массаж для грудничка

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 23 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2070318
    Loly
    Участник

    нужена хорошая массажистка для ребенка 9 мес, чтобы делала массаж на дому.подскажите контакты примерную ст-ть

    #2070325
    AlixiS
    Участник

    моей дочери делала массажистка из детского реабилитационного центра, зовут её Ирина Владимировна. Стоимость массажа была в последний раз 2200 за 10 сеансов. номер могу кинуть в личку

    #2070335
    Альтруист
    Участник

    Ну, всё, “засветили” доктора, теперь налоговая наедет. Детский массаж – право. нет ничего сложного, чтобы сделать его самой маме. Почитайте хотя бы инет, там вплоть до видео. Или сходите пару раз на платный в тот же реабилитационный цент, присмотритесь – и научитесь сами. Если есть необходимость в нём – потребуется не один курс, а один – так это больше профилактика. Купите книгу в той же “планете” или скачайте с инета – детский массаж – и пусть ребёнок ваш будет здоров.

    #2070344
    Loly
    Участник

    In†egRaL, скидывайте номер, буду благодарна

    #2070348
    Феникс
    Участник

    [quote name='альтруист'] Детский массаж – право. нет ничего сложного, чтобы сделать его самой маме. Почитайте хотя бы инет, там вплоть до видео. [/quote] Ну уж нет – так необдуманно экспериментировать с ребенком ни в коем случае нельзя. Массаж грудничку должен делать квалифицированный специалист: это все таки терапия с направленным лечебным воздействием. Конечно, для профилактики можно делать малышу массаж и самой маме – думаю, каждая мама знает несколько простых приемов. А если, например, у ребенка кривошея, или гипер (гипо) тонус мышц, дисплазия… – в этом случае только специалист. Имхо.

    #2070355
    Альтруист
    Участник

    Ну-ну, мы порой из мухи делаем слона, а потом того, кто якобы сотворил слона и ругаем. Зайдите на яндекс – в поисковике наберите “массаж грудничкам” – настолько доступно, но как говориться хозяин-барин. О кривошее речи не было, а гипертонус подчас норма развития этапа развития грудничка.

    #2070360
    Феникс
    Участник

    [quote name='альтруист'] а гипертонус подчас норма развития этапа развития грудничка. [/quote]А потом они после этой “нормы” до трех лет на носочках ходят. Или это тоже норма?

    #2070383
    AlixiS
    Участник

    [quote name='альтруист'] “массаж грудничкам” – настолько доступно, но как говориться хозяин-барин. [/quote]Вы о чём говорите понимаете??? Самомассаж в “неграмотном” исполении у взрослых людей может привести к очень серьезным последствиям, а у грудничков и подавно! Это должен делать специалист! Лечебный массаж делает только специалист!![quote name='альтруист'] Зайдите на яндекс – в поисковике наберите… [/quote]А почему бы не набрать “удаление апендикса оперативным путем* посмотреть, как там хирург вырезает апендикс и тоже потом вырезать какому нибудь нуждающемуся!!!?Массаж о котором вы говорите не лечебный, а общеразвивающий и для домашнего исполнения, и пишут так же что этот массаж может делать мама, не путайте эти два понятия, пожалуйста! Из за таких вот самоучек могут пострадать и страдают дети!!!

    #2070395
    Альтруист
    Участник

    В настоящее время проводят обучение по видеоинету от головных медуниверситетов, вплоть до коронарного шунтирования на местные клиники. Аппендэктомию оставим в стороне. А массажем для своего ребёнка должна владеть самостоятельно или обучена каждая мама, если она конечно этого хочет, ну умеют же многие применять банки, горчичники, уколы – и ничего, никто не пострадал, основное – захотеть это освоить грамотно. Как часто для внутрипопочной инъекции мы приглашаем медсестру из поликлиники, если есть врачебное назначение. так и с массажем. Ещё раз повторюсь – “хозяин-барин”, нет здесь ничего сложного, а главное – сложно навредить…

    #2070404
    Alf27
    Участник

    Видов массажа много, вы говорите о поверхностном (поглаживания. растирания), профессионал деает глубокий массаж, тут без опыта не обойтись, в каком месте сильнее нажать, в каком вообще не следует ничего делать. Я ребенку делал в как в 1-й детской, на дому (по знакомству) и в “Здравушке”, видимый эффект оказался от массажа (могу ошибиться с фамилией, Селезнева) в здравушке.

    #2070405
    Alf27
    Участник

    не указал ник…писал “альтруисту”

    #2070477
    ёлочка
    Участник

    А что, простите, тут такого если мама сама делает “общий” массаж для малыша. Во первых никаких криков, плача и прочих нервозностей ребенка, по поводу того что его трогает чужая тетя . Во вторых это так приятно и маме и малышу. Сначала тоже боялась, но один раз сходила на платный массаж, посмотрела. Потом почитала в инете покапалась. Начала по немногу, не сильно, потом вошли во вкус. Сейчас сам ложится и просит “чух чух по спинке сделай”. Как оказалось массаж можно и со стихами и с песнями, вообщем кто во что горазд. Мои знакомые делали только платный общий массаж в здравушке, тоже хвалили.Но безусловно если нужно исправлять какие либо дефекты тут нужен специалист.

    #2070492
    ТётяАлиса
    Участник

    конечно мило когда мама и малыш играя развиваются.. но все же мне страшновато самой. у меня нет мед образования.. а если я нажму какую точку? и к тому же моему ребенку мои массажирования вообще не понравились. вот думаю у вас найти массажисту тоже. на конец июня))

    #2069796
    Adelina
    Участник

    Я вот тоже думаю, что лучше обратиться к профессионалу, а самой можно хоть каждый день делать, это ж совсем не то, зачем тогда массажисты? Нам вот тоже рекомендовали делать массаж, но поликлинике как обычно очередь на бесплатный массаж большая. Мне участковый врач сама рекомендовала хорошую женщину с детской больницы – делали у нее платно, а потом, когда обередь подошла, еще и бесплатно. Я честно говоря делала своим детям сама только “восьмерочку” на ступнях, остальное страшновато, так погладишь любимого дитенка и все.

    #2070568
    Sun_a
    Участник

    каждая мама делает ребенку общий массаж. в поликлинике показывали основы для каждого возраста свои упражнения. но целевой, лечебный массаж должен делать именно массажист. мы ходили в Амсат, спасибо Наталье Николаевне, она руками проминая мыщцы все наши проблемы мне сказала – что и как. и уже через 2-3 сеанса я видела результат.а ходили в ту же 1 детскую на бесплатный – кое-как, отходили и толку не видно было, идут потоком, время ограничено, пропустили по какой-то причине (прививка например) ничего не перенесут и курс не продлят до положеных 10 дней… потому лучше заплатить квалифицированному специалисту и чтобыэффект для ребенка был. а общеразвивающие упражнения вы и так будете делать (кстати в том же Амсате нам дали целую распечатку упражнений с фото, как и что а в поликлинике ни разу такого не было – показали 2-3 – вот так и все).

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 23 всего)
  • Тема «массаж для грудничка» закрыта для новых ответов.