массаж для грудничка

Просмотр 8 сообщений - с 16 по 23 (из 23 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2070907
    Vilenta
    Участник

    Согласна с мнением большенства,если массаж лечебны нужен,тогда лучше профессионал!!! [img]http://files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/Kolobki/bb.gif[/img] ,а обучение по видеонету-это не обучение,а сбор денег только,шарлотанство.Такому ремеслу должны обучать,как говорится не “отходя от кассы”(в нашем случае от стола).Я тоже знаю хорошего специалиста,большой опыт работы в детской поликлинике,мы платили 2 тыс с электрофорезом,на дому.

    #2071971
     VaIerik
    Участник

    а по вашему как наши городские специалисты учатся делать массаж грудничкам? книжечки, интернетик для особо продвинутых и т.д.

    #2072098
    Sun_a
    Участник

    мы не вызывали на дом по объявлению таких “специалистов” а ходили к медикам, которые имеют квалификацию, постоянный опыт и ездят на курсы квалификации…а предложений действительно масса, просто смотреть надо к кому обращаетесь…

    #2072170
    iSmile
    Участник

    Я считаю, что если ребенок очень подвижен в течение дня то ему массаж точно платный не нужен, но в качестве профилактики я делаю, ведь все равно приятно. А усидчивым и слабо подвижным точно нужен профессиональный

    #2072316
    Sun_a
    Участник

    [quote name='_kristina_'] Я считаю, что если ребенок очень подвижен в течение дня то ему массаж точно платный не нужен, но в качестве профилактики я делаю, ведь все равно приятно. А усидчивым и слабо подвижным точно нужен профессиональный [/quote]ерунда! у нас был нормальный и активный ребенок и тем не менее массаж назначали, спинку укрепить, с ножек тонус снять (а в ходунках бегали с 5мес). и вообще у врачей есть мнение, что каждый ребенок до года должен пройти 3 курса общего массажа. просто нет возмжности всех формить бесплатно, а на платное не все и соглашаются. кроме того есть такие заболевания или просто временные дефекты, например кривошея, которая от подвижности ну никак не устранится и поможет только массаж. ну и масса других вариантов.и еще – это не мнение это научный факт – если есть какие то моменты, то до года их можно убрать на 90%, потом это будет очень проблематично либо невозможно. так что мамин массаж – это скорее ласка, но не конкретная помощь организму….

    #2072330
    Adelina
    Участник

    [quote name='_kristina_'] Я считаю, что если ребенок очень подвижен в течение дня то ему массаж точно платный не нужен, [/quote] А бесплатный? Что-то логику Вашу понять не могу, значит получается, что с помощью платного массажа усидчивого и малоподвижного ребенка можно сделать подвижным? А что тогда делать с гиперактивными детьми, вот их как раз и лечат с помощью массажа. Кстати усидчивый ребенок – находка для педагогов. А у активных в будущем обычно проблемы с учебой и дисциплиной, так что профессиональный массаж нужен всем и еще никому не повредил.

    #2072511
    iSmile
    Участник

    1.Тьфу тьфу, дефектов не обнаружено.2.сама педагог, так что воспитание как надо3.по ребенку все же могу своему определить сколько и какой массаж ему требуется4. В поликлиниках нашли с бесплатным массажем наверное вечная проблема в километровых очередях никогда не исчезнет.

    #1797843
     VaIerik
    Участник

    нужена хорошая массажистка для ребенка 9 мес, чтобы делала массаж на дому.подскажите контакты примерную ст-ть

Просмотр 8 сообщений - с 16 по 23 (из 23 всего)
  • Тема «массаж для грудничка» закрыта для новых ответов.