Россию-русским…

Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 617 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1949665
    Triskel
    Участник

    [quote name='Khton'] Ну разошлись… Я хочу сказать всем кто поддерживает лозунг “Россию-русским”: я к примеру русским себя не считаю, в моей крови намешанно слишком много национальностей, так вот, если кто-то из вас считает, что я должен покинуть эту страну, давайте встретимся и пообщаемся, и я мечтаю посмотреть в глаза тем кто желает выпнуть меня с места, где я родился. С нетерпением жду сообщений о встрече, пишите в приват. [/quote]Зачем жить в стране, если ты себя не причислешь к его народу?

    #1949667
    Triskel
    Участник

    Сейчас попробую обяснить свою точку зрения на эту тему. Ну прежде всего, здесь прозвучал вопрос, кто такие националисты и что их обьединяет. На мой взгляд, наиболее правильным будет следующее определение. Националист – это человек, защищающий права нации. Думаю, под этим могли бы подписаться подавляющее число моих сторонников. Действительно, сегодня различных течений национализма очень много (гораздо больше чем течений демократов или левых). Начиная от очень радикальных националистов (неонацистов, расистов) и заканчивая умеренными патриотами. Все эти разновидности национализма различаются по степени радикализма и, собственно, по отношению к понятию “нация”. Я причисляю себя к течению, так называемого, левого (красного) национализма.Суть вот в чем. Главенствующими критериями в определении нации были слова “кровь” и “почва”. То в какую сторону склонялось националистическое движение определяло его суть. Мы (я и мои соратники) склоняемся ко второму. Под словом “почва” мы понимаем русское жизненное пространсво. В этом плане, понятие крови отходит на второй план (но совсем не теряется). Мы выступаем под знаменем борьбы за территорию, которая должна принадлежать русским и дружественным им народам. За создание континентальной Русской Империи. И здесь, собственно, определение русского лежит в плоскости причесления себя к русскому народу и его культуре. По глубине, так скажем, патриотичности. Я вот отказываюсь считать русскими и М. Горбачева и Б. Ельцина и В. Путина, будь они хоть трижды славянами, если они русские тогда я не русский.Поэтому в лозунге “Россия для Русских” (или “Россию русским”) совсем нет ничего плохого. Русским это значит русскому народу.

    #1949674
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote]а ещё они должны охранять амурских тигров от китайских браконьеров[/quote]вай бы и нот? [smile badgrin]Если серьёзно, то выделение кавказцев от остальных, это разделение по этническим признакам, а движение борется с нелегальной иммиграцией, т.е. когда иностранцы (да хоть бы даже французы-англичане) без разрешительных документов пытаются въехать (иммиграция – пересечение границы вовнутрь).А чеченов-армян-азербаджанцев-грузин полно с российскими паспортами по праву рождения, они живут тут не одно поколение (не все, но таких много).Вот я и говорю “в огороде бузина, а в Киеве дядька”, “назвался груздем – иди на границу”..Понятия я не смешиваю, это была “игра слов”.[quote]укажите то место, в котором я говорил что нужно выявлять места расселения чеченской диаспоры[/quote]пардон, а что имелось в виду под словами:[quote name='mootal'] также довольно просто выявить места расселения чеченской диаспоры и организовать ?дежурство на квартирах?.[/quote].и поседнее:[quote]честно говоря я устал от того что вы Всё время “врубаете дурачка”. [/quote]просто не могу воспринимать всерьёз действия людей, которые борятся с ветряными мельницами. Правда в ходе борьбы с мельницами почему-то гибнут не мельницы, а мельники….Есть извечный процесс “переселения народов”, ассимиляция культур и т.п. И вот приходят “пасаны” и хотят отделить “русских” от “нерусских”. Можно узнать на …, т.е. зачем это нужно? Что будет, если задуманное сбудется и все кавказцы уедут и памятник Багратиону с собой заберут?Что, исчезнут бедные и настанет царство благоденствия?

    #1949698
    Khton
    Участник

    [quote name='Triskel']Зачем жить в стране, если ты себя не причислешь к его народу? [/quote]А с чего ты взял, что территорию Российской Федерации должны населять одни русские? Куда ты собрался девать татар, бурятов, мордву, эвенков да и тех же нанайцев? Отправлять их на поселение за пределы Рф? Куда? Их исторические земли как раз находятся на территории нашего государства… Или ты предлагаешь их уничтожать? А тех кто согласится, чтобы ему в паспорт поставили национальность русский оставить в живых и дать право проживания на территории РФ. Честно говоря довольно таки смешно звучит: нанаец-русский или чукча-русский. А вообще, так для сведения почитай конституцию Российской федерации и поймешь разницу между русскими и россиянами.P.S. Кто желает знать место нахождения чеченской диаспоры? Пишите в приват и пообщаемся лично!

    #1949708
    Алексюр
    Участник

    Одна из причин, по которой нелегальная иммиграция может стать легальной – это вымирание населения России. Нас становится меньше каждый год на миллион человек. Попытки влить в нас чужую кровь – оказались плачевными. Франция тому яркий пример. А попытка развить комплекс вины у народа, сделать из него отъявленных фашистов – это проявление испуга, что на волне отторжения этой чёрной крови снесут и саму компрадорскую систему управления государством. Боятся конечно они не народ – уверены, деморализованная и пьяная толпа к структурным действиям не способна. Боятся они Запад, НАТО – мы сейчас их слабее и морально, а уж по военной силе как слабее!В ядерный зонтик трясущимися руками вцепились – нечего больше противопоставить. С другой стороны, посмотрите на мигрантов. Большинство из них,люди мусульманской веры. По Корану не пьют. Но зато наркотизируют и спаивают нас россиян. Причём многие это делают вполне официально. Вы думаете они хотят просто заработать бабки? Они джихат свой осуществляют. Вычищают территорию с помощью этой отравы для себя! Конечно же презирая пьющего Ваньку. Не считают его за человека. Реально и эффективно противостоять против чёрных, причём не нарушая закона, мы можем только одним. Прежде всего перестать травиться алкоголем и табаком. Перестать сами и передать опыт освобождения от отравы своим близким. У трезвого народа – здоровый и весёлый дух. С таким духом настоящей свободы меняют жизнь на более лучшую. Вам известен факт, что в 1914 году наш народ принял трезвость, как норму жизни? А что было в 1917? Чем меньше слабостей, тем больше шансов на победу…

    #1949772
     VaIerik
    Участник

    Я что то не пойму… В Комсе ведь нет Скинхедов…[smile :-/]или есть!?

    #1949785
    Алексюр
    Участник

    [quote name='Khton'] Честно говоря довольно таки смешно звучит: нанаец-русский или чукча-русский.[/quote]

    #1949787
    Алексюр
    Участник

    [quote name='Khton'] Честно говоря довольно таки смешно звучит: нанаец-русский или чукча-русский. [/quote]У меня тесть – бурят. Он себя искренне считает русским. Он капитан первого ранга, служил на ядерной подводной лодке, ходил в кругосветки, патрулировал около берегов Северной Америке. Смешно звучит? Ты это ему скажи. У него рука тяжёлая.[quote name='Khton']А вообще, так для сведения почитай конституцию Российской федерации и поймешь разницу между русскими и россиянами.[/quote]Конституция РФ составлена была американскими экспертами. И нелигитимна на основании того, что в момент её утверждения была ещё один проект Конституции, составленный группой думцев. Но в момент внесения проекта в Думу, председателя этой группы, с трибуны, со смехом вынесли добры молодцы. А проект таки не внесли на рассмотрение. Так что живём мы при нелигитимном Основном законе ,писанном америкашками. Поэтому, если ты любишь американцев, кивай на Конституцию, она стерпит.

    #1949946
    Khton
    Участник

    [quote name='Алексюр']У меня тесть – бурят. Он себя искренне считает русским. Он капитан первого ранга, служил на ядерной подводной лодке, ходил в кругосветки, патрулировал около берегов Северной Америке. Смешно звучит? Ты это ему скажи. У него рука тяжёлая.[/quote]Ты сам то понял, что написал? Что должно смешно звучать? То что бырят стал кэпом на подлодке? Ну и что? В этом ничего смешного и веселого нет. Если человек грамотен, то какая разница, какая у него национальность. Или ты считаешь, что в этой стране только славяне могут командовать лодками, проектировать технику, возглавлять правительство, быть депутатами и т.п.? А вот то, что бурят по национальности считает себя славянином-это смешно. Если есть желание, могу и ему об этом сказать, пиши где и когда.[quote name='Алексюр'] Конституция РФ составлена была американскими экспертами. И нелигитимна на основании того, что в момент её утверждения была ещё один проект Конституции, составленный группой думцев. Поэтому, если ты любишь американцев, кивай на Конституцию, она стерпит. [/quote]Итак, ты считаешь основной закон государства в котором ты живешь туфтологией. Тогда скажи мне, будь сказочно любезен, по какому закону тогда должны жить люди в этой стране?

    #1950005
    Мстислав
    Участник

    [quote name='Айвенго'] Я что то не пойму… В Комсе ведь нет Скинхедов…[smile :-/]или есть!? [/quote]Есть кучка. Пока еще…

    #1950013
    Алексюр
    Участник

    [quote name='Khton'] А вот то, что бурят по национальности считает себя славянином-это смешно. [/quote]Я писал, что бурят считает себя русским, а не славянином. Славяне и русские – понятия разные. Русские – народы, которые населяют Русь, которые приняли её культуру и подход к Жизни. Славяне – это собирательная этническая общность. То есть группа родственных этносов.В то время как русские – это этническая суперсистема. Любая система – больше чем составляющие её части. Если делить русских на мелкие части – ты нанаец,ты кореец, ты чукча, а вот ты бурят… То будет и нанаец и кореец и чукча и бурят, а вот славян не будет. Так как судьба славянских народов всегда зависит от судьбы Руси, русских. Станем делить русских по этническим признакам – получим ноль в результате. Вообще то славянские этносы, как ядро суперсистемы Руси всегда старались приумножить Русь, как территориально, так и новыми входящими в него народами. Так осваивалась Сибирь и Дальний Восток. Малые народы влились в большой, при этом развив свою уникальную индивидуальность. Нанайцы став русскими, только тогда получили мощный толчок к этническому возрождению. А до того под пятой хунхузов были, которые держали их в чёрном теле. Я уже в первом сообщении писал, что я понимаю под русскими. Русские – это те кто желают и делают хорошо для себя, так же как делают и желают хорошо для других.Сейчас же мы для себя делаем плохо, мы славяне, мы – ядро суперэтноса Руси. Мы пьём “за здоровье” отраву алкоголя, отравляемся табаком и наркотиками. От такой скотской жизни нас каждый год становится на миллион меньше. Но, что самое главное – мы перестаём быть русскими, людьми свободными и сильными. От того, что ослабело ядро суперсистемы, стала распадаться и сама суперсистема. Малые народы поползли от нас. При слове “русский” они брезгливо морщатся. У нас святого ничего не осталось. Последнее пропиваем. Вот в чём проблема! По сути, сейчас проталкивается лёгкое решение вопроса. Раз мы живём плохо, значит пусть плохо живут и другие!!! Будем злыми, будем кусаться, а за это на нас показательно наденут смирительный намордник и под ручку отведут в резервацию.[quote name='Khton']Итак, ты считаешь основной закон государства в котором ты живешь туфтологией. Тогда скажи мне, будь сказочно любезен, по какому закону тогда должны жить люди в этой стране? [/quote]Люди живут не в “этой стране”. Люди живут на Родине. И у каждой Родины есть свои законы, своя история, своя вера. Вот эти законы, оплаченные кровью русских людей, наших предков, должны лежать в основе Конституции. А не те законы, которые навязали нам поганые с Запада.Мы вынуждены подчиняться силе режима, поскольку проиграли в информационной войне с Западом, и его Пятой колонне в СССР. Но нельзя же верить так искренне в Матрицу, натянутую на твои глаза! Меньше смотри СМИ, там и не собираются нас о чём то информировать. Больше читай ,оппозиционные власти ,сайты. Не пей, не кури. Голова яснее будет. И русские поднимутся с колен!

    #1950016
    Sanya-666
    Участник

    Мочить черножопых, китайцев вот и все!!Россия-Запрет иностранцам!!!

    #1950070
    Khton
    Участник

    Алексюр, давай по порядку:а)русские-народ, составляющий коренное население России (словарь Ожегова). Продолжим дальше: такое государство как Русь, сейчас существует? Да и какую Русь ты имеешь ввиду: Киевскую или ту Русню, о которой много болтают чеченские муджахеды?б) Если уж ты перешел к этносу, то будь добр употреблять слово не русский а россиянин. Объясняю на пальцах: к примеру на псарне есть скворечник, пусть он стоит там уже много лет, скворцы живут в нем давно, выводят птенцов, едят с одной миски с собаками и т.п. Но назвать скворцов собаками как минимум глупо, а вот обитателями псарни вполне разумно. Так же дело обстоит с русскими и россиянами.в) Ты подымаешь тему, совершенно не относящуюся к разговору, это я про завоевание Сибири и Дальнего ВОстока. Ну раз начал, то о каком этническом возрождении малых народов может идти речь??? Они утратили свой язык, традиции, веру, да и многие сейчас живущие не могут сказать, кто они по национальности 🙂 .г)Ты можешь понимать под словом “русский” всё, что захочешь, хоть так медузу со дна морского назови. Но у населения этой страны есть вполне нормальное определение этого слова, т.е. просто посмотри словарь Ожегова и больше не неси галиматьи на весь мир.д)А с чего ты взял, что ты славянин? Где ты родился? Откуда вышли твои предки? е)Гы, в третьем абзаце ты противоречишь сам себе 😀 . На будущее: пытайся не путаться в своих же определениях! 😀 ж)Люди живут не на “Родине”. Люди живут на Отчизне. 😀 . Гы, получается, что истинно русские имеют право не соблюдать законов РФ?

    #1950088
    mootal
    Участник

    Алексюр: бурят, считающий себя русским – это исключение, а не правило. не стоит забывать и про кровь. культура любой нации несёт и отпечаток генетических особенностей. по-моему вы пытаетесь описать русскую нацию только через внешние проявления и этику. это очень большая ошибка.многие нанайцы обрусели, однако при этом антропологически остались нанайцами, что не может не влиять на их поведение.Khton:Сталинская конституция была самой демократичной для своего времени. однако все помнят что в это время происходило в стране. Дело даже не в том что конституция плоха, а в том насколько она соблюдается. на мой взгляд совершенно не соблюдается. если основной закон государства не соответствует интересам подавляющего большинства населения, то он должен быть изменён, либо принят другой. в настоящей конституции нет ни слова о государствообразующей нации – русских (80% населения по последней переписи). т.е. изначально нам была навязана антинациональная конституция, не защищающая национальные интересы.[quote name='Khton']Если уж ты перешел к этносу, то будь добр употреблять слово не русский а россиянин.[/quote]такого этноса не существует. “россиянин” = “гражданин России”. а гражданином России, как известно, может быть кто угодно.

    #1950090
    mootal
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] [quote]а ещё они должны охранять амурских тигров от китайских браконьеров[/quote]вай бы и нот? [smile badgrin]Если серьёзно, то выделение кавказцев от остальных, это разделение по этническим признакам, а движение борется с нелегальной иммиграцией, т.е. когда иностранцы (да хоть бы даже французы-англичане) без разрешительных документов пытаются въехать (иммиграция – пересечение границы вовнутрь).А чеченов-армян-азербаджанцев-грузин полно с российскими паспортами по праву рождения, они живут тут не одно поколение (не все, но таких много).Вот я и говорю “в огороде бузина, а в Киеве дядька”, “назвался груздем – иди на границу”.[/quote]хорошо. мы выяснили что ДПНИ занимается не только нелегальными иммигрантами, но и легализовавшимися выходцами с Кавказа. что дальше? в чём неправильность их действий, учитывая что организация — националистически направленная на защиту русского населения?[quote name='a_smurn0FF'][quote]укажите то место, в котором я говорил что нужно выявлять места расселения чеченской диаспоры[/quote]пардон, а что имелось в виду под словами:[quote name='mootal'] также довольно просто выявить места расселения чеченской диаспоры и организовать ?дежурство на квартирах?.[/quote][/quote]айайай. Очередной криво применённый приём демагогии. Вырывание фразы из контекста. На самом деле диалог выглядел так:[quote][quote name='a_smurn0FF']Более того, сами события в cytyK говорят об организованности (выявление фактических владельцев бизнеса, дежурство на квартирах), на такие мероприятия необходима поддержка от силовиков или их приямое участие.[/quote][quote name='mootal']чтобы выявить фактических владельцев бизнеса в 40 тысячном городе большого ума и больших связей не нужно. В таком городе также довольно просто выявить места расселения чеченской диаспоры и организовать ?дежурство на квартирах?. Никакой поддержки силовиков для этого не нужно. Достаточно лишь несколько десятков организованных человек и поддержка местного населения.[/quote][/quote]повторю вопрос: где я говорил что нужно выявлять места расселения чеченской диаспоры?[quote name='a_smurn0FF']и поседнее:[quote]честно говоря я устал от того что вы Всё время “врубаете дурачка”. [/quote]просто не могу воспринимать всерьёз действия людей, которые борятся с ветряными мельницами. Правда в ходе борьбы с мельницами почему-то гибнут не мельницы, а мельники…[/quote]если вы не можете воспринимать это всерьёз, почему же такое яростное неприятие моей позиции? Если вам просто хочется потрепаться, поспорить с кем-то не пытаясь понять его точку зрения, то это не ко мне.[quote name='a_smurn0FF']Есть извечный процесс “переселения народов”, ассимиляция культур и т.п. И вот приходят “пасаны” и хотят отделить “русских” от “нерусских”. Можно узнать на …, т.е. зачем это нужно? Что будет, если задуманное сбудется и все кавказцы уедут и памятник Багратиону с собой заберут?Что, исчезнут бедные и настанет царство благоденствия?[/quote]Моя точка зрения: должно быть создано государство, идеология и структура которого соответствует русской психологии, русской культуре, защищающее права русского населения. Одной из обязательных мер, направленных к достижению это цели является вытеснение из всех сфер жизни чужеродных русским культур и мировоззрений (ислам, либерализм и пр.). Существует два способа вытеснения: с помощью госаппарата и «бытовой». Хотелось бы, конечно, воспользоваться мягким вытеснением с помощью законов. Однако сейчас в России создалась такая ситуация, что проведение соответствующих законов невозможно. Поэтому националистам в таких условиях приходится бороться в основном на бытовом уровне.

Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 617 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.