Россию-русским…

Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 617 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1950688
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Алексюр']Имелось ввиду цепь подмен, совершаемые нами самими. Сначало мы меняем название родной страны на импортное название. (Русь на Россию)[/quote]А чем тебя не устраивает название “Россия”? Даже тему назвали “Россию-русским”, а не “Русь-русачам”.[quote name='Алексюр']Далее мы позволяем вытеснить наши родные, произведённые в нашей стране, товары и продукты, на импортные.[/quote]А что поделать если наша промышленность не способна дать качественный товар? Что ты предлагаешь запретить весь импорт? Вот если бы ты пришел в компьютерный магазин а вместо пентиумов, продавались компьютеры “Дельта-С”, я думаю ты бы рад не был.А сам-то поддерживаешь отечественного производителя? Одежда на тебе чья? Сотовый телефон, компьютер. А машины тебе какие больше нравятся наши или японские?[quote name='Алексюр']А далее…далее идёт речь о замене нашего народа на импортных людишек.[/quote]А что это за снисходительный тон по отношению к европейцам или американцам или кого ты там еще имел ввиду? У тебя, случайно, не мания величия? 🙂 ЗЫ: И про конституцию не ответил. Так какие статьи тебя не устраивают?

    #1950721
    Khton
    Участник

    Алексюр, легко отвечу на твой вопрос о моем происхождении, но только в рамках той же откровенности, что и ты. Предки по матери амурские казаки, а по отцу забайкальские казаки. Один прадед был председатель колхоза-расстрелян (посмертно реабелитирован), второй был в личной охране Николая 2, получил 25 лет лагерей. Один дед полный кавалер Красной Звезды и имел 3 медали за отвагу, второго называть не буду, т.к. он очень известен в г.Комсомольске. В моей крови-кровь русских, чеченцев, бурятов, марийцев, узбеков, гуранов. Кстати я знаю весь свой род почти до шестого колена. По национальности я явно не русский 😀 , да и славянского во мне оч мало 😀 . Очень жду ответы на мои вопросы.mootal, специально для тебя: этнос или этническая общность-это исторически возникший вид устойчивой социальной группировки людей, представленный племенем, народностью; термин “этническая общность” близок понятию “народ” в этнографическом смысле. Разобрался, что означает это слово? А теперь вновь перечитай мое сообщение от 28.09.06, то которое было написано в 11-07. Желаю удачи.

    #1950759
    Kir@
    Участник

    Хм… разговор на пустом месте.В Российской Федерации могут проживать как ее граждане, так и граждане иностранные, а так же апатриды (лица без гражданства). Если кого-то такой порядок не устраивает – Добро пожаловать на выборы в Государственную Думу РФ, которые состоятся в 2008 году. Если в итоге националистов (иначе сторонников такой позиции и не назовешь) окажется больше, то всех “нерусских” (включая господина Исхакова, Нургалиева и многих глав субъектов РФ, а так же их жителей, которых наберется миллионов 10 – 20 человек) можно просто выгнать с территории нашего государства. Лет через 100. Потому что сначала националисты развалят существующий конституционный строй, отменят действующую конституцию (иначе изменить такое ее положение как “многонациональность народа” и ты. пы. не возможно, ведь это первая глава конституции, за которую, к стати голосовали если не вы, то ваши родители), развяжут войну с Грузией, Туркменией, Латвией и Китаем, потом положат в ссвои карманы остатки государственной казны и благополучно смоются за пределы так любимой всеми России.А вот лет через сто, когда мы оправимся от нанесенных националистами ударов… можно будет подумать, а так ли нам мешали малые национальности…На мой взгляд сами мысли о своей “исключительной национальной принадлежности” уже преступны. А существование данной темы на форуме – оскорбление для нескольких миллионов граждан Российской Федерации. И для меня в том числе.

    #1950774
    Алексюр
    Участник

    Люди добрые! На некоторое время я хотел бы отложить вопросы ко мне. И затронуть более болезненную тему, которая лежит прямо в русле форума “Россия для русских”. Речь идёт о враге нашей Родины А.Даллесе. Этот гений создал КОНЦЕПЦИЮ ЗАХВАТА НАШЕЙ СТРАНЫ “ИЗНУТРИ” и определил все основные составляющие, необходимые для выполнения этой концепции и добился ее воплощения в жизнь.Все что произошло и происходит в нашей стране – происходит в соответствии с концепцией выстроенной этим человеком. Впрочем, судите сами. Нижеследующий текст из “Размышлений А.Даллеса о реализации послевоенной доктрины против СССР” (1945 г!) “Посеяв там (в головах советских людей.) хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников… Своих союзников и помощников в самой России.Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного НЕОБРАТИМОГО угасания его самосознания. Из литературы и искусства мы, например, постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением, исследованием что ли тех процессов,которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театр, кино – все будут изображать и прославлять самые низменные чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства – словом всякой безнравственности. В управлении государством мы создадим неразбериху…Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель… Честность и порядочность будут осмеиваться и ни кому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого…Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу, все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это разрастется пышным цветом.И лишь немногие, очень немногие, будут догадываться или даже знать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище: найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества…”А. Даллесу удалось убедить правительство США в силе концепции “подрыва изнутри”, «выбить» плановые ассигнования под этот замысел и создать организацию, которая в основном работала против нашей страны и которая в скором времени после организации была названа ЦРУ.О широте размаха работ по захвату нашей страны, по подрыву ее, говорит тот факт, что только в США под осуществление планов захвата работает свыше 140 институтов, в которых трудится около 250 тысяч человек только остепененных сотрудников, не считая рядовых. О направленности работ говорит тот факт, что 90% бюджета ЦРУ тратилось против СССР.Нужно ли показывать, что все так и происходит, как строил в своих концептуальных планах А.Даллес? Даже терминология у “перестройщиков” та же самая, что у А. Даллеса. Помните М.С.Горбачев все говорил о том, что “ПЕРЕСТРОЙКУ” нужно СДЕЛАТЬ НЕОБРАТИМОЙ”? Именно об ее необратимости говорил и А. Даллес!Сравните!”Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного НЕОБРАТИМОГО угасания его самосознания”.Узнаете? А разве не сбылись и эти слова и планы?”Мы найдем своих единомышленников… своих союзников и ПОМОЩНИКОВ в самой РОССИИ”.Обычно, когда заходит разговор о ПОМОЩНИКАХ в деле разрушения и порабощения нашей Родины, то сразу же начинают называть фамилии, как теперь принято называть, “агентов влияния” – Горбачева, Ельцина, Яковлева, Попова, Шеварнадзе, Абалкина, Шмелева, Заславскую, … и, как говорится, многих и многих других.О них говорят с охотой, с подробностями и т.д. Слов нет. Заслуги этих людей велики. Свою нелегкую и тяжелую долю работы по уничтожению нашей страны они выполнили великолепно,изящно, талантливо, не жалуясь на трудности и опасности. Но все же, хотя им и принадлежит наиболее почетная и требующая большого ума и мужества часть работы по уничтожению нашей страны они бы ее без активнейшей помощи населения сделать не смогли.И я боюсь того, что обсудив и прийдя к выводу, что Россия без русских – будет уже не Россия, мы тихо мирно разойдёмся по тёмным уголочкам и будем ждать, когда нас по одиночке сморщат. А это случится и уже происходит. Незаконная иммиграция давно уже не первый звоночек.Под лежачий камень вода не течет.(пословица)Друг может помочь, друг может пожертвовать собой и спасти, друг может подсказать, но научить чему-то, по настоящему научить, может только враг.Об этом хочется сказать в связи с именем настоящего врага нашей Родины А. Даллеса. Его идеи и разработки опрокинули нашу страну, превратили ее в колонию, народ которой интенсивно уничтожается. Идеи и принципы работы А. Даллеса победили нас. Значит у него необходимо учиться. А он непрерывно учил своих сотрудников и соратников. Действуйте, действуйте,действуйте! Не бойтесь провалов, не бойтесь расходов, не бойтесь разоблачений и позора! Действуйте и действуйте – любое действие приближает к цели, а неудача это всего лишь очередной шаг к ней.Вот и я предлагаю действовать. А не прижимать свою попу к дивану у телевизора.

    #1950776
    Kir@
    Участник

    Ох… еще и националистическая пропаганда началась… против США теперь высказываться будем… думаю, что это несколько иная тема…В 1945 году кто-то уже говорил о том, что кино имеет влияние на государство? КХм… интересно, интересно…И что же Вы, уважаемый Алексюр, предлагете делать? Восстанавливать идею самобытности и уникальности русского народа? Глупости какие… от нее никто не отказывался… но и ставить эту идею во главу угла как минимум глупо.Да и от основной темы уходить не нужно… не красиво получается…

    #1950935
    NeS
    Участник

    Конечно могут, и пусть живут! НО, они обязаны соблюдать законы того государства, в котором живут, они обязаны уважать людей у которых они находятся В ГОСТЯХ! Именно об этом и идёт речь. Кира, у тебя в сознании навязанный СМИ образ националиста, и также искаженное представление о том, что было бы если бы националисты пришли к власти. Но один нормальный гражданин, интересующийся судьбой своего государства, не будет никуда выгонять (выселять и т.п.) людей, являющихся гражданами этого же государства, которые живут по закону. И о каком многоциональном государстве ты говоришь, если даже в этой ветке неоднократно упоминалось, что согласно переписи населения, 80% населения в России — русские? Именно русские являются государствообразующей нацией, и именно это и должно быть отражено в Конституции страны. Кстати, откуда у тебя инфа, что выборы в Госдуму будут в 2008 году? Пока еще они стоят в планах на 2007 год.

    #1950938
    Kir@
    Участник

    За 2008 извиняюсь 🙂 тут ты целиком и полностью права 🙂 а вот по поводу людей, которые у нас гостят… знаешь ли… мы тоже на Дальнем Востоке не коренное население. Равно как и в Восточной Сибири.Если ты имеешь в виду граждан Северного Кавказа, то мы там тоже в гостях… так… если что… мы не в гостях только в пределах Золотого Кольца… понимаешь?? Думаю, ты понимаешь о чем я… то что мы завоевали какую-то территорию – еще не значит, что мы там дома. В гости на танке – это чисто русская традиция. Они тоже завоевывают себе жизненное пространство. Победит сильнейший. По мне, так либерализм лучше национализма.

    #1950956
    mootal
    Участник

    [quote name='Kir@'] а вот по поводу людей, которые у нас гостят… знаешь ли… мы тоже на Дальнем Востоке не коренное население. Равно как и в Восточной Сибири.[/quote]есть мнение что мы не в гостях только в районах Северной Африки, т.к. человечество по некоторым данным расселилось именно оттуда.хотя, я думаю, даже в случае если мы туда переедем кто-то будет недоволен. например арабы.все же остальные территории человеки просто обязаны вернуть живой природе. и, кстати, просто необходимо покаяться перед неандертальцами, которых, судя по всему, кроманьонцы истребили. вот такими извергами были наши предки.[quote name='Kir@']то что мы завоевали какую-то территорию – еще не значит, что мы там дома. В гости на танке – это чисто русская традиция. [/quote]что за бред: захватить территорию, а потом чувствовать себя в ней гостем? [smile badgrin]. коли захватил – будь в ней хозяином.

    #1950993
    Kir@
    Участник

    [quote name='mootal'] что за бред: захватить территорию, а потом чувствовать себя в ней гостем? [smile badgrin]. коли захватил – будь в ней хозяином. [/quote]Ну… в таком случае, не стоит обижаться на то, что нас русских называют оккупантами и захватчиками.Мы не завоевывали территорию Дальнего Востока и Восточной Сибири. Мы просто сюда пришли. И теперь выгоняем коренные народы.Мы вторглись на территорию Северного Кавказа и получаем по заслугам. Мы много чего делаем не правильно. Мы проливаем человеческую кровь, мы выкладываем дорогу к новым территориям костями молодых солдат, а потом не пнимаем, почему нас не любят.Лично мне обидно слышать от Латышей их нападки на моих соотечественников. Но еще обиднее знать, что когда-то мы нападали на них. Причем, не так как они на нас. Мы просто приходили и убивали их отцов, мужей, жен… они строили наш город, наши заводы. Здесь на Дальнем востоке. Какие же мы хозяева, какие же мы управленцы, если мы готовы бить слабых, уничтожать и унижать их? Россия остается у русских. До тех пор, пока русские не начинают перегибать палку.

    #1951003
    владимир_в
    Участник

    [quote name='Kir@']Мы не завоевывали территорию Дальнего Востока и Восточной Сибири. Мы просто сюда пришли.[/quote]Ну да. Ермак Тимофеевич, конечно, с очень мирной миссией пришел. Карамельки и бусы направо-налево раздавал, а не ***дюли.

    #1951011
    mootal
    Участник

    [quote name='Kir@']Ну… в таком случае, не стоит обижаться на то, что нас русских называют оккупантами и захватчиками.[/quote]обижаться вообще не стоит. нужно просто давить гнид, которые это говорят.[quote name='Kir@'] Мы не завоевывали территорию Дальнего Востока и Восточной Сибири. Мы просто сюда пришли. И теперь выгоняем коренные народы.[/quote]кто выгоняет коренные народы? куда выгоняет?[quote name='Kir@']Мы вторглись на территорию Северного Кавказа и получаем по заслугам.[/quote]русским горы не нужны. нельзя терпеть таких соседей, какими были и остаются чечены. их нужно усмирять.к тому же большая часть Кавказа была присоединена мирно и по общему согласию. [quote name='Kir@']Мы много чего делаем не правильно. Мы проливаем человеческую кровь, мы выкладываем дорогу к новым территориям костями молодых солдат, а потом не пнимаем, почему нас не любят.[/quote]это ты про что? когда последний раз Россия что-нибудь завоёвывала ты хоть помнишь?[quote name='Kir@']Лично мне обидно слышать от Латышей их нападки на моих соотечественников. Но еще обиднее знать, что когда-то мы нападали на них. Причем, не так как они на нас. Мы просто приходили и убивали их отцов, мужей, жен… они строили наш город, наши заводы.[/quote]кто когда к кому приходил и кого убивал? мы – латышей? бугага. зато вот латышские стрелки в своё время постарались.[quote name='Kir@']Здесь на Дальнем востоке. Какие же мы хозяева, какие же мы управленцы, если мы готовы бить слабых, уничтожать и унижать их? Россия остается у русских. До тех пор, пока русские не начинают перегибать палку. [/quote]опять же ты об чём?

    #1951014
    NeS
    Участник

    [quote name='Kir@'] Мы много чего делаем не правильно. Мы проливаем человеческую кровь, мы выкладываем дорогу к новым территориям костями молодых солдат, а потом не пнимаем, почему нас не любят.[/quote] Какую территорию мы именно захватили, какой кусок чужого государства мы урвали своими острыми зубами?? Ты чего то путаешь, как мне кажется. Мы в отличии от тех же американцев воюем на своих землях. И уже давным давно ничего не завоёвывали. [quote name='Kir@'] Лично мне обидно слышать от Латышей их нападки на моих соотечественников. Но еще обиднее знать, что когда-то мы нападали на них. Причем, не так как они на нас. Мы просто приходили и убивали их отцов, мужей, жен… они строили наш город, наши заводы. Здесь на Дальнем востоке. Какие же мы хозяева, какие же мы управленцы, если мы готовы бить слабых, уничтожать и унижать их? Россия остается у русских. До тех пор, пока русские не начинают перегибать палку. [/quote] о чём именно идёт речь? Кого именно мы унижаем? Не будь голословен, приводи примеры! Вообще, давай уж говорить о настоящем времени, а не о прошедшем. Прошлое уже стало историей.

    #1951027
     VaIerik
    Участник

    [quote name='NeS']Конечно могут, и пусть живут! НО, они обязаны соблюдать законы того государства, в котором живут, они обязаны уважать людей у которых они находятся В ГОСТЯХ![/quote]Обязанны соблюдать как и любой гражданин РФ. А вот уважать это как вообще? Как это уважение должно быть выраженно? Когда ты идешь по улице ты уважаешь проходящего мимо тебя прохожего?

    #1951034
    NeS
    Участник

    [quote name='Komart'] А вот уважать это как вообще? Как это уважение должно быть выраженно? Когда ты идешь по улице ты уважаешь проходящего мимо тебя прохожего? [/quote] скажем по другому. Если бы я приехала в другую страну, то я постаралась бы узнать об обычаях и нравах людей живущих в ней, и старалась бы вести себя так, чтобы не вызвать у этих людей ненависть к себе своими действиями.

    #1951036
    Алексюр
    Участник

    Люди добрые! 😀 Я хочу выложить исторический документ, без которого трудно понять теперешнее отношение к русским. И объяснить ныне сформированное мнение, что русских можно обижать всякому и это хорошо. А русский ,если кого тронет – то это аморально и преступно. Речь идёт о враге нашей Родины А.Даллесе. Этот гений создал концепцию захвата нашей страны “изнутри” и определил все основные составляющие, необходимые для выполнения этой концепции и добился ее воплощения в жизнь.Все что произошло и происходит в нашей стране – происходит в соответствии с концепцией выстроенной этим человеком. Впрочем, судите сами. Нижеследующий текст из “Размышлений А. Даллеса о реализации послевоенной доктрины против СССР” (1945 г!) “Посеяв там (в головах советских людей.) хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников… Своих союзников и помощников в самой России.Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного необратимого угасания его самосознания. Из литературы и искусства мы, например, постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением, исследованием что ли тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театр, кино – все будут изображать и прославлять самые низменные чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства – словом всякой безнравственности. В управлении государством мы создадим неразбериху…Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель… Честность и порядочность будут осмеиваться и ни кому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого…Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу, все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это разрастется пышным цветом.И лишь немногие, очень немногие, будут догадываться или даже знать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище: найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества…”А. Даллесу удалось убедить правительство США в силе концепции “подрыва изнутри”, «выбить» плановые ассигнования под этот замысел и создать организацию, которая в основном работала против нашей страны. И которая в скором времени после организации была названа ЦРУ.О широте размаха работ по захвату нашей страны, по подрыву ее, говорит тот факт, что только в США под осуществление планов захвата работает свыше 140 институтов, в которых трудится около 250 тысяч человек только остепененных сотрудников, не считая рядовых. О направленности работ говорит тот факт, что 90% бюджета ЦРУ тратилось против СССР.Нужно ли показывать, что все так и происходит, как строил в своих концептуальных планах А. Даллес? Даже терминология у “перестройщиков” та же самая, что у А. Даллеса. Помните М.С. Горбачев все говорил о том, что “перестройку” нужно сделать необратимой”? Именно об ее необратимости говорил и А. Даллес!Сравните!”Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного необратимого угасания его самосознания”.Узнаете? А разве не сбылись и эти слова и планы?”Мы найдем своих единомышленников… своих союзников и помощников в самой России”.Обычно, когда заходит разговор о ПОМОЩНИКАХ в деле разрушения и порабощения нашей Родины, то сразу же начинают называть фамилии, как теперь принято называть, “агентов влияния” – Горбачева, Ельцина, Яковлева, Попова, Шеварнадзе, Абалкина, Шмелева, Заславскую, … и, как говорится, многих и многих других.О них говорят с охотой, с подробностями и т.д. Слов нет. Заслуги этих людей велики. Свою нелегкую и тяжелую долю работы по уничтожению нашей страны они выполнили великолепно, изящно, талантливо, не жалуясь на трудности и опасности. Но все же, хотя им и принадлежит наиболее почетная и требующая большого ума и мужества часть работы по уничтожению нашей страны они бы ее без активнейшей помощи населения сделать не смогли.И я боюсь того, что обсудив и прийдя к выводу, что Россия без русских – будет уже не Россия, мы тихо мирно разойдёмся по тёмным уголочкам и будем ждать, когда нас по одиночке сморщат. А это случится и уже происходит. Незаконная иммиграция давно уже не первый звоночек.Под лежачий камень вода не течет.(пословица)Друг может помочь, друг может пожертвовать собой и спасти, друг может подсказать, но научить чему-то, по настоящему научить, может только враг.Об этом хочется сказать в связи с именем настоящего врага нашей Родины А. Даллеса. Его идеи и разработки опрокинули нашу страну, превратили ее в колонию, народ которой интенсивно уничтожается. Идеи и принципы работы А. Даллеса победили нас. Значит у него необходимо учиться. А он непрерывно учил своих сотрудников и соратников. Действуйте, действуйте, действуйте! Не бойтесь провалов, не бойтесь расходов, не бойтесь разоблачений и позора! Действуйте и действуйте – любое действие приближает к цели, а неудача это всего лишь очередной шаг к ней.Я обращаюсь к тем, у кого нет пелены перед глазами – пелены обиды, невежества, иллюзий на перспективу в жизни – действуйте, объединяйтесь. Ибо в этом наше спасение.

Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 617 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.