Россию-русским…

Просмотр 15 сообщений - с 241 по 255 (из 617 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1954938
    RED
    Участник

    [quote name='mootal'] преступность национальности не имеет?нуну.http://www.nevskoevremya.spb.ru/cgi-bin/pl/nv.pl?art=256070061 [/quote]Ну да, а в Штатах зажигают русские ОПГ… 🙂

    #1954957
    a_smurn0FF
    Участник

    moota,очередной расисит, хоть бы и в пагонах.Кстати беглый взгляд по яндексу показывает нескольких начальников этого отдела (Войдер Андрей Михайлович, Александр Фролов, Николай Волков…).”а был ли мальчик”?.[link url='http://www.demoscope.ru/weekly/2006/0233/analit02.php'] ссылка 1 [/link][quote]Отрицание современными генетиками биологических основ «расы» подогревает интерес к ее бытовым (популистским) определениям. Появились новые подходы, в частности допускающие возможность определять «расу» в терминах культуры, полностью отрешаясь от ее биологических оснований.Иначе говоря, современные социологи, видя в расе искусственную конструкцию, одно из средств создания и описания идентичности, подчеркивают, что раса продолжает оставаться очень важным понятием, определяющим и узаконивающим социально-политические действия людей. Вместе с тем они указывают, что ?раса является продуктом расизма, а не наоборот?.Иные авторы заходят еще дальше — вплоть до признания биологического расизма и разговоров о генетически заданных отличиях разных народов по интеллекту. Отсюда проистекает и представление об особо одаренных народах (…некорректную подмену: ведь по ДНК, различаются индивиды, а отнюдь не нации)[/quote][link url='http://www.tuad.nsk.ru/~history/Author/Russ/SH/ShrilelmanVV/01vs.html'] ссылка 2 [/link][quote] Мало того, апелляция к отдаленному прошлому, самобытному историческому пути и тесно связанной с этим концепции национального характера позволяет действующим политикам и чиновникам отвести от себя обвинения в бессилии, неумении исправить современное положение дел и даже злоупотреблении властью. Ведь легче сослаться на особенности “национального духа” и неумолимые “законы истории”, чем признаться в собственных промахах.[/quote]или такое[quote]Всем этим мифам свойственны следующие общие черты. Так как они настаивают на высокой степени устойчивости и преемственности культурной традиции, то никаких внутренних побудительных мотивов к эволюции культуры они, как правило, не обнаруживают. Поэтому для объяснения происходящих изменений они вынуждены обращаться к внешним факторам (к теории катастроф) и ищут их в природных катаклизмах, войнах, переселениях, которым и отводят главную роль в истории. Многие концепции такого рода уделяют большое внимание некоему “мировому злу”, с которым данный народ вынужден без устали сражаться.Из всего культурного наследия особую ценность в глазах этнонационалистов имеют письменность и государственность, которые, по мнению многих из них, и делают народ “культурным”. Таким образом, этнонационалистическая модель прошлого всегда содержит элемент посягательства на чужое прошлое, чужих предков, чужие культурные достижения. [/quote]Ну и на последок, “детишкам на молочишко”, так сказать[quote]На дорожке – трясогузка,В роще – курский соловей.Лев Семеныч! Вы – не русский!Лева, Лева! Ты еврей!..Я-то хоть чучмек обычный,ты же, извини, еврей!Что ж мы плачем неприличноНад Россиею своей?Тимур Кибиров – Льву Рубинштейну[/quote] 😀

    #1954990
    mootal
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] moota,очередной расисит, хоть бы и в пагонах.[/quote]из чего конкретно последовал такой вывод?[quote name='a_smurn0FF']Кстати беглый взгляд по яндексу показывает нескольких начальников этого отдела (Войдер Андрей Михайлович, Александр Фролов, Николай Волков…).”а был ли мальчик”?[/quote]питерские журналисты видимо всех местных ментов называют этим именем, чтобы не путаться. вот и питерская “[link url='http://spb.kp.ru/2003/10/28/doc7577/print/']Комсомолка[/link]” тоже придумала такого.[quote name='a_smurn0FF'][link url='http://www.demoscope.ru/weekly/2006/0233/analit02.php'] ссылка 1 [/link][/quote]статья вообще показательна. начиная от фамилии автора, и заканчивая бредом типа:[quote]Почему же проблема расизма не получает должного отражения в российских научных исследованиях? Дело в том, что официальная советская доктрина утверждала: в Советском Союзе нет и не может быть расизма. Расизм считался «буржуазной идеологией» и если где-то еще и существовал, то далеко за пределами СССР — скажем, в США или ЮАР.[/quote]ага, типа расизма было полно, но его никто не изучал, потому что запрещали. Ну да, конечно, тоталитаризм, «Кровавая Гэбня» и всё такое.Или вот ещё:[quote name='a_smurn0FF']Традиционно под расизмом понимается концепция, которая, во-первых, возводит все различия между людьми (в культуре, поведении, мировосприятии) к расовым признакам, якобы обнаруживаемым в таких физических признаках, как цвет кожи, форма носа, разрез глаз, форма и цвет волос и пр., а во-вторых, провозглашает на этом основании извечное неравенство рас, настаивая на его правовом оформлении. [/quote]выделение моё. Автор, как видно, абсолютно неадекватен.[quote]Отрицание современными генетиками биологических основ «расы» подогревает интерес к ее бытовым (популистским) определениям. Появились новые подходы, в частности допускающие возможность определять «расу» в терминах культуры, полностью отрешаясь от ее биологических оснований.[/quote][smile :))))]я думаю любой генетик дал бы этому товарищу в глаз за такой бред. Каким же образом передаются детям такие признаки, как цвет глаз, кожи, и пр., если не через гены? Особым воспитанием? А может автор считает что негритята получаются от того, что их в детстве кормят черносливом, а белые дети — от того что их кормят манной кашей?[quote]Иначе говоря, современные социологи, видя в расе искусственную конструкцию, одно из средств создания и описания идентичности, подчеркивают, что раса продолжает оставаться очень важным понятием, определяющим и узаконивающим социально-политические действия людей. Вместе с тем они указывают, что ?раса является продуктом расизма, а не наоборот?.[/quote]угу, угу. а звёздное небо над головой — продукт деятельности астрономов и космонавтов.а палеонтологи придумали динозавров.[quote][link url='http://www.tuad.nsk.ru/~history/Author/Russ/SH/ShrilelmanVV/01vs.html'] ссылка 2 [/link][/quote]автор тот же. жжот парнишка неподецки [smile :)))][quote] Мало того, апелляция к отдаленному прошлому, самобытному историческому пути и тесно связанной с этим концепции национального характера позволяет действующим политикам и чиновникам отвести от себя обвинения в бессилии, неумении исправить современное положение дел и даже злоупотреблении властью. Ведь легче сослаться на особенности “национального духа” и неумолимые “законы истории”, чем признаться в собственных промахах.[/quote]здорово. А как это относится ко мне лично? Для чего мне это нужно?[quote]Всем этим мифам свойственны следующие общие черты. Так как они настаивают на высокой степени устойчивости и преемственности культурной традиции, то никаких внутренних побудительных мотивов к эволюции культуры они, как правило, не обнаруживают. Поэтому для объяснения происходящих изменений они вынуждены обращаться к внешним факторам (к теории катастроф) и ищут их в природных катаклизмах, войнах, переселениях, которым и отводят главную роль в истории. Многие концепции такого рода уделяют большое внимание некоему “мировому злу”, с которым данный народ вынужден без устали сражаться.Из всего культурного наследия особую ценность в глазах этнонационалистов имеют письменность и государственность, которые, по мнению многих из них, и делают народ “культурным”. Таким образом, этнонационалистическая модель прошлого всегда содержит элемент посягательства на чужое прошлое, чужих предков, чужие культурные достижения. [/quote]интересно на чьё прошлое я посягаю, признавая, что кириллица и Московское государство имеют прямое отношение к русской культуре?[quote name='a_smurn0FF'] Ну и на последок, “детишкам на молочишко”, так сказать[quote]На дорожке – трясогузка,В роще – курский соловей.Лев Семеныч! Вы – не русский!Лева, Лева! Ты еврей!..Я-то хоть чучмек обычный,ты же, извини, еврей!Что ж мы плачем неприличноНад Россиею своей?Тимур Кибиров – Льву Рубинштейну[/quote] 😀 [/quote]а кто такие Тимур Кибиров и Лев Рубинштейн?В следующий раз если хотите нас посмешить — просто напишите анекдот. И внимательнее выбирайте цитируемых авторов.

    #1954993
    Видов
    Участник

    Вот еще информация:”Я работаю в Московском Центроспасе,основная задача нашего экипажа-спасение пр ЧС в метрополитене.Могу вам всем кое-что сказать: 1) ни в коем случае не собирайтесь в метро!В метро у нас регулярно проходят учения,напредмет отработки действий в различных ЧС.Последние учения были в октябре-отрабатывали ЧС “Массровые беспорядки и стихийные митинги в Метро”…Так что я прошу ВСЕХ в метро НЕ СПУСКАТЬСЯ!!! А то мне потом вас с рельс не охота соскребать,и трупы по эскалаторам таскать!”Полностью см. см.http://ari.ru/forums/?name=current&page=2&word=&author=&id=А тут еще сообщения в отзывах на АПН о готовящихся 4 ноября в московском Метро терактах смертниц…Кому это выгодно? Власти?

    #1955057
    a_smurn0FF
    Участник

    mootal,[quote]из чего конкретно последовал такой вывод?[/quote]отсюда:[quote]Суть расизма – в интерпретации различий (социальных, культурных, психологических, политико-экономических) в качестве естественных, а также в закреплении связи между Различием и Господством. Различия, сложившиеся в ходе социальной интеракции, обусловленные множеством технологических, исторических, военно-политических, т.е. в конечном итоге случайных – факторов, истолковываются расизмом как нечто само собой разумеющееся, природой или Богом данное, как необходимость. Расизм сначала интерпретирует различия как “естественные”, а затем увязывает их с существующими отношениями господства. Группы, стоящие выше других в социальной иерархии, стоят там по “естественному” праву превосходства.[/quote]Я с этим полностью согласен, так же к расистам отношу и Вас, т.к. Вы сами демонстрируете, что национальность человека (а в терминах Инглинга, раса) важнее иных качеств человека:[quote name='mootal']статья вообще показательна. начиная от фамилии автора[/quote][quote name='mootal']И внимательнее выбирайте цитируемых авторов[/quote]Ну что тут добавить, Вы не воспринимаете информацию, даже не делаете попыток анализа, если под статьёй стоит фамилия “низкого происхождения” (или как там принято в вашей среде).[quote]выделение моё. Автор, как видно, абсолютно неадекватен.[/quote]В чём неадекватность? Или есть доказательства, что в СССР расизм изучался в рамках социологии?[quote]я думаю любой генетик дал бы этому товарищу в глаз за такой бред. Каким же образом передаются детям такие признаки[/quote]Вы или сознательно передёргиваете или действительно не воспринмаете слов. Речь о том, что расизм мимкрирует (слово такое знаете?) под “культурные” особенности. И когда Вы повторяете про различия “культур”, Вы именно покушаетесь! Когда говорите, Что “преступность имеет национальность” – покушаетесь!И читайте классиков: http://www.demoscope.ru/weekly/2006/0233/analit03.php (претензии к этой фамилии будут?)[quote]Согласно французскому анатому Кувье, человеческих рас три – белая (кавказская), черная (эфиопская) и желтая (монгольская). Этот подход стал впоследствии господствующим, хотя среди антропологов наметились значительные расхождения. Андерс Ретциус, например (1796-1860), признавал существование только двух рас – долицефальной (с удлиненным черепом) и брахицефальной (с коротким черепом), а Иоганн Фридрих Блюменбах (1752-1840) насчитал пять рас – кавказскую, эфиопскую, американскую, монгольскую и малайскую. То, что количество рас в разных теориях колебалось от двух до двадцати (!), не случайно. Внешность – слишком ненадежный критерий классификации. Его ненадежность постоянно сказывалась в том, что признаки, закрепленные за одной “расой”, обнаруживались в другой, что один и тот же народ оказывался одновременно принадлежащим разным “расам”.[/quote]И не только на демоскопе читал, что термин “кавказкий” относится ко всем тем, кого Вы называете “белыми”.Для назидания:[quote]Впрочем, одними лозунгами они не обходятся, оказывая правым скинхедам силовой отпор. Философию исповедуют простую: бьешь «черных» — попробуй то же самое на своей шкуре.[/quote]отсюда: http://2006.novayagazeta.ru/nomer/2006/83n/n83n-s14.shtml

    #1955117
    Khton
    Участник

    [quote name='mootal'] преступность национальности не имеет?нуну.[/quote]Хы. Возьмем нашу семерку, ну ты понял, что я имею ввиду? Сколько лиц неславянской национальности находится в ней? Если не знаешь, то я делаю вывод, что ты даже не задумывался по существу вопроса, а просто подвержен влиянию СМИ, которые финансирует, как рассисты утверждают, антирусское правительство 🙂 .

    #1955153
     VaIerik
    Участник

    Господа нацисты информация для вас!http://www.avtonom.org/index.php?nid=352&PHPSESSID=c8c44daf0a031f0c10d6f3be3f8dd7ab%EA%E0%E%20A%5Bquote%5DОказывается, известный активист Движения Против Нелегальной Иммиграции (ДПНИ) — Александр Белов (Поткин) – уже пять лет не может получить разрешение на постоянное место жительство в Израиле.Не так давно нам стали известны сведения о детстве Белова (Поткина). Родился и всё своё детство он провел в славном дальневосточном городе Биробиджане, Еврейской Автономной Области. Его родители были очень набожными людьми. Отец – Кац Лев Моисеевич преподавал в хедере — еврейской религиозной школе. Мать — Коган Мария Абрамовна — была домохозяйкой. Юный Александр как и его родители был очень религиозен. У него было две главных мечты: стать раввином и побывать на земле обетованной. А в пятом классе он даже выиграл городской конкурс на лучшее знание Ветхого Завета. Учителя отзывались о нем как об очень отзывчивом, но слегка отсталом юноше. Этакий Форест Гамп…[/quote]

    #1955162
    keav
    Участник

    И все таки Россию Русским!!! и прав был Сталин когда выслал чечено-ингушей в Сибирь, Он уже тогда видел в них глупую силу которая будет мешаться под ногами в достижении целей… ладно те кто живет тут по 10-20 лет(я про наш город) а всех остальных депортировать и невпускать никогда!!! захламляем генофонд, как уже писалось на форуме(но не в этой теме): после смешивания рас, ослабляется имунитет, повышается смертность, продолжительность жизни, и это кстати писал чел. который огромный спец. в этой области… делайте выводы…

    #1955172
    pava
    Участник

    [quote name='keav'] И все таки Россию Русским!!! и прав был Сталин когда выслал чечено-ингушей в Сибирь, Он уже тогда видел в них глупую силу которая будет мешаться под ногами в достижении целей… ладно те кто живет тут по 10-20 лет(я про наш город) а всех остальных депортировать и невпускать никогда!!! захламляем генофонд, как уже писалось на форуме(но не в этой теме): после смешивания рас, ослабляется имунитет, повышается смертность, продолжительность жизни, и это кстати писал чел. который огромный спец. в этой области… делайте выводы… [/quote]эт какой же специалист такой, имя не Гитлер случаем или Гебельс какой нить 🙂 ???

    #1955173
    Khton
    Участник

    keav, а ты хоть в курсе, что Сталин был грузином по национальности?

    #1955174
    Khton
    Участник

    [quote name='keav'] захламляем генофонд, как уже писалось на форуме(но не в этой теме): после смешивания рас, ослабляется имунитет, повышается смертность, продолжительность жизни, и это кстати писал чел. который огромный спец. в этой области… делайте выводы… [/quote]Насколько мне известно лучшие спортсмены, это представители негроидной рассы, следовательно иммунитет у них выше, наиболее высокая продолжительность жизни у монголоидов. Про умственные различия расс мне ничего не известно, т.к. удельный вес мозга у всех здоровых людей одинаков. Какой вывод можно сделать на этом основании: смешение расс позволит вывести наиболее приспособленного человека для жизни на планете Земля +)

    #1955180
    leet
    Участник

    [quote name='Khton']Про умственные различия расс мне ничего не известно, т.к. удельный вес мозга у всех здоровых людей одинаков.[/quote]Рекомендую к вдумчивому изучению:http://en.wikipedia.org/wiki/Race_and_intelligence

    #1955188
    Ognevic
    Участник

    [quote name='Komart'] Господа нацисты информация для вас!Не так давно нам стали известны сведения о детстве Белова (Поткина). Родился и всё своё детство он провел в славном дальневосточном городе Биробиджане, Еврейской Автономной Области. [/quote]Поткин наш земляк! Это здорово! Хотя этому че то не верю.

    #1955199
    Khton
    Участник

    leet,очень рекомендую: http://demoscope.ru/weekly/2006/0233/analit02.php

    #1955203
    spectator
    Участник

    to leetwikipedia.org – аргумент? Вы бы еще на надписи на заборе сослались в качестве основ своих убеждений 😀

Просмотр 15 сообщений - с 241 по 255 (из 617 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.