Россию-русским…

Просмотр 15 сообщений - с 256 по 270 (из 617 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1955208
    leet
    Участник

    [quote name='Khton'] leet,очень рекомендую: http://demoscope.ru/weekly/2006/0233/analit02.php [/quote]Спасибо, безумно интересная статья. Дочитаю – откоментирую поподробней.[quote name='spectator'] to leetwikipedia.org – аргумент? Вы бы еще на надписи на заборе сослались в качестве основ своих убеждений 😀 [/quote]Согласен, на эту тему была статья на http://www.sciencedirect.com, но последние два месяца ссылка на неё открывается…Вот статья на более авторитетном интернет-ресурсеhttp://elementy.ru/news/25614

    #1955215
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='Khton'] keav, а ты хоть в курсе, что Сталин был грузином по национальности? [/quote]Вообще-то осетин.

    #1955235
    keav
    Участник

    [quote name='Khton'] keav, а ты хоть в курсе, что Сталин был грузином по национальности? [/quote]Ты вообще то понял что сам сказал? Причем тут национальность Сталинаи тем что он делал???

    #1955236
    keav
    Участник

    [quote name='Khton'] [quote name='keav'] захламляем генофонд, как уже писалось на форуме(но не в этой теме): после смешивания рас, ослабляется имунитет, повышается смертность, продолжительность жизни, и это кстати писал чел. который огромный спец. в этой области… делайте выводы… [/quote]Насколько мне известно лучшие спортсмены, это представители негроидной рассы, следовательно иммунитет у них выше, наиболее высокая продолжительность жизни у монголоидов. Про умственные различия расс мне ничего не известно, т.к. удельный вес мозга у всех здоровых людей одинаков. Какой вывод можно сделать на этом основании: смешение расс позволит вывести наиболее приспособленного человека для жизни на планете Земля +) [/quote]Я не говорил про каждую отдельную рассу!!! Я имел ввиду смешивание расс!!! (будь добр внимательно см. что люди пишут!!!)Каждая расса, уникальна!!!

    #1955306
    Khton
    Участник

    keav, а я внимательно читал, ты же сам предложил сделать вывод, о том что будет при смешиваниии рас, я же не виноват в том, что он не такой как у тебя +).

    #1955309
    mootal
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] mootal,[quote]из чего конкретно последовал такой вывод?[/quote]отсюда:[quote]далее длинное и нудное определение…[/quote][/quote]для тех кто в танке конкретизирую вопрос: где в этой статье Рожновский показал себя как националист/расист?[quote name='a_smurn0FF'][quote]выделение моё. Автор, как видно, абсолютно неадекватен.[/quote]В чём неадекватность?[/quote] я специально выделил в цитате некое слово. видимо не помогло. [quote name='a_smurn0FF'][quote]я думаю любой генетик дал бы этому товарищу в глаз за такой бред. Каким же образом передаются детям такие признаки[/quote]Вы или сознательно передёргиваете или действительно не воспринмаете слов. Речь о том, что расизм мимкрирует (слово такое знаете?) под “культурные” особенности. И когда Вы повторяете про различия “культур”, Вы именно покушаетесь! Когда говорите, Что “преступность имеет национальность” – покушаетесь![/quote] начальный посыл неверен сам по себе:[quote]Отрицание современными генетиками биологических основ «расы». ..[/quote]. эта фраза говорит о том что автор вообще не понимает о чём говорит. стоит ли вообще принимать во внимание тот бред, который он путём разного рода измышлений родил из неверного утверждения? считаю что нет.[quote name='a_smurn0FF']И читайте классиков: http://www.demoscope.ru/weekly/2006/0233/analit03.php (претензии к этой фамилии будут?)[quote]Согласно французскому анатому Кувье, человеческих рас три – белая (кавказская), черная (эфиопская) и желтая (монгольская). Этот подход стал впоследствии господствующим, хотя среди антропологов наметились значительные расхождения. Андерс Ретциус, например (1796-1860), признавал существование только двух рас – долицефальной (с удлиненным черепом) и брахицефальной (с коротким черепом), а Иоганн Фридрих Блюменбах (1752-1840) насчитал пять рас – кавказскую, эфиопскую, американскую, монгольскую и малайскую. То, что количество рас в разных теориях колебалось от двух до двадцати (!), не случайно. Внешность – слишком ненадежный критерий классификации. Его ненадежность постоянно сказывалась в том, что признаки, закрепленные за одной “расой”, обнаруживались в другой, что один и тот же народ оказывался одновременно принадлежащим разным “расам”.[/quote]И не только на демоскопе читал, что термин “кавказкий” относится ко всем тем, кого Вы называете “белыми”.[/quote]вы бы ещё Дарвина вспомнили с Линнеем. в статье, что характерно, расизм рассматривается до Гитлера. дальше осведомлённости автора не хватило. между тем, если вы не в курсе, с 30-х годов 20 века наука далеко шагнула в деле изучения человеческой природы.термин “кавказский” (caucasian) – это принятая англоязычная терминология. в других языках (в частности, в русском) белую расу называют совершенно по-другому. причём фактически речь не идёт о народах, в данное время населяющих Кавказ. смысл тот же, что и в случаях с именованиями “кроманьонец” или “неандерталец”.

    #1955365
    Дэм
    Участник

    Khtonа почему ты думаеш что я буду тебе что то обьяснять? к тому же еслиб текст сообщения был написан с меньшим сарказмом,я бы попытался что нидь разьяснить.заманчивая идея дать “вам” свой номер телефона, уж тогда бы вы мне…а мож поступим иначе?вы дадите свой номер, и тогда я вам всё ” обьясню”.тема была Россию-русским, а не “давайте защищать азеров и таджиков”, я высказал своё возможно субьективное мнение,при этом я привел примеры из своей жизни, не из телевизора и газет.

    #1955369
    Дэм
    Участник

    Komartвы на столько туги , что не можете заработать на то что б слинять к экватору?почему я должен кого то спонсировать?а вы хорошо разглядели то видео ( в метро ) я вот не понял там кто были «скины» шарпы? мож рэд-скинс?или просто гопота веселиться?

    #1955381
    Khton
    Участник

    dem, да нет проблем: 51-15-18, спросишь Лёню, тока поспеши до 10 ноября, потом я уезжаю.

    #1955383
    Khton
    Участник

    dem, тока ночью пьяный не звони, а то берцы вырву.

    #1955395
    keav
    Участник

    а кто нить вообще видел нормального (я имею ввиду честного, и порядочного)айзера или таджика или узбека??? опять же заметье я не грю про тех кто уже у нас долго прожил или сдесь родился я про приезжих!!! Вот я лично ни одного не встретил… и вывод зачем они тут нужны???

    #1955407
     VaIerik
    Участник

    2 keavА как ты определяешь порядочный человек или нет?Чтобы это понять надо как минимум несколько минут с ним пообщаться. И, конечно, если при первой встречи кричать “Россия для русских” или что-нибудь в этом роде, то я не удивляюсь что ты до сих пор не встретил людей, которые к тебе хорошо бы относились.Когда ты по нормальному то и к тебе отношение нормальное будет.

    #1955422
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='leet']Вот статья на более авторитетном интернет-ресурсеhttp://elementy.ru/news/25614 [/quote]Лучше приложить усилия и анйти оригинальную статью (кстати на 60 страниц), что бы делать выводы о качестве материала. Я прочитал (в пределах своего английского) и считаю качество статьи низким. Крайне низким.Начну с того, что никакого “тридцатилетнего исследования” там нет, просто компиляция разных авторов и выдержки разных статей. Большинство цитат относятся к девяностым годам прошлого века, хотя есть и более древние ссылки (запомнилось “1869”).Во-вторых, в подтверждении тех статей, которые я цитировал с демоскопа (автор которых вызвал у некоторых “товарищей которые нам совсем не товарищи” изжогу), среди учёных тоже есть приверженцы той мысли, что есть различия в способностях, базирующиеся на рассовых отличиях. Но таких последователей меньше всего среди биологов (которые больше других “в теме”).Поэтому неудивительно (в данном случае), что статья публикуется в журнале ассоциации психологов. Ну может быть IQ и относится к психологии, но размер мозга – однозначно нет.Кроме того, раздел про родных детей и приёмных в однородные или смешанные пары – неадекватен, уровень выборки маловат (25 или 45 случаев – ну просто в один класс зашли и “научные” выводы сделали).Кстати название журнала “бла-бла-бла and law” (я не рылся по их сайту, это мои размышления) говорит что ассоциация “дружит” с полицией так или иначе.Перекидывая мостик к цитате, которую дал [b]mootal[/b] на милицонера – в данном случае я усматриваю личную заинтересованность в том, что бы эти различия были обоснованы именно таким образом. Ведь если милицонер скажет, что “преступность не имеет национальности”, то зачем будет нужен его отдел? Сократят такой отдел и зарпалату платить перестанут..mootal,[quote]для тех кто в танке конкретизирую вопрос: где в этой статье Рожновский показал себя как националист/расист?[/quote]От первой буквы до последнйе точки, я затрудняюсь указать “место” – вся статья суть проявление его позиции.[quote]С победой политкорректности расизм не сдал ни дюйма своих позиций. Он лишь поменял форму, превратившись из эксплицитного в имплицитный. Расистов наших дней трудно заподозрить в расизме. На уровне декларируемых тезисов они абсолютно корректны. Но их молчаливые допущения по существу совпадают с допущениями, на которых основывали свои построения классики расизма.Главный из этих постулатов – неснимаемость различия. Различия между большими человеческими группами (называемыми или не называемыми расами) носят фундаментальный характер и потому принципиально не могут быть преодолены.Расизм может выступать и как культурализация биологии, и как биологизация культуры. Он может вовсе отказываться от биологистской терминологии, не меняя при этом своей сути: служить натурализации социального. Суть расизма – в интерпретации различий (социальных, культурных, психологических, политико-экономических) в качестве естественных, а также в закреплении связи между Различием и Господством.[/quote]Что из этой цитаты противоречит высказываниям “товарища милиционера”?[quote name='mootal']в статье, что характерно, расизм рассматривается до Гитлера[/quote]Ну если даты (1796-1860) у Вас ассоциируются с Гитлером, то я уже помочь ничем не могу.[quote]термин “кавказский” (caucasian) – это принятая англоязычная терминология[/quote]Постарайтесь этого не забыть и не прятаться за “переводы”..keav,[quote]а кто нить вообще видел нормального (я имею ввиду честного, и порядочного)айзера или таджика или узбека??? опять же заметье я не грю про тех кто уже у нас долго прожил или сдесь родился я про приезжих[/quote]Приезжие (“долго прожил”) всё-таки приняли “местную” форму взаимодействия, т.е. проявили гибкость? Так в чём проблема?Любой человек, который переезжает с места на место, по приезду продолжает делать так, как умеет (“везёт с собой груз”) – это относится ко всем, даже к “деревне”, оказавшей в городе. Это значит, что деревенских надо запретить пускать в города?

    #1955449
     VaIerik
    Участник

    Зашел седня на сайт ДПНИ посмотреть. И увидел вот такой вот перл.[quote name='СЕВАСТЬЯНОВ']Если твою сестру или дочь похитили или совратили, если твою жену оскорбили, это почти наверняка дело рук иммигранта.[/quote]Уж не шизофрения ли это? 🙂 Эх… и находятся же люди, которые ведутся на такую пропаганду.

    #1955460
    a_smurn0FF
    Участник

    P.S.[quote]термин “кавказский” (caucasian) – это принятая англоязычная терминология [/quote]Кстати, а куда в классическую схему (“европеиоды”, “азиаты”, “африканцы”, плюс-минус “индейцы”) отнести этих самых кавказцев? Какой они расы? Для африканцев недостаточно темнокожи [smile badgrin], так что всё одно “белые”, как бы Вам это не нравилось! 😀

Просмотр 15 сообщений - с 256 по 270 (из 617 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.