Россию-русским…

Просмотр 15 сообщений - с 391 по 405 (из 617 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2041505
    Трезвый
    Участник

    Давайте трезво поразмыслим над теми причинам, которые поспособствовали появлению в России лиц из ближнего и дальнего зарубежья.Ведь эти «нерусские», живя в России, не получают субсидии из своих государств. Они, в большинстве своём, получают зарплаты из российского бюджета и (или) имеют дополнительные заработки («халтуры»), не облагаемые налогами.Как так получилось, что для «нерусских» в России оказалось так много рабочих мест? Как так получилось, что для «нерусских» в России оказалось так много свободного жилья (квартир и домов)?На мой взгляд, главная причина сложившейся ситуации в том, что численность русских очень сильно сократилась из-за нарушения баланса между рождаемостью и смертностью.

    #2041613
    Tatiana
    Участник

    А кто ж нам виноват в том, что наш наш русский Ваня за такую з/плату как тот же таджик, узбек, молдаванин работать не будет? Кто ж виноват в том, что как правило все те народности очень хваткие и рукастые, а наши только пить и кичиться свои РУССКИМ типа достоинством могут? Они же “черные” виноваты? Почему они очень дружны меж собой, друг за друга горой – создают диаспоры, против которых вы все возмущаетесь, держаться вместе, помогают друг другу – а наши по своим норам, моя хата с краю живут?- и самый худший враг, что ты можешь встретить зарубежом, это как правило свой же соотечественник русский…Подрастеряли мы свое достоинство и честь, господа. Раньше нам везде были рады, а счас в некоторых местах за рубежом, могут попросить покинуть заведение (как правило к женщинам не относится, а вот к мужчинам русским – да). И те же самые “черные” из наших СССРовских бывших республик за рубежом предстваляются как русский.Может не стоит на другие народности кидаться, может лучше к себе поближе и пристальней присмотреться, как думаете?

    #2041740
    Трезвый
    Участник

    Рефлексирующих на эту тему предлагаю принять участие в обсуждении темы “Обсуждаем лозунг “Россия для русских” на форуме СБНТ: http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=952

    #2041819
    Unys
    Участник

    Вот мне интерестно, те кто любит всегда говорить “черные, черные…” У меня вопрос. Если вы так черных ненавидете, то зачем захватывали их земли ?Если вы говорите “Россия для русских. Вот мне например что делать ? Я дагестанец, это моя земля, земля моих отцов. Дагестан входит в состав России. Скажите эти земли тоже для русских ? А мне что делать ? Бежать со своего дома ? Это же Россия ! Здесь должны быть русские !Мне что делать ? Моей семье ?Как вы себе это представляете “Россия для русских”. Что ? Топорами и пилами будете вырезать коренных жителей и заселять русскими ?Еще вопрос. Русские чем лучше “черных” ? Вот я лично дагестанец, меня русский чем лучше ? Я ни чем не лучше др. Ни русского, ни еще кого то. Это богу решать.И еще, с чего вы взяли что ваша культура лучше др. культур ? ( читал выше постер одного, он утверждал что надо ломать культуру Кавказа и пихать туда русскую культуру ),С чего вы взяли что кавказу нужна др. культура ? ( я спрашиваю у тех кто так считает ).И если уж на то пошло насчет цвета кожи, то мой начальник он русский, так он темнее всех нас оказался…:)Короче, че та я слишком написал. И на последок, как я знаю здесь на форуме запрещены националистические высказывания, но когда читаешь становится не приятно. Черные, черные, надо их гнать и т. д. и т. п.Мы россияне, не надо ломать др. др. культуры. Надо уважать др. др. А мы как собаки друг на друга…. Зачем это надо ?Р. S. Если я черный, то тогда негр кто…:)

    #2041850
    Iceman
    Участник

    “Россия русским”, а кто русский-то? Покажите хоть одного! Русские были на Руси, сейчас все россияне и не важно дагестанец или комсомольчанин. У меня мать нанайка, отец русский, ответьте мне дома я или нет? Скорее вы у меня в гостях а не я. К чему этот нацизм??? Для чего эти распри и деления на свой и чужой?

    #2041878
    Zoldat
    Участник

    [quote name='Unys'] Если вы говорите “Россия для русских. Вот мне например что делать ? Я дагестанец, это моя земля, земля моих отцов. Дагестан входит в состав России. Скажите эти земли тоже для русских ? А мне что делать ? Бежать со своего дома ? Это же Россия ! Здесь должны быть русские ! [/quote] А почему же ты тогда не живешь в Дагестане? Ведь это твоя родина! Живи там где родился и не лезь туда куда тебя не звали. Комсомольск же не Дагестан правда? [quote name='Unys'] Как вы себе это представляете “Россия для русских”. Что ? Топорами и пилами будете вырезать коренных жителей и заселять русскими ? [/quote]Ну в 90 вы же не гнушались вырезанием русских и изгнанием их со своих территорий и казачьих станиц?![quote name='Unys'] И еще, с чего вы взяли что ваша культура лучше др. культур ? ( читал выше постер одного, он утверждал что надо ломать культуру Кавказа и пихать туда русскую культуру ), [/quote]Никто вашу культуру ломать не собирается, но и свои кишлачные законы не надо нести к нам в дом.[quote name='Unys'] Мы россияне, не надо ломать др. др. культуры. [/quote]Мы не россияне, мы русские. А вы можете называть себя хоть кем. Тем более не вам дагестанцам говорить про россиян так как у вас очень сильно развито самоопределение. Не надо делать из русских безликую массу овощей какую уже сделали в Америке. Мне как то и русским быть хорошо, россиянином как то не очень.

    #2041926
    пчела
    Участник

    люди, зачем обидели Unysa? судить о человеке надо по поступкам, а не по национальности. россия всегда была многонациональной страной. давайте жить дружно, и не искать корень своих проблем во внешности соседа.

    #2042097
     VaIerik
    Участник

    Тема очень актуальная. Каждый год сотни тысяч иностранных граждан незаконно переселяются на территорию России. Наши города и села тонут в потоке массовой неконтролируемой миграции. А действия нашей власти не назовешь кроме, как планомерного геноцида против русского коренного народа. Спокойно пуская к нам черных бандитов, разрешая бесконечный трафик наркотиков. Да, мб наш город еще не такой большой и этнические проблемы пока не стоят перед обычными обывателями. Но я лично уверен, скоро они встанут так же остро, как и в европейской части России. Все чаще слышу от знакомых 10-11классников о стычках с выходцами Кавказа и Азии, которые ведут себя нагло в первую очередь по отношению к нашим девушкам. Зы Братья славяне не ставьте на националистах клеймо «фашист». Прежде чем, что то решать о своем отношении к «правой сцене» для начала узнайте о ней хоть что то, а не судите по германофилам и гитлеристам.

    #2042408
    Unys
    Участник

    Геноцид говорите ? Какого черта Viking вы что ?Если вам не нравится то что “черные” живут в России, то какого черта русские живут на Кавказе ?!Миграция для вас значит геноцид говорите. Я вам скажу что такое геноцид.Выселение чеченцев с их земель и заселением их русскими, вот это называется геноцидом.Когда в Дагестане на территориях принадлежавших моей нации, русские изгоняли жителей и сами туда заселялись, вот это называется геноцидом.Когда русские уничтожили законы по которым жил Дагестан, и набежали свои, вот это есть геноцид.На протяжении прошлого века русские делали что хотели на Кавказе. Что вы на это скажете ?

    #2042420
    adapter
    Участник

    Я не собираюсь рассуждать на тему того, что было в прошлом, кто кого захватывал и ломал чью-то культуру.Меня интересует то, что здесь, где живет моя семья и мои дети. Вам что, теперь не хватает места в Дагестане, Грузии, и т.д.? Сейчас кто-то захватывает ваши территории и не дает вам жить? Да оттуда только и слышно о террактах, заложниках, наркотиках и о том как вы между собою ср…сь. Но вместо того,чтобы поднимать и восстанавливать свою культуру и цивилизованную жизнь, можно вечно жаловаться, благо Россия ежели что и финансами поможет. Ваш менталитет нашему рознь! Одолели уже “черные” диаспоры (та же мафия), гастарбайтеры (столько бы русских работу получили!), а о рассказах тех, кто служил с дагами все знают. И не надо, товарисч Unis тыкать пальцем в обратную сторону на наши грехи (они есть у всех), но Вам уже дали понять во многих темах этого форума как большинство относятся к “горячей крови”, Вашей религии и обычаям – чем дальше тем лучше.

    #2042429
     VaIerik
    Участник

    ну давайте уж тогда уточним[quote name='Unys'] Выселение чеченцев с их земель и заселением их русскими, вот это называется геноцидом. [/quote]заселялись дома чеченцев после выселения как раз то аварцами. которых также со своих земель целыми селениями переселялиэто вобще отдельный вопрос, но так называемый “геноцид” можно усмотреть только в одномСоветская власть”, уж можно и так сказать” вела направленный геноцид против всех национальностей, чеченцев. татар. украинцев, казахов, русских, белорусов и т.д.в конечном итоге вобще не должно было остаться национальностей кроме “Советскии гражданин”и я бы не сказал что это совсем плохо, традиции и культуру предков, оно конечно чтить надо и должно, но такое явление как национализм практически перестало быть. До сих пор в том же Дагестане, рядом в одном селении живут аварцы, кумыки, русские, даргинцы, молдаване, украинцы, азербайджанцы и ищё с десяток национальностей и мирно живут. только в последнее время стал заметно увеличиваться антагонизм. та же речь, между собой говорим по аварски, с кумыками, лакцами, даргинцами и остальными по русски….а в мононациональных сёлах чужаков мягко говоря не терпяти вот теперь, благодаря демократии и замене “Советского человека” на “Россиянина” мы имеем, Россию -русским, Какказ – кавказцам, Крым -татарам, Приамурье – нанайцам. Вопрос? кому это выгодно и нужно? муссируется в прессе, как русские уничтожали кавказ, как насиловали немок, травили голодом украинцев, – а сами они от порядков того времени не страдали? тоже самое и с ними делалось, и до русских турки кавказ 300 лет резали и под себя ассимилировали и сами народы кавказа по соседски воевали всю жизнь между собойвторой вопрос. Конечно отношение к выходцам со Средней азии, Кавказа, Юго- восточной азии, сейчас в России не самое лучшее. Но тут уж скажите большое спасибо “лучшим сынам своего народа” которые сюда приезжают не жить, а на заработки. непонятно откуда взявшийся принцип, – “не стыдно как ты делаешь деньги – стыдно их не иметь!”дома,среди одноверцев пакостить нельзя, а там где ты на время, – пожалуйста………вот некоторые и отрываются, пользуясь несовершенством и либеральностью российских законов. А по ним и создаётся мнение обо всём определённом народе

    #2042433
    Zoldat
    Участник

    [quote name='Unys'] Если вам не нравится то что “черные” живут в России, то какого черта русские живут на Кавказе ?! [/quote]Из русских на Кавказе остались одни старики. Все более менее работоспособное население вы выперли в 90е года. Так что не надо говорить…[quote name='Unys'] Выселение чеченцев с их земель и заселением их русскими, вот это называется геноцидом. [/quote]Сами виноваты, значит хваленые “кавказские джигиты войны” не сумели защитить свои родовые земли пустили на них завоевателей.[quote name='Unys'] На протяжении прошлого века русские делали что хотели на Кавказе. Что вы на это скажете ? [/quote]А может Кавказ это и есть русская земля? http://www.ossetia.ru/caucasus/rus-kav

    #2042458
    Zoldat
    Участник

    [quote name='Unys'] Если вам не нравится то что “черные” живут в России, то какого черта русские живут на Кавказе ?! [/quote]Из русских на Кавказе остались одни старики. Все более менее работоспособное население вы выперли в 90е года. Так что не надо говорить…[quote name='Unys'] Выселение чеченцев с их земель и заселением их русскими, вот это называется геноцидом. [/quote]Сами виноваты, значит хваленые “кавказские джигиты войны” не сумели защитить свои родовые земли пустили на них завоевателей.[quote name='Unys'] На протяжении прошлого века русские делали что хотели на Кавказе. Что вы на это скажете ? [/quote]А может Кавказ все таки русская земля? [link url='http://www.ossetia.ru/caucasus/rus-kav'] ссылка [/link]

    #2042531
    Maxim1984
    Участник

    Все говорят что в России процветает дискриминация по нац. признаку. А вы поглядите на наши рынки. Кто там заведует? Одни выходцы из Кавказа. Почему не говорят что они вытворяют? Да любой будет настроен против этих людей. Особенно когда наши Русские девушки увидев картины которые они им рисуют. И поев той лапши которую эти выходцы им вешают на уши и летят как мотыльки на огонек. А потом в итоги ревут в подушки меня бросили. А эти гости потом чешут на своем как он повеселился с очередной Наташей. Я не утверждаю что все они плохие есть и среди Наших граждан такие же, но почему то я не встречал представителей выходцев с Кавказа к которым было хоть какое то доверие. Простите, но после этого по неволе станешь их ненавидеть.

    #2042627
    Unys
    Участник

    аdарtеr, а если вдруг Дагестан захочит жить по законам шариата Россия даст это сделать ?Насчет терактов согласен. А ваше ФСБ не взрывает да ?Наркотики. Вы шутите ? Вы сравниваете наркооборот в Дагестане и в России ??Мафия. Если в Дагестане мафия, то в России что ?Армия. Да русские сами же гноят др. др. в армии !Даг “дед” никогда не гноит дага “духа”.А вот русские “деды” как собак избивают своих же русских солдат. Кто в этом виноват ? Мы ?

Просмотр 15 сообщений - с 391 по 405 (из 617 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.