Россию-русским…

Просмотр 15 сообщений - с 451 по 465 (из 617 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2047591
    Unys
    Участник

    Извините а что немцы от русских не отличаются ?!Что ? Немец и русский это одно и тоже ? Я имею ввиду культуры ? Глупость не пишите 🙂 Да, кстати, может быть вы, сможете мне дать ответ на мой вопрос..?чем, русский, лучше, например меня, черного ! Дагестанца ? Чем ?? Может культура у вас лучше ? Или еще что то… Попробуйте 🙂 я хотел бы услышать… Вы же призираете нас, вот и обьясните…А Россия все таки многонациональная страна, как бы вам от этого плохо небыло, и у каждой нации есть свои плюсы и свои минусы. Не нравится ? Чтож, нечего тогда было заваевывать территории др. наций, теперь давайте жить вместе, или тогда отпустите нас, если уж так любите 🙂

    #2047640
    MindHatter
    Участник

    Ну, с первым вариантом я не совсем согласен. Друг мой, не вся Россия – русская. Хе-хе. Тот же Дальний Восток на то для нас и восток, что принадлежал не нам, а монголоидным расам. Да и говоря о 300 лет татаро-монгольского правления, откуда ты знаешь, что ты чистый белорус. Но в общем я согласен с тем, что каждому свое место и нечего интернационал разводить.

    #2048207
    Amulius
    Участник

    [quote name='MindHatter'] Ну, с первым вариантом я не совсем согласен. [/quote] На 80% Россия русская(пока ещё).[quote name='MindHatter'] Друг мой, не вся Россия – русская. Хе-хе. Тот же Дальний Восток на то для нас и восток, что принадлежал не нам, а монголоидным расам. [/quote] А теперь принадлежит белому человеку, тоже пока ещё).[quote name='MindHatter'] Да и говоря о 300 лет татаро-монгольского правления, откуда ты знаешь, что ты чистый белорус. Но в общем я согласен с тем, что каждому свое место и нечего интернационал разводить. [/quote] Заметил, чем выше невежество человека, тем крепче в его голове сидит миф о татарской примеси. Вот например если откроешь учебник истории, то увидишь что татары на территории Беларуси даже и не появлялись ни разу, это первое. Второе это то что для того чтобы утверждать о какой-то там примеси, необходимо привести расовые и генетические доказательства. Даже так логически если подумать, то можно уже глядя, на белые лица восточнославянских народов, уже сделать вывод что нет у них никаких примесей. Почему такие простые выводы никто не делает? Одни штампы в голове. Еще можно взять советские антропологические исследования проведённые антроплогом Бунаком, что уже удостоверится полностью, проанализировав научные данные.

    #2048223
    Amulius
    Участник

    [quote name='MindHatter'] у, с первым вариантом я не совсем согласен. Друг мой, не вся Россия – русская. Хе-хе. [/quote]На 80% Россия русская.[quote name='MindHatter'] Тот же Дальний Восток на то для нас и восток, что принадлежал не нам, а монголоидным расам. [/quote]А теперь не принадлежит.[quote name='MindHatter'] Да и говоря о 300 лет татаро-монгольского правления, откуда ты знаешь, что ты чистый белорус. [/quote]Татары на территории Беларуси не появлялись ни разу. И татары не правили Русью, а всего лишь собирали дань, и то лишь с Северо-Восточной Руси.

    #2048232
    Unys
    Участник

    Нет подождите, скажите тогда какого черта вы ( Россия ) захватывали чужие земли, если сейчас вас так бесит то что народы этих земель гуляют по России так же свободно как и вы, на таких же правах как и вы ?! Если мы нерусские вас так раздражаем тогда отпустите нас ? Что вы не отпускаете нас, силой войной держите, а потом говорите мол надоели эти черные ?Да скажите же чем же лучше русский нерусского что вы нас так призираете ?! хотя бы несколько пунктов 🙂 Да откуда же такое высокомерие к нам ? Вы обычный народ, у вас есть и плохие и хорошие, и худшие и лучшие люди. Сколько у вас было всяких маньяков и убийц ? И в то же время сколько было лучших людей, писателей, ученых, которые прославили Россию на весь мир.

    #2048237
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='Unys'] Да скажите же чем же лучше русский нерусского что вы нас так призираете ?! хотя бы несколько пунктов 🙂 [/quote]А на вашей земле(где вы живете) чем нерусские(как вы сами себя называете) лучше русских? Назовите много ли представителей ваших национальностей выби рает работу простого рабочего,земледельца в российских регионах.Вы сами презрительно относитесь к простому русскому человеку,вот в качестве “обратки” и получаете недоброжелательное(не презрительное как Вы говорите) отношение. Имхо “русский” отражает в большей степени не национальность,а принадлежность к государству,того кто по духу русский.И русским может быть и негр.

    #2048254
    Unys
    Участник

    Я не люблю тех кто считает что представители др. национальностей должны сидеть у себя дома, никуда не выезжать, на заработки и т. д. А в то же время русский человек будет ездить туда куда он захочет. Я не люблю тех кто говорит Россия русским, а остальных получается должны чут ли не на привязи держать у себя в регионах. Вот им я задаю эти вопросы, а не всем. Вот у них я хочу спросить откуда у них такое высокомерие к нам.И где я писал что мы лучше вас ? Где ? В каком месте ?Я ни раз писал что среди вас и нас есть разные люди, достойные и падшие. Вот и все.У меня самого не мало друзей среди и русских и белоруссов и т. д. И здесь в Дагестане и в России. И я уважительно к ним отношусь как и они ко мне.

    #2048316
    Margarita
    Участник

    Девичья фамилия моей мамы – Гавриш. Это означает, то предки мои – отчасти венгры, ибо фамилия передается через отца (это фамилия деда). Но фамлмя моей бабушки – Рябых. Чисто русская фамилия. Я думаю, что на всем протяжении веков, что Гавриши жили у нас, таких фамилий было много. Фамилия моего отца – Войтенко. Украинец. И что Вы мне прикажете делать? Уезжать на Украину или в Венгрию? Не много ли Вы хотите?

    #2048332
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='Unys'] Нет подождите, скажите тогда какого черта вы ( Россия ) захватывали чужие земли, если сейчас вас так бесит то что народы этих земель гуляют по России так же свободно как и вы, [/quote]Вы обвинили Россию,а я вам как гражданин РФ ответил как смог.Какая Россия захватывала чужие земли?И что Россия – это место для массовых гуляний?Гулять и жить – это разные вещи.Меня не бесят,например,два азербайджанца живущие в Комсомольске-на-Амуре – один работает водителем на скорой(уже давно),а второй молодой работает в ремонтно-строительном бизнесе и не допускающие в обращении с русскими(русскими-как вы это понимаете) высказываний типа “э-ее,ти че …”.Хотя мне и без подобных высказываний понятно настроение к собеседнику,так как служил в Советской Армии в части,где было много представителей и кавказских и среднеазиатских народов,а старшиной моей роты полгода был дагестанец.В то время кстати наиболее взаимоуважаемые отношения,где я служил, были именно с представителями народов Дагестана.[quote name='Unys'] Если мы нерусские вас так раздражаем тогда отпустите нас ? Что вы не отпускаете нас, силой войной держите, а потом говорите мол надоели эти черные ? [/quote]Во-первых,Россия – это суверенное государство,ее суверенитет распространяется на всю ее территорию и Российская Федерация обеспечивает целостность и неприкосновенность своей территории(ст.4 Конституции РФ). Во-вторых,если лично вам не нравится жить в России,то согласно той же Конституции РФ вы имеете право прекратить его и выехать в любую страну или остаться жить в России(п.1 ст.6 Конституции РФ). В-третьих,каждый гражданин РФ не только обладает равными правами и свободами,но и несет равные обязанности,предусмотренные Конституцией РФ(п.2 ст.6 Конституции РФ).А по сути темы имхо надо уважать национальные чувства друг друга.

    #2048433
     VaIerik
    Участник

    В конституции РФСтатья 261. Каждый вправе определять и указывать свою национальную принадлежность. Никто не может быть принужден к определению и указанию своей национальной принадлежности. 2. Каждый имеет право на пользование родным языком, на свободный выбор языка общения, воспитания, обучения и творчества.Я определил свою национальность, а где мне её указать? Если в паспорте, который я получал в СССР, было написано в графе национальность- Русский, и в свидетельстве о рождении сказано, отец- Русский, мать- Русская, то в паспорте РФ нет такой графы, а где же еще как не в паспорте указывать свою национальность? И только русский в России не имеет своего угла, у хакасов своя республика, у чеченцев своя, у евреев свой конкретный уголок под солнцем русским, и др. а вот русские живут в России, как и все остальные народы, а может и русским резервацию какую придумать, где нибудь в солнечном Магадане? Можно начать например с административного центра страны.Все имеют право пользоваться своим родным языком, это, что же каждый может школы свои открывать с родным языком в основе которого будет не русский язык? Я не против других наций, я против того, что многонациональному народу населяющим территорию России, наплевать на саму Россию, нас превращают в тупую биомассу, с потребительскими ценностями. А кто говорит, мол какой ты русский, вот же татаро-монгольское иго типа всех русских женщин перетрахало, ему уже ответили- выйди на улицу много монголов ходит по улицам? Одни славянские лица, и мне не стыдно, что мой цвет кожи белый, белый в переводе на греческий звучит примерно как раса, русские, украинцы, белорусы, хорваты, чехи, словаки, германцы, ирландцы, шотландцы, поляки, и другие славяно-арии имеют одни корни, корни северных земель, нас разделяют, обрезают память, начиная с крещения Руси в 988 году от Р.Х. например Кирилл и Мефодий, да много таких моментов, меня особенно “убила” фраза-Нет истории вне церкви. Это после крещения произошло. Не нужны глобализаторам сильные, трезвые, трудящиеся, любящие жизнь, как проявление божественного начала, не нужны мы цельные. Под понятием глобализация я понимаю следующее- концентрация производительных сил человечества, что и ведет к однополярному миру, т.е. все рычаги управления находятся в “одних” руках. Опять же хочу сказать, что я не призываю к национальной розни, не желаю кого-либо задеть, обидеть, огорчить. И все же я считаю, что гос.образующая национальность, должна быть указана, даже прописана в Конституции РФ, и глупо кому либо обижаться на это, так уж сложилось из покон веков, что росы, русы, росины, русские и др.названия, держат землю эту, и не надо говорить, мол а как же нанайцы, они же мол здесь жили и живут, они коренные жители, так кто же спорит, и ни кто не притесняет ни нанайцев, ни эвенков, ни других, никто их не уничтожал, как например было в Америке с индейцами.Я желаю, что бы в моем паспорте была графа в которой я мог бы указать свою национальность, так же как например тот же нанаец, дагестанец, чеченец, белорус, и др. И те люди которые желают, что бы в нашем большом доме было лучше светлее, легче дышалось, действительно легче должны объединиться, а не выяснять, кто русский а кто нет, а строить наш большой, добрый дом, и защищать его от чужеземных странников с их не понятными правилами “Игры”. Уважаемый модератор если вы сочтете мое сообщение флудом, не удаляйте его пожалуйста.

    #2048462
    АРЕФ
    Участник

    Сегодня утром из новостей Интернета узнал,что в Волгоградской обл. выдвигает свою кандидатуру на выборы в местную думу негр,гражданин России,живущий в ней уже 20 лет.Работает простым торговцем арбузов.СМИ окрестило его российским Обамой.Так что никто у нас в России никого не притесняет,кто живет в соответствии с Конституцией(или по крайней мере стремится к этому).

    #2048477
    Unys
    Участник

    У нас в России ( естественно и в Дагестане ) млн. людей притесняют кто живет в соответствии К. РФ. О чем вы говорите ?У нас же беспредел в стране творится… Да кто этого негра пустит в мэры ? Кто ? Хорошо допустим он стал мэром. А теперь представьте что этот же негр балатируется в призеденты РФ…. Его кто нибудь туда пустит ? Даже если он большее количество голосов наберет… Кто его пустит ? Медведев ? Путин ?

    #2048478
    АРЕФ
    Участник

    Кто знает?На все воля Божия.Что Господу угодно то да сотворит.

    #2048514
    tetris
    Участник

    думаю, что иностранцы появляются в таком количестве не просто так.Просто кое-кто из русских ,мягко выражаясь, не очень чист на руку..Ведь существуют же регистрационные службы, миграционные и т.д которые должны этот процесс контролировать и регулировать.Боюсь, что мы , простые смертные, ничем не сможем повлиять на этот процесс.Действенные меры могут приниматься только на уровне власти.

    #2048641
    dolphin77
    Участник

    всё не стал просто читать, но начало и конец понял……какие притензии к уроженцам ближнего зарубежья, только то что другой цвет кожи или то что они более предприимчивые чем русские, если первое то человек последователь скинхэта тогда вам на другой сайт, если второе то человек просто завистлив, кто же ему мешал так же работать как они……да и демографическая ситуация в стране просто ужасная, так что хоть так Россия пополняется…….хотя всё равно скоро вымрем……правительство всё для этого делает (федеральное имею ввиду)

Просмотр 15 сообщений - с 451 по 465 (из 617 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.