Россию-русским…

Просмотр 15 сообщений - с 496 по 510 (из 617 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2052030
     VaIerik
    Участник

    Уважаемый morfei, я не кидаюсь общими фразами, я говорю совершенно конкретные вещи. Принадлежность к коренному народу не даёт право безобразничать у себя дома. Мне прежде всего не всё равно как мы сами ведём себя у себя дома. Мы у себя дома, значит с нас и спрос особый. Я говорю совершенно конкретные вещи – выходишь покурить на балкон, не кидай окурки на улицу, пьёшь дома пиво, не выкидывай пустые бутылки в форточку, вышел из автобуса, не выкидывай билет на улицу, пусть полежит в кармане, его можно дома выкинуть, порвался пакет с мусором в подъезде, убири за собой, не матерись в общественном транспорте при детях и женщинах, если ты водитель автобуса не кури в салоне, пройди лишних сто шагов, донеси обёртку от мороженного до урны, ну т.д. и т.п. В подавляющем большинстве российских городов нет, или мало, гастробайтеров, а в подъездах пахнет одинаково, к сожалению. Вот в чём я с вами согласен, так это в том, что если ты приезжаешь жить, или работать в другую страну, то нужно уважительно относится к жителям и культуре этой страны.

    #2052150
     VaIerik
    Участник

    Скажите, а нам самим, т. е. русским, нужна Россия? Похоже, что нет. Была бы нужна, не доводили бы ее до такого плачевного состояния, в котором она находится. И дело не в мусоре в подъездах, а в закрывающихся заводах, засилье чиновников, всеобщем бардаке и нищенском существовании большинства. Плюс к этому – подсознательный страх перед инородцами, которые в ближайшее время нас просто сомнут. Мы не можем этому противиться потому, что нам нечем ответить. Что у нас, русских, осталось? Могучий язык (провайдер, ништяк, аффтар жжот), богатая культура (Дом-2, Петросян), великая история (Сталин, Берия, ГУЛАГ), моральные ценности (у нас праздник – у соседа корова сдохла)? Мы разобщены, нас уже ничто не связывает. Уныло ходим на работу, получая жалкие копейки, отсиживываемся по домам, протаптывая дорожку от холодильника к телевизору. Нас нет как народа. Все в прошлом. А свято место пусто не бывает. Придут другие, более наглые и нахальные, со своей культурой и менталитетом, а мы в очередной раз скрутим дулю в кармане и будем приспосабливаться к новым реалиям, скорее всего, в резервациях.

    #2052216
    ekrby
    Участник

    Пора учить китайский язык. Или детей своих учить. Когда к власти придут китайцы, проще общаться с ними будет. А вы всё про русских. Реально на жизнь смотреть надо.

    #2052218
    ekrby
    Участник

    Дополнение: А что, реально, русские в городе ещё есть? Или люди, которые себя считают за русских? А что у нас осталось от русского народа? Искаверканный современный сленг? Традиции русские кто назовёт? Может считать русскими тех, кто слушает негритянский рэп, или его русский вариант? Или детей в семьях много? Может кто-то в церковь ходит православную, как наши отцы и деды? Не надо лицемерить, нет русских в городе, это вам так просто хочется думать.

    #2052217
    Agata
    Участник

    А мне муж сказал, когда я это прочитала ему:Что носит провославный крест, хоть и не крещеный…это дань памяти его предкам (много поколений с этим крестом умирало)…можно крутить дулю в кармане, можно плевать на заплеванные подъезды,искать во все этом фатальную обреченность, НО !!!мы не должны забывать, что существует простая наука “генетика”, и поколения твоих предков смотрят на тебя…Считатаешь, что мы все умерли?…да просто людьми надо оставаться….простыми русскими людьми.

    #2052219
    ekrby
    Участник

    Согласен. Но мы ещё очень далеки по своему уровню нравственности и человечности, чтобы называть себя русскими.

    #2052233
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Булкин'] А что, реально, русские в городе ещё есть? Или люди, которые себя считают за русских? [/quote]Представь себе есть. Много ты на улицах видишь людей с чертами татаро-монгол? 80% населения России русские как бы вам всем этого бы не хотелось. [quote name='Булкин'] Может считать русскими тех, кто слушает негритянский рэп, или его русский вариант? [/quote]Состав крови от того что он слушает реп не поменяется, но диградирующий русский это уже не русский ИМХО.[quote name='Булкин'] Не надо лицемерить, нет русских в городе, это вам так просто хочется думать. [/quote]Русские в городе есть)) Смотри ответ 1))

    #2052316
    -sc-
    Участник

    [quote name='Булкин'] Дополнение: А что, реально, русские в городе ещё есть? Или люди, которые себя считают за русских? А что у нас осталось от русского народа? Искаверканный современный сленг? Традиции русские кто назовёт? Может считать русскими тех, кто слушает негритянский рэп, или его русский вариант? Или детей в семьях много? Может кто-то в церковь ходит православную, как наши отцы и деды? Не надо лицемерить, нет русских в городе, это вам так просто хочется думать. [/quote]Чтобы понять, есть русские или нет, нужно дать определение нации и национальности. Есть русская нация и русская национальность. С нацией все более-меннее ясно. Определений масса, например в вики: На́ция (от лат. natio — племя, народ) — социально-экономическая, культурно-политическая и духовная общность людей . Национальность – это этнос с общими генетическими характеристиками и т.д. Понятное дело, что генетически чистых наций практически не существует. Но этого и не требуется. Более-менее генетически чистыми могут быть какие-нибудь эскимосы и т.д. В общем, в том что русская нация существует, сомневаться не приходтися. Более того, она еще и является государство-образующей. Т.е. для всех иностранцев все русские, независимо от всяких этнических различий (татары, мордва и т.д.) являются действительно русскими. Непонятно, почему у нас в стране делается упор именно на многонациональность.Для интереса можно сравнить как дела обстоят в других странах еввропы, Англии, Франции, Германии и ответить на вопрос, а есть ли англичане, французы, немцы и т.д.?[link url='http://www.xpomo.com/ruskolan/liter/nigilism.htm'] Заметки о национальном нигилизме [/link]

    #2052342
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='Булкин'] Дополнение: А что, реально, русские в городе ещё есть? Или люди, которые себя считают за русских? А что у нас осталось от русского народа? Искаверканный современный сленг? Традиции русские кто назовёт? Может считать русскими тех, кто слушает негритянский рэп, или его русский вариант? Или детей в семьях много? Может кто-то в церковь ходит православную, как наши отцы и деды? Не надо лицемерить, нет русских в городе, это вам так просто хочется думать. [/quote]А вы сами чьих будете? Скорее это вам так хочется думать. Раз по-вашему нет русских в городе, то назовите виновников геноцида русского народа в нашем городе. Все-таки по масшабам нашего города это сродне геноциду индейцев в США. Вот так живешь и не знаешь что русских то оказывается и нет. Почему тогда другие народы вопят, что русские дескать агрессоры, захватчики чужих земель, развязали напару с Гитлером Вторую мировую войну!? Это уж больше походит на антисемитизм. Евреев тоже обвиняют во всех бедах. Выходит русские и евреи – одно.

    #2052539
    Pavlovi4
    Участник

    Уважаемые россия для русских крайне глупое и неправильное словосочетание. Наша страна издревне многонациональна и многоконфисиональна с неповторимыми языками и наречиями, много угольной и великой культурой которая весьма отлична и глубоко характерна для россии. Вопрос в другом. Власть должна быть руская с представителями народов страны как в центре так и на местах и иные лица не рожденные в стране подчеркиваю не рожденные, не могут претиндовать на власть в принципе. А что касается лиц кавказкой и прочей чуждой русской многонациональности достаточно выслать на родину однако кто будет строить и делать ремонты сами то мы за такие деньги которые платят гастербайтерам работать не хотим а это уже другой вопрос как и исконно русский вопрос что делать….?

    #2053674
    Amulius
    Участник

    [quote name='Pavlovi4'] Уважаемые россия для русских крайне глупое и неправильное словосочетание. Наша страна издревне многонациональна и многоконфисиональна с неповторимыми языками и наречиями, много угольной и великой культурой которая весьма отлична и глубоко характерна для россии. [/quote]Подобные слова здесь написаны уже тысячи раз. Хватит пересказывать товарища Телевизора. [quote name='Pavlovi4'] Власть должна быть руская с представителями народов страны как в центре так и на местах и иные лица не рожденные в стране подчеркиваю не рожденные, не могут претиндовать на власть в принципе. [/quote] Как не могут? Это ведь фОшЫзм! Могут и должны! А то не дай бох русские станут хозяевами своей страны и придёт страшный русский фашизм. [quote name='Pavlovi4'] А что касается лиц кавказкой и прочей чуждой русской многонациональности достаточно выслать на родину однако кто будет строить и делать ремонты сами то мы за такие деньги которые платят гастербайтерам работать не хотим а это уже другой вопрос [/quote]Может тогда вообще от русских избавиться? Зарплату требуют побольше чем таджики, фашистствуют понимаешь, смеют свою страну своей считать, не хотят мусульманами заселять свою страну, прогонять азиатские ОПГ, привилегий мало дают им. Разве так можно? 🙂 [quote name='Pavlovi4']как и исконно русский вопрос что делать….? [/quote] Перестать быть быдлом, задача сами понимаете невыполнима. Увы.

    #2053682
    MichelB
    Участник

    [quote name='Amulius'] Перестать быть быдлом, [/quote]Вы ведь здесь и себя имели в виду? Или уже перестали быть быдлом? А то как то обидно прозвучало от человека который в принципе ни чем не отличается от других. Приведите факты чтоб я изменил свое мнение.Вообще эта ветка вызывает у меня улыбку, особенно после того как я представлю себе “Америку-американцам” или “ЮАР-неграм” или “Антаркику-антаркийцам”.

    #2053689
    Amulius
    Участник

    [quote name='MichelB'] Вы ведь здесь и себя имели в виду? [/quote]С чего вы взяли что я имел себя ввиду?[quote name='MichelB'] Или уже перестали быть быдлом? [/quote] С чего вы взяли что я был быдлом?[quote name='MichelB'] А то как то обидно прозвучало от человека который в принципе ни чем не отличается от других. [/quote]Отличаюсь, уже тем что не пересказываю стереотипные суждения как некоторые.Одной из особенностей быдла является управляемость через телевизор, сознание и знания современного российского быдляка формируется исключительно телевизором, мыслить вне рамок которые задают авторитеты социума они не могут. Быдло любит оправдывать существующий порядок, ему нравится жить в помойке в которую превращается Россия, они свято верят что “великие” Путин и Медведев создадут процветающее общество, и делают благо России. Также быдло иррационально ненавидит сексуальные отклонения вроде гомосексуализма. Или если по телевизору будут крутить передачи про “страшный русский фашизм” быдло будет ненавидеть и его. Быдлу плевать на собственную страну, на свой народ, его интересует лишь удовлетворение собственных инстинктов вроде пищевого и сексуального. Быдляцкая масса патологически ленива и тупа, обожает коверкать язык, любит отстаивать место в стае. Характерной особеностью российского быдла это зависть, что неудивительно учитывая низкий интеллект этих существ. Ещё любят доводить всё до абсурда, домысливать чужие слова (характерная особенность дураков), например скажешь что русские – быдло, и немедленно скажут что не себя ли ты имел ввиду под этим словом. Такие люди охотно оправдывают например разрастание сети азиатских криминальных ОПГ в России, да и просто появление агрессивных стаек кавказцев, а если предложить например депортировать, то скажут что так нельзя, ведь это фашизм. Перечислять типичные черты быдла можно долго.[quote name='MichelB'] Вообще эта ветка вызывает у меня улыбку, особенно после того как я представлю себе “Америку-американцам” или “ЮАР-неграм” или “Антаркику-антаркийцам”. [/quote]Смешно что у русских должно быть своё государство? Без комментариев.

    #2053708
    Натуралист
    Участник

    Этой темой форума должна заняться прокуратура. Тут слишком много ксенофобии. Люди, хватит призывов к межнациональной розни. В особенности я обращаюсь к «славянофилам». Своими стонами о угнетении русских в своей родной стране вы подписываете нам смертельный диагноз. А именно то, что МЫ РУССКИЕ настолько не приспособлены к нормальной социально-экономической жизни, что нам требуются создавать особые теплично-заповедные условия и всячески ограждать нас от любой конкуренции в собственном же доме. Вы прививаете русским комплекс неполноценности. Хватит! Надоело! Вы лучше не национальную карту разыгрывайте и не стравливайте народы, а подумайте о корнях проблемы. Здесь много пишут о засилье кавказцев, узбеков и тд. Но почему ВЫ забываете о их национальности когда представители этих народов приносят славу Российскому государству. Когда на олимпиаде 2008 г. призовые места по борьбе брали выходцы с северного Кавказа, мы все радовались за их победу и считали их НАШИМИ россиянами? А когда мы видим их земляков на рынке, то сразу забываем об общем гражданстве? Не надо лицемерить. Мы ВСЕ живём в одной стране. И у НАС одна РОДИНА, которая называется Российской Федерацией. Разделять людей по национальному признаку и говорить, что одни имеют право здесь жить а другие не имеют, является ПРЕСТУПЛЕНИЕМ!!!!!!!

    #2054056
     VaIerik
    Участник

    [quote name='MichelB'] Вообще эта ветка вызывает у меня улыбку, особенно после того как я представлю себе “Америку-американцам” или “ЮАР-неграм” или “Антаркику-антаркийцам”. [/quote]Ну знаете)) Вы кстати упомянули две страны в которых этот лозунг был бы неуместен. Нет такой нации американцы, это смесь наций не обусловленная какой то расовой пренадлежностью. Это как и у нас россияне. А ЮАР исконно белое государство где люди европеоидной расы имеют больший процент как ни странно) Ну а про Антарктику я вообще молчу))

Просмотр 15 сообщений - с 496 по 510 (из 617 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.