Россию-русским…

Просмотр 15 сообщений - с 511 по 525 (из 617 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2054060
    Amulius
    Участник

    [quote name='MichelB'] Вы ведь здесь и себя имели в виду? [/quote] с чего вы взяли, что я имел себя ввиду?[quote name='MichelB'] Или уже перестали быть быдлом? [/quote] С чего вы взяли что я был быдлом?[quote name='MichelB'] А то как то обидно прозвучало от человека который в принципе ни чем не отличается от других. [/quote] Отличаюсь и очень сильно.[quote name='Partizan'] Нет такой нации американцы, это смесь наций не обусловленная какой то расовой пренадлежностью. [/quote]В США не нации, а этнорасовые группы: белые (евроамериканцы – белые потомки выходцев из европы),чёрные (афроамериканцы) и латино (латиноамериканцы, главным образом мексиканцы). И начиная с 60-х годов начинает расти обширная масса азиоамериканцев – арабов, персов и тд.

    #2063269
     VaIerik
    Участник

    [quote name='мартина'] Вы несколько широко трактуете статьи . [/quote] В том и дело, что не обязательно быть гражданином, оформил документы и всё шито-крыто.[quote name='мартина'] По поводу того, хотим ли мы такую конституцию [/quote] Да, согласен в ту смуту, мы хоть Россию не потеряли, в отличие от СССР. Я не хочу сказать, что вся конституция плоха, хочу сказать, что МЫ реально, осознанно, добросовестно можем внести изменения в неё, этот рычаг у нас пока не отобрали, статья №3 пункт 3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы. Вот и в этой статье поправка требуется , вместо “свободные выборы”- выбор свободной воли!

    #2063272
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Натуралист'] Великорусский этнос сложился только в 16-17 веках. [/quote] Уважаемый, Великорусский этнос сложился за долго до этих времён, если вы говорите с позиции официальной истории, той которой вас “научили” в школе, хотя в той же оф. истории даты другие фигурируют, например 988 г. от рождества Христова. Коли будет интересно есть очень серьёзный труд на тему «Великая РусьНародонаселение и войныI – XX вв.»С.А. Ершов.автору впервые удалось научно обосновать новую антинорманскую теорию образования и развития докиевской Великой Руси и ее государственности с III по IX в.в. (2-я глава книги), содержащую ряд обоснованных решений проблем, открывающих исторические процессы развития докиевской Руси и ее государственности.1. Существование древней Великой Руси с III по IX век на Балтийском побережье со-временной Германии, на всей современной Польше и землях Киевской Руси.2. Наличие государственности древней Великой Руси с III го по IX век.3. Отсутствие племен в древней Великой Руси и Киевской Руси….. [quote name='Натуралист'] Государство возникло задолго до появления такого понятия как нация. [/quote] Согласен, давайте заменим это “молодой” термин нация, на более старый, древний народ, тогда и смысл меняется. Дружба разных родов (наций) и рождает государственность, нас разделяют не просто так. Это очень ёмкая тема, но она не отразит всей сути проблемы, а главное как решить её.

    #2063273
     VaIerik
    Участник

    Вот и суть вопроса. Каждый прав и не прав, а почему так происходит? И кому всё это выгодно? Кто управляет этими механизмами? Как не смешно это будет звучать, это “Мировая власть” так как господство возможно лишь в случае розни между людьми, меньшинству отводится роль процветающих Стран. Почему народы Украины и России стремительно сокращаются? Почему нет Целей развития, нет стремлений которые сплотили бы весь народ и нет независимых правителей? Почему нет чувства Родины? Какая роль отведена нашему народу в схеме мирового Господства? Чей то частный интерес,наделенный возможностями, преобладает над Народными Интересами: жить в дружбе и взаимопонимании.

    #2063280
    khlod
    Участник

    Всё таки с них есть толк в этой стране. они приезжают сюда работать. Думаете в россии станет ”жить лучше” если им запретить или ограничить въезд в россию ? чушь, полный бред. этим ничего не изменить к лучшему. тогда к чему эта тема ? просто нужен жесткий контроль их поведения – приступников в тюрьмы. ввести закон, о запрете смешения рас. так по крайней мере, возможно было бы сохранить культуру и духовные ценности предков, расовое единство.

    #2063287
    khlod
    Участник

    дешёвая рабочая сила, и не более того. хотя с другой стороны, они своей дешевой рабочей силой, занижают её реальную стоимость. зачем работадатель станет брать на какую нибудь стройку “русского” (коренного россиянина) когда можно взять приезжего “чурку” и платить ему гораздо меньше.

    #2063296
     VaIerik
    Участник

    Не уважаю людей орущих россию русским. Россия многонациональна, многие территории не заселены, земли пустуют, особенно у нас, на Дальнем Востоке, в Сибири. Если мы сами не можем заселить эти земли, почему бы и не разрешить приезжим здесь работать, строить? Другое дело территориальная целостность нашего государства. Территории отдавать нельзя никому. Пусть приезжают, получают гражданство или рабочие визы и работают. Мне нет разницы, кто продаёт мне товар или услугу. Если у китайцев вещи дешевле, почему я должен идти к русским и брать те же шмотки, только в 2 раза дороже? Польза от гастарбайтеров есть и немалая.

    #2073928
    Советник
    Участник

    [quote name='Partizan'] Нет такой нации американцы, это смесь наций не обусловленная какой то расовой пренадлежностью. Это как и у нас россияне. [/quote]Вот тут вы заблуждаетесь, американцы вполне себе осознают себя единой нацией, словосочетания “американская нация”, “национальная гордость” и другие патриотические лозунги достаточно часто звучат с экранов их телевизоров, несмотря на то что в нации присутствуют представители разных рас. Не любопытствовал как трактуют понятия “нация” и “национальность” толковые словари, но на мой взгляд не следовало бы полностью отождествлять эти понятия. Да, у нас есть многонациональная страна, объеденившая под своей сенью множество национальностей, которые и стали корнями нации. И как нация – мы едины перед лицом общего врага, посягающего на интересы нашей общей страны, такого как китайцы, или же янки, а с недавних пор и наши бывшие “братья по нации” (?) – грузины, чечены и прочие бывшие гордые иждивенцы СССР, повернувшиеся к нам задом при первой возможности. Но чтоб вы знали – традиционно, у немногочисленных народностей, ныне проживающих на территории РФ национальный дух очень крепок, в отличии от среднестатистического россиянина, псевдоарийской национальности. Какой нибудь карел или тувинец вряд ли останется равнодушным, если человек другой национальности будет обижать его собрата по народности, пусть даже незнакомого ему лично. Да, Россия – только для русских, и под русскими подразумеваются национальности исконно занимающие территории нынешней РФ. Я не расист, но лично меня очень напрягает множество людей “богоизбранной расы” стоящей на всех ключевых постах власти и масс-медиа в Нашей стране. В такие случайные совпадения просто невозможно тупо поверить.

    #2073929
    Советник
    Участник

    [quote name='pavelz'] Но мне абсолютно не понятно почему с какого вдруг перепуга русский национализм вдруг стал ассоциироваться с нацисткой идеологией, т.е что получается мы победили фашистов в 1945, но спустя годы проиграли их идеологии чтоль ? судя по внешней атрибутике некоторых националистов это так и есть (приветствие в стиле да здравствует фюрер только такие ассоциации наводит) … Что думаете народ по поводу национализма у нас в стране и хочу заметить не только русского, имеет ли он место быть в нашей жизни ? [/quote] Постараюсь обьяснить, хотя это достаточно сложно изложить вкратце. Гитлер напал на Советский Союз – это общеизвестный установленный факт. Больше фактов практически нет, есть официальная история, и есть альтернативные теории. Например самая радикальная из них толкует нападение Гитлера, как цель освобождения арийского народа от засилья еврейско-коммунистической оккупации, что подтверждается например тем что на стороне немцев воевала Освободительная Армия генерала Власова, Украинская освободительная армия и т.д. Гитлер воевал с нашими предками – это плохо, Гитлер стремился возродить арийскую расу, культуру и религию – хорошо. Что вы знаете о идеологии нацистов? Я например – ничего. И не стыжусь этого, ибо донести сквозь вранье официальных источников, даже через 80 лет, истину до потомков – очень непросто. Знаю лишь что они проводили геноцид евреев, основным символом у них была свастика (коловрат), и то что в годы войны активно проводились исследования и разработки оккультных наук, что косвенно подтверждает склонность нацистов к возрождению ведической культуры. Бред? Конечно бред, но я не призываю никого верить вышенаписанному, скорее призываю заинтересовавшихся к тому, чтобы не думать мыслями “из телевизора”, а уметь оглядываться вокруг себя, наблюдать, анализировать и делать самостоятельные выводы, и если чему то и верить – то никак не телевизору с газетами, а только собственным глазам, ушам и мозгам.

    #2073930
    Suhov
    Участник

    Я за то чтоб у нас жили все кто хотят и желают!И не зависимо кто они и как бы вы,мы их не звали и не называли!Ведь я и мы служили и защищали СССР -45 ,а может и больше национальнлстеи..118 ЗРБ в “эном” дивизионе если имено то из 60 человек*включая офицеров*были из всех ,всего СССР.Не рубите историю,не сталкивайте нас лбами!!!Хватит уже!!Ну почему политики не боятся Бога!!! Хотя по ТВ показывают что чцлую зарплату перечисляют на строительство храма!!!Не кащунствуйте!!!!

    #2073945
    Microcos
    Участник

    Интересно, а у всех посетителей данной ветки слово национализм ассоциируется с “Россией для русских”? Можно ведь жить в многонациональной стране и верить, что твой народ – самый лучший. Не за счет строения черепа или длинных мизинцев на ноге, а за счет созидательной исторической роли, например? Для “России для русских” есть отличное определение – ксенофобия. В дальнейший ряд встает “Москва для москвичей” и “Э, пацан, а ты с какого района?”. И стоит ли винить бедных таджиков в том, что мы не хотим ни выполнять грязную работу (все же менеджеры, не хухры-мухры) и не хотим механизировать труд тех же дворников (в продвинутых районах я видел такие мини-тракторы за рулём которых сидели м-м-м… славяне и совершенно не расстраивались по поводу того, что они дворники). Может стоит, перед тем, как ассоциировать себя с “великой нацией” определить своё собственное виличие в настоящий момент (не отдельного человека, но современного состояния общества)?

    #2074143
     VaIerik
    Участник

    Уважаемый Советник, всё же, как мне кажется, должно быть стыдно, если ничего не знаешь об античеловеческой идеологии и делах Гитлера. Ну не верите телевидению, читайте книги, мемуары, сборники документов, смотрите кинихронику, встречайтесь с ветеранами, поговорите с бабушками и дедушками о том, что рассказывали про войну их родители.

    #2074141
    benedikt
    Участник

    Самое печальное что все, кто сейчас хвалит Гитлера – мол “нес арийскую культуру” итд итп видимо не в курсе, что Гитлер славян арийцами не считал! Славяне для него были такими же унтерменшами как и негры и прочие азиаты. Англосаксы, датчане, шведы – арийцы, а вот поляки- уже нет. А то что у него предатели служили, всякие “Освободительные армии” так это не от хорошей жизни – у него и азиатские полки и батальоны были, чтож теперь и их в арии записывать? И получили бы эти “освободители” в случае его победы максимум статус надсмотрщиков – те же рабы только вооруженные.

    #2074183
    Советник
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] читайте книги, мемуары, сборники документов, смотрите кинихронику, встречайтесь с ветеранами, поговорите с бабушками и дедушками [/quote]Видел я кинохронику, которая не прошла через фильтр цензуры КГБ – въезжают фрицы в деревню на мотоциклах и по обочинам стоят бабульки и крестят их. [quote name='лаврентьев'] если ничего не знаешь об античеловеческой идеологии и делах Гитлера [/quote] Полагаю вы знаете не больше моего. Ни вы, ни я, там “свечку не держали”, а правда – она ВСЕГДА на стороне победителя (победителей не судят)[quote name='benedikt'] Самое печальное что все, кто сейчас хвалит Гитлера – мол “нес арийскую культуру” итд итп видимо не в курсе, что Гитлер славян арийцами не считал! [/quote] Вобще то в курсе. Тут две разных гипотезы:1. Гитлер стремился к освобождению арийского народа от иудейско-коммунистического ига. (сам в это не верю). 2. Гитлер, говорят, осознал свою ошибку и концу войны восхищался способностями русских (арийских) военачальников.[quote name='benedikt'] максимум статус надсмотрщиков – те же рабы только вооруженные. [/quote] в вас сейчас говорит радио Маяк 1953 года? Какие рабы? Где вы сейчас не то что рабов, хоть одну колонию на карте Земли видите? Вы несете как раз ту самую чушь, которую долбили всем в головы на протяжении десятков лет.

    #2074225
    pavelz
    Участник

    [quote name='Советник'] Что вы знаете о идеологии нацистов? Я например – ничего. И не стыжусь этого, ибо донести сквозь вранье официальных источников, даже через 80 лет, истину до потомков – очень непросто. Знаю лишь что они проводили геноцид евреев, основным символом у них была свастика (коловрат), и то что в годы войны активно проводились исследования и разработки оккультных наук, что косвенно подтверждает склонность нацистов к возрождению ведической культуры. [/quote] для начала мне не очень понятно почему мой топик о фашизме и нацизме в молодежной среде перенесли в тему Россия -русским, пусть уж это будет на совести модераторов … По поводу ваших слов о том , кто чего знает или не знает, мой Вам совет взять отпуск или каким то иным способом отправится на запад страны и проехаться просто по местам где установлены меморилы или памятники убитым гражданам в ВОВ, думаю это очень сильно отрезвит Ваше сомневающееся сознание… там Вы очень скоро поймете, что фашисты не просто проводили геноцид евреев, но и геноцид белоруссов, русских да всех практически проживающих на территории СССР. Возьмите любой справочник о войне и будете шокированы колличеством уничтоженных болорусских или русских деревень, там поверте евреев не было, там жили простые крестьяне. Почитайте мемуары простых солдат 3 рейха, где они рассказывают как развлекались просто так убивая наших граждан и тогда думаю Ваш мозг начнет вырабатывать другие ассоциации по поводу фашизма и его символики в молодежной среде.

Просмотр 15 сообщений - с 511 по 525 (из 617 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.