Россию-русским…

Просмотр 15 сообщений - с 526 по 540 (из 617 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2074248
    Gerbert
    Участник

    [quote name='benedikt'] Самое печальное что все, кто сейчас хвалит Гитлера – мол “нес арийскую культуру” итд итп видимо не в курсе, что Гитлер славян арийцами не считал! Славяне для него были такими же унтерменшами как и негры и прочие азиаты. Англосаксы, датчане, шведы – арийцы, а вот поляки- уже нет. А то что у него предатели служили, всякие “Освободительные армии” так это не от хорошей жизни – у него и азиатские полки и батальоны были, чтож теперь и их в арии записывать? И получили бы эти “освободители” в случае его победы максимум статус надсмотрщиков – те же рабы только вооруженные. [/quote]Это вам видимо учительница в школе сказала. А тогда что вы скажете по поводу дивизии СС РОНА состоящей из славян. Ведь в СС абы кого не брали.[quote name='pavelz'] Возьмите любой справочник о войне и будете шокированы колличеством уничтоженных болорусских или русских деревень, там поверте евреев не было, там жили простые крестьяне. Почитайте мемуары простых солдат 3 рейха, где они рассказывают как развлекались просто так убивая наших граждан и тогда думаю Ваш мозг начнет вырабатывать другие ассоциации по поводу фашизма и его символики в молодежной среде.[/quote]Ну вот видите, убивали оказывается и русских с белорусами. А все вопят только о 6000000 евреях и Холокосте. Вам не кажется что это сделано все для того чтобы гражданам определенной национальности снять таки свой гешефт с убитого льва?

    #2074250
    pavelz
    Участник

    [quote name='Gerbert'] Ну вот видите, убивали оказывается и русских с белорусами. А все вопят только о 6000000 евреях и Холокосте. Вам не кажется что это сделано все для того чтобы гражданам определенной национальности снять таки свой гешефт с убитого льва? [/quote] читайте определение холокоста, впервые это слово применили когда турки армян вырезали. Мне не кажется что евреи бравируют холокостом, акцент на евреях сделали немцы строя фабрики смерти специально для этого народа тут даже спорить не о чем. Да и вообще самый омерзительный торг, это торг на огромном колличестве невинно убиенных людей во время войны или других событий, типа кого больше убили.

    #2074254
    Folkner
    Участник

    [quote name='Gerbert'] А тогда что вы скажете по поводу дивизии СС РОНА состоящей из славян. Ведь в СС абы кого не брали. [/quote] Начиная с 1944 (когда как раз и записали туда упомянутых вами “локотовцев”) в СС записывали всякий сброд, к носителям арийской культуры отношения не имевший. Главным критерием была холуйская готовность проливать кровь за своих немецких хозяев.Причём чужую. Упомянутая РОНА не солдаты, а каратели, из которых многие были из бывших полицаев. В waffen SS подобной швали хватало и кроме славян (кстати карателей “Галичины” знают все) – индийцы, [link url='http://gazeta.rjews.net/Lib/briman/5-briman.shtml'] албанцы [/link]. Сами немцы этих попутчиков глубоко презирали. Надо понимать, что согласно представлениям национал-социализма существовали народы высокой арийской культуры (британцы и немцы) и общего арийского происхождения народы, эту культуру утратившие(индийцы, поляки и русские) Последние были предназначены быть слугами первых.

    #2074302
    Советник
    Участник

    [quote name='benedikt'] Самое печальное что все, кто сейчас хвалит Гитлера – мол “нес арийскую культуру” итд итп видимо не в курсе, что Гитлер славян арийцами не считал! [/quote] [quote name='pavelz'] Возьмите любой справочник о войне и будете шокированы колличеством уничтоженных болорусских или русских деревень, там поверте евреев не было, там жили простые крестьяне. [/quote] Даже если и так. Только идиот пойдет по проторенной дорожке, о которой знает, что она ведет в никуда. С русского национализма куда то плавно съехали в сторону немецко-фашистского национал-соцализма и начинаем мусолить этот шаблон, как античеловеческую деятельность. Хотели пояснений откуда ассоциации с нацистской идеологией – я их дал. Культ личности Гитлера и его идеологии распространены в среде т.н. “бонов”, к коим, я уверен, никто из высказывающихся здесь в пользу национализма, не относится. Идея Гитлера о том, что в Германии должны жить и пользоваться гражданскими правами только немцы, а также за возрождение ведической культуры, сами по себе были хороши, а какими методами они реализовывалась – это на его совести, а не на нашей. И тут же небольшой оффтоп в поддержку националистической позиции – недавно имел счастье просматривать “Список экстремистских материалов, запрещенных к распространению на территории РФ”, очень удивился обнаружив в нем книгу Генри Форда (крупный американский автопромышленник) “Международное еврейство”, к сожалению рекомендовать к прочтению не могу, т.к. запрещено действующим законодательством. Так вот в этой книге достаточно подробно описывается почему Гитлер “взялся” за евреев, а также о том, какая власть наличествовала на тот период времени в России – тут уж остается думать – либо автомагнат был глупцом, либо любые доводы против национализма носят некоторый оттенок наивности.

    #2074306
    pavelz
    Участник

    [quote name='Советник'] С русского национализма куда то плавно съехали в сторону немецко-фашистского национал-соцализма и начинаем мусолить этот шаблон, как античеловеческую деятельность. [/quote] чтобы не мусолить выскажите прямо свою позицию, а то все вокруг да около 🙂 .

    #2074442
    Analyst
    Участник

    [quote name='Советник'] Идея Гитлера о том, что в Германии должны жить и пользоваться гражданскими правами только немцы, а также за возрождение ведической культуры, сами по себе были хороши, а какими методами они реализовывалась – это на его совести, а не на нашей. [/quote]Не наводите тень на плетень. Нацисткие (националистические) идеи только такими методами и могут реализовываться, по другому обеспечить величие одной нации над другой, проживающей совместно, невозможно.Понятно что националистические идеи обычно расцветают в условиях экономического кризиса, на который в России, наложился еще и идеологический. Но также очевидно, что такой рост таких настроений, есть признак слабости общества. Видимо конкретному индивиду куда проще, залившись пивом, бродить по улицам, выкрикивая лозунг “Слава России” после победы футбольной или хоккейной и разгонять азиатов по дворам, чем создавать гражданское общество, которое обеспечит контроль над коррупционной властью. И кстати не напомните мне, Советник, какая нация, осуществив геноцид против сограждан, не принадлежащих к титульной нации, зажила полноценной и богатой жизнью. Я же помню только отрицательные примеры: Руанда, где хуту перебили ок. милиона тутси (14% населения), Зимбабве, где черные выкинули из страны белых фермеров (1% населения) и национализировали рудники. Население обеих стран сейчас фактически живет за счет гуманитарной помощи. Да и нынешняя Киргизия вряд ли станет обществом благоденствия после того, как из страны бежали ок. 100 тыс. узбеков.[quote name='Советник'] Так вот в этой книге достаточно подробно описывается почему Гитлер “взялся” за евреев, а также о том, какая власть наличествовала на тот период времени в России – тут уж остается думать – либо автомагнат был глупцом, либо любые доводы против национализма носят некоторый оттенок наивности. [/quote][quote name='Gerbert'] А все вопят только о 6000000 евреях и Холокосте. Вам не кажется что это сделано все для того чтобы гражданам определенной национальности снять таки свой гешефт с убитого льва? [/quote]Лозунгу “Бей жидов, спасай Россию” более 100 лет. И вот уже и евреев практически не осталось, а Россию так и не спасли.

    #2074461
    Советник
    Участник

    [quote name='Analyst'] Нацисткие (националистические) идеи только такими методами и могут реализовываться, по другому обеспечить величие одной нации над другой, проживающей совместно, невозможно. [/quote] Вот и надо начинать с совместного проживания – элементарное лишение гражданских прав, таких как право занимать руководящие и административные посты уже четко обозначит кто в стране хозяин, а кто гость, хоть порой и не особо желанный. [quote name='Analyst'] Видимо конкретному индивиду куда проще, залившись пивом, бродить по улицам, выкрикивая лозунг “Слава России” [/quote] Пьяный нацист? Звучит так же глупо, как “непьющее быдло”. За такое свои же (нацисты) и морду набить могут. Мало того, что нарушение идеологических принципов, так еще и дискредитация правого движения в целом – очень серьезные нарушения. Ваш пост кстати является отличнейшим показателем отвратительной информированности “среднестатистического россиянина” о русском национализме. [quote name='Analyst'] И кстати не напомните мне, Советник, какая нация, осуществив геноцид против сограждан, не принадлежащих к титульной нации, зажила полноценной и богатой жизнью. [/quote] Да напомню, отчего ж не напомнить.. Германия. Из жесточайшего кризиса и до тех пор, покуда воевать не полезли. И что толку приводить другие неудачные примеры? Если тем странам был объявлен негласный экономический бойкот за националистические действия, то например коммунистическому СССР было плевать на аналогичные меры при сталинском правлении. Тоже тот еще националист был, хоть и сам не русский, но евреев недолюбливал не хуже Гитлера. И было за что, и был эффект от этой нелюбви и там, и тут. [quote name='Analyst'] Лозунгу “Бей жидов, спасай Россию” более 100 лет. И вот уже и евреев практически не осталось, а Россию так и не спасли. [/quote] Да что вы говорите? А я вот даже случайно находясь в помещении где был телевизор за 2 часа непроизвольного просмотра увидел 3 лица, характерной внешности, одного расстреляли правда – в выпуске новостей показали. Медведев, Абрамович, Березовский.. видели таких? ) Лично мне глубоко пофиг на простых “обрусевших” евреев, есть таковые и среди знакомых, и у самого еврейские корни по материнской линии, что не мешает мне заявлять: я – русский, и ненавижу еврейских оккупантов власти в нашей стране.

    #2074465
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Советник'] Вот и надо начинать с совместного проживания – элементарное лишение гражданских прав, таких как право занимать руководящие и административные посты уже четко обозначит кто в стране хозяин, а кто гость, хоть порой и не особо желанный. [/quote] А про права человека Вы вообще слышали? Интересно, по вашей логике, человек родившийся в России скажем от родителей из Грузии, имеющий наше гражданство и живущий, работающий в нашей стране тоже приравнивается к гостю? [quote name='Советник'] Пьяный нацист? Звучит так же глупо, как “непьющее быдло”. За такое свои же (нацисты) и морду набить могут. Мало того, что нарушение идеологических принципов, так еще и дискредитация правого движения в целом – очень серьезные нарушения. [/quote] По вашему наци не пьют? Все поголовно за ЗОЖ? Большая часть наци как раз таки и есть глупое быдло, питающееся идеями ?превосходства? своей нации. А в чём это превосходство то собственно заключается? Да ни в чём. Если ты набил морду кавказцу пристающему к девушке, продающего наркоту это не нацизм, но смысл всех гребсти под одни рамки?[quote name='Советник'] Да напомню, отчего ж не напомнить.. Германия. Из жесточайшего кризиса и до тех пор, покуда воевать не полезли. [/quote]Этим заканчивается любая национальная идея, расширение границ для ?титульной? нации за счёт других стран. [quote name='Советник'] Лично мне глубоко пофиг на простых “обрусевших” евреев, есть таковые и среди знакомых, и у самого еврейские корни по материнской линии, что не мешает мне заявлять: я – русский, и ненавижу еврейских оккупантов власти в нашей стране. [/quote] Чем же Вам так евреи то мешают? Как начнёшь говорить с националом, так вечно во всём виноваты евреи, юсовцы, китайцы. А когда просишь обосновать начинается бред, заученные речи о злобных еврейских, американских заговорах.

    #2074466
    Analyst
    Участник

    [quote name='Советник'] Вот и надо начинать с совместного проживания – элементарное лишение гражданских прав, таких как право занимать руководящие и административные посты уже четко обозначит кто в стране хозяин, а кто гость, хоть порой и не особо желанный. [/quote]То есть те же подходы с которых начинала гитлеровская Германия.[quote name='Советник'] Пьяный нацист? Звучит так же глупо, как “непьющее быдло”. За такое свои же (нацисты) и морду набить могут. [/quote]Откровенно говоря я имел в виду не членов организованных нацистских групп, а те слои общества из которых наци черпают поддержку.[quote name='Советник'] Да напомню, отчего ж не напомнить.. Германия. Из жесточайшего кризиса и до тех пор, покуда воевать не полезли. [/quote]Выход Германии из кризиса был осуществлен за счет перехода на милитаристскую экономику, то есть никакой другой цели как война ни у нацистской идеологии ни у нацистской экономики не было. Вы же отчего-то стеснятесь признать эти очевидные вещи.[quote name='Советник'] А я вот даже случайно находясь в помещении где был телевизор за 2 часа непроизвольного просмотра увидел 3 лица, характерной внешности, [/quote]И что?

    #2074468
    pavelz
    Участник

    [quote name='Советник'] Лично мне глубоко пофиг на простых “обрусевших” евреев, есть таковые и среди знакомых, и у самого еврейские корни по материнской линии, что не мешает мне заявлять: я – русский, и ненавижу еврейских оккупантов власти в нашей стране. [/quote] о так Вам в лдпр, так лидер такой же 🙂 . Он так и говорит , что он еврей и любит Россию, по своему правда, но воевать будет жизнями русских солдат… от такой парадокс 🙂 .

    #2074523
    andemek
    Участник

    Я ЗА МНОГО НАЦИОНАЛЬНУЮ РОССИЮ! От смешанных браков дети красивые родятся.Русские это прежде всего те кто родился в России.А не тот у кого разрез глаз или цвет кожи другой..

    #2074548
     VaIerik
    Участник

    Читать все лень. Я считаю, что Россия принадлежит Россиянам. Свою нацию определить не могу, так всего понамешено. А ИМХО принадлежность к нации это состояние ДУШИ.25%-поляк, 25%-русский, 25%-еврей, 25%-перс. Кто Я? РОССИЯНИН

    #2074608
    Советник
    Участник

    [quote name='Эстонец'] человек родившийся в России скажем от родителей из Грузии, имеющий наше гражданство и живущий, работающий в нашей стране тоже приравнивается к гостю? [/quote] Логично.[quote name='Эстонец'] По вашему наци не пьют? Все поголовно за ЗОЖ? Большая часть наци как раз таки и есть глупое быдло, питающееся идеями ?превосходства? своей нации. А в чём это превосходство то собственно заключается? Да ни в чём. [/quote] Я еще раз повторю – ничего вы не знаете о нацистах. Если быдло назвалось нацистом, то это не значит что оно им сразу стало. Чувство собственного превосходства само по себе должно проистекать из чего то, а если это чмо продолжает жить быдлячьей жизнью – то возникает парадокс) [quote name='Эстонец'] Этим заканчивается любая национальная идея [/quote] Ваш догматизм сродни идиотизму, не сочтите за оскорбление, это просто лаконичный ответ) [quote name='Эстонец'] Чем же Вам так евреи то мешают? Как начнёшь говорить с националом, так вечно во всём виноваты евреи, юсовцы, китайцы. А когда просишь обосновать начинается бред, заученные речи о злобных еврейских, американских заговорах. [/quote] Я не заучивал речи, лишь искал подтверждений этой теории и нашел безумную просто их массу, “имеющий очи да узрит” гласит продвигаемая ими религия) Я ничему не верю на слово, и сознательно стараюсь воспринимать только факты, а не то под каким соусом их подают. [quote name='Analyst'] Откровенно говоря я имел в виду не членов организованных нацистских групп, а те слои общества из которых наци черпают поддержку. [/quote] Все равно ошиблись) Не проникнувшись идеей, очень тяжело оказывать идеологическую поддержку. [quote name='Analyst'] Выход Германии из кризиса был осуществлен за счет перехода на милитаристскую экономику, то есть никакой другой цели как война ни у нацистской идеологии ни у нацистской экономики не было. [/quote] А у американской демократии есть какие нибудь другие цели, кроме мирового господства? Кстати этой цели они достаточно успешно добиваются, так что теперь демократия сама по себе – преступление против человечества? Странная логика у вас, ей-богу. [quote name='Analyst'] И что? [/quote] Это был ответ на ваше заявление о том что евреев не осталось, если еще помните. [quote name='pavelz'] о так Вам в лдпр, так лидер такой же . Он так и говорит , что он еврей и любит Россию, по своему правда, но воевать будет жизнями русских солдат… от такой парадокс . [/quote] Во, то-то я смотрю морда типичная, сомнения были. Мое мнение, что если воевать, то не сидеть в кабинете, отдавая приказы по телефону, и не прятаться за спинами бойцов с пистолетом, на случай что ктото назад ломанет. Так что не сравнивайте.

    #2074618
    Analyst
    Участник

    [quote name='Советник'] Все равно ошиблись) Не проникнувшись идеей, очень тяжело оказывать идеологическую поддержку [/quote]Ну это Ваши взаимоотношения. Для меня очевидно, что именно эти слои и есть та база, которую наци могут использовать в своих целях, так как они это сделали в Германии. И если я вижу как типичные гопники по пьянке гоняют азиатов, то мне безразлично умеют они вести дискуссию в интернете или нет, прониклись они идеологией нацизма или это обычное шпана. Для меня они в этот момент носители националистической идеологии.[quote name='Советник'] А у американской демократии есть какие нибудь другие цели, кроме мирового господства? Кстати этой цели они достаточно успешно добиваются, так что теперь демократия сама по себе – преступление против человечества? Странная логика у вас, ей-богу. [/quote]С логикой у меня все в порядке. Просто я в очередной раз замечаю, как Вы старательно обходите военные преступления нацистской Германии, то ли стесняетесь чего, то ли считаете, что для подобных заявлений еще время не наступило.[quote name='Советник'] Это был ответ на ваше заявление о том что евреев не осталось, если еще помните. [/quote]Что-то Вы меня совсем обнулили: и с логикой у меня проблема и с памятью. Интересно чем навеяна такая манера ведения дискуссии, неужели рассовым превосходством? Мой комментарий касался того, что количество евреев в стране уменьшилось только за последние 15 лет минимум в 2 раза, а соответствующего улучшения жизни россиян так и не наступило и не наступит, так как дело не в присутствии или отсутствии чужих этносов, а в способности своего собственного этноса создать нормальное общество с торжеством закона и социальной справедливостью.

    #2074673
    Бумбараш
    Участник

    Уважаемый Analyst! Позволю себе поспорить с вами и согласится с Советником!! В слове нацист нет изначально ничего плохого! Русские должны жить на своей земле, немцы – на своей, евреи – на своей и т.д… Может кто угодно проживать на нашей территории, но он должен понимать, что он только гость здесь….Изначально все славяне так и жили. (изначально – это много десятков тысячелетий назад) Прославляли свою культуру. Жили согласно родовых традиций, и никакого чужеземца к себе не пускали. И речи не было о том, что люди с других земель брали в жены славянских девушек. Про кровосмешение, кстати, вам и сейчас любой современный врач скажет. Дефект от кровосмешения – может проявиться через многие поколения. Короче, это – плохо!С приходом к власти большевиков, во всех русских, славянах активно культивировалось лицемерное чувство интернационализма! Именно лицемерное! Я лично ничего не имею против армян, евреев, грузин….у меня есть знакомые среди этих людей – очень хорошие люди. Любой бы современный русский позавидовал их трудолюбию..Но!!! У них своя культура – у нас своя!!По поводу вашего восприятия нацизма! Это как со свастикой!! Все при виде свастики впадают в панику!! А ведь это древний славянский ведический знак………Я хочу сказать. что когда идея, какая бы она не была, попадает в голову к дураку, она тут же гипертрофируется и из нее получается черт знает что!! Гитлер был одержим этой идеей, однако реализовывал он ее отвратительными способами…Те лысые, вечно пьяные, люди в берцах к нацизму не имеют никакого отношения….Если вам не нравится слово нацизм, которое опошлили дальше некуда, называйте это любовью к земле своей, своим предкам, своему народу…

Просмотр 15 сообщений - с 526 по 540 (из 617 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.