Россию-русским…

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 617 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1947798
    mootal
    Участник

    [quote name='Komart']И что эта организация будет делать? Выхватывать зазевавшегося таджика на рынке и избивать десять против одного? [/quote]как я уже сказал методы бывают разные. это – тоже метод

    #1947801
    mootal
    Участник

    [quote name='pava'] 2mootal, интересно чем это ты лучше например нанайца или эскимоса, я так подозреваю ты себя любимого к супернародности какойнить относишь 🙂 . уж не арийских ли славян 😀 ???? [/quote]я не лучше и не хуже нанайцев или эскимосов. я просто _другой_.я погляжу то что человек себя относит к славянам вызывает у тебя безудержное веселье. почему?сам то ты кто по национальности?

    #1947808
    mootal
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] mootal,есть такая общность людей, которую с некоторой “натяжкой” можно назвать народом, потому как они сами себя именно так и осознают (общая “культура” и пр.), а от “нелегалов” страдает экономика, конкуренция на рынке труда возрастает.И потом, полно “американцев мексиканского происхождения”, которые себя именуют американцами, а есть и те, кто живёт в своих кварталах, аналогично с чайна-таунами…Мексиканцы и прочие оказывают влияние на “общеамериканскую” культуру, но назвать это “страданием”, ИМХО, будет сильным преувеличением. [/quote]если ты не в курсе в штатах есть несколько официально зарегистрированных националистических и фашистских(!!!) организаций, а также много подпольных и ещё больше просто “сочувствующих”. они так как ты не считают.когда более 50% калифорнии говорит на испанском – это уже не просто проблемы на рынке труда. и границы Буш младший не зря закрывает, потому что если не предпринимать мер, то скоро большинство населения южных штатов будут составлять мексиканцы (если это уже не так).кроме того, европейские страны в последние годы вводят ограничения на число эмигрантов не по причине избыточной конкуренции на рынке труда. всё дело в том, что иммигранты не хотят вливаться в культуру и экономику европейских стран, особенно мусульмане. они живут обособленно, не учат язык страны проживания, живут на пособия. при этом у них рождаемость гораздо выше чем у белого населения. таким образом наиболее экономически продуктивное, образованное коренное население (французы, немцы и пр.) при такой политике по отношению к иммигрантам скоро будут составлять меньшинство. в результате таких событий уже сейчас Европа теряет свою культуру, ей навязывается культура Ислама. таким образом, запреты ношения хиджаба во Франции, недавняя попытка в Бельгии локально запретить разговаривать в общеобразовательных учреждениях на другом языке, кроме фламандского, являются абсолютно естественными попытками защитить свою культуру и ценности, которые “размываются” иммигрантами. кстати, и усиление позиций национально-ориентированных политиков, таких как Ле Пен, тоже вызвано именно этим.не будем также забывать к чему привела неправильная иммиграционная политика во Франции.

    #1947813
    emel@
    Участник

    [quote name='Dimon_Inc'] Что за бред сивой кобылы некоторые люди несут по данной теме! Какие русские?!!! Вы сами-то русские??? Да у 99 % “русских” 75% татарской крови и не парьте про засилие чурками на Российской Территории! [/quote]Про татарскую кровь – я тебе советую почитать книги Фоменко и Носовского (http://lib.ru/FOMENKOAT/). Так, для расширения кругозора – и всем остальным тоже. Тогда уже будем говорить о истории народов.

    #1947817
    pava
    Участник

    [quote name='mootal'] я погляжу то что человек себя относит к славянам вызывает у тебя безудержное веселье. почему?сам то ты кто по национальности? [/quote]да это не безудержное веселье, это горе горькое, весь 20-й век прошёл под флагом националистов, фашистов и прочего бреда. И теперь когда хоть немного народ стал отходить от всего этого опять 25 блин. Опять те же грабли. Да не будет больше на земле супер наций, супер народностей. Тот кто себя так начинает позиционировать как супер пупер, ждёт того участь Садама Хусейна, Милошовича, Дудаева и прочих интриганов политиканов. А сам я по национальности кто?, ну кто там были приамурские казаки – русские и хохлы наверно 🙂 .

    #1947820
    mootal
    Участник

    2pava:все более или менее значительные исторические события связаны так или иначе с противостоянием не только государств, но и национальностей. и это с древнейших времён, а не с 20 века.национально-ориентированная политика и террор по национальному признаку – вещи совершенно разные. Кроме того, примеры лидеров, приведённые тобой, неудачны. Саддам Хусейн действительно осуществлял геноцид некоторых народностей, но хорошо это или плохо для иракцев? судя по тому, сколько у него нашлось сторонников после падения режима ответить однозначно на этот вопрос достаточно сложно.насчёт Милошевича вообще ничего не ясно. скорее всего там не было никакого геноцида (либо он был двусторонним, и со стороны албанцев тоже). у меня есть сомнения, что “найденные” якобы “расстрелянные” албанцы были на самом деле не албанские боевики, убитые в бою и захороненные.Дудаев? откуда бы взялся Дудаев, если бы не политика Москвы? Дудаев и Чечня – продукт московских политических интриг.”приамурские казаки” – это не национальность. так все-таки. какой же ты национальности? скажи прямо? можешь? или с самоидентификацией проблемы? (:

    #1947829
     VaIerik
    Участник

    [quote name='mootal']так все-таки. какой же ты национальности? скажи прямо? можешь? или с самоидентификацией проблемы? (:[/quote]А у кого с этим проблем нет? Ты сам то всех своих предков знаешь чтоли?[quote name='mootal']судя по тому, сколько у него нашлось сторонников после падения режима ответить однозначно на этот вопрос достаточно сложно.[/quote]Скорее не его сторонников, а противников американцев. Две разные вещи.И скажи чем собственно тебя не устраивают другие национальности? Говоришь теряем культуру. А что для тебя культура, может объяснишь? Тебя в ислам чтоли насильно заставляют вступать?ЗЫ: Твои цифры про 50% в калифорнии и т.д. Не знаю где ты их взял, наверно на фашистских сайтах.ЗЗЫ:Вот у меня дедушка немец, бабушка русская и кем я буду по национальности? 🙂

    #1947833
    mootal
    Участник

    [quote name='Komart'] [quote name='mootal']так все-таки. какой же ты национальности? скажи прямо? можешь? или с самоидентификацией проблемы? (:[/quote]А у кого с этим проблем нет? Ты сам то всех своих предков знаешь чтоли?[/quote]дело не в предках и не в чистоте крови (хотя она, конечно, тоже важна). я ощущаю себя русским и осознаю свою принадлежность к этой национальности, принимаю русскую культуру и историю.а ты вот, видимо, без роду, без племени.[quote name='Komart']И скажи чем собственно тебя не устраивают другие национальности?[/quote]нельзя сказать что они меня “не устраивают”. просто они – другие. у них другие традиции, другая культура, другая мораль. и часто эти их аспекты противоположны аспектам русской нации.[quote name='Komart']Говоришь теряем культуру. А что для тебя культура, может объяснишь?[/quote]культура – это исторически сложившееся мировоззрение и традиции народа, обусловленные большим количеством разных факторов (историей, географическим положением и пр.). если человек принимает бОльшую часть культурных традиций нации и старается воплотить в своей жизни идеал мировоззрения этой нации, значит он к этой нации принадлежит.[quote name='Komart']Тебя в ислам чтоли насильно заставляют вступать?[/quote]я чувствую себя очень некомфортно, если на моей Родине, рядом со мной живут в большом количестве люди, нормы поведения которых очень сильно отличаются от норм поведения, принятых у русских. эти “чужаки” часто неуважительно относятся к порядкам, принятым у русских, притесняют нас, и намеренно стараются оскорбить. кроме того, засилье чужой культуры неизбежно сказывается на родной.я считаю что ислам никак не соответствует ментальности русских. поэтому к вышеназванным “чужакам” отношу и мусульман. [quote name='Komart']ЗЫ: Твои цифры про 50% в калифорнии и т.д. Не знаю где ты их взял, наверно на фашистских сайтах.[/quote]если будет время, я приведу ссылку где я это вычитал. но фраза “наверно на фашистских сайтах” меня настораживает. а стоит ли вообще?[quote name='Komart']ЗЗЫ:Вот у меня дедушка немец, бабушка русская и кем я буду по национальности? 🙂 [/quote]это не проблема. можно корнями быть немцем, а ощущать себя русским. или наоборот. Пушкин вон вообще прекрасно знаешь от кого произошел. Тем не менее, врядли кто будет отрицать что он великий русский поэт, неправда ли?

    #1947853
    владимир_в
    Участник

    [quote name='mootal'] 2a_smurn0FF:нет такой национальности “американец”.[/quote]Вот те раз!А кто-ж тогда по национальности родившийся в США, скажем, в четвертом или пятом поколении?Да и даже во втором?В американских паспортах, кстати, так и пишут:Nationality: United States of America.

    #1947875
    Santila
    Участник

    К стати об американцах- они в свое время индейцев большую часть вырезали, а оставшихся загнали в резервации. Прекраснейший опыт и заметте никто не кричит на каждом углу о угнетаемых индейцах. Почему бы и у нас не применить его, я не предлагаю резать чурок и циган но резервации это на мой взгляд выход. Вы посмотрите кто у нас в городе роспростроняет наркоту- чурки и цигане, я вам это заявляю со всей ответственностью, торговля левым спиртом и многое др. не законное. А в резервации за всеми ними будет присмотр, они как на ладони

    #1947880
    Сатир
    Участник

    2 SantilaЕсли уж говорить об индейцах и американцах, то ты немоножко напутал. Это мы являемся в каком-то смысле “индейцами”. А не кричит об угнетаемых индейцах никто потому что время прошло. Общество стало в Америке более демократичным. Не то что у нас.

    #1947883
    pava
    Участник

    [quote name='mootal'] так все-таки. какой же ты национальности? скажи прямо? можешь? или с самоидентификацией проблемы? (: [/quote]если ты хоть немного читал в своей жизни книжки, то наверняка знаешь, что казаки позиционировали себя как народ и национальность. Поэтому твой вопрос кто ты всё таки по национальности глуп по сути. Но для тебя я так и быть перечислю насколько знаю национальности, которые точно знаю есть в моей крови -русские, украинцы, немцы, поляки. И что дальше интересно мне стало 🙂 ??? Я теперь наверно не попадаю в списки супер народов 😉 ??? И все перечисленные мной народы мне близки я знаю очень хорошо русскую и украинскую культуру, а также немецкую. И как среди этих народов выбрать супер. Вы уважаемый живёте в пещерном мире, где это моя конура и никто в неё не суйся. Нет такого уже вмире очнитесь, весь мир уже живёт по другому, где не смотрят кто ты по национальности, а смотрят что ты собой представляешь как индивид.

    #1947922
     VaIerik
    Участник

    [quote name='mootal']я чувствую себя очень некомфортно, если на моей Родине, рядом со мной живут в большом количестве люди, нормы поведения которых очень сильно отличаются от норм поведения, принятых у русских. эти “чужаки” часто неуважительно относятся к порядкам, принятым у русских, притесняют нас, и намеренно стараются оскорбить. кроме того, засилье чужой культуры неизбежно сказывается на родной.[/quote]Что это за нормы поведения такие?И что, например, ты идешь по рынку и тебя стараются намеренно оскорбить? Вот со мной такого ни разу не было. Может я не там хожу 🙂 [quote name='mootal']нельзя сказать что они меня “не устраивают”. просто они – другие. у них другие традиции, другая культура, другая мораль. и часто эти их аспекты противоположны аспектам русской нации.[/quote]Ну я и хотел услышать эти аспекты. А то мож и я себя как-то странно веду и не соответсвую аспектам русской нации?[quote name='Santila']Вы посмотрите кто у нас в городе роспростроняет наркоту- чурки и цигане, я вам это заявляю со всей ответственностью, торговля левым спиртом и многое др. не законное.[/quote]Ну если вы так ответственно заявляете, то почему не обращаетесь в милицию? Если вы все знаете и доказательства наверно есть, почему молчите? Или милиция купленна? Так может у себя порядок сначала навести надо? Со своими разобраться, чтобы они исполняли свой долг, а потом чужих учить жить.Живем вроде как в правовом государстве.

    #1947924
    Santila
    Участник

    Я потому ответственно и заявляю, что в милиции эти факты известны и меры принимаются поверьте мне

    #1947927
    -sc-
    Участник

    [quote name='Obi_V@nn'] 2 SantilaЕсли уж говорить об индейцах и американцах, то ты немоножко напутал. Это мы являемся в каком-то смысле “индейцами”. А не кричит об угнетаемых индейцах никто потому что время прошло. Общество стало в Америке более демократичным. Не то что у нас. [/quote]Вот поэтому обществу и предлается сначала истребить всех “индейцев” и затем стать демократичным)) Пойти, так сказать, по стопам “старшего брата”)))Или “младшего”))) http://vladimir.vladimirovich.ru/2006-9-5/#an2276В общем, в национальном вопросе нужно следовать мировому опыту, а не изобретать велосипеды))

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 617 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.