Россию-русским…

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 617 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1948304
    Инглинг
    Участник

    В России 87% Славянского населения, по международному праву – у нас однонациональное государство.

    #1948305
    Svetk@
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] и скукожится Россия, о которой Вы с такой страстью заботитесь, до пределов Княжества Московского. [/quote][link url='http://users.livejournal.com/_darkus_/89065.html']Цифры для размышления [/link][link url='http://users.livejournal.com/_darkus_/98392.html'] Еще ссылка [/link]

    #1948314
    a_smurn0FF
    Участник

    Svetk@и что из того? вспоминая, что мои бабушки-дедушки приехали в Комсу из Украины, мне вспоминается один анекдот[quote]один татарин спрашивает другого: – почему Вы вчера сказали, что надо беречь евреев?- потому что когда их перебьют, то за нас возьмутся[/quote]Я не спорю, что по результатам переписи большинство – русские. Опрос не может показать как в советские времена записывали в русские (и прикладывали немало сил) тех, кто ну никак не мог быть таковым по определению (по паспортам родителей).Вот тут писалось и про “проверку” насколько русский может так себя называть и т.д.Ну так будьте последовательны, если надо проводить проверку и отсев “неверных” и “закосивших”, то сколько останется от 87% ?.[quote name='WP'] Правильно в Кондопоге Русский народ поднялся против этой чёрной заразы, против чеченских бандюков. [/quote]а может ещё надо заодно и против “серой заразы” в погонах?[quote]…вот когда про Кондопогу начинают говорить, у меня действительно возникает несколько вопросов. Первый — губернатор Катанандов рассказал нам о чеченцах, которые гонялись в Кондопоге на «мерсах» без номеров. У меня вопрос к губернатору Катанандову: а где начальник ГИБДД, почему он не уволен? И почему тот «мерс», на котором гонялись чеченцы, не стоит на штрафной стоянке? Нам рассказали о чеченских бандитах, которые мешают развиваться русскому бизнесу. Опять же, вопрос: а у губернатора Катанандова начальник УВД еще на месте? …И мне, если честно, от этого очень стыдно за свой народ. Я испытываю чувство национальной неполноценности, что те самые менты, которые избивают нас, боятся трогать чеченцев. [/quote]http://www.echo.msk.ru/programs/code/46054/

    #1948336
    Паша-3
    Участник

    Очень полная подборка альтернативной информации из разных источников о событиях в Карелии с фотографиями и документами:http://forum.bratsk-city.ru/viewtopic.php?t=2775&postdays=0&postorder=asc&start=180Посмотрите, а потом продолжим обсуждение со знанием дела. Может и выход найдем?

    #1948391
    Svetk@
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF']http://www.echo.msk.ru/programs/code/46054/ [/quote]Ну, если латынина для Вас авторитет, вопросов больше не имею. 🙂

    #1948394
    a_smurn0FF
    Участник

    Svetk@,не авторитет, а ещё один источник оригинального взгляда на текущие события – с некоторыми можно согласиться, с некоторыми нет.по крайней мере у неё встречаются (нередко) те вопросы, которые другими не задаются и есть возможность поразмыслить над вариантами ответа.в отличие от [b]даркуса[/b] она не вещает в тоне окончательной и беповоротной истины в самой что ни на есть последней инстанции. и более того, признаёт свою неправоту, когда ей об этом указывают.

    #1948428
    mootal
    Участник

    [quote name='pava']всё скачал посмотрел….., что сразу можно сказать всё очень эмоционально, все возбуждены. Ну это и понятно когда твоих пацанов, какие то отморозки убили, желание только одно загасить всех оставшихся. Но я только одного не понял, причём тут национальная вражда. А если бы одни славяне порезали других то что ??? бей своих чтобы чужие боялись. Всётаки мне кажется там хулиганка, типа приезжие разбирались с местными, которые были уверены что тут хозяева. Я согласен только в одном с теми кто тут высказывался на форуме, что ко всяким приезжим нужно относится с особым вниманием, особенно если это приезжие с республик где процветает нетерпимостьк гражданам России. А огульный национализм в нашем многонациональном государстве это очень и очень плохо….. [/quote]если четверых русских парней убила банда чеченов – это уже межнациональный вопрос. к тому же это видимо далеко не первый случай в этом городе, когда чечены себя так ведут. как правильно сказала одна местная жительница “чечены бы никогда не сдали своих, если бы не было бунта” (программа “Максимум”, НТВ). вот тебе и ответ на вопрос “почему?”.

    #1948431
    mootal
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF']Я не спорю, что по результатам переписи большинство – русские. Опрос не может показать как в советские времена записывали в русские (и прикладывали немало сил) тех, кто ну никак не мог быть таковым по определению (по паспортам родителей).[/quote]напомню если вы забыли: это ОПРОС, т.е. людей никто не тянул за язык, никто не проверял их национальность по старому паспорту. их _опросили_. т.е. эти самые 80% считают себя русскими.[quote name='a_smurn0FF']Вот тут писалось и про “проверку” насколько русский может так себя называть и т.д.Ну так будьте последовательны, если надо проводить проверку и отсев “неверных” и “закосивших”, то сколько останется от 87% ?[/quote]писалось конкретным человеком. вопрос к нему. сейчас речь идёт о том что Россию с большой натяжкой можно назвать многонациональным государством. есть титульная нация. законы и исполнительная власть должны защищать прежде всего её интересы.[quote name='a_smurn0FF']а может ещё надо заодно и против “серой заразы” в погонах?[/quote]про “заразу” в погонах по-моему осведомлены уже все. пришло время наконец вам открыть глаза и понять что не только в коррупции дело.[quote name='a_smurn0FF']…вот когда про Кондопогу начинают говорить, у меня действительно возникает несколько вопросов. Первый — губернатор Катанандов рассказал нам о чеченцах, которые гонялись в Кондопоге на «мерсах» без номеров. У меня вопрос к губернатору Катанандову: а где начальник ГИБДД, почему он не уволен? И почему тот «мерс», на котором гонялись чеченцы, не стоит на штрафной стоянке? Нам рассказали о чеченских бандитах, которые мешают развиваться русскому бизнесу. Опять же, вопрос: а у губернатора Катанандова начальник УВД еще на месте? [/quote]у нас в стране по-разному бывает… сегодня снимаешь ты, завтра снимают тебя.[quote name='a_smurn0FF']…И мне, если честно, от этого очень стыдно за свой народ. Я испытываю чувство национальной неполноценности, что те самые менты, которые избивают нас, боятся трогать чеченцев. [/quote]думаю что не боятся. думаю что от рядовых ментов тут не зависело. как обычно всё сверху идёт. был приказ “разогнать”, они и разгоняли. был приказ “не трогать”, они и не трогали.[quote name='a_smurn0FF']http://www.echo.msk.ru/programs/code/46054/ [/quote]ничего нового не нашел

    #1948504
    a_smurn0FF
    Участник

    mootal,перечитал несколько последних Ваших постов, ясной и чёткой позиции не узрел.Если по порядку, то давайте так[quote][quote]Вот тут писалось и про “проверку” насколько русский может так себя называть и т.д.Ну так будьте последовательны, если надо проводить проверку и отсев “неверных” и “закосивших”, то сколько останется от 87% ?[/quote]писалось конкретным человеком. вопрос к нему. [/quote]Господа сторонники размежевания народностей и национальностей, Вы бы определились и выработали единую политику, а то “один в лес, другой по дрова”, один говорит проверка нужна, другой говорит не нужна, но все ссылаются на 87%, при этом не все считают это окончательно цифрой, и вообще это опрос, это надо перепроверять, и вообще, национальность[quote name='Иглинг']должна ставиться не со слов человека, а после тщательной проверки. [/quote]и потом, Вы писали[quote]дело не в предках и не в чистоте крови (хотя она, конечно, тоже важна). я ощущаю себя русским и осознаю свою принадлежность к этой национальности, принимаю русскую культуру и историю.[/quote]Вот Рудольф Львович писал о своём знакомом, который эмигрировал в Израиль и Р.Л. подробно аргументировал свою негативную оценку и среди его аргументов как раз и было про “понимание русской культуры и истории”, как Вы квалифицируете такого человека? Как еврея или как русского?[quote]законы и исполнительная власть должны защищать прежде всего её интересы[/quote]во-первых дайте определение термина “титульная нация”, во вторых я попытался найти определение сам и вторая ссылка (результат поиска) была на Карелию, что там “титульная нация” – карелы, они, чтоб Вы знали, тоже находятся под угрозой. И как раз под “напором” русских.Вот то что нашёл я: [quote]Титульная Нация – часть населения государства, национальность которой определяет официальное наименование данного государства [/quote]У вас другое понимание термина?Я могу и другую историю рассказать. Работала моя мама в советские времена на ЗЛК и вот однажды собрались не то на дне рождения, не то по другому поводу, не суть. И подвыпивший коллега с красноречивой фамилией Самар, глядя в лицо своих коллег, с которыми проработал более 10 лет, говорит “Вы, русские, оккупанты нашей земли”. Представите себе отвисшие челюсти. И это несмотря на промывание мозгов про интернационализм и “семью народов” времён СССР.Дык вот, я повторю свою мысль, чем больше кричите про “россию-русским”, тем больше поднимают голову татаро-башкиро-…-нанайские движения как раз со встречными требованиями из серии “вон с нашей исконной земли” или даже не меняя лозунгов про “титульную нацию”.[quote]ничего нового не нашел [/quote]даю ссылку на оригинал, что бы было ясно откуда цитата, кто сказал эти слова, какие взгляды разделяет автор…[quote]если следовать логике Василия Осиповича Ключевского, то это и есть принцип формирования на территории России великорусского этноса независимо от того, какого вы национального происхождения (или descent, как говорят во всем цивилизованном мире) и вероисповедания — эти вещи ведь по большому счету касаются часто вас лично и ваших близких, и выбора любимых песен и блюд… [/quote]Из газеты “Завтра”

    #1948520
    AmR
    Участник

    Наверное, настало время определяться , с кем ты – с Латыниной и Йеху Москвы и им подобным, или с теми, кого периодически унижают такие вот незваные “гости”.

    #1948529
    a_smurn0FF
    Участник

    “я кот и гуляю сам по себе” 😀 Не очень понятно, а как связано моё самоопределение с темой форума? Или это, типа последнее предупреждение? Ух ты, и что потом будет, если сделаю “неправильный” выбор?

    #1948535
    Forsite
    Участник

    [quote name='AmR'] Наверное, настало время определяться , с кем ты – с Латыниной и Йеху Москвы и им подобным, или с теми, кого периодически унижают такие вот незваные “гости”. [/quote]С чего это вдруг такое время настало и что будет “неопределившемуся?И почему вы разделили нас на 2-е части,есть и третья категория к котрой принадлежат например я и мои друзья,мы никому не позволяем себя унижать ни переодически ни постоянно,унизить безнаказанно можно только слабого следовательно если кто то вас унизил становитесь сильным и отомстите обидчику.Если вам не нравится что приезжые не-славяне живут лучше и богаче вас зарабатывайте больше и живите богаче их,если вам не нравятся их обычаи обратитесь к своим корням и возрождайте свои традиции.Исходя из своего жизненного опыта я знаю что идеи “очищения” России от “инородцев” посещают людей мало занятых производительным трудом и как правило имеющим низкий уровень культуры и образованности и дискутировать с ними весьма малопродуктивно,но если не противодействовать им то семена расизма насаждаемые ими способны развиться в неприятное практическое воплощение.

    #1948562
    Triskel
    Участник

    a_smurn0FF, не могу почему-то процитировать, так что скопирую так: ——————————————- эй, сторонники “Россию-русским”, ну-ка раскройте-ка что Вы понимаете под территорией России? Не входят-ли, чисто случайно, такие местности, как: Чукотка, Адыгей, Бурятия, Мордва, Эвенкия, МарийЭл, Тыва, Хакассия, Саха, Ямал, Алтай, Коми, Чувашия, Татарстан, Башкортостан…У кого-то есть сомнения, что поднимая вопрос “Россию-русским”, все вышеперечисленные (и ещё куча тех, кого пропустил) встанут и скажут “а не кажется ли, Вам деточка, что Ваше место возле параши”, как в незабвенном фильме, и скукожится Россия, о которой Вы с такой страстью заботитесь, до пределов Княжества Московского. И не забудьте у “хохлов” (к числу которых я и себя могу со смелостью причесть) выторговать Киев-“мать городов русских”, что бы было где разместить сотку миллионов людей.Впрочем, ведь “чисто истинно русских” ой как мало, тут же все “косят” под них, “портят” чужеродной кровью в смешанных браках… Вот взяли бы пересчитали “истинных”, сколько вас там десятков человек осталось, и селились бы под Ногородом хоть “новым”, хоть “великим”, и не мешали бы жить всем своими глупостями!——————————————–Все вышеописанное есть очевидное следствие маразма. Да кто вам сказал, что русский национализм строится на выражении ненависти к другим народам? Да на каждом углу твердят, что русская нация испокон веков впитывала в себя культуру других этносов, проживающих рядом. А вы все продолжаете бубнить “русский значит фашисткий”. Кто такие “чисто истинно русские”? Высокие русоволосые парни с голубыми глазами? Бросьте. От этого попахивает Первым Каналом. Нам давно нужно понять, что на территории России проживают “плохие” и “хорошие” нации. Хватит пребывать в илюзорном мире “дружбы народов”. Да, в СССР был тип, так назваемого, “советского человека” и какой-нибудь грузин мог свободно себя называть советским человеком наравне со, скажем, оренбуржцем. Но после развала СССР почти все нации СССР разделились по своему отношению к России. Те нации, которые испокон веков жили в мире с русскими остались дружны нам и после развала Империи и самоопределение их представителей зависит исключительно от них самих. Если, скажем, татарин живет в РФ и считает ее своей единственной родиной и на равне с этим принимает ее язык и культуру, то у меня нет никаких оснований не называть его русским (если он сам этого захочет, конечно). Тем более если у него один из родителей русский, тогда вообще без вопросов.Однако есть и другие нации, особенно те в которых после развала РФ асцвели бурным цветом различные национализмы. Чечня – яркий пример. Для рядового чеченца Россия никогда не являлась Родиной, чем то святым и так далее. Для выходцев с Кавказа Россия это вообще что-то вроде придатка, где они могут заработать деньги, а потом увести домой. Не для всех кавказцев так, конечно – есть кавказцы истиные патриоты России, но из них большинство это пожилые люди, воспитанные в советском духе. Молодняк же давно отторгает Россию, как свою Родину. Поэтому лозунг “Россия для русских” не следует понимать как “Россия для русских, а все остальные пошли вон”, скорее как “Россия для русских и для тех кто хочет дружить с русскими”.

    #1948573
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='Triskel']Поэтому лозунг “Россия для русских” не следует понимать как “Россия для русских, а все остальные пошли вон”, скорее как “Россия для русских и для тех кто хочет дружить с русскими”. [/quote]Ваши коллеги поддерживают ту же точку зрения?Я против деления наций на хороших” и “плохих”, так не бывает, хотите Вы того или нет.И потом, это Вы сказали:[quote]“русский значит фашисткий”[/quote]я такого себе не позволяю. Но меня, как бы это помягче выразиться, напрягает, когда начинают делить по национальному признаку, да ещё и с проверкой тех, кто остался. Так недалеко до Адольфа Виссарионовича.И мне не совсем понятно упоминание грузин – двести лет (или сколько там), они были в составе Российской империи, и теперь оказались чужими. Ну хотят они жить отдельно, в своей государственности – ну и фик с ними, сами решат – не маленькие (те кто голосует + политики), только почему живущих здесь грузинов называть единым выражением, типа они рассматривают Россию как придаток. А ФиллиппКиркоров, который даёт концерты в Германии, то же рассматривает её как придаток, что бы “заработать деньги, а потом увести домой”? А какой-нибудь Элтон Джон, зарабатывая на концертах в Москве?Капец, “логика отдыхает”..Лучше расскажите мне про русский национализм, может я действительно что-то упустил из виду и зря “кипячусь”?

    #1948576
    AmR
    Участник

    2forsiteДопустим ты находишься в ресторане,как те люди в Кондопоге, с твоими не дающими себя в обиду друзьями, и нерусские им отрезают уши, твои действия? А заняться мне есть чем, и даже твой пост показался мне слишком длинным.

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 617 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.