Россию-русским…

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 617 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1948582
    Forsite
    Участник

    [quote name='AmR'] 2forsiteДопустим ты находишься в ресторане,как те люди в Кондопоге, с твоими не дающими себя в обиду друзьями, и нерусские им отрезают уши, твои действия? А заняться мне есть чем, и даже твой пост показался мне слишком длинным. [/quote]Гипотетически ситуацию можно довести до абсурда-например вашу беременную жену белым ясным днем группа радостно скалящихся “нерусей” дружно повалила на землю и пинает ногами,или евреи-раввины поздней темной ночью выкрадывают из постелей спящих русских детей чтобы зарезать во время своих изуверских обрядов.Подобными примерами “зверств” ведомство доктора Геббельса хорошо запугало германский народ в 30-е годы.

    #1948594
    mootal
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF']Господа сторонники размежевания народностей и национальностей, Вы бы определились и выработали единую политику, а то “один в лес, другой по дрова”, один говорит проверка нужна, другой говорит не нужна, но все ссылаются на 87%, при этом не все считают это окончательно цифрой, и вообще это опрос, это надо перепроверять, и вообще, национальность[/quote][quote name='a_smurn0FF']Ваши коллеги поддерживают ту же точку зрения?[/quote]по секрету скажу: нет никакой Всероссийской Фошыстской Организации или Фошыстского заговора, члены которого имеют абсолютно одинаковые взгляды на все вопросы. ни я, ни Triskel, ни другие националистически настроенные участники форума не являются ни в коей мере роботами, клонами или разными никами одного и того же человека. поэтому точки зрения у нас различаются и ответы иногда не совпадают.[quote name='a_smurn0FF']Вот Рудольф Львович писал о своём знакомом, который эмигрировал в Израиль и Р.Л. подробно аргументировал свою негативную оценку и среди его аргументов как раз и было про “понимание русской культуры и истории”, как Вы квалифицируете такого человека? Как еврея или как русского?[/quote]не понял о чем речь. вы на какой текст ссылаетесь?[quote name='a_smurn0FF']во-первых дайте определение термина “титульная нация”[/quote]“титульная нация” – это нация, которая на данной территории по численности значительно превосходит все другие (на 30-40%) и общая доля которой больше 50%.[quote name='a_smurn0FF']Дык вот, я повторю свою мысль, чем больше кричите про “россию-русским”, тем больше поднимают голову татаро-башкиро-…-нанайские движения как раз со встречными требованиями из серии “вон с нашей исконной земли” или даже не меняя лозунгов про “титульную нацию”.[/quote]что-то я не припомню ни одной организации, которая бы выдвигала такие требования и ни одного митинга/погрома, свидетельствующего, что, например, татары не желают видеть русских в Татарстане.может расскажете когда и где такие события имели место? особенно интересует нанайский национализм.[quote name='a_smurn0FF']Я против деления наций на хороших” и “плохих”, так не бывает, хотите Вы того или нет.[/quote]эта фраза мне напоминает известную шутку про то что чего-то “не может быть, потому что не может быть никогда”. устал повторять: в данном случае под “хорошими” подразумеваются комплиментарные русским нации, под “плохими” – наоборот.[quote name='a_smurn0FF']И потом, это Вы сказали:[quote]“русский значит фашисткий”[/quote]я такого себе не позволяю. Но меня, как бы это помягче выразиться, напрягает, когда начинают делить по национальному признаку, да ещё и с проверкой тех, кто остался.[/quote]а вас не напрягает что людей делят по половому признаку? по социальному положению? по уровню образования?

    #1948601
    mootal
    Участник

    [quote name='Forsite']С чего это вдруг такое время настало и что будет “неопределившемуся?[/quote]есть точка зрения, что “кто не с нами, тот против нас”. гражданин – часть Системы. и если он никак не пытается корректировать работу Системы в лучшую сторону (конечно, в меру собственных возможностей), значит непосредственно участвует в разрушении Системы молчаливой поддержкой существующих деструктивных явлений, неправильным воспитанием собственных детей и отрицательным влиянием на националистически ориентированную молодёжь.[quote name='Forsite']Если вам не нравится что приезжые не-славяне живут лучше и богаче вас зарабатывайте больше и живите богаче их,если вам не нравятся их обычаи обратитесь к своим корням и возрождайте свои традиции.[/quote]нельзя избавиться от влияния окружающего мира, замыкаясь в себе.к одному чрезмерно гостеприимному человеку пришли чужие люди и попросили ночлега. он не отказал. на следующий день они снова попросили. он был рад приютить их. на третий день они даже не спросили его и остались. “они хорошие люди, а я добрый хозяин” подумал человек и ничего им не сказал.на четвертый день гости привели своих друзей и те также остались.скоро в доме стало очень много гостей. всё бы хорошо, но хозяину стало неудобно жить: куда ни ступи кому-нибудь отдавишь ногу. гости перестали обращать внимания на хозяина, они жили своей жизнью и не хотели чтобы он им мешал. поэтому вскорости гости попросили выделить им часть дома, и не заходить в эту часть дома без их согласия. хозяин согласился.а потом у гостей стали рождаться дети. и отведённой части дома стало нехватать. тогда по взаимной договорённости хозяин стал уступать гостям дом метр за метром.но настало время, когда территория хозяина уменьшилась до размеров кровати, на которой он спал.но даже и этого гостям было недостаточно. они решили что хозяин должен спать в прихожей, т.к. у них дети и детям кровать нужнее.когда хозяин стал протестовать, они постыдили его. и он внял их словам, т.к. был очень совестливым человеком. и действительно, детям оно нужнее.но спать в прихожей было неудобно, т.к. круглые сутки кто-то входил и выходил, наступал на него, запинался о него и за это его ругал. и тогда хозяину не осталось ничего, кроме как покинуть родной дом.

    #1948605
     VaIerik
    Участник

    [quote]Нам давно нужно понять, что на территории России проживают “плохие” и “хорошие” нации.[/quote]При чем тут нации. Вот если бы сказали: “на территории России проживают “плохие” и “хорошие” люди”, я бы согласился. Допустим человек убил, или ограбил, или отрезал уши другому человеку, то он должен понести наказание, которое ему определит суд. Неважно кем он там будет чеченцем, евреем или русским.А если человек зарабатывает деньги для своей семьи, не нарушает законы РФ. То какое вам дело какой он национальности, какую веру исповедует, на каком языке говорит и т.д?При чем тут национальность?

    #1948616
    a_smurn0FF
    Участник

    mootal,Как тк, у всех, кто называет себя коммунистом есть общее, у всех кто называет себя демократом есть общее, а у националистов – нет?Ладно, когда выступающие расходятся во мнения по второстепенным названием, но когда по ключевым… это мне не понятно.А вопрос кого Вы (и Ваши коллеги) считаете русским, должен быть для Вас ключевым. И тут у Вас расхождения..Про Р.Л., смотрите пост от 7/08/06, 45я страница форума:[quote]Но когда ты приедешь в Израиль, ты поймешь, что ты — русский. Тот факт, что твои родители говорили на идише, не имеет ни малейшего значения. Имеет значение лишь то, что ты впитал великую русскую культуру. Ты говоришь и думаешь по-русски, ты знаешь наизусть стихи Пушкина и Лермонтова, у тебя мировоззрение русского человека. [/quote]Вы готовы взять на себя ответсвенность перед “коллегами” и назвать Исаака Абрамовича (как назвал своего знакомого Р.Л.) – русским?Типа общий язык и общая культура….По поводу “титульной нации” разобрались, Вы “про Фому, я про Ярёму”..Про Татарстан и Башкирию всё очень просто, там без всяких митингов установили простое правило – преимущество “титульной нации”, как при приёме в ВУЗ, так и при приёме на госслужбу и тыды. Но у них есть серьёзная проблема, та нация, которая “титульная”, она не является преобладающей, только “натянутая” перепись доказывает “титульность”..Про нанайцев, вот так что бы “организация” – мне не известно, но мнение троих людей, не связанных друг с другом никак, но выражающихся чуть ли не слово-в-слово, это многое говорит за себя.А Вы больше митингуйте с лозунгами в тему топика, может дозреют до погромов и будут кричать “мангбо найни” 😀 вместо ставшего привычным “аллах акбар”..Ещё раз повторю, не бывает НАЦИЙ “хороших” и “плохих”, нация – это всяко множество людей, и среди них найдутся “праведники” и “грешники”. Если Вы вкладываете свой собственный смысл в общепринятые слова, то сразу давайте пояснение, а лучше вводите в оборот новоязовские термины. Типа нации “комплиментарнославянские”..Про половые признаки – не передёргивайте. Если бы речь шла, например, “при приёме на работу – только мужиков”, то да – напрягло бы..Про влияние на систему и молчаливую поддержку.Неубедительно. Я не влияю на правоохранительную систему – не воспитываю милиционеров 😉 , но и не преступаю закон. Это, по Вашему, я способствую её крайне развращённому нынешнему состаянию? А Вы что делаете?

    #1948741
    mootal
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] mootal,Как тк, у всех, кто называет себя коммунистом есть общее, у всех кто называет себя демократом есть общее, а у националистов – нет?[/quote]националист – это человек, который стремится сохранить особенности нации. как к этому относится вопрос определения “чистоты” нации и принадлежности к нации?[quote name='a_smurn0FF']Ладно, когда выступающие расходятся во мнения по второстепенным названием, но когда по ключевым… это мне не понятно.[/quote]по ключевым – это по каким? мы считаем что есть такая нация – русские. необходимо сохранять её традиции, антропологию и менталитет. методы достижения этих целей каждый себе представляет по-своему.[quote name='a_smurn0FF']А вопрос кого Вы (и Ваши коллеги) считаете русским, должен быть для Вас ключевым. И тут у Вас расхождения.[/quote]что-то я не заметил расхождений. может укажете?[quote name='a_smurn0FF'] Вы готовы взять на себя ответсвенность перед “коллегами” и назвать Исаака Абрамовича (как назвал своего знакомого Р.Л.) – русским?[/quote]не могу назвать человека “русским”, основываясь только на том что он не смог жить в Израиле.[quote name='a_smurn0FF'] Типа общий язык и общая культура…По поводу “титульной нации” разобрались, Вы “про Фому, я про Ярёму”.[/quote]это нельзя назвать глаголом “разобрались”. [quote name='a_smurn0FF']Про Татарстан и Башкирию всё очень просто, там без всяких митингов установили простое правило – преимущество “титульной нации”, как при приёме в ВУЗ, так и при приёме на госслужбу и тыды. Но у них есть серьёзная проблема, та нация, которая “титульная”, она не является преобладающей, только “натянутая” перепись доказывает “титульность”.Про нанайцев, вот так что бы “организация” – мне не известно, но мнение троих людей, не связанных друг с другом никак, но выражающихся чуть ли не слово-в-слово, это многое говорит за себя.[/quote]знаю только одного нанайца. от него ничего подобного не слышал (:[quote name='a_smurn0FF']А Вы больше митингуйте с лозунгами в тему топика, может дозреют до погромов и будут кричать “мангбо найни” 😀 вместо ставшего привычным “аллах акбар”.[/quote]хахаха.[quote name='a_smurn0FF']Ещё раз повторю, не бывает НАЦИЙ “хороших” и “плохих”, нация – это всяко множество людей, и среди них найдутся “праведники” и “грешники”. Если Вы вкладываете свой собственный смысл в общепринятые слова, то сразу давайте пояснение, а лучше вводите в оборот новоязовские термины. Типа нации “комплиментарнославянские”.[/quote]можете и впредь повторять это каждый день по многу раз. только вот факта того что нации очень отличаются по менталитету вы всё равно не измените.[quote name='a_smurn0FF']Про половые признаки – не передёргивайте. Если бы речь шла, например, “при приёме на работу – только мужиков”, то да – напрягло бы.[/quote]не передёргиваю. национальность настолько же важная черта, что и пол.[quote name='a_smurn0FF']Про влияние на систему и молчаливую поддержку.Неубедительно. Я не влияю на правоохранительную систему – не воспитываю милиционеров 😉 , но и не преступаю закон. Это, по Вашему, я способствую её крайне развращённому нынешнему состаянию? А Вы что делаете?[/quote]отлично. можете и дальше продолжать своё растительное существование.

    #1948800
    Djoni?
    Участник

    Больше всех на свете ненавижу китайцев!! Как они Амур загадили[smile doubt]!!! Травимся здесь а никто ничё не может сказать, в первую очередь узких надо уничтожать![smile mad]

    #1948805
    dzoff
    Участник

    ЕВРЕЕВ В ГЕТТО!!!ЧУРОК В ЗООПАРК!!![smile badgrin]

    #1948823
    a_smurn0FF
    Участник

    Djoni?,с вашим уровнем интересов (дословно “всякое бл#ство” – в Ваших персональных данных в аське), как-то не удивляет Ваше отношение к “узким”.dzoff,вот и скины подтянулись, а то я уж заждался.—————–mootal,[quote]националист – это человек, который стремится сохранить особенности нации. как к этому относится вопрос определения “чистоты” нации и принадлежности к нации?[/quote]Что значит как? В первую очередь и относится, какой перечень традиций Вы собираетесь сохранить, если не будете точно знать кто русский, а кто нет.У меня таких проблем нет, для меня вопрос национальности вообще не звучит.В отличие от меня, Вы себя причисляете к “националистически настроенные участники форума”, ну так и держите свой флаг ровнее![quote]что-то я не заметил расхождений. может укажете?[/quote]легко:[quote name='Triskel']Поэтому лозунг “Россия для русских” не следует понимать как “Россия для русских, а все остальные пошли вон”, [/quote]и для сравнения[quote name='mootal']а мы разве не у себя в стране пытаемся порядок навести ликвидацией бандгрупп “нацменьшинств”, выдворением нелегалов и решением национального вопроса?[/quote]ну просто очевидный диссонанс.Кстати, а как относится прокуратура к слову “ликвидация” в отношении разных национальных групп?[quote]не могу назвать человека “русским”, основываясь только на том что он не смог жить в Израиле[/quote]странно, ведь Вы же писали нижеследующее:[quote name='mootal']я ощущаю себя русским и осознаю свою принадлежность к этой национальности, принимаю русскую культуру и историю.[/quote][quote name='mootal']если человек принимает бОльшую часть культурных традиций нации и старается воплотить в своей жизни идеал мировоззрения этой нации, значит он к этой нации принадлежит[/quote]Ну так в чём проблема? Исаак Абрамович то же принимал русскую культуру и историю. У него даже мировоззрение и то русское. Ну так по всем пунктам Вы просто братья-близнецы!Давайте уж тогда про идеал расскажите.И сравните с Вашим коллегой:[quote name='Иглинг']Графа [национальность] обязательно нужна, причем должна ставиться не со слов человека, а после тщательной проверки. [/quote]А что можно ещё проверить, кроме паспортов родственников, ведь не приверженность идеалам? А то все выучат идеалы-то, и врать будут, лишь бы в русские записаться!.Общайтесь не только со своими “националистически настроенными участниками форума”, но и с окружающей Вас действительность, с живыми людьми (соседями, коллегами, если Вы работаете), тогда может быть и будет адекватная картина. В том числе про отношение “нацменьшинств” (вроде нанайцев) к русским вообще и к Вам лично в частности (и к Вашим взглядам).Я же не утверждаю, что все нанайцы так думают, но когда несколько незнакомых между собой человека говорят одно и то же, то как это называется?.Отличия в менталитете я не оспариваю, только это не делает автоматически нацию “плохой”![quote]отлично. можете и дальше продолжать своё растительное существование.[/quote]А Вы от ответа не уходите, как Вы влияете на обороноспособность, охрану правопорядка, систему здравоохранения?

    #1948828
    RED
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] “бандгрупп “нацменьшинств”, выдворением нелегалов и решением национального вопроса?”ну просто очевидный диссонанс.Кстати, а как относится прокуратура к слову “ликвидация” в отношении разных национальных групп? [/quote]БАНДгрупп. Не групп нацменьшинств, а бандгрупп. Есть разница? Вы выдернули кусок из цитаты произвольно. Мне близка именно Ваша позиция, но так делать некрасиво.

    #1948881
    AmR
    Участник

    2 forsite, smurnOFF [quote name='Forsite'] [quote name='AmR'] 2forsiteДопустим ты находишься в ресторане,как те люди в Кондопоге, с твоими не дающими себя в обиду друзьями, и нерусские им отрезают уши, твои действия? А заняться мне есть чем, и даже твой пост показался мне слишком длинным. [/quote]Гипотетически ситуацию можно довести до абсурда-например вашу беременную жену белым ясным днем группа радостно скалящихся “нерусей” дружно повалила на землю и пинает ногами,или евреи-раввины поздней темной ночью выкрадывают из постелей спящих русских детей чтобы зарезать во время своих изуверских обрядов.Подобными примерами “зверств” ведомство доктора Геббельса хорошо запугало германский народ в 30-е годы. [/quote]Forsite, большое спасибо, что объснил мне про Геббельса, я и не знал, кто это такой, и чем он занимался. Правда, его давно уже нет в живых, но судя по твоим словам, дело его живо….. Мне осталость только непонятно, почему на конкретный вопрос такой расплывчатый ответ – гипотетически…. уши-то отрезали практически, но как это все подали в СМИ? что пьяные русские сами виноваты, а диаспора выдала (нормально,да?) подозреваевых в этом после переговоров (тоже неплохо звучит, правда?) с губернатором Карелии.. Насчет беременной женщины я сначала не заценил твоего тонкого юмора, по почитай аот это :14.09.2006http://dpni.org/index.php?0++7623В центре Москвы бандой, состоящей из мигрантов и левых экстремистов, ранен студент – участник схода студентовС места проведения схода студентов сообщают: “на станции метро Октябрьская, около 21. 00, на группу студентов из 10 человек, возвращавшихся после окончания студенческого схода напала банда, состоящая из мигрантов и левых экстремистов, как минимум в 15 раз превосходившая студентов количественно, с бутылками и палками в руках.Молодых людей, получивших травмы разной степени тяжести, спасло только вмешательство сотрудников милиции. Нападавшие были рассеяны, однако после этого они снова собрались группой, и напали на другую группу молодых людей, которая тоже была жестоко избита, в данном инциденте пострадала беременная женщина. Жертвы самого последнего нападения не имели никакого отношения к сегодняшней студенческой акции. Вероятно поводом для агрессии послужила славянская внешность, и «студенческий» возраст жертв. В настоящее время агрессивная толпа леворадикальной молодёжи, в том числе из АКМ, в количестве не менее 150 человек с палками и бутылками в руках движется с м. Тульской в направлении станции м. Добрынинская, где по всей видимости они надеются расправиться с остающимися там молодыми людьми, участниками студенческого схода.”Информация проверяется. Также неизвестно – погиб студент или был ранен.А вот как откомментировали это на===http://gazeta.ru/social/kseno/813058.shtmlОколо 20.00 у станции метро «Шаболовская» стали собираться молодые антифашисты. Когда количество достигло 100-120 человек, они пошли к клубу, где веселились представители диаметрально противоположной идеологии.Охранники заведения едва успели закрыть двери, как в здание клуба полетели зажженные файера, палки, камни и пустые бутылки.Несколько антифашистов попытались своротить металлический турникет, чтобы кинуть и его, однако сил не хватило. Когда к месту стали стягиваться наряды милиции, «антифа» повернули в сторону станции метро «Октябрьская-кольцевая». Уже спускаясь по эскалатору, молодежь заметила едущих навстречу пятерых скинхедов. «Антифа!» — закричали «антифа». «Слава России!» — ответили скинхеды, после чего на них набросились. Перелезая с эскалатора на эскалатор, дерущиеся разбили несколько плафонов. Милиция задержала пятерых хулиганов, отрапортовав, что серьезных происшествий в городе вечером не случилось. ===Нормально, да? 120 человек антифишистов на 5,как пишут, скинхедов (могли еще написать – русских фашистов) накинулись за фразу “Слава России!”Остальное комментировать не буду, я хочу спросить знатоков творчества г-на Геббельса, какую статью сочинило его ведомство – первую или вторую?

    #1948884
    Forsite
    Участник

    AmR Ты же сам со мной согласился что дело доктора Геббельса живет,его ученики наверное и пишут подобное.Ты пойми я не говорю что не надо защищать Россию и Русский народ от тех кто нас ненавидит.Я против того чтобы это делали глупо провокационно и одиозно.Я считаю что лучшая защита страны в том чтобы создавать рабочие места давать людям работу и т.д.Я на работу иду в 8-мь утра и и на пути из всех щелей лезут опустившиеся бомжи и бомжихи,ну кто виновиват что они не хотят работать и спились?Я не знаю что там произошло меня не было а СМИ я уже давно не верю ,но объясни мне тогда почему когда я даю нашим русским людям работу и хорошо за нее согласен заплатить и никогда их не обманывал,то после выдачи им зарплаты я 2-е недели собираю затем их по городу,китаезам плачу вдвое меньше и они все выполняют?

    #1949179
    a_smurn0FF
    Участник

    мой пост был маненечко подрезан за цитирование чужих ругательств 😀 , так что дубль-два.—————–mootal,[quote]националист – это человек, который стремится сохранить особенности нации. как к этому относится вопрос определения “чистоты” нации и принадлежности к нации? [/quote]Что значит как? В первую очередь и относится, какой перечень традиций Вы собираетесь сохранить, если не будете точно знать кто русский, а кто нет.У меня таких проблем нет, для меня вопрос национальности вообще не звучит.В отличие от меня, Вы себя причисляете к “националистически настроенные участники форума”, ну так и держите свой флаг ровнее![quote]что-то я не заметил расхождений. может укажете? [/quote]легко, на примерах:[quote name='Triskel']Поэтому лозунг “Россия для русских” не следует понимать как “Россия для русских, а все остальные пошли вон”[/quote]и для сравнения из Вашего:[quote name='mootal']а мы разве не у себя в стране пытаемся порядок навести ликвидацией бандгрупп “нацменьшинств”, выдворением нелегалов и решением национального вопроса? [/quote]ну просто очевидный диссонанс.Кстати, а как относится прокуратура к слову “ликвидация” в отношении разных национальных групп?[quote]не могу назвать человека “русским”, основываясь только на том что он не смог жить в Израиле [/quote]странно, ведь Вы же писали нижеследующее:[quote name='mootal']я ощущаю себя русским и осознаю свою принадлежность к этой национальности, принимаю русскую культуру и историю. [/quote][quote name='mootal']если человек принимает бОльшую часть культурных традиций нации и старается воплотить в своей жизни идеал мировоззрения этой нации, значит он к этой нации принадлежит [/quote]Ну так в чём проблема? Исаак Абрамович то же принимал русскую культуру и историю. У него даже мировоззрение и то русское. Ну так по всем пунктам Вы просто братья-близнецы!Давайте уж тогда про идеал расскажите.. И сравните с Вашим коллегой (из соседней ветки):[quote name='Инглинг']Графа [национальность] обязательно нужна, причем должна ставиться не со слов человека, а после тщательной проверки. [/quote]А что можно ещё проверить, кроме паспортов родственников, ведь не приверженность идеалам? А то все выучат идеалы-то, и врать будут, лишь бы в русские записаться!.Общайтесь не только со своими “националистически настроенными участниками форума”, но и с окружающей Вас действительность, с живыми людьми (соседями, коллегами, если Вы работаете), тогда может быть и будет адекватная картина. В том числе про отношение “нацменьшинств” (вроде нанайцев) к русским вообще и к Вам лично в частности (и к Вашим взглядам).Я же не утверждаю, что все нанайцы так думают, но когда несколько незнакомых между собой человека говорят одно и то же, то как это называется?.Отличия в менталитете я не оспариваю, только это не делает автоматически нацию “плохой”![quote]отлично. можете и дальше продолжать своё растительное существование. [/quote]А Вы от ответа не уходите, как Вы влияете на обороноспособность, охрану правопорядка, систему здравоохранения? —————————Ответ уважаемой RED, раз уж она успела дать реплику:[quote]Не групп нацменьшинств, а бандгрупп. Есть разница? [/quote]В данном контексте – нет, разницы нет.Товарищ “мертвец” не ассоциирует себя ни с государством, ни с его правоохранительными органами, зато ассоциирует себя с “националистически настроенными участниками форума”, поэтому у него не может быть оснований самостоятельно решать вопрос кто “банд”, кто не “банд”, это во-первых, а во-вторых с ними хоть как-то “разбираться” и тем более их “ликвидировать”.————————[quote]Теперь такой нетривиальный вопрос: мы с вами что же всерьез верим, что Кондопога, Вольск, Москва — это все совпадения? Просто, дескать, так неожиданно сложилось, что различные группы граждан в разных российских городах вдруг поняли, что больше не в состоянии жить бок о бок, извините, с «черными». Странно, что никто не обратил внимания на такой вопиющий факт: события в Кондопоге подробнейшим образом освещались федеральными телеканалами. Вот повели бы себя центральные каналы так, как они вели себя в случае с Бесланом, с Норд-Остом, с «Курском», с ситуацией на Кавказе, — кто бы в России узнал про Кондопогу? Очевидно, что телеканалы получили инструкцию отработать Кондопогу по полной программе. Сегодня такие инструкции выдаются только в Кремле.[/quote]отсюда: http://www.ej.ru/dayTheme/entry/4807/

    #1949210
    mootal
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF']—————–mootal,[quote]националист – это человек, который стремится сохранить особенности нации. как к этому относится вопрос определения “чистоты” нации и принадлежности к нации? [/quote]Что значит как? В первую очередь и относится, какой перечень традиций Вы собираетесь сохранить, если не будете точно знать кто русский, а кто нет.[/quote]вопрос “кого можно назвать националистом, а кого нет” из разряда вечных, так же как, например, и “кто демократ, а кто нет”, “либеральнее ли А., чем Б.”. любое ненаучное соотнесение человека с каким-либо явлением/процессом/определением априори спорно. насколько мне известно не существует научного определения понятия “националист”. существуют энциклопедические статьи, однако и они не дают перечня признаков “настоящего националиста”, к тому же энциклопедии в значительной степени политизированы.т.е. если я дам определение националиста, то оно будет справедливо и применимо только с моей точки зрения. другие могут с ним только согласиться, либо не согласиться.[quote name='a_smurn0FF'][quote]что-то я не заметил расхождений. может укажете? [/quote]легко, на примерах:[quote name='Triskel']Поэтому лозунг “Россия для русских” не следует понимать как “Россия для русских, а все остальные пошли вон”[/quote]и для сравнения из Вашего:[quote name='mootal']а мы разве не у себя в стране пытаемся порядок навести ликвидацией бандгрупп “нацменьшинств”, выдворением нелегалов и решением национального вопроса? [/quote]ну просто очевидный диссонанс.[/quote]RED правильно сказала. а я бы выделил так:[quote]а мы разве не у себя в стране пытаемся порядок навести ликвидацией бандгрупп “нацменьшинств”, выдворением нелегалов и решением национального вопроса? [/quote]итак, конкретно в каком месте я сказал что-либо, противоречащее фразе Triskel’а?[quote name='a_smurn0FF'][quote]не могу назвать человека “русским”, основываясь только на том что он не смог жить в Израиле [/quote]странно, ведь Вы же писали нижеследующее:[quote name='mootal']я ощущаю себя русским и осознаю свою принадлежность к этой национальности, принимаю русскую культуру и историю. [/quote][quote name='mootal']если человек принимает бОльшую часть культурных традиций нации и старается воплотить в своей жизни идеал мировоззрения этой нации, значит он к этой нации принадлежит [/quote]Ну так в чём проблема? Исаак Абрамович то же принимал русскую культуру и историю. У него даже мировоззрение и то русское. Ну так по всем пунктам Вы просто братья-близнецы!Давайте уж тогда про идеал расскажите.[/quote]т.е. я должен верить мнению одного еврея, что другой еврей на самом деле не еврей, а русский? [smile badgrin]по-другому. страус летать не может, Лившиц тоже. следует ли из этого, что страус – тоже Лившиц? следует ли из этого, что Лившиц – страус?[quote name='a_smurn0FF']А что можно ещё проверить, кроме паспортов родственников, ведь не приверженность идеалам? А то все выучат идеалы-то, и врать будут, лишь бы в русские записаться![/quote]Ненужно проверять у всех паспорта и родословную. Нужно ликвидировать бандформирования нацменьшинств предпринять меры по ликвидации национальной неграмотности русских, разрушению общин нацменьшинств, созданию крайне неблагоприятных условий для националистических движений нацменьшинств.[quote name='a_smurn0FF']Общайтесь не только со своими “националистически настроенными участниками форума”, но и с окружающей Вас действительность, с живыми людьми (соседями, коллегами, если Вы работаете), тогда может быть и будет адекватная картина. В том числе про отношение “нацменьшинств” (вроде нанайцев) к русским вообще и к Вам лично в частности (и к Вашим взглядам).Я же не утверждаю, что все нанайцы так думают, но когда несколько незнакомых между собой человека говорят одно и то же, то как это называется?[/quote]пока действия этих нанайцев не выходят за рамки банальной болтовни это нельзя назвать националистическим движением.[quote name='a_smurn0FF']Отличия в менталитете я не оспариваю, только это не делает автоматически нацию “плохой”![/quote]мне порядком надоело оспаривать подростковую логику безоговорочного деления на «черное» и «белое». [quote name='a_smurn0FF'][quote]отлично. можете и дальше продолжать своё растительное существование. [/quote]А Вы от ответа не уходите, как Вы влияете на обороноспособность, охрану правопорядка, систему здравоохранения? [/quote]функционирование любой госструктуры напрямую зависит от конкретных людей — исполнителей, «винтиков» в системе. На работу исполнителей можно повлиять путём формирования у них отношения к тем или иным событиям/состоянию системы, т.е. посредством СМИ и личных бесед, что, в общем то, я и делаю. К сожалению повлиять на государство, выбирая представителей я не могу, т.к. настоящие русские националистические движения сейчас задавлены государством, а вместо них — марионетки вроде Жириновского или Рогозина.[quote name='a_smurn0FF']Ответ уважаемой RED, раз уж она успела дать реплику:[quote]Не групп нацменьшинств, а бандгрупп. Есть разница? [/quote]В данном контексте – нет, разницы нет.[/quote]видимо контекст для вас какой-то другой. Не такой, как для остальных людей.[quote name='a_smurn0FF']Товарищ “мертвец” не ассоциирует себя ни с государством, ни с его правоохранительными органами, зато ассоциирует себя с “националистически настроенными участниками форума”, поэтому у него не может быть оснований самостоятельно решать вопрос кто “банд”, кто не “банд”, это во-первых, а во-вторых с ними хоть как-то “разбираться” и тем более их “ликвидировать”.[/quote]Невозможно жить в обществе и одновременно не испытывать на себе его влияние. Я это понимаю, потому «не ассоциировать» не могу. Поэтому то что вы про меня тут вообразили — чистейшей воды бред. Вопрос кто «банд», кто не «банд» решается просто — на основании закона. Вы считаете что преступные организации ненужно ликвидировать?[quote]отсюда: http://www.ej.ru/dayTheme/entry/4807/%5B/quote%5Dавтор этой статьи либо идиот, либо просто куплен. События в Кондопоге на самом деле замалчивались долгое время и освещались пост-фактум уже после того, как за несколько дней до этого произошли погромы. Можете залезть на сайт ДПНИ, там есть хроника событий, и сравнить её с первыми сообщениями телеканалов. Кроме того, первоначально по центральным телеканалам события в Кондопоге подавались как массовая драка, перешедшая в погромы. На самом же деле причина погромов была ясна задолго до того: после убийства (не драки, а именно убийства) чеченами 4-х человек, похорон двоих из них, состоялся сход жителей и пр. события, и уже после этого начались погромы.Кроме того, автор «обращает внимание» на якобы слишком мощное «проталкивание» темы Кондопоги в СМИ, забывая что гораздо более старательно это делалось, например, после убийства таджикской девочки Хуршеды Султоновой (не погром и не массовая драка, скорее хулиганство с тяжкими последствиями) и нападения Копцева на синагогу (незначительные порезы получили несколько человек). Сравните масштабы событий.

    #1949278
    Левий
    Участник

    В самом начале темы был пост о бомбе которая решит национальную проблему . Вспомнились слова С.Ю. Витте по решению еврейского вопроса: (по первоисточнику Витте С.Ю ?Царствование Николая Второго?)?В первые годы моего министерства при Императоре Александре III, Государь как то раз меня спросил: ?Правда ли, что вы стоите за евреев?? Я сказал Его Величеству, что мне трудно ответить на этот вопрос, и просил позволения Государя задать Ему вопрос в ответ на этот. Получив разрешение, я спросил Государя, может ли Он потопить всех русских евреев в Черном море. Если может, то я понимаю такое решение вопроса, если же не может, то единственное решение еврейского вопроса заключается в том, чтобы дать им возможность жить, а это возможно лишь при постепенном уничтожении специальных законов, созданных для евреев, так как в конце концов не существует другого решения еврейского вопроса, как предоставление евреям равноправия с другими подданными Государя?.Это самое разумное, что было сказано в нашей истории по национальному вопросу. Сказано еще в позапрошлом веке, наша страна. многонациональна и жить нам в ней всем вместе. Сегодня у нас есть нужные законы. Но нет власти, власти сильной государственной и эффективной. Гарантирующей правопорядок, безопасность жизни, здоровья, благосостояния. Власти — государства при котором мы сидя в кафе, ресторане, парке сможем спокойно отдыхать, получать удовольствие от общения с людьми вне зависимости от их национальности и вероисповедания.Кто по большому счету виноват в кавказских погромах в Карелии, кто по большому счету виноват в высоком уровне преступности? Какая разница чеченец отрезает русскому уши или русский чеченцу или вообще русский русскому. Главное что это допустимо и ненаказуемо. Проблема в насилии, а не в национальности, проблема в преступлениях и в преступности. И это допускает и не наказывает наше с вами государство. Государство которое состоит из нас с вами. И брать в руки биту, цепи, обувать берцы и топтать черных, китайцев это прежде всего делать слабее государственную власть, делать слабее Россию. А вот усилить наше государство это задача посложнее будет.

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 617 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.