можно ли начать все с нуля?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 49 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1863424
    смерч
    Участник

    Умный человек учится на чужих ошибках, а дурак на своих. Но так приятно иногда спотыкаться, падать, подниматься и снова идти вперёд.

    #1863427
    vovan11
    Участник

    что всё?

    #1863433
    morfei
    Участник

    [quote name='SuperGirl'] Если вас сильно обидел человек(причинил боль), но он осознал свою ошибку и просил второй шанс, что бы все исправить. Вы дали бы ему эту возможность?Или решили бы отомстить, сделать ему больно? [/quote]Простил бы… ,т.к. прощать могут только сильные люди,а слабые прощать не могут… .

    #1863456
    смерч
    Участник

    Человеческие отношения, а особенно отношения между любящими людьми всегда насталько хрупки… прощать надо, хотя бы пытаться надо.

    #1863461
     VaIerik
    Участник

    Я бы в таком случае тоже простил, почему бы не дать ему еще один шанс. Всегда нужно поступать с другими так, как хочешь чтобы поступали с тобой.

    #1863466
    grina
    Участник

    Смотрю все пишут, я бы простил.дал челоеу второу шанс,а я вот думаю,что смотря ,что , не все можно простить, даже скажем понять можно. но потом продолжить отношения с этим человеком и не упрекать его в этом,думаю,что не смогу,потому все равно буду помнить,если тебе сделали пакость один раз,то сделают и еще [smile :(]

    #1863467
    grina
    Участник

    Смотрю все пишут, я бы простил,дал челоеу второу шанс,а я вот думаю,что смотря ,что , не все можно простить, даже скажем понять можно,но потом продолжить отношения с этим человеком и не упрекать его в этом,думаю,что не смогу,потому все равно буду помнить,если тебе сделали пакость один раз,то сделают и еще [smile :(]

    #1863483
     VaIerik
    Участник

    [quote name='grina'] Смотрю все пишут, я бы простил.дал челоеу второу шанс,а я вот думаю,что смотря ,что , не все можно простить, даже скажем понять можно. но потом продолжить отношения с этим человеком и не упрекать его в этом,думаю,что не смогу,потому все равно буду помнить,если тебе сделали пакость один раз,то сделают и еще [smile :(] [/quote]А знаешь, можно жить и выше всего этого! Да забыть ты сразу не сможешь о произошедшем, но…можно ведь “задвинуть” все это куда подальше в совем сознание! И не вспоминать об этом и тем более не упрекать! Ведь как только начнуться упрекания, то на отношениях можно ставить крест!Нужно быть выше всяких упреков и вышей всякого рода мести…

    #1863484
     VaIerik
    Участник

    Посмотрите фильм “Эффект бабочки” про то, как меняют точки на запятые.

    #1863506
    SuperGirl
    Участник

    Человек, который совершил ошибку и раскаялся, будет упрекать себя во много раз сильнее, чем кто-либо. Ведь очень тяжело простить себя, когда ты знаешь, что сделал другому больно, ты ощущаешь его боль.
    Люди, которые прощают: либо любят( и поэтому готовы простить, тогда ты этого человека начинаешь любить еще сильнее, ведь он смог, через это пройти), либо «сильные» – так как смогли принять, то что сделано и смириться с этим.

    #1863507
     VaIerik
    Участник

    [quote name='SuperGirl']Люди, которые прощают: либо любят( и поэтому готовы простить, тогда ты этого человека начинаешь любить еще сильнее, ведь он смог, через это пройти), либо «сильные» – так как смогли принять, то что сделано и смириться с этим. [/quote]Есть еще одно: люди, которые прощают, делают это когда относятся к обидчику абсолютно равнобедрено, т.е. что есть человек, что его нет – все едино, поэтому и обиду хранить ненакого, а если ему станет легче от нашего прощения, то ради бога – простим, забудем и пройдем мимо.

    #1863522
    SuperGirl
    Участник

    Всегда есть исключение. А на счет “равнобедренных” треугольников, есть геометрия Лобочевского, в которой1 даже параллельные прямые сходятся.

    #1863526
     VaIerik
    Участник

    [quote name='SuperGirl'] Человек, который совершил ошибку и раскаялся, будет упрекать себя во много раз сильнее, чем кто-либо. Ведь очень тяжело простить себя, когда ты знаешь, что сделал другому больно, ты ощущаешь его боль. [/quote]
    Да ощущаешь…но ведь боль проходит…и если человек которому ты сделал(а) больно простил тебя…то значит не просто так…значит он в себе боль убил…переступил через нее…для него важнее сам человек и отношения между ними…а не обида на него..рано или поздно понимаешь это и умом и сердцем…и прощаешь…
    [quote name='SuperGirl'] Люди, которые прощают: либо любят( и поэтому готовы простить, тогда ты этого человека начинаешь любить еще сильнее, ведь он смог, через это пройти), либо «сильные» – так как смогли принять, то что сделано и смириться с этим. [/quote]А ты не думаешь, что люди которые прощают…соеденяют в себе оба этих качества???

    #1863572
    Angel_Grey
    Участник

    Если какой-то человек что-то сделал и от этого вы испытали какую – то боль, то … есть два варианта:1. физическая боль, если она не несет воспитательного характера и не является выражением любви (бьет значит любит), и не является вам приятной, ТО… только месть, хотя…давным-давно жил один плотник, которого распяли: он терпел и нам велел…2. эмоциональная боль, если она не несет издевательского характера (или несет и вам это нравится), если сделана по случайности или незнанию, то она достойна прощения…
    Посмотрите-ка сами на себя, возможно вы сами виноваты в том, что близкий вам человек причинил вам боль.

    #1863576
    grina
    Участник

    [quote name='Blооdnerry'] А знаешь, можно жить и выше всего этого! Да забыть ты сразу не сможешь о произошедшем, но…можно ведь “задвинуть” все это куда подальше в совем сознание! И не вспоминать об этом и тем более не упрекать! Ведь как только начнуться упрекания, то на отношениях можно ставить крест!Нужно быть выше всяких упреков и вышей всякого рода мести… [/quote]А по-мойму все зависит от ситуации и смотря что произошло, но есть вещи,которые ты и готов простить,понимаешь,что всякое бывает, но вот токо “задвинуть в сосзнание” по дальше никак не получаеться и поэтому получаються ссоры и упреки потом[smile :(]Голова и сердце к сожалению иногда между с собой не соглашаються, а думаешь ты чаще вторым,чем первым [smile :(]

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 49 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.