“Горячая” тёплая вода

  • В этой теме 33 ответа, 17 участников, последнее обновление 12 лет назад сделано A_vision.
Просмотр 4 сообщений - с 31 по 34 (из 34 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2141546
    A_vision
    Участник

    [quote name='commandant'] не у всех так работают полотенцесушители. [/quote]А Вы, уважаемый, вообще представляете, как работает сей агрегат? И что он вообще из себя представляет? Так вот. Начало сих дивных извилистых труб зарождается в, так называемой “прямой” теплотрассе, коя чудным образом начинает работать только в зимний период времени, когда мы, энергетики, начинаем подавать туда изумительно горячую воду. Затем пробежав по всем этажам, через иные извилистые полотенцесушители, она (горячая вода), попадает в “обратную” трассу, возвращается к нам, изрядно исхудав и отдав тепло, где мы с радостью подпитываем её новыми водными потоками и подогреваем до нужной температуры и опять отправляем к Вам. Но в летний период, когда циркуляция не нужна, мы просто поддерживаем определённое давление и при необходимости подпитываем изъятую Вами, в целях “помыться и постирать” и в итоге слить в канализацию горячую воду. Всё это происходит в тупиковую трассу из которой вода уходит на вышеперечисленные нужды и в канализацию. В итоге, поскольку нет циркуляции, нет и нагрева полотенцесушителя, являющегося ни чем иным, как батареей центрального отопления. Но в некоторых домах сантехники-старожилы помнят советские нормы и включают расход сей чудной воды через полотенцесушитель и так как горячей водой всё таки пользуются, он и поддерживается горячим. Вот.[quote name='Андрос'] Просто в некоторых домах невозиожно вырубить вторую ветку. вот полотенцесушители и летом горячие, без всяких сливов. [/quote]Мы работаем в тупик.

    #2141619
    commandant
    Участник

    Спасибо, конечно, но, не понял я до конца, A_vision. Нормы – это хорошо. Только какими нормами предусмотрена повышенная влажность в ванной и грибок?В домах очень, очень многих моих знакомых сегодня полотенцесушители греют (пусть и не так горячо, как в зимний период). Получается, у них там другие нормы действуют?Как бы всё же мне на их нормы перейти? А то как-то обидно.Всю жизнь у нас летом худо-бедно, но грел полотенцесушитель, и горя мы не знали. А теперь у нас «нормы» и грибок. Как-то вот это мне не понятно. Расходуемая горячая вода в любом случае сливается в канализацию. Почему бы этой горячей воде попутно не нагреть сушилку, прежде чем вылиться из крана? В конце концов, полотенцесушитель у нас включается отдельной веткой, и чтобы он нагрелся для этого не надо нагревать всю систему центрального отопления. Неужели из-за того, что сливаемая в канализацию вода пробежит по дополнительным метрам труб, Теплосети понесут какие-то значимые потери? То, что вы, A_vision, «работаете в тупик», это давно заметно. 🙂 Но, всё же хотелось бы такое распоряжение и такие нормы, согласно которым грибок в моей ванной комнате таки не будет произрастать.Как бы этого добиться, кто-то знает?

    #2141638
    A_vision
    Участник

    [quote name='commandant'] какими нормами предусмотрена повышенная влажность в ванной и грибок? [/quote]Ну это ремонт иногда делать надо… А повышенную влажность в городе не мы творим.[quote name='commandant'] очень многих моих знакомых сегодня полотенцесушители греют (пусть и не так горячо, [/quote][quote name='commandant'] Расходуемая горячая вода в любом случае сливается в канализацию. Почему бы этой горячей воде попутно не нагреть сушилку, прежде чем вылиться из крана? [/quote]Перечитайте выше. Молодцы их сантехники.[quote name='commandant'] В конце концов, полотенцесушитель у нас включается отдельной веткой, [/quote]Как и каждая батарея в Вашей квартире.[quote name='commandant'] То, что вы, A_vision, «работаете в тупик», это давно заметно. 🙂 [/quote]А вот утрировать не надо. “Мы” – производители. И не мы (работники этой отрасли) придумали эту схему. Над этим работают целые проектные институты и чтобы в этом что то поменять должны появиться нужные технические решения с новыми проектами.[quote name='commandant'] грибок в моей ванной комнате таки не будет произрастать. [/quote]Всё-таки подумайте о ремонте. Очень рекомендую. И, кстати, сейчас разработаны неплохие стройматериалы, которые успешно борются с этой напастью и не являются дефицитными. Загляните в магазины стройматериалов. Не бойтесь новшеств.

    #1797909
     VaIerik
    Участник

    Каждое лето сталкиваюсь с проблемой – когда отключают отопление, горячая вода в кране превращается в тёплую. Точнее, в чуть тёплую. И так – до конца отопительного сезона. Чтобы иметь возможность нормально помыться, включаем бойлер, который очень сильно жрёт электричество. Аналогичная проблема у знакомых, у которых стоит счётчик на горячую воду. У них тёплая вода через какое-то время стекает, потом льётся горячая. Но из-за того, что воду нужно сливать, счётчик накручивает много литров, за которые они платят как за горячие.Кто из вас сталкивался с такой проблемой? Как решали данную ситуацию? Если у вас такая проблема есть, напишите, в каком районе живёте. Я вот, например, с такой ситуацией столкнулась на Амурстали – весь район летом отдыхает от горячей воды. Интересно знать, много ли у нас в городе таких интересных районов.

Просмотр 4 сообщений - с 31 по 34 (из 34 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.