А как Вы, относитесь к телеканалу ТНТ, и считаете ли его нужным на телевидения?

  • В этой теме 87 ответов, 45 участников, последнее обновление 14 лет назад сделано Спица.
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 88 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2072515
    Пароход
    Участник

    Где-то слышал анекдот с окончанием: Не нравиться не ешь! Каналов куча! Выбирай какой хош! Оставь этот ТНТ для других..И пусть он останется, как альтернатива! Когда молодежь оболванется ее легче превратить в рабов.

    #2072575
    Kryos
    Участник

    да смотреть то можно, только надо осознавать что смотришь эту лабуду для “поржать”, а не для копирования образа действий героев передач. не забывайте, что каждый сам выбирает себе развлечения по своим интеллекту, образу и подобию. сам не смотрю телелик, потому что нет возможности смотреть рамблер, дискавери, драйв тв, нэшенэл географик, отв.

    #2073014
     VaIerik
    Участник

    Я сначала с терминами определюсь, а то боюсь тут понятие “культура” несколько неправильно понимают. При рождении ребёнка, часть необходимой ему для жизни информации (это в основном “животные” инстинкты) передаётся через гены, такую информацию в биологии принято называть “безусловными инстинктами”, т.е. врождённые. Но большая часть информации передаётся всё же самим обществом в процессе воспитания ребёнка, т.е. “культура” – это информация, передающаяся от поколения к поколению НЕгенетическим путём. В такое понятие “культуры” можно включить и культуру в её общем понимании(балет, музыка, книги), и культуру производственную, и культуру управления и многое другое.Так вот по теме. Представьте себе ситуацию, когда в процесс воспитания – а по сути, передачи информации от дедушек/бабушек и мамы/папы к ребёнку – вклинивается иной источник информации, который извращает само восприятие информации, а так же “записывает” свою. Можно провести ещё аналогию: когда на звукозаписывающей студии в процессе записи песни начинают делать ремонт и сильно шуметь, что запишут на такое студии? (Технари, оставим пока вопрос о звукоизоляции!) А что будет с ребёнком, который воспитывается изначально в атмосфере тепла, заботы и дружбы, а потом ему дядя с зомбоящика прививает цинизм, паразитизм и “сексуальное воспитание”? Каким вырастет такой ребёнок?Впрочем в истории даже нашего государства есть такой ответ. Большая часть нынешних гос.чиновников возрастом 50 лет, а то и далеко за 50. Арифметически легко подсчитать, что период их “взросления” – читай “формирования личности” – пришёлся на 60-70 годы двадцатого века, т.е. такие годы, когда в культуру СССР стала проникать культура западная, что и вылилось в действия политиков нынешних, направленных не на строительство хорошей жизни в нашей стране, а на разграбление страны, дробление её на мелкие кусочки. Горбачёву, к сведению, в момент прихода к верховной власти (1985) было 54 года, а Ельцину на момент развала СССР (“Беловежские соглашения”, 1991) – 60 лет. А теперь прикиньте, каким будет политический деятель, выращенные на “культуре” каналов типа ТНТ? Взгляните хотя бы на “Тимати”, чей он там сынок? А Ксения Собчак? Это сейчас она нацепила очки и строит из себя интелегентную особу, но мы то с вами знаем всю её сущность.Так вот канал ТНТ – это и есть тот источник чужеродной культуры, который потенциально опасен для всей страны, и для каждого из нас в отдельности, потому что дети наши, воспитанные на нём, под старость лет нас же и распихают по домам для престарелых или, того хуже, поубивают, узаконив под благовидным предлогом “эвтаназию”.Это для нас, взрослых, он безопасен, а для детей, чьей психике ещё предстоит сформироваться, он по сути мина замедленного действия!

    #2073009
    $kiFF
    Участник

    [quote name='swift2003'] Это для нас, взрослых, он безопасен, а для детей, чьей психике ещё предстоит сформироваться, он по сути мина замедленного действия! [/quote]Полностью поддерживаю вас в данном вопросе, детям(да и подросткам в принципе) категорически противопоказаны такого рода каналы, в таком возрасте я думаю мало кто сможет посмотреть допустим тот же камеди, просто поржать и через 5 минут забыть, дети же впитывают всё как губка, потом начинают примерять все эти шутки и ситуации под себя….вести себя подобным образом…..

    #2073018
     VaIerik
    Участник

    [quote name='bAdmAn'] [quote name='swift2003'] Это для нас, взрослых, он безопасен, а для детей, чьей психике ещё предстоит сформироваться, он по сути мина замедленного действия! [/quote]Полностью поддерживаю вас в данном вопросе, детям(да и подросткам в принципе) категорически противопоказаны такого рода каналы, в таком возрасте я думаю мало кто сможет посмотреть допустим тот же камеди, просто поржать и через 5 минут забыть, дети же впитывают всё как губка, потом начинают примерять все эти шутки и ситуации под себя….вести себя подобным образом….. [/quote]Что вам мешает купить телевизор с родительским контролем???Интересно получается, ТНТ мешает развитию детей, а интернет нет. Или вы своим детям запрещаете пользоваться интернетом, пока у них психика не разовьётся?

    #2073023
    $kiFF
    Участник

    [quote name='bogdoma'] Что вам мешает купить телевизор с родительским контролем??? [/quote]А это тут причём, ничто не мешает конечно же….[quote name='bogdoma'] Интересно получается, ТНТ мешает развитию детей, а интернет нет. [/quote]Разве кто-то говорил что интернет не мешает развитию детей? В интернете тоже много информации негативно сказывающейся на психике детей(и не только) и восприятии мира.[quote name='bogdoma'] Или вы своим детям запрещаете пользоваться интернетом, пока у них психика не разовьётся? [/quote]Ну скажем так мой ребёнок в силу своего возраста пока просто не может пользоваться интернетом 🙂 , но когда ему вполне по силам будет это делать, обязательно постараюсь проконтролировать то, чем он там будет заниматься(в интернете).

    #2073069
     VaIerik
    Участник

    [quote name='bAdmAn'] А это тут причём, ничто не мешает конечно же…. [/quote]Для запрета просмотров ТВ программ -)[quote name='bAdmAn'] Ну скажем так мой ребёнок в силу своего возраста пока просто не может пользоваться интернетом, но когда ему вполне по силам будет это делать, обязательно постараюсь проконтролировать то, чем он там будет заниматься(в интернете). [/quote]Всё что вы запретите, разрешит интернет клуб или ещё кто ни будь добрый.Так же компьютерные игры, наврятли ребёнок играет в высоко интеллектуальные и развивающие игры а не подобие ГТА=)

    #2073078
    $kiFF
    Участник

    [quote name='bogdoma'] Всё что вы запретите, разрешит интернет клуб или ещё кто ни будь добрый. [/quote]Ну я так думаю до того момента когда мой ребёнок станет в какой то мере самостоятельным, начнёт посещать интернет клубы и т.п. я ему всё таки постараюсь что-то в голову вложить, что бы он не воспринимал все эти вещи буквально. Конечно же полностью ограничить ребёнка в более старшем возрасте в этом плане невозможно ни от ТНТ, ни от некоторых дебильных компьютерных игр 🙂 , да и нельзя наверное этого делать, но вполне реально воспитать его отношение, правильное восприятие всей этой информации в более раннем возрасте, что бы не появлялись всякие “санитары города” например и тому подобные неадекватные личности, а для этого на определённом этапе развития я считаю нужно ограничивать ребёнка от просмотра таких каналов как ТНТ, да и вообще в принципе от пошлятины, чернухи и насилия.

    #2073186
    $kiFF
    Участник

    Хотелось бы добавить к своему предыдущему посту.Я не против ТНТ в принципе, сам с удовольствием иногда смотрю интернов и камеди с нашей рашей, я против того что бы такого рода передачи смотрели дети у которых ещё не сложилось правильное восприятие мира и определённого рода ценности в жизни.

    #2080322
     VaIerik
    Участник

    Как это не нужный?здесь столько познавательных программ идёт и сериалы интересные!только его и смотрю.ну и стс…но тнт чаще.правда,когда вкомсомольский канал включается по нему действительно глупости крутят.

    #2080349
    корпоратив
    Участник

    вот вам и пример подрастающего поколения, считающего, что на тнт “познавательные передачи”. секс с анфисой чеховой наверное очень познавательная)а хотя знаете, у молодежи сейчас что в мозгах – секс, голые женщины и мужики и т.д. и все это с лихвой им обеспечивает “тнт”.

    #2080354
    пчела
    Участник

    [quote name='Princess'] Как это не нужный?здесь столько познавательных программ идёт и сериалы интересные!только его и смотрю.ну и стс…но тнт чаще.правда,когда вкомсомольский канал включается по нему действительно глупости крутят. [/quote]корпоратив, а я все еще надеюсь, что это шутка.хотя…знаю пару девочек-школьниц: их, действительно, от тнт не оттащить.родители телевизор выключают – истерика начинается.поколение пепси, в общем, выросло.

    #2080420
    Bucha
    Участник

    Канал конечно со своей спецификой и рассчитан на определенную зрительскую аудиторию, но кое что смотреть можно, а вот те кто возмущается что дети смотрят, так не давай те им смотреть в чем проблема и все, да и вообще посмотрите хоть раз сами какие ни будь детские каналы, то же не понять о чем и про что.

    #2080426
    АМАЛИЯ
    Участник

    А чем ТНТ например отличается от СТС, РЕН.. и прочих. Пусть будет, морлодежь смотрит.Пусть лучше ТНТ чем по подъездам шарится. Я телевизор смотрю редко.если только что то очень интересное. А вот бабушки нашего дома вечером бегут домой чтобы дом 2 посмотреть 😀 Пусть смотрят, помимо ТНТ еще достаточно ненужных каналов,не убирать же все. Сколько людей,столько и мнений.

    #2080428
     VaIerik
    Участник

    Нормальный канал, всё устраивает

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 88 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.