Гоотовы ли Вы пересесть на велосипед?

Просмотр 12 сообщений - с 16 по 27 (из 27 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2072091
    nuta24-03
    Участник

    Лично я готова пересесть с машины на велик, даже мужа выпрашиваю его купить, но пока без результатно. А так на работу из города до Дземог с утречка на велике – мило дело

    #2072096
    -=BOBAH=-
    Участник

    А я в прошлом году все лето и всю зиму ездил на велике на работу. До пл. Кирова от Юбилейной в темпе за 11 минут. Не спеша – 20-25, ну а еле-еле с прогулочной скоростью, то 30. Я правда натренерованный, 9 лет этим спортом занимаюсь 😀 Правда встречаются неадекватные водители, которые не уважают никого на дороге, но всегда придерживаюсь правилу 3D – Дай дорогу дураку. Себе дороже. Если б на камазе ехал… Так что машина всегда права.По Ленина-Мира езжу без проблем. Только нужно опасаться внезапно открываемых дверей автомобилистов ) Всегда поглядываю через стекла – есть ли кто в машине. Ну или в конце концов по тротуару можно ездить. Хотя в правилах вроде запрещено движение по тротуару…

    #2072174
    dedmoroz
    Участник

    [quote name='Феникс'] А бывают трехколесные велосипеды для взрослых? [/quote]Да бывают, но они дороже стоят и ход у них тяжелее. Ездить летом вдоль трасс? Там же дышать от выхлопных газов нечем.

    #2072182
    kapral13
    Участник

    вобщем ребята не буду дурить всем головы волшебными кошельками, халявными тыками и прочей лабудой. я всего лишь хочу накопить на “ОКУ”, чтоб отвозить жену в технарь и ребёнка в садик да и самому вечно не опаздывать на работу. а “ОКУ” потому, что она бенза жрёт мало. можете помогите, не сможете – всё равно спасибо! Z834408358041 он не волебный, он самый обычный по-честному. а ещё лучше может у кого есть старенькая “ОКА” в уголке, ненужная, подарите, и денег даже не надо.

    #2072183
     VaIerik
    Участник

    Готова пересесть на велосипед-уже езжу))) В последние годы в нашем городе количество велосипедистов только увеличивается. А когда нас много-с нами считаются.

    #2072194
    Альтруист
    Участник

    Когда станет больше введут обязательную сдачу на водительское удостоверение и введут транспортный налог, почему нет?

    #2072200
     VaIerik
    Участник

    Велосипед транспорт тока летнего вида (в принципе можно пересесть и на мопед), и в дождь на нём не поездишь, а когда вам надо быстро метнуться к примеру до солнечного и обратно вообще не тот вид транспорта.Представляю если люди в гости на велосипедах будут ездить так 5 гостей 5 Великов [smile =)))]Вот до гаража летним утром это да, и для здоровья полезно, и удобно. Если есть «лишние» финансовые средства, то можно купить.

    #2072218
    рататуй
    Участник

    лично я уже давно пересел на велик хотя и машина есть но я его не покупал а арендую у знакомых за символическую плату(дешёвый покупать неохота а на дорогой никак деньги выделить не могу других проблем хватает) так вот почему бы не организовать у нас такой сервис как аренда когда нужен взял не нужен отдал

    #2072296
    Zoomer-100
    Участник

    Садиться или нет – для меня этот вопрос уже решенный. Мы с женой в прошлом году возвращаясь с гаража, просто по дороге, зашли в веломагазин. Сомневались и выбирали совсем не долго, и по прошествии всего полу-часа вышли уже с двумя велосипедами. Основных требований было три – 1.большие колеса, 2 прямая удобная посадака, 3 – наличие багажника. (у жены, как у всякой девочки было четвертое пожелание – чтобы был красивый 🙂 В результате выбор пал на сити-байки, два великолепных экземпляра российского производства – один с 16ю скоростями для меня, и второй с прямой единственной передачей, но зато с генератором, фонарем спереди и габаритным огнем сзади – для жены. Дома наши агрегаты размещаем один в коридоре, второй приходится парковать или на балконе, или в комнате (что делать, квартирки у нас не столь просторны). Подъем на 4-й этаж я не считаю особой проблемой, если конечно нет больших сумок.Особой проблемы с уважением и вниманием со стороны автомобилистов я не заметил, в этом плане у нас как мне кажеться все в порядке более-менее, некоторые посигналивают при обгоне, но это скорее правильно, чем нет.Отсутствие велосипедных дорожек как-то не особо влияет, жена выбирает тротуар, я же предпочитаю двигаться прям по дороге (как написано в ПДД на расстоянии не более 1м. от правого края обочины).На мой взгляд проблема только одна – безопасность самого велосипеда при оставлении оного без присмотра. И зачастую этот единственный аргумент заставляет сделать выбор в пользу машины при отправлении за покупками по магазинам. И лично для меня уже нет никаких сомнений: идти пешком, ехать на машине, или брать велосипед – при условии что не будет опасений за его сохранность.Всем удачи на дорогах, и ни гвоздя ни жезла! [smile cool]

    #2072299
    Пароход
    Участник

    Что-то с трудом верится, что Москва с ее размерами, с ее скоростями и заносчивостью может пересесть на велосипед! Там надо показывать роскошь. Либо ехать на велосипеде усыпаном бриллиантами! Проблема конечно с хранением велосипеда. Может тоже в кварталах делать площадки, по подобию автостоянок. Или на автостоянках уголок выделять.. И опять же у нас не очень добросовестные водители, и разметки нет для велосипедной дорожки.Ездить хочется и надо, да тоьлько опасно.

    #2072301
    Adelina
    Участник

    Я не готова, а как детей возить? а продукты с магазина?а если холодно или дождь пойдет? Это очень неудобно, Нет, велосипед это не для меня.

    #1797913
     VaIerik
    Участник

    “43% жителей Москвы готовы пересесть с автомобилей и общественного транспорта на велосипеды, если власти города обеспечат соответствующую инфраструктуру.Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного иследовательским центром портала SuperJob.ru. При этом типичный потенциальный велосипедист — мужчина в возрасте от 45 до 55 лет. 4% москвичей уже пользуются велосипедом для поездок на работу, к друзьям или в магазин, 23% не одобряют эту идею в принципе, а 5% признались, что не умеют ездить на велосипеде.Отметим, что в настоящий момент большинство дорожек, приспособленных для движения на велосипедах, расположены в рекреационных зонах Москвы и предназначены для отдыха и спорта, а не для передвижения по городу”. – авторамблер, сегодняПрочитал и подумал, а почему нет? Уже второй год размышляю, уже собирался купить, вот только ставить некуда, квартира не на первом этаже, коридор малюська. Подвала нет (как было раньше). Вот было бы место, куда его ткнуть – обзательно купил бы – для здоровья хорошо, и ни от кого не завишу. А вы готовы пересесть на велосипед? И ещё такой вопрос – во времена Союза был спортивный велосипед, для езды по городу и трассам – сдавал на водительское удостоверение – как сейчас помню – разрешалось с 14 лет. А сейчас нужны права на велосипед? Всё же увлекательное это было дело – велосипед – сами устанавливали поворотники, паяли схемы, устанавливали звуковые сигналы, фонарь головной работал от генератора…

Просмотр 12 сообщений - с 16 по 27 (из 27 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.