Новые поправки к Правилам Дорожного Движения

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 113 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2072012
    Sword
    Участник

    Популярным, наверное, бизнес станет – “прикуривание” машин забывчивых хозяев. Ведь далеко не у всех техника оповещает о включенном свете при остановке двигателя или автоматически им управляет. Надо было начать с технической стороны а не с правовой, благо есть уже прецеденты. Выпускается техника, автоматом включающая иллюминацию после запуска мтора, и таким же образом выключающая в нужный момент, не позволяя разрядиться аккумулятору, оставив водителя обездвиженным.

    #2072018
    франшику
    Участник

    Включенный свет фар – это очередное лоббирование страховых компаний. Вот увидите, после вступления в силу этих поправок, сразу будет принципиальная отметочка в ОСАГО, что если водитель двигался по городу без включенных фар – не страховой случай….Это как а Америке с котами, собаками со свето-отражателями и другой чушью….

    #2072039
    _Elenka_
    Участник

    т.е. я должна снижать скорость перед каждым пешеходным переходом, на случай “а вдруг кто-то захочет перейти”, так это я по Вокзальной час буду ехать в надежде что кто-то захочет перейти. У нас действительно люди просто стоят порой возле пешеходки. Что и мне стоять? пока мне пешеход письменное разрешение не даст на дальнейшее движение. Давайте оборудуем пешеходные переходы заборчиком с калиточкой 😉 чтоб было ясно идет он или нет )))

    #2072062
    vasia
    Участник

    представляю лето ,жара , включен кондиционер , включается вентилятор охлаждения ещё и фары если будут включены 😎 какая нагрузка на генератор !!!!! в пробках вообще будет кипеть машина !

    #2072133
    _Elenka_
    Участник

    а у нас в стране все для людей, и дороги и поправки в правила )))))) лишь бы водителям было хорошо )))))

    #2072159
    Sword
    Участник

    И правда, то об экологии с широкой душой беспокоятся, то на десятки тонн сжигание бензина увеличивают сознательно, в масштабах страны. Не машину рюшечками да герляндами увешивать надо, чтобы пешеходы обращали внимание на транспорт, а сознательность да образованность в последних развивать. И всячески организовывать и регулировать движение на дорогах. Слепой – он все равно фар не увидит. Для этого придуманы светофоры со звуковой индикацией и другая помощ слабовидящим. Опять черт пойми с какой стороны к поблеме подходим. А то может еще колокольчики привесим, как на телках ранее практиковали да кобылах – чтоб выразительнее процесс движение сделать…

    #2072169
    Рыра
    Участник

    [quote name='dimon_inc'] Кроме того, согласно принятым поправкам, водитель обязан уступать дорогу даже тем пешеходам, которые только приближаются к переходу. [/quote]Я считаю это глупостью, за это время пока пешеход идет, можно уже сто раз проехать.Другое дело когда он уже собирается переходить дорогу, тогда можно остановиться.

    #2045730
     VaIerik
    Участник

    Вот, что интересно- ни одно из этих нововведений не приведет к желаемому результату- снижению количества ДТП. Мероприятие для галочки- “ну мы же стараемся … .”. Пока результаты работы ГИБДД не будут определяться одним показателем : колчество ДТП на обслуживаемомо участке , радикального снижения количества ДТП не будет. Это одно.Второе. Коль скоро мы ратуем за снижение ДТП, то давайте быть объективными. На меня , как на водителя возложена куча обязанностей ( свет, скорость, соблюдение знаков, “угадывание мыслей на расстоянии у пешехода”) . А почему на пешехода ничего не возложено ? Почему от меня все требуют, а с него нет? Вы бы видели, что творится на перекрестке Лазо-Ленинградская. Поставили светофоры, знаки, заасфальтировали дорожки. Нет. Надо напрямую, наискосок. Там где удобнее. все матерятся и водители и пешеходы, но количество “отважных” не уменьшается. Где доблестное ГИБДД? Встаньте там утром и вечером и заствьте соблюдать правила всех. А фары я включу, и на пешеходке отторможусь – не проблема. Только вот , что делать когда очередной “герой” прыгает под колёса ?

    #2072224
     VaIerik
    Участник

    Такое впечатление, что водителям в России объявлена война. Что ни месяц, то новшества, отнюдь, не упрощающие нам жить. Начиная с таможни, кончая вот этим. Даже не война, ибо на войне стороны хоть как то друг другу отвечают. Тут мы можем только сглотнуть. Если кто то так озабочен безопасностью пешеходов, то почему бы, параллельно с принятыми, не принять ужесточения ПДД в отношении пешеходов? Ступил на проезжую часть вне зебры – 1000 рублей, пересекаешь проезжую часть “вдоль” (полно таких видим) – 2500 рублей, пьяный на проезжей части – 5000 рублей или трое суток общественных работ. Потому что иначе обидно, товарисчи. На каком переходе их пропускать, если они как тараканы – везде.

    #2072226
    Nikolaiy
    Участник

    [quote name='labrador'] Такое впечатление, что водителям в России объявлена война. [/quote]У меня уже давно такое ощущение сложилось. Причина этой войны – государство недавно осознало, что автолюбители это грозная сила, вот они и решили потехоньку нас забивать, примеров Вы сами написали – множестно.Согласно всем вновь принятым законам – остудить пыл автолюбителей ГИБДД может под любым предлогом. Да и казна пополнится сущуственно.

    #2072242
     VaIerik
    Участник

    В общем, господа-товарищи-автолюбители, потихоньку возвращаемся в эпоху самых первых автомобилей, к самым первым правилам, где было указано – перед самодвижущейся повозкой должен бежать человек с сингалом и фонарем, дабы уберечь простых граждан от убиения оной повозкой…Пусть сначала дороги приведут в порядок, знаки, разметку нормальную восстановят. ДПС конечно мало. И вводить знание правил уже в школе, чтоб назубок отскакивало. /Может ввести курсы там какие, чтоб после школы человек мог по достижению 18 лет сдать на права. Это ж ужас какой-то, по Октябрьскому ехал сегодня, по Мира, по Ленина, все пешеходы считают, что ты им должен уступать дорогу, а сами переходят по всей проезжей части! Особенно бесят кадры, которые идут себе вразвалочку, а переход в двух метрах от него. Мамаши с детьми и колясками – то же самое, ну пройди ты 5-10-15 метров до перехода, тебя пропустят, так ведь нет, прутся напролом!Что до поправок. Надо не только автолюьетелей штрафовать и наказывать, но и соразмеренно штрафовать пешеходов. Пусть у него тоже голова поболит, когда поставят штраф за переход в неположенном месте 1000р. А если сбили его, вне перехода, то он тоже пусть будет виноват. А сейчас только водители во всем виноваты, а пешеходы дескать ни при чем. Он должен знать, что навстречу ему несется средство повышенной опасности, пусть и принимает меры по своему спасению, если он неправ.

    #2072254
    Sevas
    Участник

    Помоему угадывание муслей пешеходов это полный бред. знак стоп ещё в правилах неотменяли так и обязуйте дорохные службы поставить их перед каждым нерегулируемым переходом, если так заботитесь о пешеходах, а так получается настоящая кормушка для гаишников.А насчёт фар скоро зима закупайте провода а то прикуриться будет нечем —- бред!!!!!

    #2071987
    dedmoroz
    Участник

    [quote name='Timur'] Пусть у него тоже голова поболит, когда поставят штраф за переход в неположенном месте 1000р. [/quote]И где это самые “неположенные места”? Уважаемые автолюбители, похоже вы забыли, что дороги тысячелетиями принадлежали не вам, а пешеходам. С начала, пешеходов выжали на обочину, а теперь и вовсе по ней не ходи, а иди по газону или грязной канаве. Пешеходу чтоб остановиться в случае опасности необходим лиш шаг (0,75м), а вот что бы остановить вашу махину необходимо 30-40 м. Если вы управляете объектом повышенной опасности, то будте добры нести и большую ответственность. вам лень на 5 с притормозить , нажав педальку, а мамаше с ребенком и сумками идти до “ближайшего”? перехода. Поимели бы совесть.

    #2072294
     VaIerik
    Участник

    [quote name='dedmoroz'] И где это самые “неположенные места”? Уважаемые автолюбители, похоже вы забыли, что дороги тысячелетиями принадлежали не вам, а пешеходам. [/quote]Вот видете, вы даже не знаете, где что положено и кому где положено находиться на дороге, а к совести взываете. А насчет кому принадлежат дороги давайте поговорим. Я плачу транспортный налог (читай дорожный, ибо платят только те, кто ездит) примерно 2000-2500 в год. А вы, пешеход, сколько платите? Так чья дорога? Так сложилось, увы…Я не призываю вас летать или скачками перебегать. Я просто призываю к порядку. В том числе и со стороны пешеходов. И когда “мамаше с ребенком и сумками” размажут сумки по дороге, пусть она вам скажет спасибо за то, что научили… А в том, что у нас нет нормальных тротуаров, втом что они затоплены грязью и покрыты “нехотибельной” плиткой, не вина водителей. Почему вы не спросите с тех, кто за это отвечает? Да потому что на водителя все свалить проще. Он на виду. Вот он, враг -ату его!

    #2072309
     VaIerik
    Участник

    [quote name='dedmoroz'] вам лень на 5 с притормозить , нажав педальку, а мамаше с ребенком и сумками идти до “ближайшего”? перехода. Поимели бы совесть. [/quote]Совесть у нас есть. Мы учим правила под пристальным присмотром инструкторов. Мы учимся ездить под их же пристальным присмотром, и вовремя нажатой педали тормоза или газа. Мы внимательно слушаем наших инструкторов, которые обьясняют нам, что можно и что нельзя на дороге. До сих пор помню крик Николая Сергеевича, при развороте на трамвайных путях – “выезд на тр. пути встречного направления, штраф 2000р!” Никогда не забуду. Мы учим и сдаем билеты, которые подготовило доблестное МВД. Мы сдаем экзамены в ГИБДД, и получаем заветное “сдал” от инспектора. Со мной жена rjulf ездит, говорит, невозможно с тобой, все время говоришь про тех, кто нарушает 🙂 А нарушают много. По пр. октябрьскому двигаться 60 км/ч невозможно, пешеходы так и прыгают под колеса. Есть пешеходный переход же? Так нет, прутся по всей проезжей части, потому что им так удобно, потому что напротив магазин, остановка, etc. Да, мы управляем опасным транспортом. Да, у нас дороги, у вас тротуар. И если вы можете, со своими 0.75 шагнуть в сторону от ямы, то у нас это не меньше 1 метра получится в сумме. Но признайтесь, было бы лучше, чтобы не было дорог, и все ходили и ездили в общей куче? Вот вы садитесь в автобус, и хотите, чтобы он вас ровно довез? А когда водитель резко жмет на тормоз, потому что впереди выпрыгнула мамаша с ребеночком, в неположенном месте, и он сделал все возможное, чтобы ее не задавить, вы что кричите? “Не дрова же везешь, водила фигов!”. А подумать хорошенько если, так он же не виноват в том, что эта мамаша, чтобы сэкономить пару метров до пешеходного перехода со светофором, решила срезать наискосок, даже не удостоверившись в безопасности его. Давайте жить дружно. Вчера я пропускал все автобусы и пешеходов, идущих по переходу… Вы когда через жд переезд переходите, тоже можете встать посередине, и болтать по телефону? Нет? А почему тогда идя по “пешеходке”, вы именно так и делаете?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 113 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.