Общественная организация защиты животных “Зооспас”

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 97 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2087070
    elena19_
    Участник

    morfei !1) В нашем городе – “Помоги другу”.2) “Спонсорство” и “помощь” – разницу понимаете? Молодой человек, не смешивайте понятия.3) У моей знакомой болел 6месячный ребенок. Очень тяжело. Жизнь ребенка зависила от дорогостоящей операции. Сумма не три, не пять десятков тысяч баксов. Гораздо больше. И вот такие фанатичные люди спасли ребенка. Дали жизнь. Собрали деньги. Надеюсь вас и ваших близких не коснется ситуация, что придется обращаться за помощью к таким “фанатам”.4) Будьте внимательны, или не комментируете. Организация не берет собак рожденных и живущих на улице (за исключением тяжело больных).5) Молодой человек, ваш неадекват неуместен. То выкрики о том что приют зарабатывает деньги на собаках. То жалкие попытки вывести на чистую воду…Извините, но я, честно говоря, не стала дочитывать ваши писаки. Уж больно несостоятельны и суждения незрелые.А вы съездите в этот приют, потом выскажитесь.И, здоровья и успехов вам…

    #2086400
    Cobra
    Участник

    [quote name='Вгеср'] а где вы находитесь? напишите подробный адрес [/quote][quote name='masha'] По телефону мне отказывались сказать адрес. Хотелось бы посетить ваш приют [/quote]Пишите в личку. Адрес не афишируем намеренно, столкнулись с тем, что люди бесконтрольно потоком понесли к нам всех, и своих и кого нашли на улице. Лимит у нас ограничен, мы не можем принять животных больше, чем количество мест в приюте. Перенаселение это плохо и опасно для животных. Поэтому, согласовываем по телефону предварительно. Очень часто звонят люди, которым не нужны их собственные животные. Так и говорят – забирайте, она мне не нужна, не заберете – выброшу. И приговаривают после, что именно Мы будем виноваты в том, что их животные окажутся на улице. Часто люди, подобрав на улице животное, отмоют-отстирают его, но оставить насовсем не могут, тогда звонят нам, чтобы отдать его в приют. В этих случаях, мы робко надеясь на то, что если уж человек пожалел, подобрал, отмыл-накормил, то уж точно не выбросит, просто советуем, Как можно пристроить это животное самостоятельно. Это срабатывает.[quote name='morfei'] постоянно просят деньги и помощь.. неизвестно для кого и для чего.. . [/quote]Морфей, прослушайте внимательно сообщение лично для вас: мы у Вас не просим денег. Ваша помощь нам не нужна.И если вам что-то неизвестно – спросите, люди могут сами все вам рассказать, для этого поливать грязью все вокруг себя совсем необязательно. Можете сами испачкаться.[quote name='morfei'] может мне деньги еще для панд в Китае переводить [/quote]Думаю не возьмут. У вас.[quote name='morfei'] может мне деньги еще для панд в Китае переводить.. или еще для какой нибудь идей, которая в голову кому то придет?? [/quote]Что такое? Уже не желаете спонсировать расходы на отстрел? Помните.. 200 рублей, труп в мусорный бак.. А ведь это ваша идея. Не кому-то – Вам в голову пришла.[quote name='morfei'] Что за выражение “НеЧерствые”, что за игра на эмоциях??? Вы сейчас всех кто не даёт деньги или не тратит своё время на бродячих собак, пытаетесь назвать черствыми?? Если человек кровь сдаёт, в детдома одежду и так далее, но не тратит своего времени на приют для бродячих животных, то он чёрствый????!!! Вы сами поняли, что сказали??? [/quote]Я так понимаю, вы намекаете тут, что кровь сдаете и одежду брошенным детям дарите. Скиньте доказательства, может мы зря о вас нехорошо подумали…, подумали вы – черствый, а вы мягкий. Или вы так просто… не про себя – про других[quote name='morfei'] Малодушничайте???????? Вы уже порядком утомили своими призывами и оскорблениями.. [/quote].Что и elena19_ в 2-х своих постах вас оскорбляет? Вы еще не написали, что она “клевещет”, и “лжет”, а так же “факты в студию”.Как не искала, не нашла оскорблений в ваш адрес ни в одном посте. Простите, даже в своем. Может и правда к доктору?

    #2087099
    Cobra
    Участник

    В приюте есть американский кокер-спаниель, завут Барни, мальчик, возраст около 4-5 лет. Попал к нам с простреленной в пяти местах спиной. В ранах роились черви, весь был опухший, в колтунах. Прошел курс лечения. Сейчас в хорошем состоянии, требуются небольшие косметические процедуры. Пес ласковый, не шумный, но не терпит насилия и криков. Очень хотим отдать его в хорошую семью, хорошим людям, где его бы любили и заботились о нем.Барни ждет.

    #2087168
    Cobra
    Участник

    Продолжу заклинания… Есть долматин, мальчик, возраст 4 месяца, гиперактивный, когда ходит и бегает, передние лапы выбрасывает, не сгибая, как солдат, возможно это проблема быстрого роста, даем кальций.Есть кот персидский, оччень красивый и пушистый, цвет темный коричневый в перемешку с рыжим и белым. Нет правого глаза. Возраст около 1,5 – 2 лет.

    #2087207
    Cobra
    Участник

    Барни нашел новую семью.Новый приход сегодня:- ротвейлер, девочка, возраст около 1 года, была найдена в строгом ошейнике, ходила по улице и приставала к людям. Адекватная, лояльна по отношению к другим животным и к кошкам в том числе. Оч хорошая.- немецкая овчарка, возраст около 2,5-3 лет, цвет чепрачный, очень ласковая, добродушна ко всем и к животным в том числе.

    #2086203
    Milagros
    Участник

    Найдена такса черно подпалого окраса. Кобель. Молодой добрый. Был сбит машиной. Нашли на перекрестке интернационального и комсомольской. Был в коричневом ошейнике. Находится на лечении. Небольшой перелом передней лапы.

    #2087308
    Milagros
    Участник

    Требуется женщина для ухода за животными, обязательное проживание в частном доме, на территории приюта, заработная плата по договоренности. 8-924-224-06-20, 8-914-418-22-12

    #2087508
    Cobra
    Участник

    Долматин нашел настоящий дом.

    #2088006
    Cobra
    Участник

    У овчарки Рады новоселье. Все довольны.

    #2094710
    maxkms
    Участник

    [quote name='Milagros'] Кто нам может бесплатно создать сайт [/quote]Позвоните по т.30-4217 поможем в создании сайта. Либо напишите через сайт.

    #2047994
    Margarita
    Участник

    Во-первых, Милагрос, у вас вроде был сайт? Куда он делся? Во-вторых, мне вот интересно, как можно заботиться о животных, не думая о людях. Я несколько раз помогала Зооспасу. Но потом поняла: нет смысла. У меня брат как-то кету привез – ловил, а головы от нее я решила отдать в Зооспас. Позвонила – сказали, приехать не можем,приезжайте сами или заморозьте в холодильнике – приедем, когда время будет.. Пришлось ехать самой. А оно расположено аж за 34 кварталом тогда было. Хорошо, друг помог. Третье. Я два раза распечатывала и расклеивала объявления. В последний раз позвонили – у меня картридж заканчивался – я сказала, что возьму по 2 руб. за лист, это 200 рублей за 100 штук. Мне надо картридж покупать. Сказали – спасибо, у нас есть, где распечатать дешевле. Мда…

    #2094931
    schvets
    Участник

    Сайт у нас уже есть. Маргарита, спасибо Вам за помощь. Но как Вы понимаете, “Зооспас” – организация, созданная на общественных началах. У нас у всех есть семьи, работа и свои животные дома. К сожалению, не у всех нас есть машины и время, чтобы быстро забирать медикаменты и еду для собак. Про листовки я не в курсе, но у нас действительно есть девочка, которая распечатывает их бесплатно. А какой должен быть смысл в помощи “Зооспасу”? Вы хотите, чтобы о Вас в газетах печатали или что? Смысл прежде всего должен быть для Вас. Мне никто спасибо за то, что делаю, не говорит. Но когда вижу, что еще несколько собак спасены от голодной смерти или от замерзания, что они обрели наконец-то дом и хозяина, становится легче на душе. Вот он, смысл.

    #2094943
    Margarita
    Участник

    И как вы думаете, schvets, насколько этой девочки хватит? Ведь деньги-то все-равно нужны – человеку надо на что-то жить. Хорошо, если у девочки есть работа – а если ее нет – как у меня? Смысл в том, что, какой бы организация не была (общественная или не общественная) – человек приходит прежде всего работать. Чтобы прокормить себя и свою семью. А вы хотите, чтобы у вас все делали бесплатно. Извините, но организация так долго не продержится.

    #2094949
    корпоратив
    Участник

    уже обращался к Кобре через личку, оставлю сообщение здесь тоже.на базе “Большевик” замерзают 10 новорожденных щенков – живут в будке у собаки, где родились 2 недели назад. завтра пойду посмотрю – живы ли еще.

    #2094961
    schvets
    Участник

    Корпоратив, щенки живут в будке с собакой-матерью? Собака живет на территории базы? Если так, им лучше бы там и оставаться. Таких щенков мы очень редко забираем, и то, с условием, что собаку-мать стерилизуют сразу же, иначе через пол года она снова принесет потомство, забирать их уже никто не станет. К тому же сейчас в приюте нет нормального отопления для содержания щенков, с матерью им будет теплее. Маргарита, организация благотворительная и некоммерческая, созданная с целью помочь бездомным животным, задачу помочь людям мы не ставим. “Смысл в том, что, какой бы организация не была (общественная или не общественная) – человек приходит прежде всего работать. Чтобы прокормить себя и свою семью. А вы хотите, чтобы у вас все делали бесплатно” вот это еще раз теперь прочитайте, это ваши слова.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 97 всего)
  • Тема «Общественная организация защиты животных “Зооспас”» закрыта для новых ответов.