нарушения с сфере компьютерной безопасности

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 45 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2071277
    overpro
    Участник

    кто может знает куда в нашем городе можно обратиться по этой части? например то что мой компьютер регулярно атакуют из вне. из вне. это народ с хаб края. с дсв точнее. все логи атак сохранены на сервере. время. ип адрес (белый внешний).в общем кто тут этим занимается

    #2071279
    pavelz
    Участник

    Я думаю надо сначала вот [link url='http://www.cyberpol.ru/cybercops.shtml#p_05'] это [/link] почитать, а потом писать заявлению в милицию 🙂 . А вообще я так понял если отсутствует факт мошенничества, то обращаться моно ток к провайдеру. Ну или Подразделение “К”(095)-208-42-11 телефон дежурной службы – круглосуточно. Там подскажут 🙂 .

    #2071282
    overpro
    Участник

    ок.спс за наводки. там почитал. в пару мест отписался.по телу тоже позвоню.надо поискать отдел К в нашем городе.

    #2071302
     VaIerik
    Участник

    Раньше отдел “К” размещался в здании ГОМ-5 по пр.Октябрьскому 35 на 4-м этаже. Перезвоните в дежурную часть ГОМ (546162) или УВД (546161) – уточните.

    #2071306
    Felis
    Участник

    [quote name='overpro'] например то что мой компьютер регулярно атакуют из вне [/quote]Есть ущерб? Если нет, то в чем заключается преступление? Просто защищай с умом свой сервер.[quote name='pavelz'] Подразделение “К” (095)-208-42-11 [/quote]Во-первых, зачем ему московское Управление “К”, а во вторых, если мне не изменяет память, код Москвы 095 давным-давно изменили на 495.[quote name='HeLeNa13'] Раньше отдел “К” размещался в здании ГОМ-5 по пр.Октябрьскому 35 на 4-м этаже. [/quote]А вот это точно. Проверял. 🙂

    #2071308
    overpro
    Участник

    [quote name='Felis'] Есть ущерб? Если нет, то в чем заключается преступление? Просто защищай с умом свой сервер. [/quote] ну как. допустим есть прерывание нормальной работы сервера. забивание каналов провайдера мусором. причем целенаправленно с одного компа. тоесть не нечайно.ущерб. пока неизвестно. может и стащили еще что нибудь.

    #2071317
    pavelz
    Участник

    [quote name='Felis'] Во-первых, зачем ему московское Управление “К”, а во вторых, если мне не изменяет память, код Москвы 095 давным-давно изменили на 495. [/quote] это типа call центра управления “К” по РФ уж там то точно дадут квалифицированную помощь, а по поводу кода города думаете это проблема ? 🙂 .

    #2071360
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='overpro']ну как. допустим есть прерывание нормальной работы сервера. забивание каналов провайдера мусором. причем целенаправленно с одного компа. тоесть не нечайно. [/quote]Можно внести в список запрещенных веб-узлов( ip-адрес) на своем компьютере этот комп.

    #2071379
    Felis
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] Можно внести в список запрещенных веб-узлов( ip-адрес) на своем компьютере этот комп. [/quote]Гениальный совет, как же он сам-то не догадался 😀 Только тут есть маленьких нюансов парочка1) У Дальсвязи каждый раз выдается новый IP и злопыхатель, который ему строит козни, меняет адрес с каждым переподключением2) Несмотря на то, что фаерволл будет отклонять пакеты, они все-таки будут доставлены от провайдера до потребителя (провайдер же не смотрит, принят пакет или отклонен), а значит для лимитного тарифа – будет оплачен, а для безлимитного будет забита часть полосы и если эта безлимитная полоса тонка (например 100 Кбит), то канал ляжет.

    #2071422
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='Felis'] Только тут есть маленьких нюансов парочка1) У Дальсвязи каждый раз выдается новый IP и злопыхатель, который ему строит козни, меняет адрес с каждым переподключением [/quote]Тогда запросите информацию по подключаемуся IP. Возможно у него большая область. Поэтому надо вписать всю область. А вообще надо покопаться в настройках системы – где какая-то брешь. Например, разрешен анонимный доступ по реестру.

    #2071434
    Felis
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] Например, разрешен анонимный доступ по реестру. [/quote]Какой еще реестр в Linux?! Нет никаких брешей, просто тупо человек давит запросами! Это все равно что 50 человек зайдет в автобус с 1000-рублевыми купюрами и кондуктор будет не успевать выдавать сдачу и наступит момент, когда и мелочи на сдачу не будет!Запросить информацию можно, но разве что через милицию, так как просто Дальсвязь такую инфу не предоставит

    #2071449
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='Felis']Какой еще реестр в Linux?! [/quote]Простите, я не знал что у него Linux. Тогда ему нужен спец по Linux. Ко мне тоже одно время залазили, точнее просто смотрели имхо без всякой задней мысли так как просто в настройках не было включено ограничение доступа. И сейчас периодически подключаются, только пролезть не всегда получается так как нужно авторизовываться. Может кому-то и удается, но видимых признаков не наблюдаю.

    #2071467
    overpro
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] Возможно у него большая область. Поэтому надо вписать всю область [/quote] ага. у меня сервисы для дсв. и залочить половину дсв. тоже хорошая идея.[quote name='АРЕФ'] Тогда ему нужен спец по Linux [/quote] нет. мне нужна инфа куда обращаться.на след неделе зайду в отдел К. спасибо.вообще по тем ссылка первым. мне ответили что это УК ст 272. и не важно. есть материальный ущерб или нет.

    #2071776
    битник
    Участник

    Автор темы! Ты уверен, что твой комп атакуют? Интересно, кто и зачем? Что там такого у тебя в компе собственно? У меня тоже в своё время, года три назад Outpost По 20-ть раз надню выкидывал сообщение об обнаружении атаки. У меня хватило ума никуда не идти с заявлением, дабы на смех не подняли. Снёс этот Outpost к чертовой матери и всего делов. Шибко умные фаерфолы стали в последнее время. Так и наровят показать, что они работают. В общем хочу сказать, что система у меня работает идеально теперь. Будь хоть, что-то не так я бы это сразу понял. Никто меня больше не атакует. Да и кому я блин нужен то атаковать меня. Так что уважаемые не страдайте манией величия. Защиту сделайте попроще и не будут вас беспокоить бодрые сообщения об обнаружении атаки и о том, что атакующий заблокирован и вот мол его IP адрес. Ага.. неси этот адрес в милицию срочно.

    #2071780
    Трезвенник
    Участник

    В чем атака проявляется-то?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 45 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.