иностранный язык в школе

Просмотр 6 сообщений - с 31 по 36 (из 36 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2072719
    GOLDI
    Участник

    Ммм,факт,еще какой)Ребенок не станет глубок все языки впитывать,и уж точно не начнет разбираться в особеностях.Да что греха таить,нам нужен аглийский для общения с америкосами.Кто в теме,те в курсе про испаньол)))

    #2072738
    Adelina
    Участник

    [quote name='GOLDI'] Ребенок не станет глубок все языки впитывать,и уж точно не начнет разбираться в особеностях. [/quote] Это смотря какой ребенок, дети, они ведь, как и взрослые – все разные. Вообще, если человеку знание языка жизненно необходимо, он может выучить какой угодно язык, если это действительно нужно.[quote name='GOLDI'] Да что греха таить,нам нужен аглийский для общения с америкосами [/quote] А почему только с америкосами, например, многие китайцы довольно сносно говорят по английски, а русского вообще не знают.

    #2072950
    FROST
    Участник

    [quote name='Светлячок'] 1. Зачем вообще так рано вводить иностранный язык?2.Как можно выбрать английский, а не немецкий (если учебный план уже утвержден)3. Зачем вообще на сегодняшний день в школах преподают немецкий, французский ,если вся наша жизнь основана на английском языке (компьютер, вся документация к бытовой технике, лекарствам и т.д.)4. Есть ли у кого-то уже опыт выбора языка ,отказа от предложенного языка (если все до одного родители двух паралельных классов против ). КУда писать? к кому обращаться?спасибо. [/quote]Отвечу просто и понятно.1. Чем раньше начинать ребенка учить тем лучше он усвоит усвоит. (Попробуйте 60 летнюю бабушку научить говорить на другом языке – невозможно)2. На самом деле выбрать просто – найти другую школу. Когда сам учился в школе такие проблемы решались только таким способом.3. Преподавание немецкого и французского языка в школах вместо английского – это пережиток прошлого. Всем давно стало ясно какой иностранный язык нужен. Но к сожалению не все директора здравомыслящие люди.4. Если все против, то предлагаю вам шантажировать директора школы тем что все вы перейдёте в другие школы, не думаю что он/она позволит расформироваться целому классу

    #2073038
    Лучшая
    Участник

    Я вот тоже в такой ситуации оказалась. Со второго класса иностранный язык, полкласса – английский, полкласса немецкий, киндер уже 3 года цчит английский, сносно на нём общается.Я решила не участвовать в нервотрёпке с вытягиванием жребия и предложила ему изучать в школе немецкий.Нашли кучу плюсов:1. Ребёнок будет знать язык, который никто в семье не знает.2. Я сама выучу немного немецкий – давно хотела. Помогать-то чаду всё равно придётся. Побуду с ним “на равных”. 3. Изучение иностранных языков – отличная тренировка всех мыслительных процессов, почему бы не потренироваться?4. Английский в школе начнётся с изучения алфавита и “Май нейм из Пит”, а мы уже ушли далеко вперёд – так зачем же терять время?5. Английский мы хотим знать как русский, без репетитора в любом случае не обойтись – ну так пусть репетитор нас и дрессирует, а школьная программа – она ведь к жизни никакого отношения не имеет.Ищите плюсы 🙂 Их много, я уверена….ах да, английский у нас всё равно в школе будет – с 5го класса как второй язык. К тому времени киндер наверняка будет знать его не хуже педагога. Будет помогать на уроках, больше времени уделять переводам или учить новые слова…

    #2115660
    Quasisun
    Участник

    Товарищи! Где в городе можно выучить немецкий язык во взрослом возрасте? Существуют ли курсы по немецкому языку?Срочно нужно, помогите!

    #1797941
     VaIerik
    Участник

    Предлагаю обсудить несколько вопросов. Ситуция такая: во втором классе вводится обязательный предмет, иностранный язык, у нас это немецкий. Весь класс против, шум стоял на собрании вчера, многие дети уже не один год ходят на курсы английского. В связи с чем у меня возникло несколько вопросов:1. Зачем вообще так рано вводить иностранный язык?2.Как можно выбрать английский, а не немецкий (если учебный план уже утвержден)3. Зачем вообще на сегодняшний день в школах преподают немецкий, французский ,если вся наша жизнь основана на английском языке (компьютер, вся документация к бытовой технике, лекарствам и т.д.)4. Есть ли у кого-то уже опыт выбора языка ,отказа от предложенного языка (если все до одного родители двух паралельных классов против ). КУда писать? к кому обращаться?спасибо.

Просмотр 6 сообщений - с 31 по 36 (из 36 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.