Месть

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 38 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1863774
     VaIerik
    Участник

    А что месть значит для вас? Мстили ли вы кому-нибудь или, может, мстили вам? И вообще из-за чего человек готов пойти на месть?

    #1863775
    grina
    Участник

    Месть-это блюдо,которое подаеться холодным [smile ;)]

    #1863780
    смерч
    Участник

    А я вообще по правде говоря человнк мстливый. Я помню ксму и за что я мщу. Я готов мстить человеку, который меня чем-то задел, задел моё личное самолюбие.И обычно моя обида вырастает ему боком.

    #1863782
    Lexx
    Участник

    Из-за того что ему что-то не понравилось по отношению к себе. Значит человека закусило, очень сильно, а пока не отомстит не успокоится, со мной такое было много раз.

    #1863794
    Angel_Grey
    Участник

    Месть, месть – ответ бесчестием бесчестию… интересно…Есть конечно ситуации, когда, если ты не отомстишь, ты потеряешь свою честь, точнее это было в прошлом – дуэли и пр.Сегодня я думаю дело проще, единственная возможная, по-моему, месть – это ее отсутствие, точнее отсутствие вообще внимания человеку, который обидел вас…полностью исключив его из списка своих друзей, знакомых… полное игнорирование…Надо быть выше этого… И вообще надо любить всех окружающих вас людей.Что-то подобее говорил один плотник…

    #1863796
    grina
    Участник

    [quote name='Angel_Grey'] Месть, месть – ответ бесчестием бесчестию… интересно…Есть конечно ситуации, когда, если ты не отомстишь, ты потеряешь свою честь, точнее это было в прошлом – дуэли и пр. [/quote]
    Ну,почему ж, сейчас есть словесные дуэли ,есть и много других вариантов
    [quote name='Angel_Grey']Сегодня я думаю дело проще, единственная возможная, по-моему, месть – это ее отсутствие, точнее отсутствие вообще внимания человеку, который обидел вас…полностью исключив его из списка своих друзей, знакомых… полное игнорирование…Надо быть выше этого… И вообще надо любить всех окружающих вас людей. [/quote]Иногда -это проявление слабости[smile :(], все зависит от ситуации часто да лучше проигнорировать и вычеркнуть человека из списка своих знакомых, но есть ситуации когда прощать нельзя. На данный момент нельзя жить по христианским законам ( ударили по правой щеке подставь левую) в нашем мире тогда тебя просто убьют и перешагнут [smile :(]

    #1863798
    hameleon
    Участник

    Закон космического равновесия; на каждое действие есть противодействие.
    Работа должна быть оплачена=Зло должно быть наказано.

    #1863800
    Umnica
    Участник

    Вообще в моей жизни было много поводов для мести. Но я стараюсь подавлять в себе такие желания. Месть- это всегда зло, приносимое другому человеку. А зло всегда возвращается злом. А еще, зло никогда не остается безнаказанным. Так зачем же марать руки?!

    #1863801
    Луспекан
    Участник

    Никакую обиду прощать нельзя, нужно обязательно отомстить. Иначе все будут считать тебя слабаком…

    #1863806
    Ангел
    Участник

    [quote name='LDO3'] Никакую обиду прощать нельзя, нужно обязательно отомстить. Иначе все будут считать тебя слабаком… [/quote]
    Я считаю ниже своего достоинства даже мстить человеку,который не заслужает даже такого моего внимания!!!

    #1863809
    matador
    Участник

    Мстить глупому человеку глупо. а глуп тот человек потому что не знает о том что земля не просто круглая а вся сплош состоит из углов. не нужно всегда уподобляться варварам “око за око”, есть ситуации которые можно спустить на тормозах, и самолюбие не при чем.согласитесь вы же не будете убивать человека (водителя) подрезавшего вас на дороге. ну подрезал, ну ты увернулся, ущерба нет, пожелайте ему нежных объятий со столбом.

    #1863813
     VaIerik
    Участник

    Мстить всем кто тебя задел для меня ниже моего достоинства. Хотя бывают ситуации, когда нужно помстить, чтобы поддержать мнение о себе. Ну а если человек сделал это по глупости или по недоразумению, то его можно и простить, я бы простил. А вот игнорирование – довольно хороший способ мести, к тому же не требующий особых усилий.

    #1863820
    crzmn
    Участник

    [quote name='grina'] [quote name='Angel_Grey']Сегодня я думаю дело проще, единственная возможная, по-моему, месть – это ее отсутствие, точнее отсутствие вообще внимания человеку, который обидел вас…полностью исключив его из списка своих друзей, знакомых… полное игнорирование…Надо быть выше этого… И вообще надо любить всех окружающих вас людей. [/quote]Иногда -это проявление слабости[smile :(], все зависит от ситуации часто да лучше проигнорировать и вычеркнуть человека из списка своих знакомых, но есть ситуации когда прощать нельзя. На данный момент нельзя жить по христианским законам ( ударили по правой щеке подставь левую) в нашем мире тогда тебя просто убьют и перешагнут [smile :(] [/quote]Прощать – проявлять слабость??? значить ты не умеешь прощать. Это надо понять, вырасти что-ли. Научиться прощать, чтобы это стало твоей силой (причем со стороны это выглядит именно как проявление силы) трудно, но гораздо круче, имхо.Звери долго не живут…. тупая жалкая гордость, становящаяся костью в горле…умереть, но отомстить. хм… можеть быть… для детей.

    #1863824
    мишка
    Участник

    мона и даже нужно но все тщательно продумав! и не всегда это стоит делать так как бывает что не со зла человек тебе подлянку сделал

    #1863830
     VaIerik
    Участник

    Жизнь за жизнь – возможно и взял бы. А так чтобы делать нечто в отместку – баловство детское. Какой должна быть обида чтобы мстить за нее? На ногу наступили в автобусе или т.п. – стоит затаить обиду?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 38 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.