Месть

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 38 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1863834
    Angel_Grey
    Участник

    [quote name='LDO3'] Никакую обиду прощать нельзя, нужно обязательно отомстить. Иначе все будут считать тебя слабаком… [/quote]В наше время мало обид, за которые стоит действительно мстить своему обидчику… Только, например, если он вырезал всю твою семью или что-то подобное этому. Я уважаю эту месть. Остальные случаи ерунда… нестоящая внимания…

    #1863837
    МАНЯ
    Участник

    На данный момент есть такой человек которому я отомщу,но это не будет что-то мелкое…Я просто подожду…А за что?…Для меня есть веская причина…

    #1863838
    МАНЯ
    Участник

    На данный момент есть такой человек которому я отомщу,но это не будет что-то мелкое…Я просто подожду…А за что?…Для меня есть веская причина…я понимаю что это уже не исправит всей ситуации,но потом будет легче мне…

    #1863842
    GuessMeNow
    Участник

    ага..я мстю и мстя моя страшна[smile =))]иногда бывает очень даже прикольно позлорадствовать над обидчиками[smile =)]

    #1863844
     VaIerik
    Участник

    [quote name='grina'] Месть-это блюдо,которое подаеться холодным [smile ;)] [/quote]
    Это точно!!! Да еще на столько оно должно быть холодным, чтобы аж мурашки бежали по телу…
    [quote name='AmazingMan'] Жизнь за жизнь – возможно и взял бы. А так чтобы делать нечто в отместку – баловство детское. Какой должна быть обида чтобы мстить за нее? На ногу наступили в автобусе или т.п. – стоит затаить обиду? [/quote]
    Не поверишь! Я мстила, однажды, но мстила! И после этого ощутила такое облегчение ЗА ВСЕ!!! За все обиды, унижения, за все!!! Это наивысшее чувство!!! Но им нельзя злоупотреблять!!! Но она так прекрасно…

    #1863846
    смерч
    Участник

    А после отомщения – на душе так хорошо!!!

    #1863851
    Виталий Тв
    Участник

    А я никому и ни за что не хочу мстить. Меня кидали не раз, но это не значит что я должен мстить. Там наверху все видят и никогда не будет хорошо тому ,кто обманывает и подводит. Ему будет плохо. Он будет прятаться и гаситься. Потому что он сам поставил себя в такое положение. А месть – это выражение своей обиды. Да перестаньте РЕБЯТА!!!! Мы сами делаем так ,чтобы нас подводили. Есть умная поговорка – не делай добра не получишь зла. И не давай денег…. И никто тебя не подведет. Наши обиды идут от нас самих. Мы сами виноваты в том ,кого приручили, приняли и поверили. Я ВСЕ СКАЗАЛ!!!!!

    #1863852
    morfei
    Участник

    Я считаю,что нанести обиду может только равный тебе. Нужно быть выше обидчика,и тогда ,вас не заденет его поступок.А мстить..? Нет,просто я не помогу этому человеку,в следующий раз… ,-это будет намного хуже мести.

    #1863860
    WildAlex
    Участник

    Антон, полностью с тобой согласен! Добавить хочу,что не только хорошо, нои пусто как-то…хочется ещё раз отомстить! 🙂

    #1863865
    grina
    Участник

    [quote name='crzmn'] [quote name='grina'] Иногда -это проявление слабости[smile :(], все зависит от ситуации часто да лучше проигнорировать и вычеркнуть человека из списка своих знакомых, но есть ситуации когда прощать нельзя. На данный момент нельзя жить по христианским законам ( ударили по правой щеке подставь левую) в нашем мире тогда тебя просто убьют и перешагнут [smile :(] [/quote]Прощать – проявлять слабость??? значить ты не умеешь прощать. Это надо понять, вырасти что-ли. Научиться прощать, чтобы это стало твоей силой (причем со стороны это выглядит именно как проявление силы) трудно, но гораздо круче, имхо.Звери долго не живут…. тупая жалкая гордость, становящаяся костью в горле…умереть, но отомстить. хм… можеть быть… для детей. [/quote] По-мойму я прямо написала,что все зависит от ситуации, понятно,что если мне наступят на ногу, я не буду толкать человека в спину(типо отомстила), но вот пример: у отца насилуют дочь, она потом сбрасываеться с 9-эти этажного дома, а этому подростку дают 2года условно, ну и где справедливость?? Я полностью могу понять отца,который убил этого урода. А ты считаешь,что отец зверь?? Что у него тупая гордость?? Или он дите?? Или он должен был нормально к этому отнестись??
    [quote name='Angel_Grey'] [quote name='LDO3'] Никакую обиду прощать нельзя, нужно обязательно отомстить. Иначе все будут считать тебя слабаком… [/quote]В наше время мало обид, за которые стоит действительно мстить своему обидчику… Только, например, если он вырезал всю твою семью или что-то подобное этому. Я уважаю эту месть. Остальные случаи ерунда… нестоящая внимания… [/quote]Полностью поддерживаю

    #1863868
    Tvardovski
    Участник

    А я ни буду ни кому мстить, зачем? смысл? какое “мнения о себе поддержу?”… как тут некоторые пишут.какая слабость? какои слабак?Тот, кто имеет силы в себе преодолеть чувство мести, вот кто сильныи человек.

    #1863873
    Angel_Grey
    Участник

    Я вспомнил одну фантастическую сагу. Там жил-был один вид инопланетян, для которого месть, если его обидели, превращалась в единственный смысл жизни… причем мстили они не сразу, а через деситилетия, иногда столетия… ОНИ ВСЕ ПОЛНОСТЬЮ РАСЧИТЫВАЛИ, выбирали место, где их обидчик умрет, каким способом… все-все мельчайшие подробности просчитывались, что бы не дай бог, обидчик не выжил… бывало, что они придумывали, как убрать его, сразу нескольками способами, что занимало гораздо больше времени… иногда даже, что обидчик умирал еще до исполнения задуманной мести.
    не правда ли интересный подход 🙂

    #1863874
    Виталий Тв
    Участник

    [quote name='Tvardovski'] А я ни буду ни кому мстить, зачем? смысл? какое “мнения о себе поддержу?”… как тут некоторые пишут.какая слабость? какои слабак?Тот, кто имеет силы в себе преодолеть чувство мести, вот кто сильныи человек. [/quote]Значит я сильный!!!! )))))))

    #1863875
    Луспекан
    Участник

    Блин, почитал и подумал, тут почти все незлопамятные. Или просто память плохая…Один я тут кровожадный.

    #1863889
    crzmn
    Участник

    [quote name='grina'] [quote name='crzmn'] [quote name='grina'] Иногда -это проявление слабости[smile :(], все зависит от ситуации часто да лучше проигнорировать и вычеркнуть человека из списка своих знакомых, но есть ситуации когда прощать нельзя. На данный момент нельзя жить по христианским законам ( ударили по правой щеке подставь левую) в нашем мире тогда тебя просто убьют и перешагнут [smile :(] [/quote]Прощать – проявлять слабость??? значить ты не умеешь прощать. Это надо понять, вырасти что-ли. Научиться прощать, чтобы это стало твоей силой (причем со стороны это выглядит именно как проявление силы) трудно, но гораздо круче, имхо.Звери долго не живут…. тупая жалкая гордость, становящаяся костью в горле…умереть, но отомстить. хм… можеть быть… для детей. [/quote] По-мойму я прямо написала,что все зависит от ситуации, понятно,что если мне наступят на ногу, я не буду толкать человека в спину(типо отомстила), но вот пример: у отца насилуют дочь, она потом сбрасываеться с 9-эти этажного дома, а этому подростку дают 2года условно, ну и где справедливость?? Я полностью могу понять отца,который убил этого урода. А ты считаешь,что отец зверь?? Что у него тупая гордость?? Или он дите?? Или он должен был нормально к этому отнестись??[/quote] По-моему это ты меня не поняла 🙂 .Смотри, если ты начинаешь мстить за то, что тебе в автобусе наступили на ногу, то у тебя явные проблемы с психикой 🙂 . Значит мстить – это глупо? – ДА!Изнасиловали дочку, она покончила из-за этого с собой, подонку дали 2 года условно (хрень какая-то, не бывает такого, если только он не сын судьи). Ну отец пошел убил этого урода и? Он счастлив, дочка воскрешена, горе забыто? да нет же, дочку не вернешь, счастья это убийство ему не принесет и? Значит мстить – это глупо? – ДА!Есть огромная разница между прогибаться, когда тебя унижают, и уметь прощать. Если ты умеешь грамотно простить – это хуже мести. Это же выше, чем зуб за зуб или мы так и живем как тысячи лет назад?Месть, злоба в тебе убивает тебя еще дополнительно, не считая того, что тебе уже сделали плохо. Ты такая щедрая? Но это все мои мысли, твои тоже имеют право жить 🙂 разрешаю… [smile ;)]

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 38 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.