Лекция по Автостопу в Комсомольске.

Просмотр 4 сообщений - с 31 по 34 (из 34 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1872593
    GuessMeNow
    Участник

    [quote name='ЛuСеНоК'] ЭххЭ хОтелось бы тоже сходить. да вот я опять не попадаю, уезжю я 8 января. Если можно пожалуйста пришлите мне электронную версию лекции. Заранее благодрна. ЛиСеНоК [/quote]
    Гы….в след бушь к нам автостопом добираться 8-))) так что опрашивай тех.кто там был[smile =)] пригодиться[smile =)]

    #1872645
    w3d
    Участник

    Интересный народ эти автостопщики. Некоторые из них за рубежом немало стран исколесили. Сам Антон Кротов, например, специализируется на странах Азии и Африки, ну а уж Россию-то всю объездил. При том, что ему всего 28 лет, мой ровесник.Прикольный чел, нестандартный в мыслях и в поведении. С одной стороны, у него огромный опыт за плечами, а с другой – кажется человеком не от мира сего. Парадокс…

    #1872669
    Elrid
    Участник

    2 W3G Спору нет Сам Кротов нестандартный, это факт, а вот остальные вполне нормальные и обычные люди, просто им нравится то что другие или не понимают или они этого не знают (чаще всего второе).
    У меня и Михея, к примеру, после лекция появилась мысль добраться автостопом до Хабаровска, на весенних каникулах, как бы проверить можно ли так ездить или нет. Думаю поедим\. тем более что ехать не далеко.
    Вот небольшая история пребывания автостопищков в Комсомольске.
    Ну, первым приехал в Комсу Кротов, которого я встретил 11го числа – его трудно было не узнать!!! Отвел домой, где и познакомился с ним поближе. Если честно то сильного впечатления он на меня не произвел, как я и ожидал. Неприятно было с ним общаться, так как он не смотрит на собеседника, что вообще пративно. Как мне кажется, все свои недостатки и страхи он прячит под одним только словом принцип, которых у него не мало (причем интересно, что во всем кроме этих принципов полный похуист “ну и что?… А за чем?…”, а как только дойдет дале до вопроса семьи, так сразу “зачем, перенаселение, другие цели, трахнуться(это он любит часто повторять) не его цель жизни… и тд, по его словам принцип, мне же кажется что просто боязнь. В общем вывод только один – его книжки приятнее читать, нежели с ним общаться. Тяжелый в общении человек. А то что он сделал для других это конечно впечатляет, а то что я сегодня узнал от Ивана из г Пушкина (17лет), когда у того появилось желание ехать, то Кротов снарядил его своими вещами. Но если честно, то кротов, нежелая жить в обычном мире создал свой собственный мир, в котором он и живет. В этим его гении и его главный недостаток.
    В общем, пришлось отвести его начевать на 2ю Хату Светланы Николаевны. Откуда на следующее утро его и забрал, повел в страж. Где, по случайности очутилась Оксана, попили чай и повели его на экскурсию. Он повел себя абсолютно похуистически, его привлекли лиш наши трамваи, фотки которых от только и сделал, а все что ему расказывала Оксана, казалось пролетало мимо ушей.
    Затем опять в страж,откуда попив чая, он уехал к своему дяди в Комсомольске на Амурсталь. А я и оксана по домам. В 18[smile :0]0 была встреча. Народу было чрезвычайно мало – 20 человек, но как мне кажется не из за того что мало было повешенно объявлений (их было прилично повешанно, и людей знало много – студенты всех наших 2х вузов, интернетчики, и школьники), а из-за того что НИКТО даже и не задумывался об автостопе всерьез.
    Пример: Сегодня, 13 числа поднимаюсь на свой 4 этаж, думаю что меня ждет Вася, ну там куча народу, 1 рюкзак, и чуваки сидят. Рюкзак был Ванька (см.выше). Оказывается что вто время, когда он ждал меня его увидела наша молодеж, и он рассказал им про автостоп, что он из Москвы и про путешествие. И когда я отправлял его на вписку те пацаны пошли со мной, а когда отправил, то около 15 минут допрашивали меня “реально ли так вот ездить”! Для них это было дико, даже послушав рассказ стопщика они тяжело верили, а посли моих рассказов что мол не только народ по россии ездиет так а еще и по всему миру, то тогда, наверное они начали осозновать, ну я им подарил книгу крота, чтобы те убедились в существовании автостопа.
    Вот стаким вот отношением увидев объявления люди не воспринимали это в серьез. Хорошо что на семинаре была пресса, думаю, люди прочитав об лекции в газетах все же пожалеют о пропученном.
    Ну лекцияя началась по плану в 18[smile :0]0 с просмотра фотографий, все было хорошо. Несмотря на то что народу было мало, многие задовали вопросы, особенно Светлана Николаевна, было весело народ офигевал. После некоторых фраз, было ощущение что зал был просто в экстазе во всяком случае мне так кажется).
    До чего же были удивлины люди, когда в зал завалились еще 3 человека с замучиными лицами и большими рюкзами – это были отставшие автостопщики. Одна из них была женщина, звали Таня(приехала как она говорила в город в “гробу” – тамбуре из Хабаровска), вот на нее новым потоком хлынули вопросы, а потом и на двоих оставшихся Диму и Игоря, которые добрались из за нехватки времени цивильным способом.
    После 2х часов лекции она перешла в вольное общение – кто-то смотрел фотки, ктото брал интервью (была там и пресса), ктото покупал книги по автостопу, ктото общался с автостопщиками на едине. В общем все прошло замечательнО, жаль что народу было немного, так было бы еще лучше.
    После всего этого начали расселять стопщиков по впискам, так как спать им было негде. Спасибо Татьяне Эдуардовне из “Стража Тайги”, которая нашла вписку стопщикам в буддийском центре.
    На следующее утро (13 января) вся гопа стопщиков передвигалась самостятельно, так как планировали уехать в этот день. Так оно и случилось: почти все отчалили в 18[smile :0]0 на поезде до хабаровска. Остался только Дима из Красноярска ждать Васю из Рязани, так как они были попутчиками, и собираются в локомотивах добираться по бапу на запад. А вася, который собирался объявиться у меня дома по прибытию, кудато запартизанился и только смс отправил что уже в Космсе, и вписывать его не надо. Вечером встретил чела из Пушкино, которого отправил к Оли(забыл фамилию).
    Когда уедут не знаю

    #1786811
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 4 сообщений - с 31 по 34 (из 34 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.