Партизаны в Приморье

Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 191 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2075029
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Adelina'] Вот именно, что пройдено, революция уже была – далеко не пойдем в 1917 году, и что? Жить стало лучше? Только идиоты, простите, могли до такого додуматься [/quote]Это точно! Ну и идиоты же были наши предки. Жили не тужили при царе-батюшке, мужики все в сапогах со скрипом ходили, блины кушали с красной икрой, на гармошках и балалайках играли. А бабы все в кокошниках на завалинках под подсолнухами сидели, семечки лузгали, парным молоком запивая. И надоела им жизнь такая, решили они власть поменять, революцию устроили, а затем войну гражданскую затеяли, потом индустриализацию с коллективизацией. Но мы-то не такие, мы ресурс революций исчерпали, нам и так не плохо. На выборы сходим, галочки поставим, пару кредитов в банке получим, ноутбук-айфон купим. Мы умные, а дураки пусть по лесу бегают, да потом пожизненно по тюрьмам гниют.

    #2075037
    Советник
    Участник

    [quote name='morfei'] А, Вас это пугает?.. Если Вам страшно , то всё встаёт на свои места… – рассуждать на форуме могут все, а реально выйти на митинг, против власти- боятся [/quote] Меня это не пугает, просто надо видеть разницу между “получить ранение в бою” или же тупо встать к стенке и пускай завалят. А рассуждать тоже не все могут кстати. [quote name='morfei'] Это у Вас “мирок” …. хотя я думаю, что пройдёт время и Вы измените свою точку зрения, на более мягкую) [/quote] Иронично-снисходительный тон и высмеивание того, где ниче смешного нету – это для чего? Для того чтоб показать, что Вы всем все уже доказали, и Ваша точка зрения единственно правильная, а все варианты просто смешны? )На ваши доводы относительно меня, мне нечего ответить, кроме того что это несусветная чушь, ничего общего с реальностью не имеющая, увы, как бы Вам этого не желалось. [quote name='morfei'] Да, чтож Вы все на Кремль валите то?.. Нашли козлов отпущения…. если сами не можете со своими проблемами справиться- то сразу обвиняете государство во всем.. что за “размышления на кухне, в пятницу вечером, за бутылочкой водки”?)) [/quote] Знаете, были б у меня проблемы – я ими бы занимался, как большинство людей, а не наблюдениями и размышлениями о том, как у нас все замечательно устроено.

    #2075038
    morfei
    Участник

    [quote name='odeon13'] Это точно! Ну и идиоты же были наши предки. Жили не тужили при царе-батюшке, мужики все в сапогах со скрипом ходили, блины кушали с красной икрой, на гармошках и балалайках играли. А бабы все в кокошниках на завалинках под подсолнухами сидели, семечки лузгали, парным молоком запивая. И надоела им жизнь такая, решили они власть поменять, революцию устроили, а затем войну гражданскую затеяли, потом индустриализацию с коллективизацией. Но мы-то не такие, мы ресурс революций исчерпали, нам и так не плохо. На выборы сходим, галочки поставим, пару кредитов в банке получим, ноутбук-айфон купим. [/quote]Как и что тогда случилось- никто никогда не узнает доподлинно.. такие смены власти происходят и сейчас.. более или менее кровопролитные… , но как показывает практика- лучше от этого что то никому не становится.. только если рассматривать в срезе интересов других держав.[quote name='odeon13'] Мы умные, а дураки пусть по лесу бегают, да потом пожизненно по тюрьмам гниют. [/quote]Золотые слова. Убийцы должны гнить в тюрьме.[quote name='Советник'] Меня это не пугает, просто надо видеть разницу между “получить ранение в бою” или же тупо встать к стенке и пускай завалят. [/quote]Ранение в бою..в каком бою..?.. Ранение вы имеете ввиду полученное убийцами которые пытались скрыться от милиции?.. [quote name='Советник'] А рассуждать тоже не все могут кстати. [/quote]Да нет, рассуждать могут все.. эти убийцы видно тож о чем то рассуждали.. только каждый рассуждает в силу своих умственных способностей… коих у них хватило лишь на “ментов нужно убивать”. [quote name='Советник'] На ваши доводы относительно меня, мне нечего ответить, кроме того что это несусветная чушь, ничего общего с реальностью не имеющая, увы, как бы Вам этого не желалось. [/quote]Я, не пытаюсь никого ни в чем убедить… я, просто излагаю свое мнение.. очень простое- убийцы должны быть наказаны,малолетним убийцам не решать- кому жить а кому нет. [quote name='Советник'] Знаете, были б у меня проблемы – я ими бы занимался, как большинство людей, а не наблюдениями и размышлениями о том, как у нас все замечательно устроено. [/quote][quote name='Советник'] Мало того, чтоб открыть предприятие – я должен обежать черти сколь бюрократических инстанций, всем подмазать, да плюс налоги и в конечном итоге выходит что честному человеку, по ныне существующему закону, просто нереально иметь собственный бизнес. Остается только устраиваться на рабскую работу и пахать от зари до зари за копейки! [/quote]Значит для Вас это не проблема.. )).. тогда тем более непонятно, почему Вы поддерживаете убийц..если у Вас нет проблем))))

    #2075044
     VaIerik
    Участник

    [quote name='morfei'] Золотые слова. Убийцы должны гнить в тюрьме. [/quote]Все относительно, вот к примеру, настоящий партизан, а для кого-то “убийца”, оказался в тюрьме. Слава богу, не сгнил в ней. В августе 1998 года бывший партизан Василий Кононов оказался в латвийской тюрьме по обвинению в геноциде. Латвийские власти обвиняли его в том, что в 1944 году его отряд расстрелял мирных жителей одной латвийской деревни. По словам ветерана войны, трибунал партизанского отряда отдал приказ о расстреле не мирных жителей, а пособников нацистов.

    #2075050
    morfei
    Участник

    [quote name='odeon13'] Все относительно, вот к примеру, настоящий партизан, а для кого-то “убийца”, оказался в тюрьме. Слава богу, не сгнил в ней. В августе 1998 года бывший партизан Василий Кононов оказался в латвийской тюрьме по обвинению в геноциде. Латвийские власти обвиняли его в том, что в 1944 году его отряд расстрелял мирных жителей одной латвийской деревни. По словам ветерана войны, трибунал партизанского отряда отдал приказ о расстреле не мирных жителей, а пособников нацистов.[/quote]Не нужно “объединять время и пространство” (с), в мирное время, убийство мирных граждан, представителей власти…это не тоже самое, что во время ВОВ. Ненад сравнивать тех кто убивает в мирное время людей. просто “потому, что захотелось убить”…… и тех кто вел войну с нацизмом… кстати, как там говорил один из “партизан” – “Мы поднялись против еврейского фашизма как наши славные деды, и отцы поднялись в 1941 году против немецких захватчиков….””Мы уже ведём вооружённую борьбу против них убивая этих прродажных тварей.”Вот именно с такими “партизанами” и боролись наши деды.. с такими расистами. И, вы сейчас возводите расиста на пьедестал, собираетесь цветы положить к месту его смерти…. . Это простые убийцы, которых нужно карать как можно жестче.

    #2075053
    Советник
    Участник

    [quote name='morfei'] Значит для Вас это не проблема.. )).. тогда тем более непонятно, почему Вы поддерживаете убийц..если у Вас нет проблем)))) [/quote] У меня нет проблем, а у моей страны есть проблема, что непонятного то? [quote name='morfei'] излагаю свое мнение.. очень простое [/quote] даже слишком простое, полагаю.. )[quote name='morfei'] Ранение в бою..в каком бою..? [/quote] Да какая разница в каком? Одинаково применимо к любому бою) можно погибнуть, а можно сдаться и погибнуть – оба варианта ведут к проигрышу, но первый предпочтительнее. [quote name='morfei'] такие смены власти происходят и сейчас.. более или менее кровопролитные… , но как показывает практика- лучше от этого что то никому не становится.. [/quote] Так и не станет, когда те же яйца, только боком повернулись, как я уже говорил – реальную оппозицию “мочат в сортире” как террористов, экстремистов.. и мочат именно менты, по указке сверху, так неудивительно что начали мочить в ответ.

    #2075059
     VaIerik
    Участник

    [quote name='morfei'] Не нужно “объединять время и пространство” [/quote]Так это не я делаю, а латвийские власти, а совсем недавно и суд в Страстбурге. Просто есть разные взгляды на вещи, дуализм во мнениях, в соответствии с ними партизана могут объявить убийцей, и убийцу партизаном. Зависит от ситуации и тех, кто стоит у руля и направляет информационные потоки. В случае прихода к власти сторонников идей “приморских партизан” в Уссурийске появились бы новые названия улиц – улица Сухорада, Сладких. Из той же серии, как и памятник Бендере на Украине.[quote name='morfei'] “Мы поднялись против еврейского фашизма как наши славные деды, …” Вот именно с такими “партизанами” и боролись наши деды.. с такими расистами. [/quote]Видимо, вас оскорбила формулировка “еврейский фашизм”, и на ее основании вы причисляете “партизан” к националистам. А к какому разряду причислить тех, кто в СМИ вещает о “русском фашизме”? Или говорить о евреях – национализм и антисемитизм, а мазать дерьмом русских – признак цивилизованности и высокой культуры? [quote name='morfei'] И, вы сейчас возводите расиста на пьедестал, собираетесь цветы положить к месту его смерти…. . [/quote]Я никого не возвожу на пьдестал. А цветы я по возможности возложу на могилы и милиционеров, и партизан. И те, и другие – жертвы, а степень их вины бог рассудит… и время.

    #2075060
    morfei
    Участник

    [quote name='Советник'] У меня нет проблем, а у моей страны есть проблема, что непонятного то? [/quote]О России думаете?.. ))))) В каждой стране есть проблемы.. и находятся так же те кто убивает детей в школах, садиках… невинных людей убивают… вот это из той же “оперы”… [quote name='Советник'] Да какая разница в каком? Одинаково применимо к любому бою) можно погибнуть, а можно сдаться и погибнуть – оба варианта ведут к проигрышу, но первый предпочтительнее. [/quote]Ну вот, двое погибли.. четверо сдались… возникает вопрос.. если оба варианта ведут к проигрышу.. может просто глупо начинать игру?Всегда есть другие варианты)).. Умереть только для того, чтоб обратить на себя внимание?))).. Это больше смахивает на браваду молодежи))).. при чем очень неумной молодежи))… [quote name='Советник'] Так и не станет, когда те же яйца, только боком повернулись, как я уже говорил – реальную оппозицию “мочат в сортире” как террористов, экстремистов.. и мочат именно менты, по указке сверху, так неудивительно что начали мочить в ответ. [/quote]Примеры в студию..- кого именно из оппозиции “замочили ” те люди которых застрелили эти молодые преступники?

    #2075062
    morfei
    Участник

    [quote name='odeon13'] Так это не я делаю, а латвийские власти, а совсем недавно и суд в Страстбурге. Просто есть разные взгляды на вещи, дуализм во мнениях, в соответствии с ними партизана могут объявить убийцей, и убийцу партизаном. Зависит от ситуации и тех, кто стоит у руля и направляет информационные потоки. В случае прихода к власти сторонников идей “приморских партизан” в Уссурийске появились бы новые названия улиц – улица Сухорада, Сладких. Из той же серии, как и памятник Бендере на Украине.[/quote]Вот только давайте не будем сравнивать ВОВ и мирное время… тогда действовали по приказу, хотели быстрее закончить войну.. уничтожить захватчиков, которые сжигали деревни… убивали просто так стариков, женщин и детей…убивали просто так.. ровно так же как и эти “партизаны”.. они “просто так” убивали.. и фашисты просто так убивали… .[quote name='odeon13'] Видимо, вас оскорбила формулировка “еврейский фашизм”, и на ее основании вы причисляете “партизан” к националистам. А к какому разряду причислить тех, кто в СМИ вещает о “русском фашизме”? И [/quote]Это тоже имеет место быть… как раз “русский фашизм” это и есть убийства “нерусских” просто за то, что он “черный”. Чистой воды расизм. Таких тож -гнить в тюрьмах.[quote name='odeon13'] Я никого не возвожу на пьдестал. А цветы я по возможности возложу на могилы и милиционеров, и партизан. И те, и другие – жертвы, а степень их вины бог рассудит… и время. [/quote]Нет.. жертвы, это невинно убиенные люди.. а убийцы.это не жертвы.. это убийцы… и смерть им- по заслугам… они очистили этот мир от своей ДНК….

    #2075070
    Бумбараш
    Участник

    [quote name='Adelina'] А “герои” народу нужны для трепа, чтобы жить не скучно было и было о чем на форумах писать. [/quote]я согласен с вами. А еще мне кажется, что среди сторонников этих “партизан”, и среди вообще людей подобных взглядов (каких я писал выше), существует некое соревнование, что ли, в цинизме…..чем циничнее мой взгляд на ситуацию, тем я круче…как в фильме “12” Михалкова сказано, что мы смеемся над всем…цунами – смешно, 1,5 мил. детей без присмотра – смешно, милиционер убит – смешно…убивает, что даже такому гнусному, подлому, гадкому поступку можно найти оправдание, а человека, который это творит назвать партизаном….какая обида на власть может быть в 18-22 года, чтобы хватило мозгов взять оружие и пойти убивать?!!?!!?! мне думается, что это им предАли такой антураж, антураж борцов в неравной схватке с властью…а кто предАл?? да мы и предАли!!! оправдывая гадкий поступок своими циничными взглядами….[quote name='odeon13'] Я никого не возвожу на пьдестал. А цветы я по возможности возложу на могилы и милиционеров, и партизан. [/quote]я рад, господин одеон13, что вы несколько сменили свой радикальный взгляд на ситуацию, ибо в начале ветке, ваше мнение было более категоричным….[quote name='odeon13'] Улица Тимирязевская, город Уссурийск, частный дом № ?. Там сейчас заканчивается история “приамурских партизан”… Их смертями… Буду в Уссурийске, найду этот дом, положу цветы… [/quote]

    #2075071
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Бумбараш'] я рад, господин одеон13, что вы несколько сменили свой радикальный взгляд на ситуацию, ибо в начале ветке, ваше мнение было более категоричным…. [/quote]Я рад, господин Бумбараш, что вы рады. Хотя мое мнение особо не изменилось. И убитые милиционеры, и погибшие, арестованные парни – жертвы существующей системы, той самой, которая давно уже сгнила с головы. Можно ее называть по разному – коррупционной, оккупационной, суть не меняется. Лично я не вижу ничего полезного, чтобы эта власть, имеющая все возможности, делала для своего народа. Разрыв между бедными и богатыми – в 40-60 раз. Многие из нас в своей собственной стране становятся изгоями. Никто из рядовых граждан не защищен от бандитского (милицейского) беспредела, увольнения с работы, выселения из квартиры на улицу за невыплаченный вовремя кредит. События в Приморье показали, что доверие к власти исчерпано, бла-бла-бла по телевизору о нано-технологиях и русских силиконовых долинах ничего, кроме отвращения, не вызывают. В обществе зреет неприятие того, что происходит, перерастающее в открытый протест, принимающий порой такие варварские формы. Похоже, что пушистый сибирский зверек давно уже машет хвостом на просторах России. Власть не в состоянии контролировать происходящие в обществе процессы, уповая на свой репрессивный аппарат. Но если грянет гром, это не поможет. Русский бунт, бессмысленный и беспощадный, сметет всех, и правых, и виноватых. Как это ни страшно, но события в Приморье – наглядный пример того, что может произойти в масштабах всей страны.

    #2075075
    morfei
    Участник

    [quote name='odeon13'] погибшие, арестованные парни – жертвы существующей системы, той самой, которая давно уже сгнила с головы. [/quote]Давайте всех преступников называть жертвами системы и считать все дела политическими… так как любой вор который залезет в квартиру или угонит машину легко может сказать, что это его протест против существующей системы, которая не дает ему работать… и так далее.. а любой убийца всегда может оправдать себя тем, что он жертва системы и убил своего собутыльника только для того, чтоб обратить внимание на проблемы общества…. на пьянство… в общем эта молодежь, никакие не жертвы.. а простые убийцы…. подло убивающие людей… не “в бою” как изволил выразиться [nick ‘Советник’:25149], а из-за угла… подло, без всякой жалости к семьям убитых.[quote name='odeon13'] Можно ее называть по разному – коррупционной, оккупационной, суть не меняется. [/quote]При чем здесь система то вообще..?.. Что Вы всё в одну кучу валите?.. Если у молодежи в голову что то взбрело и они стали убивать, то их нужно как бешеных собак отстреливать.. .[quote name='odeon13'] Лично я не вижу ничего полезного, чтобы эта власть, имеющая все возможности, делала для своего народа. Разрыв между бедными и богатыми – в 40-60 раз. [/quote]Посмотрите, что творится в мире.. может тогда поймёте, что власть делает для народа.. постепенно но делает кое-что.. понемногу но делает… . [quote name='odeon13'] Многие из нас в своей собственной стране становятся изгоями. Никто из рядовых граждан не защищен от бандитского (милицейского) беспредела, увольнения с работы, выселения из квартиры на улицу за невыплаченный вовремя кредит. [/quote]От этого не защищены и люди в штатах, где выселяли во время кризиса за долги…от этого не защищены и в Греции.. где массовые забастовки..от этого никто не защищён. [quote name='odeon13'] События в Приморье показали, что доверие к власти исчерпано [/quote]События в Приморье ничего не показали.А, доверие к власти..хм… в выборах все участвовали.. или кто то не ходил?)))))))))))[quote name='odeon13'] бла-бла-бла по телевизору о нано-технологиях и русских силиконовых долинах ничего, кроме отвращения, не вызывают. [/quote]А, вот это зря.. постепенно.. понемногу.. но мы движемся вперед… .[quote name='odeon13'] В обществе зреет неприятие того, что происходит, перерастающее в открытый протест, принимающий порой такие варварские формы. [/quote]А, что собственно такого происходит то?… Всё идёт своим чередом.[quote name='odeon13'] Похоже, что пушистый сибирский зверек давно уже машет хвостом на просторах России. Власть не в состоянии контролировать происходящие в обществе процессы, уповая на свой репрессивный аппарат. Но если грянет гром, это не поможет. Русский бунт, бессмысленный и беспощадный, сметет всех, и правых, и виноватых. Как это ни страшно, но события в Приморье – наглядный пример того, что может произойти в масштабах всей страны. [/quote]Да ерунда это все.. не произойдёт этого в масштабах всей страны.. народ на забастовку то выйти не может.. а, Вы о чем то большем говорите)))))))

    #2075077
    Советник
    Участник

    [quote name='morfei'] О России думаете?.. ) [/quote] Аж не верится, да?.. А еще и забавно это, в наше то время..) [quote name='morfei'] В каждой стране есть проблемы.. и находятся так же те кто убивает детей в школах, садиках… невинных людей убивают… вот это из той же “оперы”… [/quote] Ой ну ладно-ладно признаюсь – вот я бы честно никогда просто так на ментов не напал) Ходит же участковый вон по улице, и никто на него не кидается, потому что мужик нормальный, не паскудничает)[quote name='morfei'] возникает вопрос.. если оба варианта ведут к проигрышу.. может просто глупо начинать игру?Всегда есть другие варианты)).. Умереть только для того, чтоб обратить на себя внимание?) [/quote] Тут наверно я опять таки признаю, что интеллектуальная одаренность этих пацанов не позволила им выйти победителями. Как в Перми например. Ну что поделаешь, начали то неплохое вобщем то дело (я не про убийства), но начали из рук вон плохо и закончили так же.[quote name='morfei'] Примеры в студию..- кого именно из оппозиции “замочили ” те люди которых застрелили эти молодые преступники? [/quote] Конкретно эти? Понятия не имею, просто перед взором обывателя нет людей в форме, есть огромный и страшный зверь “гувд” из породы “ментозавров”, естественно, у того, кто с ментами сталкивается исключительно в неприятных для себя ситуациях, формируется мнение “все менты – козлы”. Причем для этого необязательно быть отребьем, обычным НБП-вцем вполне достаточно. Про травлю я уже писал выше. А про зверя – ну что поделаешь, вот настолько отдалились слуги закона от народа, что их как людей воспринимать перестали.

    #2075080
    Советник
    Участник

    [quote name='morfei'] Да ерунда это все.. не произойдёт этого [/quote][quote name='morfei'] А, что собственно такого происходит то?… Всё идёт своим чередом. [/quote][quote name='morfei'] А, вот это зря.. постепенно.. понемногу.. но мы движемся вперед… [/quote][quote name='morfei'] А, доверие к власти..хм… в выборах все участвовали.. или кто то не ходил?)) [/quote][quote name='morfei'] Посмотрите, что творится в мире.. может тогда поймёте, что власть делает для народа.. постепенно но делает кое-что.. понемногу но делает… [/quote] Морфей, вам пора на ДВ возвращаться, ваши московские розовые очки уже утрачивают остатки прозрачности))) Сейчас предельный порог видимости находится где то в районе чуть дальше кончика носа))

    #2075085
    morfei
    Участник

    [quote name='Советник'] Ну что поделаешь, начали то неплохое вобщем то дело (я не про убийства) [/quote]С этого момента поподробнее…- какое дело они начали????Показали власти, что недовольны ей?.. Так это показывают многие, только более мирными средствами. И вот сами рассудите- когда перекрывают федеральную трассу.., когда бастуют..- эффект намного сильнее и ощутимее.. люди добиваются своих целей… а, эти..?.. Они чего добились то?… Пару гробов, тюрьмы… и название “бандит”..??.. С такими никто переговоры не вел и никогда вести не будет(в отличии от организованных мероприятий..когда приезжают руководители.. и разговаривают с людьми..).. от таких избавляются.. и правильно делают..- кто его знает, что им в голову придет в следующий момент? [quote name='Советник'] Конкретно эти? Понятия не имею, просто перед взором обывателя нет людей в форме, есть огромный и страшный зверь “гувд” из породы “ментозавров”, естественно, у того, кто с ментами сталкивается исключительно в неприятных для себя ситуациях, формируется мнение “все менты – козлы”. Причем для этого необязательно быть отребьем, обычным НБП-вцем вполне достаточно. Про травлю я уже писал выше. А про зверя – ну что поделаешь, вот настолько отдалились слуги закона от народа, что их как людей воспринимать перестали. [/quote]Поэтому их надо убивать.. всех без разбора?…

Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 191 всего)
  • Тема «Партизаны в Приморье» закрыта для новых ответов.