Партизаны в Приморье

Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 191 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2075216
    morfei
    Участник

    [quote name='odeon13'] Я отдыхаю в Турции, Китае. Мне такая жизнь нравится, власть, давшую мне такие возможности, люблю и уважаю. Всех, кто против такой власти, а значит против моей возможности брать, служить, ввозить, вывозить, продавать – в тюрьму или на кладбище”. [/quote]Предлагаю не утрировать , а смотреть шире. Я, прекрасно понимаю тех кто против такой власти,- всегда недовольные будут, при любой власти.И, я не считаю, что всех недовольных нужно [quote name='odeon13'] в тюрьму или на кладбище [/quote]Я, считаю что нужно в тюрьму или на кладбище, убийц.. которые подло стреляли в милиционеров.. просто так.. только потому, что они (милиционеры) имеют к существующей власти непосредственное отношение. [quote name='odeon13'] Точно так же можно дать характеристику участникам форума, демонизирующих партизан и не пытающихся разобраться в причинах, толкнувших их на убийства [/quote]Как они там говорили эти убийцы которые уже считали сами себя героями… занятно да.. “пусть наш подвиг будет для Вас примером “”я буду уничтожать всех предателей и холуев этого антинародного режима.” Вау.. то есть дальше пошли бы по госслужащим и так далее..правильно?..А, на одном из сайтов в их поддержку заявили, что это “это не бандиты – это возрождение русского политического терроризма – пока лишь в стихийной форме выражения ненависти к режиму и его представителям.”

    #2075218
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Adelina'] Вы чтоли пытались разобратся? Тут и разбираться нечего – все ясно, как белый день. [/quote]Да что вы зацикливаетесь на партизанах? Не можете взглянуть чуть шире? Этот случай показал, что в стране растет недовольство существующим режимом. И в первую очередь – среди молодежи. Первые звонки никто не заметил – скинхеды, НБП. Первых обозвали фашистами, частично переловили и посадили, у вторых – прикрыли партию. Как уже писал, впервые проблему озвучил Прилепин, за что получил массу наград и признание. Тут власть отреагировала чуть более заинтересовано, Прилепин с коллегами по цеху получает аудиенцию у Путина, где в личной беседе просит у премьера скостить сроки у сидящих НБПшников. Произошедшее в Приморье – звонок посерьезней. Убийства с подведенной под них политической мотивацией. Причин этому вижу несколько. Власть не в состоянии хоть как-то утилизировать пассионарные настроения среди части молодежи, ей нечего ей предложить, кроме утилитарных моделей общества потребления. (Учись, трудись, потребляй, ни о чем не думай). На проверку даже право на работу и учебу власть обеспечить не может, особенно в дотационных районах, моногородах и сельской местности. При нынешней информационной свободе часть думающей, читающей молодежи почти автоматически будет впитывать в себя любые, даже экстремистские течения и направления политической жизни, при условии, что они смогут объяснить им происходящее и указать вектор реализации их пассионарных устремлений. Это аксиома, примеров тому в истории масса. Да, убийства в Приморье – политический терроризм, и самое страшное – это происходит в стране, имеющей “богатое” террористическое прошлое. Народовольцы, петрашевцы, Кибальчич и несть им числа. Для молодых неокрепших террор может стать наиболее приемлемым с их точки зрения путем решения имеющихся проблем. Враг определен, достаточно сказать “Фас!” и можно получить Приморье по всей России. Имхо, есть два пути решения проблемы. Первый, драконовские полицейские меры борьбы с инакомыслием и любым проявлением сопротивления существующей власти. Палка о двух концах, можно раскачать ситуацию и получить сильное протестное движение, захватывающее все более широкие слои населения. Второй, реформирование существующей власти, реформы не на словах, а на деле в экономике, образовании, медицине и т.д. Но в этом направлении особых подвижек нет и не ожидается. А к трагедии в Приморье небольшая цитата: “Россию питают души ее сыновей – ими она живет. Не праведниками живет, а проклятыми”. Такая у нас страна…

    #2075230
    Бумбараш
    Участник

    [quote name='odeon13'] Я уже неоднократно высказывал свое отношение, я ни в коей мере не оправдываю партизан, и не надо мне приписывать то, чего нет. [/quote]Быстренько вы отказываетесь от своего мнения….[quote name='odeon13'] Прочитал эту новость час назад, до сих пор в себя прихожу. Видимо, остались у нас еще люди, желающие умереть стоя, а не жить на коленях. [/quote][quote name='odeon13'] Впервые за последние двадцать лет не за клавиатурой перед монитором, а с автоматом по зеленке. [/quote][quote name='odeon13'] Улица Тимирязевская, город Уссурийск, частный дом № ?. Там сейчас заканчивается история “приамурских партизан”… Их смертями… Буду в Уссурийске, найду этот дом, положу цветы… [/quote][quote name='odeon13'] На войне как на войне, получая погоны или место в администрации будь готов к тому, что найдется партизан с АК в руках, готовый нажатием на курок прервать доселе успешную карьеру. [/quote][quote name='odeon13'] Видимо, жареный петух до нас еще не добрался, а “лесных братьев Приморья” он исклевал до крови. [/quote]Если все это не оправдание, то извените….[quote name='odeon13'] Да что вы зацикливаетесь на партизанах? Не можете взглянуть чуть шире? Этот случай показал, что в стране растет недовольство существующим режимом. И в первую очередь – среди молодежи. [/quote]А это называется выдавать желаемое за действительное…..Имея такое мнение и такой настрой как у вас можно любое политическое и другое событие трактовать исключительно в соответствии со своими взглядами…Для меня, например, происшествие в приморье – это не более, чем гнусное преступление, которые у нас в стране, к сожалению, имеют место….для вас же это какой-то нарастающий молодежный протест, и чуть ли не гражданская война….[quote name='odeon13'] Убийства с подведенной под них политической мотивацией. [/quote]эту политическую мотивацию подвели под эти убийства люди с такими же взглядами как у вас….

    #2075239
     VaIerik
    Участник

    Проблема националистов в их недальновидности. Большая их часть, молодёжь без своей точки зрения, с мировозрением навязанным старшими товарищами. Действительно власть многих не устраивает, но это не повод убивать бездоказательно. Думаю, в случае подобного самосуда над Евсюковым большая часть общественности поддержала бы этих пацанов. Многие считают себя ?героями?, ?борцами за нацию?, на деле являясь пешками. Они считают свои идеи единственно верными, все кто против – заинтересованы в нынешней власти. В общем самый непосредственный юношеский максимализм. Товарищи националисты, вы хоть сами представляете реализацию своих идей? Не задумываетесь, почему россияне покупают товары из китая, турции, а не берут отечественное? Потому что лучше и дешевле. Про автопром вообще молчу, отечественные ?автомобили? уступают зачастую корейскому и китайскому автопрому.Собственно что изменится после ?свержения власти?, дла ничего. Придёт человек с другой фамилией, создаст своё правительство и займётся тем же – сбором пошлин, налогов… Цель любой власти – управление ресурсами. А нынешние нацболы, ?партизаны?, вы всего лишь оружие, которым можно воспользоваться. А после войны оружие либо становится предметом ?сохранения порядка? (т.е. создание новой милиции), либо откладывается за ненадобностью, а чтоб ?не пальнуло? убирается довольно далеко.

    #2075252
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Бумбараш'] Быстренько вы отказываетесь от своего мнения…. [/quote][quote name='Бумбараш'] Если все это не оправдание, то извените…. [/quote]Никак не пойму, вы обсуждаете партизан Приморья, или мое отношение к этой трагедии? Если последнее, то, извините, как-то по детски.[quote name='Эстонец'] Товарищи националисты, вы хоть сами представляете реализацию своих идей? [/quote]А какое отношение имеют националисты к событиям в Приморье? Там, простите, убивали не по национальному признаку, а по принадлежности к существующей власти.

    #2075254
    Metellic
    Участник

    Ничто не может оправдать убийство людей. Жизнь человека бесценна. Остальное суета.

    #2075255
     VaIerik
    Участник

    [quote name='odeon13'] убивали не по национальному признаку, а по принадлежности к существующей власти. [/quote]Это значит, если у меня отец милиционер, и, соответственно, он принадлежит к этой власти и системе, его надо убить что ли за это? Никак не пойму “логики” защитников убийц…Оружие взять в руки легче, чем попробовать изменить свою жизнь и мировоззрение. Почему они не пошли, например, на работу в милицию, если они такие правильные, и не начали менять существующий там строй и отдельных “оборотней” ? Каждый, кто оправдывает этих “партизан”, получается, если что у него не по плану идёт, сам смог бы убить представителей власти ?Выражение “нет человека – нет проблемы” здесь не работает.

    #2075256
    Valerik
    Участник

    [nick ‘odeon13’:18937] и [nick ‘Бумбараш’:28454] — с личными разборками идите в приват. К остальным участникам обсуждения такая же просьба. Переход на личности = отлучение от дискуссии на определённый срок.

    #2075260
    Zoomer-100
    Участник

    Долго не решался написать пость в этой теме. Слишком болезненно, слишком оголенно и совершенно неготово мое сознание сформулировать грамотно, точно и ясно что сейчас происходит. Хочу сказать лишь одно – голосами odeon13 и Советника говорит наша с вами национальная совесть! Читаю, осмысливаю, и на всю катушку поддерживаю каждое их слово, каждый тезис. Я наверное сделаю выборку, распечатаю, и буду показывать детям – как надо думать, как быть достойным гражданином своей страны. Спасибо вам ребятки, огромное человеческое и от всей души!!

    #2075263
     VaIerik
    Участник

    Спорящие выдают огромные посты, которые, как я вижу по ответам, никто не читает. В постах понамешано масса противоречий самим себе. [quote name='Adelina'] Какая власть у обычного сотрудника милиции? [/quote] Не вдаваясь в дебри психоаналитики и ни в коем случае не оправдывая убийство (не мне с позиции моих 50 думать и поступать, как эти юноши) одно могу вам ответить. Видимо, вы совсем не знаете реалий. Ибо у “обычного” сотрудника милиции в районе, в поселке – Вся Власть. Полная и безграничная. Особенно над вот такими пацанами. Весь децкий лепет о собраниях, митингах и т.п. в защиту личности отдельно взятого подростка вызывает улыбку. Повезет поселку-будет там нормальная милиция. Не повезет- куча оголтелых, вооруженных держиморд с рублем в глазах, обирающих все и всех. Система. Они – в системе. Мы с Вами-нет. Тот беспредел в СИЗО и на зонах, о котором и пишут и говорят, начинается именно там, в районе, поселке. Не оправдываю пацанов, нет. Но, то, что ни не увидели реального другого выхода из ситуации унижения, побоев, угроз, вполне понимаю…Дай Вам Б_г не столкнуться с ментовским произволом и беспределом. И.в. labrador

    #2075280
     VaIerik
    Участник

    [quote name='odeon13'] А какое отношение имеют националисты к событиям в Приморье? Там, простите, убивали не по национальному признаку, а по принадлежности к существующей власти. [/quote]Вот текст их записки “…мы воины нашей России, мы поднялись на борьбу против зла, которое поработило нашу страну, а русский народ поставило на колени и на вымирание по несколько миллионов человек в год. Мы поднялись против еврейского фашизма как наши славные деды, и отцы поднялись в 1941 году против немецких захватчиков….”. одна из их целей борьба с иллюзорным противником, в данном случае с евреями.

    #2075296
    Gerbert
    Участник

    [quote name='Эстонец'] Вот текст их записки “…мы воины нашей России, мы поднялись на борьбу против зла, которое поработило нашу страну, а русский народ поставило на колени и на вымирание по несколько миллионов человек в год. Мы поднялись против еврейского фашизма как наши славные деды, и отцы поднялись в 1941 году против немецких захватчиков….”. одна из их целей борьба с иллюзорным противником, в данном случае с евреями. [/quote]Ну дорогой мой, а почему вы думете что фашизм бывает только немецким и русским? Вы думаете что еврейского фашизма не бывает? Вы что нибудь знаете о Бильдербергском клубе например? Что создан он для того чтобы миром правила маленькая кучка людей, манипулировала обществами, создавала конфликты, войны, и чистки, и соответственно наваривалась на этом. Вас я думаю очень удивит что основной состав крупнейших бизнесменов входящих и управляющих клубом- евреи. Ну да ладно, вы вообще знаете что евреи, у себя вгосударстве самые закостенелые расисты? Вы знаете что нееврею попасть на какой либо пост, хоть даже полицейского невозможно, максимум уборщица или официант. И весь мир молчит и считает что так и надо. Про убийства невинных палестинских детей и мирных жителей я вообще промолчу. Была такая серия фотографий, на которой еврейские дети расписывают фломастерами фосфорные бомбы надписями “палестинским детям- от израильских”. Это не фашизм? Меня вот больше поражают люди которые хотят сделать из моей страны клочок земли населенный интернациональным сбродом, без рас, наций, и культуры. Кто вообще дал вам право решать кто будет жить на моей земле которую осваивали и отвоевывали мои предки? Кремлевские балаболы? Прошу прощения у модераторов что не по теме совсем. Так вот, уважаемый Эстонец, как бы вы не вопили о страшном фашизме (которого на самом деле нет), наша страна будет освобождаться, люди будут вставать, всем надоело на все это смотреть, и менты тут далеко не основной виновник, люди устали смотреть на деградацию молодежи, скурившейся и спившейся, устали смотреть на нищих пенсионеров просящих милостыню, устали смотреть на проносящиеся кортежи чинуш с мигалками, надоело вкалывать на заводе за копейки а потом кормить на эти копейки семью. И пока ничего не будет менятся, и будут появляться партизаны, и будут бунты. Не всех все устраивает в Путиленде…

    #2075299
     VaIerik
    Участник

    96 год,маленький поселок- леспромхоз мне 23 года, жене 21, она на 7 месяце беременности. С работы забирают в КПЗ, повод-избиение девочки подростка. Причина-отец из-за границы оказией прислал сережки с изумрудами. 4 дня в КПЗ, холод, унижения, избиения. Слава теще, дошла до прокурора края. Без извинений выпнули за дверь.2 Бумбарашу.Вы не верно учитываете потенциал России, когда говорите о том , ” что жить стало лучше, жить стало веселее”(с). Мы должны бы жить гораздо лучше. Ваши высказывания определяю как “нашизм” , ничего не напоминают? Интернет сообщество показало, что мы достигли какого-то предела. . Что удивительно люди в возрасте 35-50 лет занимающие активную жизненную позицию, требуют перемен. Этот возраст лучше выживает в экстремальной обстановке. Что будет если соберутся такие?

    #2075304
    Бумбараш
    Участник

    Пупкину….С удовольствием подискутировал бы на эту тему с вами в другой ветке, но отвечать на ваши вопросы буду исключительно в рамках темы “партизан”….[quote name='пупкин'] Вы не верно учитываете потенциал России, когда говорите о том , ” что жить стало лучше, жить стало веселее”(с). Мы должны бы жить гораздо лучше. [/quote]Я, уважаемый, если бы вам выложил все, что я думаю по поводу потенциала моей родной страны – меня на вокзальную, 19 отконвоировали бы, учитывая стереотипность мышления нашего общества…..[quote name='пупкин'] Ваши высказывания определяю как “нашизм” , ничего не напоминают? [/quote]абсолютно ничего….определяйте как хотите…[quote name='пупкин'] Интернет сообщество показало, что мы достигли какого-то предела. [/quote]а интернет-сообщество – это чего такое???? для меня – это яма куда летит все, и что, кстати говоря воспринимается людьми так: “раз идет вразрез с официальными СМИ – значит истина”….мы больше поверим какой-нибудь пьяной старухе, чем родному отцу, так уж мы устроены….и по поводу этих “партизан”….написали ребята в интернет о своих “реальных” целях, вы прочитали, и тут же: “ах, вот в чем дело!!!!, вот почему они возбухли-то!!!!, вот почему их так усиленно ловят!!!!” для меня интернет не авторитет….полагаюсь (особенно в подобных трагедиях) исключительно на собственное мировосприятие….[quote name='пупкин'] Что удивительно люди в возрасте 35-50 лет занимающие активную жизненную позицию, требуют перемен. [/quote]а вы не думали, что люди, занимающие не менее активную жизненную позицию, не требующие перемен, тоже имеют право считать свое мнение верным и правильным???[quote name='пупкин'] Что будет если соберутся такие? [/quote]абсолютно все равно, что будет…Друг мой….вам не кажется, что добиваться своих целей можно и другими способами….если вам че-то не нравится – заявите о себе….какие проблемы??? ваше право….только если в голове вместо мозгов, кусок мокрой ваты, то дело никуда с мертвой точки не сдвинется…..и что останется??? от безысходности стрелять в абсолютно невинного человека, перепугав всех и вся, и потом под конвоем и на интернет сайтах (так почитаемых вами) писать о праведности своих поступков….

    #2075305
    Советник
    Участник

    [quote name='morfei'] С такими никто переговоры не вел и никогда вести не будет(в отличии от организованных мероприятий..когда приезжают руководители.. и разговаривают с людьми. [/quote] Переговоры просто принимают уже военно-ультимативную форму. Дальше собственно визитов руководителей и ведения переговоров (болтовни) дело не заходит, а если и заходит, то исключительно в качестве пиар-хода.[quote name='morfei'] от таких избавляются.. и правильно делают..- кто его знает, что им в голову придет в следующий момент? [/quote] возможно эти ребята лишь инструмент, но с этой точки зрения, по моему тоже логичней было бы направить их на какую нибудь крупную шишку, но тогда и новость могла бы принять совершенно иной характер – генерала УВД – мафия замочила, авторитета – спецслужбы.. а тут с чужого стола уже пирожок не хапнешь – абсурдное убийство рядовых представителей “закона” .[quote name='morfei'] Поэтому их надо убивать.. всех без разбора?.. [/quote] Лично я бы не стал, но были слова других нацистов, что “война затронет каждого”, может это было как сигнал простым ментам, которые “просто делают свою работу” и думают что авось пронесет?

Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 191 всего)
  • Тема «Партизаны в Приморье» закрыта для новых ответов.