Партизаны в Приморье

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 191 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2074685
    Советник
    Участник

    Бумбараш, куча эмоций и ни одного веского аргумента против. Пройдите по последней ссылке – там и фото граффити на домах есть в поддержку partizan.info, ныне не существующего.[quote name='Бумбараш'] Партизаны??? Самозваные только! [/quote] А какие еще бывают? Народ поддерживает – это главное. “А я считаю, что сила – в правде. За кем правда – тот и сильнее” (с) [quote name='Бумбараш'] Что они ценой человеческих жизней хотели всем доказать и показать как они там плохо живут???!?!?! [/quote] Вы хотели сказать “ценой СОБСТВЕННЫХ жизней” ? Потому что других Людей, кроме этих ребят и тех кто их поддерживал, в этой истории не пострадало.

    #2074688
    Metellic
    Участник

    [quote name='Советник'] Вы хотели сказать “ценой СОБСТВЕННЫХ жизней” ? Потому что других Людей, кроме этих ребят и тех кто их поддерживал, в этой истории не пострадало. [/quote]Интересно…. А милиционеры что не люди уже теперь?

    #2074714
    Бумбараш
    Участник

    [[quote name='Советник'] Вы хотели сказать “ценой СОБСТВЕННЫХ жизней” ? Потому что других Людей, кроме этих ребят и тех кто их поддерживал, в этой истории не пострадало. [/quote]Я, конечно, тоже неоднозначно отношусь к нашей правоохранительной системе, подонков там хватает, но большинство – нормальные люди! За людей я их считаю…Следовательно, об этих жизнях и написал….[quote name='Советник'] Пройдите по последней ссылке – там и фото граффити на домах есть в поддержку partizan.info, ныне не существующего. [/quote]Ага и еще 1000000 ссылок на похожую информацию…Вы чего так за этот интернет-то вцепились??? Достоверный источник нашли??? То, что вы пишите у них поддержка есть среди людей – так и что??? И тут на форуме ее хватает…это же не значит, что их действия оправданы…Нельзя такими способами добиваться своей цели!! Какая бы она не была!!! Нельзя!!! Как бы сильно тебя этот жареный петух не клюнул…

    #2074720
    Gerbert
    Участник

    [quote name='Бумбараш'] Нельзя такими способами добиваться своей цели!! Какая бы она не была!!! Нельзя!!! Как бы сильно тебя этот жареный петух не клюнул… [/quote]Вы у нас такой умный погляжу. Может подскажете способы которыми можно добится своей цели в этой стране не противореча закону и не переступая дороги властям и ментам? Митингами? Пикетами? Заявлениями в милицию? Пффф.. Бросте…

    #2074727
    Suhov
    Участник

    Если они “партизаны” объявили войну властям,коррумпированным властям то они посчитали думаю что на войне все методы приемлемы какими бы они не были..Ну ещё идёт следствие и мы не знаем мотивов их и цели..Ждёмс решение суда и комментарий после суда всех сторон..

    #2074728
    Бумбараш
    Участник

    [quote name='Gerbert'] Вы у нас такой умный погляжу [/quote]А вы, батенька не острите, а то, как говорит мой отец: об острый язык хорошо …….. чесать!![quote name='Gerbert'] Может подскажете способы которыми можно добится своей цели в этой стране не противореча закону и не переступая дороги властям и ментам? Митингами? Пикетами? Заявлениями в милицию? [/quote]Я к вам в советники не набиваюсь….и подсказывать ничего не буду…..ЕЩЕ раз подчеркиваю, что добиваться своей цели таким способом – неприемлемо. Хочешь – пикеты, привлеки общественность…огромное количество примеров общественного резонанса на ту или иную несправедливость у нас в стране….и у нас на дальнем востоке этого хватает….другое дело, что это тяжелее, дольше и мозгов надо больше, но это не про наших “героев”

    #2074778
    dedmoroz
    Участник

    [quote name='Sashka-Kum'] Ну ещё идёт следствие и мы не знаем мотивов их и цели..Ждёмс решение суда и комментарий после суда всех сторон.. [/quote]Ну и чего его ждать? Данная власть просто обязана сделать из них самых страшных злодеев. Веть если выясниться , что они в чем то были правы, то в конфликте оказывается виновата и нынешняя власть. А ей это нужно?Вот если власть перемениться, тогда и решение может быть иным. Грань между посадить или наградить в данном случае очень тонка.

    #2074808
    Флинт
    Участник

    Какие же выводы можно сделать из произошедшего? Думаю, мы имели возможность наблюдать обыкновенный бунт, никуда не ведущий, безжалостный и тупиковый одновременно. Да, партизаны были вооружены стволами, но у них не было главного оружия – современной теории борьбы, обеспечивающей проведение правильной тактики. Налицо отсутствие настоящей оппозиции, которая сдерживала бы до поры до времени подобные бунты, чтобы собрать их энергию в единое русло, возглавив общероссийскую революцию. Помню, Ленин писал где-то, что революционер должен бить наверняка, так чтобы ущерб для власти был максимальный, а для революционера минимальный. У современных революционеров всё на оборот: урона для власти нет, но власть ломает им жизнь.Думаю, бунты, подобные приморскому, будут повторяться до тех пор, пока в стране не появится умная революционная оппозиция.

    #2074812
    Adelina
    Участник

    Да какие уж там партизаны. Конечно, пойдешь тут в партизаны, если жизни нормальной нет: ни работы тебе достойной, ни отдыха. Чего еще делать в поселке, где и делать-то нечего, вот и пошли “партизанить”. Ну и кому чего доказали?, только жизнь себе и родителям загубили. Бунт! Да какой там бунт. Кто так бунтует вообще? Забили себе мальчишки голову всякой ерундой вот и все…. жалко их, конечно. Не заняты у нас дети в стране ничем и никому не нужны, даже мешают некоторым, когда в лагере отдыхают, вот и ловит потом спецназ “партизанов”. Поиграли, блин, в войнушку, побегали по лесам с оружием – наделали делов, теперь сидеть будут всю оставшуюся жизнь. А что милиция? Милиция работала – нашла столько того и тех, пока все машины на всех постах и не постах проверяла, сколько наверное за полгода работы не находила. А в милиции между прочим, тоже люди работают, хотя и там, как и везде не без уродов, что называется. Тут вот что-то писали о том, что цветы к дому в Уссурийске надо положить, возможно и надо, но, у людей дети в лагерях за городом отдыхали и тут “партизаны” по всему Приморью метались и неизвестно, что им еще в голову могло придти. Поэтому, если кого то и что-то не устраивает, наверное в-шестером против такого количества сотрудников милиции, (я никогда во Владике столько не видела, за день по три раза проверяли)между прочим обученных и тоже кое-чем недовольным, бунтовать ИМХО глупо, надо было наверное народу побольше собирать и методы другие выбрать, короче учиться надо было в школе хорошо и проблем было-бы меньше. У нас в Приморье народ обожает протестовать, мы все время тут протестуем, каждый раз с разными лозунгами, но до такого еще никто не додумывался.

    #2074824
    Бумбараш
    Участник

    [quote name='Adelina'] Да какие уж там партизаны. Конечно, пойдешь тут в партизаны, если жизни нормальной нет: ни работы тебе достойной, ни отдыха. Чего еще делать в поселке [/quote]Как что делать??? В поселке дел – масса!! Могу привести тысячи примеров нармальной деревенской жинзи (сам родом из деревни)….Только можно водку хлестать целыми днями, и бухими сколатить шайку – пойти мочить ментов, прикрывшись праведной целью, а можно, не жалуясь на жизнь, процветать, трудится, иметь кучу детей, и быть вообще в стороне от политики…..А в целом, Adelina, браво!!! Поддерживаю ваш пост!!!Мое мнение, что эсли тебя НАСТОЛЬКО достали власти, ну можно же общественность привлечь какими-то иными способами!!! Более массовыми, чтоб резонанс был…..Только на это мозгов надо побольше….но это не про наших “героев”

    #2074841
    Советник
    Участник

    [quote name='Бумбараш'] подонков там хватает, но большинство – нормальные люди! [/quote] Так именно об убитых много всего нехорошего и написано, если хоть половина правда, то они это заслужили. [quote name='Бумбараш'] Достоверный источник нашли? [/quote] Ну, относительно. Относительно официальных СМИ, куда более достоверный.[quote name='Бумбараш'] Нельзя такими способами добиваться своей цели!! Какая бы она не была!!! Нельзя!!! Как бы сильно тебя этот жареный петух не клюнул… [/quote] Вы же сами видите, что если очень нужно, то можно. Кроме того, у тех, кто говорит как вы, времени было предостаточно для осуществления той же самой цели, другими способами. Консерватизм конечно более приемлем, но лишь покуда он хоть сколько нибудь эффективен. А радикализм этих пацанов – это вынужденный результат, в том числе и моего и вашего лично бездействия по отношению к политической обстановке в стране. Это элементарно: если коллектив не желает проявлять разумную инициативу, найдутся те, кто возьмет эту инициативу в свои руки, и сделает как умеет то, что необходимо всем.

    #2074855
    dedmoroz
    Участник

    Ну прям по теме и вовремя [link url='http://www.ng.ru/politics/2010-06-18/3_tubes.html'] Покусился на трубу? Террорист! [/link]А за сообщения в данном форуме нас к террористам не причислят? Или это только вопрос времени?

    #2074836
    Adelina
    Участник

    [quote name='Бумбараш'] Как что делать??? В поселке дел – масса!! Могу привести тысячи примеров нармальной деревенской жинзи (сам родом из деревни)….Только можно водку хлестать целыми днями, и бухими сколатить шайку – пойти мочить ментов, прикрывшись праведной целью, а можно, не жалуясь на жизнь, процветать, трудится, иметь кучу детей, и быть вообще в стороне от политики….. [/quote] Совершенно с Вами согласна, чтобы найти себе занятие нужно мозги иметь и воспитание нормальное, а когда выросли как трава и не смогли найти себя – получили результат, сейчас уже ничего не исправишь. Все это от отсутствия реализованности в жизни.

    #2074860
    Adelina
    Участник

    [quote name='Советник'] Вы же сами видите, что если очень нужно, то можно. Кроме того, у тех, кто говорит как вы, времени было предостаточно для осуществления той же самой цели, другими способами. [/quote] Советник, Вы как считаете, какой цели они добились?[quote name='Советник'] Консерватизм конечно более приемлем, но лишь покуда он хоть сколько нибудь эффективен. [/quote] А их “борьба” эффективна? Какой от нее эффект, кроме внеплановых учений спецназа?[quote name='Советник'] элементарно: если коллектив не желает проявлять разумную инициативу, найдутся те, кто возьмет эту инициативу в свои руки, и сделает как умеет то, что необходимо всем. [/quote] Что необходимо всем? Исподтишка стрелять в ментов и отстреливаться от ДПС? Это иннициатива теперь такая. Представьте себе в окрестностях Комсы заведуться такие “партизаны” и начнуть делать как умеют, что необходимо всем. И как определить, что этим всем необходимо.

    #2074888
    Советник
    Участник

    [quote name='Adelina'] Советник, Вы как считаете, какой цели они добились? [/quote] [quote name='Adelina'] А их “борьба” эффективна? Какой от нее эффект, кроме внеплановых учений спецназа? [/quote]Обратили внимание на себя и на проблему противостояния власти и народа в стране, подали хороший пример другим.[quote name='Adelina'] И как определить, что этим всем необходимо. [/quote] Читайте ветку.[quote name='Adelina, Бумбараш'] Только можно водку хлестать целыми днями, и бухими сколатить шайку – пойти мочить ментов, прикрывшись праведной целью, а можно, не жалуясь на жизнь, процветать, трудится, иметь кучу детей, и быть вообще в стороне от политики….. Совершенно с Вами согласна, чтобы найти себе занятие нужно мозги иметь и воспитание нормальное, а когда выросли как трава и не смогли найти себя – получили результат, сейчас уже ничего не исправишь. Все это от отсутствия реализованности в жизни. [/quote] Конечно если вкалывать от зари до зари, то о том, как мы живем, и как нас имеют, времени задуматься просто не будет, на этом кстати строится дисциплина армии, конц.лагерей, тюрем, колоний. ЗЫ. О таких мирянах-обывателях как вы, еще в 1989 году панк-группой Сектор Газа была записана замечательная песня “Война”, послушайте, не пожалеете)

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 191 всего)
  • Тема «Партизаны в Приморье» закрыта для новых ответов.