В ДТП, случившемся в Комсомольске-на-Амуре в День города, погибло три человека

  • В этой теме 60 ответов, 15 участников, последнее обновление 14 лет назад сделано -serg-.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 61 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2074309
    МАРИЯ699
    Участник

    Водитель автобуса “ДЭУ”, шедшего к месту стоянки по улице Дзержинского, не уступил дорогу автомобилВидела эту аварию, картина просто ужасающая, спать не могу по сей день, и сама себе говорю, что не надо было подходить смотреть , я видела смерть…..И все чаще и чаще виновниками в городе становятся автобусники, таксисты. Водитель автобуса, очень торопился поставить автобус и домой, .. больше никто домой не хотел (!), и бедные пассажиры Волги, они тоже хотели домой, у них были планы на вечер , на следующий день, они хотели жить… но жизнь так страшно для них закончилась.Мои искренние соболезнования родным и близким . Мужества вам и терпения.

    #2074391
    pavelz
    Участник

    что то я даже не слышал этих новостей, какая то жуть просто. Что то слишком много людей у нас погибло с начала года в дтп, это ли не показатель качества работы ДПС, культуры вождения, качества машин на дорогах

    #2074394
    yagr23
    Участник

    Автобус Daewoo был частный или ПАТПАшный?

    #2074400
     VaIerik
    Участник

    [quote name='yagr23'] Автобус Daewoo был частный или ПАТПАшный? [/quote] ИП Ленский

    #2074467
    МАРИЯ699
    Участник

    [quote name='pavelz'] это ли не показатель качества работы ДПС, культуры вождения, качества машин на дорогах [/quote]ДПС работает, им что в каждую машину или автобус надо заглядывать?а вот сами водители не понимают какую угрозу несут , когда несутся с суммашедшей скоростью (как и было в данном случае)или выпивши *?я не забуду глаза девушки державшей ребенка на руках, которая была истинным очевидцем этой аварии, которая говорила, что они ехали следом за этой волгой, а водитель автобуса так нёсся, что она говорит, мы ехали и думали , ведь поворот, как он на такой скорости повернет.. а он и не пытался этого сделать.. пронесся прямо… Я дума, что компетентные органы поставят точку в этой страшной трагедии, и донесут до общественности , что же случилось в тот страшный и не праздничный вечер.?Это вопрос.

    #2074473
    pavelz
    Участник

    [quote name='Эдвина'] ДПС работает, им что в каждую машину или автобус надо заглядывать? [/quote] да именно в каждую !!!, а не заниматься рейдами и профиктическими днями, я считаю дпс-ые службы у нас почти не работают в городе вот интересно сколько они вынесли взысканий дорожным службам за низкое качество ремонта и состояния дорог ? или так и продолжим заниматься статистикой подсчитывая жертвы ? …

    #2074476
    $kiFF
    Участник

    [quote name='Эдвина'] ДПС работает, им что в каждую машину или автобус надо заглядывать? [/quote]Уважаемая Эдвина, не смешите пожалуйста народ, все мы видим как они “работают” прячась за машинами с радаром и камерой, собирая штрафы….[quote name='Эдвина'] а вот сами водители не понимают какую угрозу несут , когда несутся с суммашедшей скоростью (как и было в данном случае)или выпивши *? [/quote]Естественно некоторые не понимают, мозги у них работают по-другому. Поэтому наши сотрудники ДПС и должны стоять на дорогах города в ярких зелёных жилетах, что бы их было видно издалека, что бы у таких “некоторых” не возникало желания утопить педаль в черте города или сесть набуханным за руль, ну и конечно же пешеходы лишний раз подумают увидев этот зелёный жилет: “переходить мне дорогу в неположенном месте или нет?” А пока наши доблестные инспекторы ДПС как я уже писал в другой теме будут прятаться на комшоссе с камерами и радарами никогда у нас не изменится ситуация на дорогах города!!!

    #2074480
    МАРИЯ699
    Участник

    [quote name='pavelz'] да именно в каждую !!!, а не заниматься рейдами и профиктическими днями [/quote]насчет каждой -наверное есть предел человеческим возможностям, не можно к каждому приставить работника ДПС, а вот в каждом из нас должна быть ответственность, когда мы садимся за руль, и в каком состоянии.Причина всех этих происшествий есть и в нас.[quote name='pavelz'] за низкое качество ремонта и состояния дорог ? [/quote]что есть то есть, с этим я с вами согласна. , и опять же, что делать , может когда то мы и будим ездить по автобанам, по дорогам как в европе, но опять же хочу сказать что, на том участке дороги и видимость и сам участок дороги соответствует нармам.

    #2074483
    МАРИЯ699
    Участник

    [quote name='bAdmAn'] Уважаемая Эдвина, не смешите пожалуйста народ, все мы видим как они “работают” прячась за машинами с радаром и камерой, собирая штрафы…. [/quote]а мне все равно , прячутся или нет, если я соблюдаю ПДД. если 40, то и ехать надо 40, если знак стоит, значит мы должны его соблюдать, а мы это расцениваем как -никому ничего не должны и не обязанны.. потому и такие случаи.

    #2074484
    $kiFF
    Участник

    [quote name='Эдвина'] а мне все равно , прячутся или нет, если я соблюдаю ПДД. если 40, то и ехать надо 40, если знак стоит, значит мы должны его соблюдать [/quote]Да это всё понятно, в этом плане я вас полностью поддерживаю, но как я писал выше, неадекватных любителей погонять и покататься бухим (у которых мозги просто по природе или по изначальному воспитанию не работают так как у многих нормальных водителей и как у вас в том числе, чувствующих ответственность за свою безопасность и за безопасность других участников движения и пешеходов) на самом деле оооочень много, и исправляются они порой только после серьёзного ДТП с их участием (а некоторые и после продолжают вести себя так же на дорогах, сам лично знаю парочку таких придурков которых жизнь вообще ничему не учит), вот из-за таких водителей и должны маячить(в прямом смысле от слова маяк) ДПСники хотя бы на центральных улицах, перекрёстках и опасных участках дороги, дабы предупреждать своим видом нарушения ПДД и тем самым минимизировать аварийные ситуации на дорогах.

    #2074511
    inka
    Участник

    Да автобусы не только на праздники носятся по дорогам. Я вот не один раз сама лично каталась в автобусе, когда они начинают гоняться между собой!!! Сидя то ехать страшно, приходиться хвататься за сиденье, чтоб не упасть, а некоторые то еще и стоят в это время!!! Особенно на участке дороги между Дземгами и Городом!!!

    #2074925
    Мудрец
    Участник

    Узнал о трагедии примерно через час после случившегося от инспектора ДПС. Он сказал, что у автобуса отказали тормоза. Как недопускать таких трагедий и какая роль ГАИ в этом? На памяти три трупа на Ал.Труда в феврале, месяц назад один на пл.Володарского! Чья вина? Моё разумение, как водителя, вина прежде всего водителя. Аварийность определяется моральной, психологической и технической подготовкой того кто за рулём! А это относится фактически к профилактике ДТП. И что в этом плане могут сделать или делают в ГАИ? Да практически мало чего. У них главное контроль и наказание. К тому же за это же с них и спрашивают, в том числе и местные чиновники, отслеживая поступление средств от штрафов. Так что по моему мнению у случившегося, как и других подобных много причин.

    #2074927
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Мудрец'] Он сказал, что у автобуса отказали тормоза. [/quote]Если это так – то роль ГАИ в том, чтобы вовремя неисправную машину вычислить. Автобусы не проходят, разве, тех. осмотра в соответствующих органах? Кошмар какой-то… Неисправная машина на линии.

    #2074928
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Мудрец'] Узнал о трагедии примерно через час после случившегося от инспектора ДПС. Он сказал, что у автобуса отказали тормоза. [/quote]Смотрела ТВ-репортаж об этом по Первому краевому. Якобы отказали тормоза – это “детская отмазка” водителя. На самом деле он банально не уступил дорогу автомобилю, потому что данный автобус весной этого года прошел полный тех.осмотр – тормоза были полностью исправны. Еще сказали, что водителю автобуса только недавно вернули ранее отобранные права за вождение в нетрезвом виде. Меня вообще поражает, как таких водителей-шумахеров не только выпускают на линию, а вообще пускают за баранку городского траспорта?? Кстати, маршруты 23-го и 25-го автобусов, принадлежащие одному ИП, отличаются особенным лихачеством.

    #2074930
     VaIerik
    Участник

    [quote name='HeLeNa13'] Еще сказали, что водителю автобуса только недавно вернули ранее отобранные права за вождение в нетрезвом виде. Меня вообще поражает, как таких водителей-шумахеров не только выпускают на линию, а вообще пускают за баранку городского траспорта?? [/quote]Мда… Еще лучше. Нечего сказать просто. Абсолютно согласен с Вами.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 61 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.