В ДТП, случившемся в Комсомольске-на-Амуре в День города, погибло три человека

  • В этой теме 60 ответов, 15 участников, последнее обновление 14 лет назад сделано -serg-.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 61 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2074932
    Fly#
    Хранитель

    HeLeNa13
    Кстати, маршруты 23-го и 25-го автобусов, принадлежащие одному ИП, отличаются особенным лихачеством.

    Регулярно езжу на 25-м маршруте. Никакого особого лихачества не замечаю. В отличие, например, от 33-х и других маршрутов, курсирующих между Дзёмгами и Центральным районом, которые на Комшоссе обычно “гоняются”…

    #2074935
    МАРИЯ699
    Участник

    [quote name='Fly#'] Регулярно езжу на 25-м маршруте. Никакого особого лихачества не замечаю. В отличие, например, от 33-х и других маршрутов, курсирующих между Дзёмгами и Центральным районом, которые на Комшоссе обычно “гоняются”… [/quote]а я не езжу на автобусах, но являюсь водителем 20 лет, и с уверенностью пишу о том, что постоянно, заметьте постоянно автобусы разных маршрутов, едут на красный сигнал светофора, (я не говорю уж о мигащих с желтого на красный) а именно на красный, особенно под стрелку на перекрестке Аллея Труда / пр.Интернациональный, со стороны пр. Первостроителей. Это ли не беда? .. начинаешь движение на разрешающий сигнал светофора, и несется на тебя эта махина… . я мимо не проезжаю таких случаев, делаю замечание, но в ответ мне летит трех-ярусная нецензурная брань… о чем здесь можно еще говорить.Как то пыталась дозвониться до Службы Доверия ГИБДД на номер 59-59-59, увы , тщетно. Зачем рекламу делать на этот номер? Да и как бороться с такими водителями, которые представляют опасность на дороге, которые везут в салоне не одного человека.. если и доверие молчит ? Бороться с такими водителями надо всей страной, тогда то и будит толк, а если мы сами будем проезжать мимоэтого безобразия, то люди так и будут гибнуть, а мы терять друзей и близких. Не дай Бог конечно, пережить кому то такое , что случилось в 12 июня или 5 марта…

    #2074937
    МАРИЯ699
    Участник

    [quote name='HeLeNa13'] Якобы отказали тормоза [/quote]Тормоза у него в голове отказали.( компетентные органы в этом разберутся), почему он не свернул автобус в пески, на ул. Дзержинского, где проходят гонки , или в столб(он хотел жить) , больше никто не хотел жить. летел на оживленную трассу. , все очень странно.

    #2074956
    morfei
    Участник

    [quote name='Мудрец'] Узнал о трагедии примерно через час после случившегося от инспектора ДПС. Он сказал, что у автобуса отказали тормоза. [/quote]А, коробкой передач его тормозить не учили ?.. Или в том случае это было неприемлемо?

    #2074970
    Nikolaiy
    Участник

    Если вспомните, зимой была авария пригородного автобуса ИП Ленский и бензовоза. Тогда автобус срезался в припарковавшийся бензовоз. Авария произошла из-за того, что запотело стекло – не работал обогреватель. Это неисправность, с которой автобус вышел на линию. В этом случаи так же, тех. осмотр пройден. За время эксплуатации многое чего могло произойти. Автобусы в день по несколько сотен км. наматывают, а в месяц тысячи. Плюс к этому я не уверен, что все автобусы официально проходят тех. осмотр – у нас сейчас принято его “покупать”. У Ленского довольно часто происходят такие аварии. Мало того, у меня брат работал на его автобусах водителем (водители у них меняются довольно часто). Так он сам неоднократно ездил без тормозов – они просто иногда пропадали. Т.е. едет он едет все нормально, а тут бац по тормозам – а их нет. И все это потому что – полный ремонт дело дорогостоящее и требует минимум 1 сутки, а это простой техники, значит упущенная выгода/прибыль. Автобусы уже набегали много, соответственно износ большой и поломки происходят довольно часто. И общий ремонт происходит на ТО в автопарке, ну в среднем думаю 1 раз в 1-2 недели. Вот и выезжают неисправные машины на рейс до следующего ТО (если конечно нет ооооочень серьезной поломки, при которой движение вообще невозможно). И такая ситуация у многих владельцев коммерческого автотранспорта. Ну и в довесок ко всему этому является конечно водители. Чем хуже условия работы (график, оплата, отношение хозяина к работникам и т.д.), тем меньше требования к устраивающимся водителям. А ГИБДД на это смотрит сквозь пальцы, как на тех. состояние автобусов, так на состояние водителей (не каждый водитель действительно проходит медика перед выездом на линию), и на нарушение ПДД. И это информация так сказать из первых уст и по личному наблюдению. И такие аварии, как эта – это не случайность – это ЗАКОНОМЕРНОСТЬ!П.С. Дальнейшее развитие ситуации скорее всего будет такое. Водитель получит по всей строгости закона. Предприниматель останется в стороне (наказание он наврятли какое-нибудь получит). И плюс ко всему на водителя повесят сумму за восстановление автобуса. И отрабатывать он будет (если не посадят) у того же ИП Ленского. Хотя вина ИП не меньше, чем вина водителя. Вот так вот.

    #2074974
    МАРИЯ699
    Участник

    [quote name='Nikolaiy'] Водитель получит по всей строгости закона. [/quote]а позвольте уточнить , по всей строгости -это сколько? за три загубленные жизни, за увечья водителя волги , у нас человеческая жизнь ничего не стоит.[quote name='Nikolaiy'] тех. осмотр – у нас сейчас принято его “покупать” [/quote]действительно-согласна на все 100 [quote name='Nikolaiy'] Т.е. едет он едет все нормально, а тут бац по тормозам – а их нет [/quote]ужас- , правда что ли??? вывод-хожу пешком , всегда[quote name='Nikolaiy'] Предприниматель останется в стороне (наказание он наврятли какое-нибудь получит) [/quote]как это в стороне? почему не получит? спросят с механика, с предпринимателя тоже, проверят журналы выезда из гаража, на проверку на трезвость, в путевом листе есть графы ” к управлению допущен”, “выезд разрешен”, “автомобиль принял- водитель” . “предрейсовый мед осмотр пройден” вот за это и спросят.

    #2074978
    Nikolaiy
    Участник

    [quote name='Эдвина'] а позвольте уточнить , по всей строгости -это сколько? за три загубленные жизни, за увечья водителя волги , у нас человеческая жизнь ничего не стоит. [/quote]Это уже решит суд.[quote name='Эдвина'] ужас- , правда что ли??? вывод-хожу пешком , всегда [/quote]Хотел бы отметить, что поведение водителей муниципального автопарка ездят еще хуже, чем коммерческого.[quote name='Эдвина'] как это в стороне? почему не получит? спросят с механика, с предпринимателя тоже, проверят журналы выезда из гаража, на проверку на трезвость, в путевом листе есть графы ” к управлению допущен”, “выезд разрешен”, “автомобиль принял- водитель” . “предрейсовый мед осмотр пройден” вот за это и спросят. [/quote]Поверьте, они уже неоднократно отстранялись от подобных проблем. По документам у них все Ок. Тормозная система могла отказать во время рейса, водитель мог накатить и во время работы.А насчет ответственности. У нас в городе довольно часто происходят аварии с участием автобусов, просто мы об этом мало чего знаем, так как СМИ освещают только крупные ДТП с их участием как это, а про мелкие нет резона писать.

    #2074995
    МАРИЯ699
    Участник

    [quote name='Nikolaiy'] водитель мог накатить и во время работы. [/quote]вне всяких сомнений, у нас “не пьющая страна”,в этом то и была причина страшного ДТП, и правду мы никогда и не узнаем. [quote name='Nikolaiy'] У нас в городе довольно часто происходят аварии с участием автобусов [/quote]я ж в курсе, я езжу и знаю не по наслышке. такое впечатление, что на автобусах за рулём ездят случайные люди, не опытные водители. А ведь есть правила и нормы как должны производить прием на работу водителей авто- пассажирских перевозок. .Кондуктора , тоже несут ответственность, и в данном случае, она что не видела с какой скоростью он летел? видела, конечно, любители большой скорости , ..

    #2074998
    Adelina
    Участник

    Читаю и жуть прямо берет, езжу много и вижу бывает всякое……, невозможно передать словами, насколько жаль так нелепо погибших людей и вообще всех жертв таких вот лихачей. Мои соболезнования родным и близким погибших.[quote name='Эдвина'] Кондуктора , тоже несут ответственность, и в данном случае, она что не видела с какой скоростью он летел? видела, конечно, [/quote] А при чем здесь кондуктор? Ну пусть даже видела, что она должна была сделать? Баранку у водителя чтоли забирать? Вот Вы за рулем чьи-нибудь советы слушаете, тем более человека у которого и прав-то сроду нет.Имхо- человек за рулем несет полною ответственность за пассажиров, обязан не создавать аварийную обстановку на дороге, быть трезвым, осмотрительным и сосретоточенным на дороге. На дороге никаких помошников быть не может, думать надо самому и надеяться всегда только на себя. А у нас получается так- чем хуже реакция, тем выше скорость. Куда несутся – непонято, на тот свет торопятся. Ужас!

    #2075009
    МАРИЯ699
    Участник

    [quote name='Adelina'] А при чем здесь кондуктор? [/quote]ей наверное тоже на свою жизнь плевать. А кондукторша она может многое предотвратить, например -сообщить Хозяину данного транспортного средства, что водитель не соблюдает скоростной режим , превышает скорость, . Равнодушие -вот что страшно. И вы тоже судя по сообщению, равнодушны..живети по принципу-моя хата скраю, ничего не вижу… Хочу добавить , все что творится вокруг нас, виноваты и мы тоже.

    #2075013
    Zoomer-100
    Участник

    [quote name='Эдвина'] Nikolaiy писал: Т.е. едет он едет все нормально, а тут бац по тормозам – а их нет ужас- , правда что ли??? вывод-хожу пешком , всегда [/quote]Ага, идешь по тротуару, а тебя переезжает автобус без тормозов.[quote name='Adelina'] Эдвина писалa: Кондуктора , тоже несут ответственность, и в данном случае, она что не видела с какой скоростью он летел? видела, конечно, А при чем здесь кондуктор? Ну пусть даже видела, что она должна была сделать? Баранку у водителя чтоли забирать? Вот Вы за рулем чьи-нибудь советы слушаете, тем более человека у которого и прав-то сроду нет. [/quote]Кто-кто простите, кондуктора?? Да они напару с водителем колымят и обкрадывают того же самого хозяина, у которого остается меньше и меньше средств на проведение качественного обслуживания, ему чтобы покрыть издержки приходиться поднимать цену за проезд и в итоге это бьет по карману нас лично. Кто и кого там будет котролировать и “сдавать” хозяину? Правильно – никто.

    #2075023
    Adelina
    Участник

    [quote name='Эдвина'] А кондукторша она может многое предотвратить, например -сообщить Хозяину данного транспортного средства, что водитель не соблюдает скоростной режим , превышает скорость, . Равнодушие -вот что страшно. И вы тоже судя по сообщению, равнодушны.. [/quote] Ой, да я Вас умоляю, Вы сами-то понимаете о чем Вы? В этом конкретном случае, прямо на полном ходу кондуктор будет сообщать хозяину транспортного предприятия, о том, что водитель превышает скорость?! А хозяин автотранспортного предприятия тут же примчится на хреновой ракете и остановит водителя, так наверное надо. Вообще-то, водитель на то и водитель, у него водительское удостоверение категории D, а не у кондуктора – у нее своя работа, и она за скоростным режимом следить не должна. А может, тогда зачем водитель? Давайте кондуктора за руль посадим, раз она тоже за движением автобуса следить должна, а может она заодно и мед.осмотр проводить каждый час у водителя тогда будет. В ДТП виноват водитель и только, нечего тут кондуктора обвинять. Это все-равно что я сейчас поеду со скоростью 100 км\ч,да двойную сплошную пересеку пару раз, меня остановят и прав лишат, я скажу виноват мой сын, он рядом сидел и не следил за тем как я еду.

    #2075035
    МАРИЯ699
    Участник

    [quote name='Adelina'] [quote name='Эдвина'] А кондукторша она может многое предотвратить, например -сообщить Хозяину данного транспортного средства, что водитель не соблюдает скоростной режим , превышает скорость, . Равнодушие -вот что страшно. И вы тоже судя по сообщению, равнодушны.. [/quote] Ой, да я Вас умоляю, Вы сами-то понимаете о чем Вы? В этом конкретном случае, прямо на полном ходу кондуктор будет сообщать хозяину транспортного предприятия, о том, что водитель превышает скорость?! А хозяин автотранспортного предприятия тут же примчится на хреновой ракете и остановит водителя, так наверное надо. Вообще-то, водитель на то и водитель, у него водительское удостоверение категории D, а не у кондуктора – у нее своя работа, и она за скоростным режимом следить не должна. А может, тогда зачем водитель? Давайте кондуктора за руль посадим, раз она тоже за движением автобуса следить должна, а может она заодно и мед.осмотр проводить каждый час у водителя тогда будет. В ДТП виноват водитель и только, нечего тут кондуктора обвинять. Это все-равно что я сейчас поеду со скоростью 100 кмч,да двойную сплошную пересеку пару раз, меня остановят и прав лишат, я скажу виноват мой сын, он рядом сидел и не следил за тем как я еду. [/quote]простите, прочитала и ничего не поняла.. ))) переводчика в студию… я вам про равнодушие, а вы мне почем сало .. у нас разные мнения на этот счет.. и свое мнение я вам не навязыва, а вы пытаетесь это делать мне..

    #2075043
    Adelina
    Участник

    [quote name='Эдвина'] простите, прочитала и ничего не поняла.. ))) переводчика в студию… [/quote] Так Вы прочтите еще раз, написано на Вашем родном, русском. Равнодушие у тех, кто не отвечает за свои поступки и не думает головой, а я и мое равнодушие здесь абсолютно ни при чем. Гибель людей на дороге видеть очень страшно, это нарушает душевное равновесие и эмоциональное состояние любого человека, но это не значит, что нужно сейчас обвинять всех в равнодушии: кондуктора, и тем более меня…. я то здесь при чем?[quote name='Эдвина'] И вы тоже судя по сообщению, равнодушны.. [/quote]?????

    #2075048
     VaIerik
    Участник

    Прекрасно поняла, что имела ввиду Эдвина! полностью согласна с Вами и вашей точкой зрения относительно того, что кондуктор ( в этом случае тоже пассажир) могла сказать водителю : “Езжай потише”. Можно подумать, Adelina ни разу с кем ездла в машине не делала подобных замечаний?!выражаю глубокое соболезнование семьям погибших.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 61 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.