Независимый экспертный доклад – Путин. Итоги. 10 лет

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 38 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2074397
    tomcat
    Участник

    В свет вышел доклад Бориса Немцова о современном положении дел в нашей замечательной стране. Кроме бумажного варианта, который бвл выпущен тиражом около 1 млн.экз. есть и электронная версия.[link url='http://www.putin-itogi.ru/'] Ознакомится можно здесь [/link]Факты приведённые в нём порой мелькают в новостях, но широкого резонанса в массах не вызывают. Авторы доклада попытались сложить всё вместе для создания цельной картины. А выводы…..думаю выводы Вы вполне можете зделать и сами.Прошу Вас высказывать своё мнение.

    #2074401
    Vanshulin
    Участник

    Мда.И вот у этого человека хватает наглости делать какие то выводы.Страна непуганных идиотов.

    #2074408
    pavelz
    Участник

    [quote name='tomcat'] В свет вышел доклад Бориса Немцова о современном положении дел в нашей замечательной стране. [/quote] все бы ничего если бы автором не был Борис Немцов, у которого главный тезис чем вам хуже , тем нам лучше 🙂 . Половина его труда форменная демагогия я считаю…

    #2074409
     VaIerik
    Участник

    Абсолютно ничего нового в докладе нет. Собрано воедино все то, что и без него известно. А сам докладчик… Отстранили от властной кормушки, на выборах партия его не прошла, дружба с Чубайсом особо не помогает, вот и заделался “оппозиционером”, “борцом” с путинским режимом. Лучше бы с себя начал, а то ведь клейма на нем ставить негде…

    #2074411
    tomcat
    Участник

    [quote name='pavelz'] все бы ничего если бы автором не был Борис Немцов [/quote]С тем что Немцов фигура не однозначная я с вами согласен, но факты озвученные им действительно имеют место быть. Количество долларовых миллиардеров в России в кризисном 2009 году действительно увеличилось вдвое. А по уровню коррупции мы откатились на уровень африканских стран. Фокус про “демографический прорыв” я думаю тоже многие из вас раскусили. Давайте попробуем не акцентироваться на господине Немцове, а ознакомится с этими и другими фактами которые он приводит и сделать выводы сами.

    #2074509
    Альтруист
    Участник

    Почитал первые две-три страницы, и закончил. Уважаемый Б. Немцов в команде Б.Н. Ельцина тоже думаю, много поимел вкупе с другими, а тепри обиженный… Просто хочу сказать, при любом лидере, начиная от Сталина, Хрущева, Брежнева, Ельцина были приближённые, которые пользовались определённым доверием, в том числе и материальным. Это называется “команда”. Вот стоит посмотреть на историю России от Ивана Грозного, Петра и до Брежнева – как правило последующие ругают предыдущих. К примеру – настоящей молодёжи – эпоха Брежнева – тоже плохо, как нам преподносится. Просто Б.Немцов в условиях приближающихся выборов начал зарабатывать очки в счёт будущего, ругать и критиковать всегда просто, а самое главное – не затруднительно. Всё это грязные политтехнологии.

    #2074554
    Новичок
    Участник

    [quote name='tomcat'] Прошу Вас высказывать своё мнение. [/quote]Хотелось бы поглядеть на того, кто одолеет сей труд от корки до корки…Это тоже показательно…[quote name='tomcat'] Факты приведённые в нём порой мелькают в новостях, но широкого резонанса в массах не вызывают. [/quote]Правильно…!Всем всё давно известно…но имхо……пофигизм и природная лень напрочь отшибли способность к анализу и противодействию власти…Имхо, этот труд также “канет в Лету” как и прежний, о 8 годах “царствования” Путина…Против Немцова организуют еще несколько судебных исков об опорочивании власти…тоже ни чем не закончаться …так, возня, для блезиру…время протянуть до выборов…Я так думаю, Путин и иже с ним, ждут – не дождуться выборов…терять им нечего, всё уже потеряно (я о совести)…на карту поставлено всё…или пан – или пропал… Вспомнился похожий сюжет с героем Сааховым из “Кавказской пленницы”, восклицавшим – у меня теперь два пути: или я веду её под венец, или она ведёт меня к прокурору…Только для Путина здесь надо подразумевать судьбу…

    #2074647
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Альтруист'] росто Б.Немцов в условиях приближающихся выборов начал зарабатывать очки в счёт будущего, ругать и критиковать всегда просто, а самое главное – не затруднительно. Всё это грязные политтехнологии. [/quote] Согласна, что зарабатываются политические очки , критикуя существующую власть. Но написанные данные все равно шокируют. И хотя все это предполагалось, но когда есть цифры, конкретные имена и фамилии станвовится очень грустно. Доверие к власти теряется окончательно. Почему благополучная Европа (любое государство) при малейшем ухудшении жизни, свои права отстаивают резко, сообща и организованно! Что должно произойти у нас, чтобы мы тоже все как один вышли на защиту своих прав?

    #2074667
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='pavelz'] все бы ничего если бы автором не был Борис Немцов, у которого главный тезис чем вам хуже , тем нам лучше . Половина его труда форменная демагогия я считаю… [/quote]Там еще в придачу некто Милов В.С. Уже надписи на российском государственном флаге по указанной ссылке двух этих имен говорят сами за себя – что за этим докладом стоит. Имхо тонкий намек – будущий президент Немцов, премьер-министр – Милов. Этот Милов оказывается был в 2002 году зам.министра энергетики России и руководил разработкой проекта Энергетической стратегии России до 2020 года. Какая у нас стратегия сейчас имхо большинству известно. Теперь по их нынешнему докладу получается виноваты Путин с Медведевым. В Википедии есть интересная цитата М.Леонтьева об этом Милове, что якобы “кормился от ЮКОСа”, а теперь когда негде – стали писать статьи с докладами.Имхо статистические данные изложенные в докладе не могут отражать реальное положение дел. Статистика – это очень хитрый предмет. Относительно чего и чьих взглядов считать? Расчитано наверное на еще живое в нашем сознании представление о статистике в СССР. Кто помнит выпускались даже ежегодные книжки “СССР в цифрах в 19…году”. По книжкам все так прекрасно было – уверенно шли к коммунизму, а он оказался развалом СССР. Имхо это то же самое, только со знаком минус.

    #2074675
    Бумбараш
    Участник

    Борис Немцов!!!! О, да!!! Политическая …………… 😀 Независимый экспертный……сильно!!!!! А эксперт – Немцов что ли??? Ну эксперт – еще ладно, но далекоооо0000 не независимый!!!!Можно и даже нужно критиковать настоящую власть. Однако критика должна быть конструктивная. А эта статья похоже просто пиар. Последний спасательный круг в море большой политике. Но все же Немцов (на мой взгляд) все равно пойдет ко дну.

    #2074712
    Suhov
    Участник

    Да! Немцов пойдёт ко дну..эт ясно..А вот Такие как Медведев и Путин на плаву будут долго..и их команда алигархов и промышленников !Деньги их дают свои плоды.А с сорняками справляются их садовники..

    #2074746
    Казак_СС
    Участник

    [quote name='ноипрокс'] очему благополучная Европа (любое государство) при малейшем ухудшении жизни, свои права отстаивают резко, сообща и организованно! Что должно произойти у нас, чтобы мы тоже все как один вышли на защиту своих прав? [/quote]А что изменится от таких выступлений? Соберут ОМОН и разгонят как шахтеров в Междуреченске.Результат?….. 0!Основная часть доклада очередное словоблудие. Главная мысль – дайте власть мне (т.е. господину Немцову) – я покажу как надо рулить.

    #2074755
    чешир
    Участник

    [quote name='Казак_СС'] А что изменится от таких выступлений?[/quote]А разве смысл этой темы в том, чтобы обсудить “что изменится?”?[quote name='Казак_СС'] Основная часть доклада очередное словоблудие. [/quote]Т.е. вы можете взять и опровергнуть все факты, изложенные в этом докладе? Вот прям так же подробно, со ссылками? Можете? Вы все вас внимательно слушаем. Иначе ваш пост – словоблудие.[quote name='Казак_СС'] Главная мысль – дайте власть мне (т.е. господину Немцову) – я покажу как надо рулить. [/quote]И где же в докладе это написано? Какая разница кто такой Немцов, откуда он взялся, и чего собственно хочет? Ближе к делу, господа., обсудим факты и сами сделаем выводы!

    #2074765
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='чешир'] Ближе к делу, господа., обсудим факты и сами сделаем выводы! [/quote]В этом докладе говорится, что благодаря Кавказу Путин поднялся на политический олимп. Имхо не только решение вопросов по Кавказу. Насколько я помню, когда Путин выдвигался на пост Президента РФ, то самое интересное, что в отличие от остальных политиков не стал давать никаких красочных обещаний. Он тогда по этому поводу сказал что-то типа “будем работать, а там жизнь покажет”. Имхо именно это обеспечило успех Путина – ничего не обещать, потому как не известно что будет завтра, надо просто работать и решать возникающие проблемы.

    #2074767
    tomcat
    Участник

    [quote name='Казак_СС'] А что изменится от таких выступлений? [/quote]Ваш вопрос из разряда: зачем ходить на выбора если всё равно победит Единая Россия. Если мы не будем говорить об этом, то точно ничего не изменится. У вас есть другие предложения ? Молчать и делать вид это меня не касается?[quote name='Казак_СС'] Соберут ОМОН и разгонят как шахтеров в Междуреченске. [/quote]Конечно разгонят. И не раз. Они привыкли что мы как стадо молчим, каждый по своему углу. Но вот если такие “разгоны” будут происходить всё чаще и чаще в разных концах страны. Может тогда, наконец, мы начнём рулить страной, а не нами.[quote name='Казак_СС'] Основная часть доклада очередное словоблудие [/quote]В докладе изложено множество занятных фактов. Они порой мелькают в новостях (конечно не по федеральным каналам).И господин Немцов не сам их придумал. О каком словоблудии речь?[quote name='Казак_СС'] Главная мысль – дайте власть мне (т.е. господину Немцову) – я покажу как надо рулить. [/quote]Я не сторонник Немцова. Мне его фигура глубоко безразлична. Но вы помните поговорку: “Враг моего врага мой друг”. Здесь что-то подобное. Если “нехороший Немцов” покажет нам “нанотехнологические нестыковки” и “инновационное враньё” своих бывших саратников, почему бы нам его не послушать?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 38 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.