Кто где бегает???

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 39 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2074497
     VaIerik
    Участник

    Обращаюсь к тем, для кого понятие “утренняя пробежка” (и не только утренняя) – не пустой звук. Коллеги, подскажите наиболее удобные места для пробежек к нашем городе??? Чтобы и дышалось легко и бегалось не по одним камням. Спасибо!

    #2074500
    Багира
    Участник

    Много лет назад пыталась приучить себя к утренней пробежке, хватило на неделю. 🙂 Живу на 66-м квартале, дом выходит на школьный двор, так что бегала по школьному стадиону. Вокруг деревья – дышалось легко, и дорожка специальная беговая. 🙂

    #2074502
    Бактерия
    Участник

    Утренняя пробежка для меня не пустой звук. Это глупость. Все эти беги трусцой по утрам на асфальте только колени приведут ваши в негодность. Если бегать, то бегать вечером или днем. Лучше всего в лесу, по сопкам – в горку, с горки. Эффект ни с чем не сравнить. Зимой можно в авангарде в манеже. Классная дорожка, но чутка воздуха свежего не хватает.

    #2074503
    $kiFF
    Участник

    [quote name='Бурундуг'] Утренняя пробежка для меня не пустой звук. Это глупость. Все эти беги трусцой по утрам на асфальте только колени приведут ваши в негодность. [/quote]С чего это вдруг сделаны такие выводы? Просветите пожалуйста.

    #2074507
     VaIerik
    Участник

    да-да и я слашала про то, что по асфальту бегать не так полезно для менисков и коленей, надо по спец. покрытию, а асфальт слишком для ежедневного бега твердок.

    #2074508
    iSmile
    Участник

    1. Утром бегать вредно, организм до конца не проснулся – это твердят большинство врачей2. По асфальту бегать – вредно, покрытие нужно другое. Вот верно подметили, лучше в сопочку лёгкую3. Днём или вечером, но не утром!

    #2074514
     VaIerik
    Участник

    Катаюсь на роликах рано утром на мемориале и по прилегающим аллейкам. Благодать. Свежо, просторно.

    #2074521
    $kiFF
    Участник

    [quote name='_kristina_'] 1. Утром бегать вредно, организм до конца не проснулся – это твердят большинство врачей2. По асфальту бегать – вредно, покрытие нужно другое. Вот верно подметили, лучше в сопочку лёгкую3. Днём или вечером, но не утром! [/quote]Не знаю, я конечно спорить не буду, потому что на самом деле первый раз это слышу…Но я всю жизнь занимался спортом, серьёзно занимался дзюдо 4 года и 11 лет волейболом, летом постоянно на утренних тренеровках(а их у нас обычно летом было 2 в день) бегали кроссы и по асфальту, и на авангарде, и на природе по пересечёнке….никаких проблем с коленями никогда не было, регулярно со штангой приседаю и всё нормуль…может быть просто надо тщательней обувь спортивную подбирать для бега? кроссовки там помягче например…..

    #2074625
    $kiFF
    Участник

    Разговаривал вчера с отцом по поводу утреннего бега по асфальту 🙂 , так как на самом деле очень заинтересовался информацией о том, что это вредно, отец у меня в своё время закончил институт физкультуры с красным дипломом, КМС по морскому многоборью и КМС по лыжам, более 25 лет стажа тренерской и преподавательской деятельности, имеет высшую категорию и губернаторские награды, это я к тому что компетентность его в данном вопросе у меня сомнений не вызывает 🙂 .1. По поводу коленей…..колени ты себе можешь угробить бегая или прыгая по любой поверхности, всё зависит от техники бега и физиологических особенностей, ну и естесственно от случайных травм никто не застрахован, поэтому то что бегая по асфальту ты угробишь себе колени сильно преувеличенно(и я с этим согласен оглядываясь на свой спортивный опыт), кстати отец говорил что занимаясь морским многоборьем он специально бегал кроссы босиком по асфальту, потому что ему потом легче было бежать по пересечёнке 🙂 и с коленями у него до сих пор всё в порядке, до сих пор иногда бегает по утрам по асфальту 🙂 и занимается силовым тренингом(ему 48 лет)2. По поводу утреннего бега….тут всё зависит от физиологических особенностей человека, если вы по природе “жаворонок” и для вас встать рано утром не составляет никакого труда, вы быстро включаетесь в рабочий ритм, то ничего страшного в утренней пробежке для вас нет, если вы “сова”, тяжело встаёте по утрам, любите поспать до обеда, долго раскачиваетесь после пробуждения…..да, утренний бег вам может навредить, так как в этом случае идёт большая нагрузка на сердце…..всё индивидуально 🙂 кстати для тех кто хочет избавиться от лишнего веса нет ничего лучше чем именно утренние пробежки на тощак 🙂 , но и тут тоже не надо забывать об индивидуальных особенностях вашего организма 🙂 …..да и если честно, бегать после обеда по нашей жаре и духоте не менее вредно для сердца…..Так что бегайте господа а когда и где это делать исходите из своих возможностей, времени ну и не забывайте об индивидуальных особенностях вашего организма, единой формулы в этом плане ни для кого нет 😉

    #2074652
    unusual
    Участник

    Бегала в центральном парке по периметру вдоль забора, там кое-где грунтоввая дорожка, а кое-где просто земля, но бегать можно. Вечером после 9-ти вечера, нормально. Гуляющая молодежь не мешает. Еще бегала по пересеченной местности за автокооперативом амур-1, тоже хорошо, там природа!Может кто знает, можно ли бегать на Авангарде по беговой дорожке? Пускают? или надо разрешение?

    #2074655
    Еленк@
    Участник

    Бегаю каждое утро с 6 до 7 по полю вокруг Драмтеатра. Это приблизительно около 3 км. Утром машин очень мало и воздух не загазован.

    #2074657
    iSmile
    Участник

    Кстати да, не могу не согласиться о важном плюсе бега в городе с утра: пока воздух от машин не особо загрязнён то полезно.В противном случае лучше от города где-то

    #2074662
    link
    Участник

    Пытаюсь сбя приучить бегать делаю попытки в парке “Строитель”, но пока не всегда получается, тяжело рано просыпаться…

    #2074664
    $kiFF
    Участник

    [quote name='link'] Пытаюсь сбя приучить бегать делаю попытки в парке “Строитель”, но пока не всегда получается, тяжело рано просыпаться… [/quote]Да и не насилуйте себя тогда, бегайте вечером, когда уже солнце не так палит 🙂 Если вам тяжело рано вставать с утра – пользы от такого бега будет мало, ну или попробуйте пораньше спать ложиться, раз уж задались такой целью 🙂

    #2074665
    $kiFF
    Участник

    [quote name='Ksju'] Может кто знает, можно ли бегать на Авангарде по беговой дорожке? Пускают? или надо разрешение? [/quote]У меня знакомый там бегает иногда, вроде так пускают…..

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 39 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.