город торговых центров и нелегального такси…

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 111 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2074943
    пчела
    Участник

    однообразие мелких торговых центров не нужно. интересны большие комплексы (моллы).помимо бутиков, туда входят: кинотеатры, детские аттракционы, продуктовый гипермаркет,какая-нибудь “электросила” или “эльдорадо”, бильярд, боулинг, салоны красоты, ресторанчики и.т.п.в некоторых есть аквапарки, зимние сады, фонтанчики. я думаю в комсомольске, где зима 7 месяцев, такие проекты были бы и в радость жителям, и окупаемы.

    #2074965
     VaIerik
    Участник

    складывается впечатление, что большинство “предпринимателей” на удачу выкупают первые этажи с мыслью “мой магазин будет самый лучший!” А в итоге при ближайшем рассмотрении видишь тривиальную лавку с совсем нелавочными ценами и ассортиментом. А по поводу торговых центров: обидно, что ради чьей-то выгоды вырубают “легкие” города – целый лес у бывшего аккумуляторного завода.

    #2074971
     VaIerik
    Участник

    [quote name='bAdmAn'] А вы не замечали сколько у нас в городе в последнее время появилось новых и дорогих машин? Вот они и будут покупать [/quote]Вы всерьез думаете, что несколько десятков владельцев дорогих машин и особняков стоят толпами за бюджетными (до 40 дюймов) ЖК-телевизорами, пылесосами до 5 тыс. руб, стиральными машинами и утюгами? Что это они сидят на приеме у дизайнеров в мебельных ателье? Покупают компьютеры и сотнями подключаются к инету? Ну, не знаю… Так же, как и не знаю, от куда у комсомольчан деньги…А когда читаю в соседних ветках, как бабушки и дедушки отдают до пол ляма за “лекарства”, пылесосы и прочь… то вообще впадаю в ступор…

    #2074973
    $kiFF
    Участник

    [quote name='labrador'] Вы всерьез думаете, что несколько десятков владельцев дорогих машин и особняков стоят толпами за бюджетными (до 40 дюймов) ЖК-телевизорами, пылесосами до 5 тыс. руб, стиральными машинами и утюгами? [/quote]Ну почему же несколько десятков? 🙂 Дорогие машины для меня это не только двухсотые крузаки и новенькие лексусы 🙂 стоимостью свыше 1,5 миллиона, лично для меня, да и думаю для многих, это автомобили стоимостью ну где-то от 500 тыс. рублей, и таких я в нашем городе вижу привеликое множество и мне это позволяет сделать вывод что деньги у людей в городе есть, а раз есть деньги то их будут тратить 🙂

    #2075156
    МАРИЯ699
    Участник

    [quote name='городК'] А по поводу торговых центров: обидно, что ради чьей-то выгоды вырубают “легкие” города – целый лес у бывшего аккумуляторного завода. [/quote]и нужны такие большие центры, что б мелкие бутики туда “загнать” так сказать, а то не пойми , что, не город, а торговая лавка, идешь как по большому рынку.А то все будит в одном месте , и торговый центр, и развлекательные мероприятия, и кафе , и какие то детские атракционы, .. и аквапарк как выше писала пчела, с ней я соглашусь. и супермаркет “БериСам” будит там кстати я думаю.я лблю брать все сама, а не так, что бы стоять и просить, подайте то, покажите это. Не по -европейски както. хотим жить как в Европе, а на самом деле и не довольны тем , что делает администрация города?! Я думаю, что наконец то хоть один пустырь засияет окнами”Хамелеон”Ох, останусь я у вас жить)))

    #2075172
    andemek
    Участник

    Наверно верят в светлое будущее нашего города и высокие зарплаты.Я вот постоянно встречаю на стенах домов объявления о покупки квартир любых .быстро и сразу за наличные. в умирающий город инвестиции нормальные люди не вложат..

    #2075175
    Felis
    Участник

    [quote name='городК'] А по поводу торговых центров: обидно, что ради чьей-то выгоды вырубают “легкие” города – целый лес у бывшего аккумуляторного завода. [/quote]Ну, во-первых, не такой уж там был и лес. Взгляните на [link url='http://maps.google.ru/maps?f=q&source=s_q&hl=ru&geocode=&q=%D0%A5%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B9,+%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D1%81%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA-%D0%BD%D0%B0-%D0%90%D0%BC%D1%83%D1%80%D0%B5&sll=55.354135,40.297852&sspn=37.427423,114.169922&ie=UTF8&hq=&hnear=%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D1%81%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA-%D0%BD%D0%B0-%D0%90%D0%BC%D1%83%D1%80%D0%B5,+%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D1%81%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD,+%D0%A5%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B9&ll=50.558709,137.026146&spn=0.002512,0.006968&t=h&z=18'] спутниковое фото [/link] – разве там так уж много деревьев? А выгода там будет не только “чья-то”, но и вполне ощутимая для многих сотрудников, которые получат рабочие места, а так же для населения, которые будут пользоваться гипером, да еще таким, который находится практически в географическом центре города. Ну и, наконец, там же еще и мечеть будет. Мне кажется, совокупная польза от всех этих предприятий превысит пользу от нескольких деревьев.Не забывайте, что наш город весь построен на тайге. Вырубили тысячи деревьев. Что же нам было, не строить наш город?

    #2075193
    Adelina
    Участник

    [quote name='Felis'] выгода там будет не только “чья-то”, но и вполне ощутимая для многих сотрудников, которые получат рабочие места, а так же для населения, которые будут пользоваться гипером, да еще таким, который находится практически в географическом центре города. [/quote] А кто строит гипер, (в смысле для кого), не Самбери, случайно? На мой взгляд торговый центр (нормальный) Комсе нужен. Нормальный это- первый этаж: банкоматы всех банков, которые есть в городе, ну и далее как обычно, сколько нужно этажей со всеми товарами, продукты (Самбери – там цены приемлимые), хоз.товары, на последнем этаже развлекательный центр- детские атракционы, различные кафе, кинотеатр, салон красоты, боулинг. Обязательно парковка (просторная и бесплатная) и экскалаторы и лифты, это вообще в первую очередь. Можно даже как ЭВРе сделать пляж на крыше с небольшим бассейном и кафе. Остальные “торговые центры”, конечно затухнут помаленьку, но лучше меньше да лучше. И я бы на месте администрации города ненавязчиво-настойчиво попросила хозяев гипера сделать что-нибудь для города, например, оплатить новый атракцион для детского парка, а еще лучше купить какое-нибудь оборудование для больницы или роддома.

    #2075204
    VIP-Older
    Участник

    To adelina:вы фанат самбери? 🙂 to felis:a не че,что рядом и торговля и мечеть будет?да и вообще смысл темы помните?для кого и чего это,если у людей денег мало?у нас дохлая экономика,основанная не на производстве,а на перепродаже.вы реально думаете,что раб.места в торг.центре сделают погоду? 🙂 лан,вопрос не про это,а про то,что нафиг столько магазинов,если денег нет.у нас не ха и не москва 🙂

    #2075207
    Adelina
    Участник

    [quote name='VIP-Older'] To adelina:вы фанат самбери? to felis:a не че,что рядом и торговля и мечеть будет? [/quote] 😀 При чем тут моя скромная персона и мои предпочтения? Предположим, что я фанат Самбери, а felis не видит ничего предрассудительного в том, что мечеть будет рядом с гипермаркетом. У каждого свои потребности, я вот, честно говоря, интересовалась из сугубо меркантильных соображений, нам комсомольский филиал расширять надо и объем продаж повышать, поэтому лично я не вижу ничего плохого в том, что в городе будет один (больше ни к чему) приличный гипер.[quote name='VIP-Older'] вы реально думаете,что раб.места в торг.центре сделают погоду? [/quote] Мы думаем не реально, а обоснованно, неужели город откажется от 200 рабочих мест?[quote name='VIP-Older'] вопрос не про это,а про то,что нафиг столько магазинов,если денег нет.у нас не ха и не москва [/quote] Совершенно верно, но это не значит, что нужно сидеть и ныть, стремиться надо к лучшему 🙂 [quote name='VIP-Older'] для кого и чего это,если у людей денег мало? [/quote] Почему Вы так решили? Конечно уровень доходов в городе низкий, но ведь и расходы соответсвующие: нет строительства, значит нет ипотеки, значит не выплачивают люди по 20-30 тыс. в месяц в банк за ипотеку, да куча здесь факторов, на самом деле. Да и денег много не бывает. Сколько не зарабатывай, их всегда нужно больше.

    #2075210
    Бумбараш
    Участник

    [quote name='VIP-Older'] вы реально думаете,что раб.места в торг.центре сделают погоду? [/quote]погоду они, конечно, не сделают, но какой-нибудь Валентине Петровне, которую сократили, и она согласна работать хоть упаковщицей, хоть продавцом, хоть уборщицей – это ой как поможет….не всегда же строить объекты с тысячами рабочих мест…с миру по нитке….[quote name='VIP-Older'] вопрос не про это,а про то,что нафиг столько магазинов [/quote]конечно, давайте тогда в центре города поставим ларек с одним бухлом, обгадим его вокруг, посадим пару тройку бичиков и будем стоять всем городом туда за хлебом насущным, а че??? у нас же не Ха и не Мо…..[quote name='VIP-Older'] если денег нет [/quote]ну у вас нет….а у вашего соседа есть, тогда дайте себе установку, что очередной торговый центр строится не для вас, а для вашего соседа….и пускай он туга гоняет….[quote name='VIP-Older'] a не че,что рядом и торговля и мечеть будет? [/quote]а ни че, что у нас на перваке рядом с христианской церковью красоточки круглосуточно стоят??? думаю, после этого, мечети торговый центр ничем не помешает, и наоборот…

    #2075237
     VaIerik
    Участник

    Чем больше торговых центров, тем больше конкуренция… Пусть растут во благо населения

    #2075257
    Felis
    Участник

    [quote name='VIP-Older'] для кого и чего это,если у людей денег мало? [/quote]Во-первых, прям уж так мало? В обычные магазины и супермаркеты же за продуктами ходите? Ходите. Так вот тут тоже самое. Появление нового гипера вовсе не значит, что люди станут больше покупать вообще. Это всего лишь значит, что будет перераспределение покупателей. Те, кто раньше ходил на рынок и в магазины, теперь будет ходить в гипер. Гипер будет жить и развиваться, а более мелкие конкуренты – загибаться.Понимаете, есть такое понятие, как рынок. Он растет до тех пор, пока не заполнит покупательскую способность. И если торговые центры строятся, это всего лишь значит, что вы ошибаетесь по поводу отсутствия денег у населения. Когда предложение начинает превышать спрос, рынок заставляет уйти более слабых конкурентов – те, у кого место хуже, те у кого цены не такие низкие, те у кого сервис хуже, те у кого ассортимент меньше. Таким образом, выживают лучшие.

    #2075276
    МАРИЯ699
    Участник

    [quote name='VIP-Older'] To adelina:вы фанат самбери? 🙂 [/quote]я люблю супермаркеты, а СамБери или еще что то, не важно.Столица это мегаполис, там маркет на каждом углу. У вас просто городок не большой, но уютный, и лишний супермаркет не будит.а то что рядом мечеть, ну и что? норм все . .

    #2075277
    МАРИЯ699
    Участник

    .

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 111 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.