город торговых центров и нелегального такси…

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 111 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2077296
    $kiFF
    Участник

    [quote name='городК'] хороший вопрос… скорее это отдельная тема. [/quote]Ну почему же, раз Вы пишите о том, что наш городок превращается в “город пустующих торговых центров и нелегального такси”, напишите уж тогда и о том, что нужно действительно развивать городу, какие сферы, и во что бы лично Вы вложились что бы не стояли эти пустующие торговые точки и очередь таксистов на остановках, а то смысл так мусолить одно и то же 🙂 …Я так думаю всё в тему….

    #2077298
    Бумбараш
    Участник

    В поддержку тех, кто “за”…..Приведу в пример Амурск….Когда производство в Амурске встало, город практически умер…Безработица, неухоженные территории…..Примерно 3-5 лет назад предприниматели стали строить магазины и реконструировать уже имеющиеся помещения…Это принесло городу только кучу плюсов….Во-первых, территория возле магазинов облагораживается, сами здания (отделаны сайдингом) выглядят довольно пристойно…..Во-вторых, рабочие места….Добрая половина людей там работают в сфере торговли или услуг, причем ООО или ИП. А это налоги и т.п….Очевидные преимущества, на мой взгляд…..И потом какой процент комсомольчан у нас работает на заводах???? Че свет клином сошелся на них???? Кроме заводов здесь заняться нечем что ли????

    #2077301
    A_vision
    Участник

    [quote name='Бумбараш'] И потом какой процент комсомольчан у нас работает на заводах???? Че свет клином сошелся на них???? Кроме заводов здесь заняться нечем что ли???? [/quote]Вот в том то и дело, что производства толком нет. Работать никто не хочет. Зато торгашей развелось. Продавцов больше, чем покупателей. Никто не покупает, а цены не снижаются. Нонсенс.

    #2077313
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='Бумбараш'] Кроме заводов здесь заняться нечем что ли???? [/quote]Заняться конечно есть чем. Только вот деньги для того чтобы покупать товары в торговых центрах не появляются из ничего. Деньги я разумею не дензнаки отпечатаные на Монетном дворе. Чтобы появились реальные деньги надо, чтобы рабочий на производстве потратил свое рабочее время изготовив какой-то товар, получив выражение своего затраченного труда в виде дензнаков, чтобы потом обменять посредством их на другой товар. Расширение торговли( увеличение числа торговых центров) – это неплохо, только вот бы еще соответствующую зарплату большинству населения для приобретения товаров в них.

    #2077315
    VIP-Older
    Участник

    [quote name='Бумбараш'] Во-первых, территория возле магазинов облагораживается, [/quote] ну да 🙂 так положено-заставляют,а иначе-штраф [quote name='Бумбараш'] Во-вторых, рабочие места… [/quote] отдельная тема-причем мертвая 😀 [quote name='АРЕФ'] Расширение торговли( увеличение числа торговых центров) – это неплохо [/quote] а толку?чтоб какая нибудь таня или аделина купили булку хлеба или еще какую-нибудь мелочь? 🙂

    #2077326
    $kiFF
    Участник

    [quote name='A_vision'] Вот в том то и дело, что производства толком нет. [/quote]Согласен.[quote name='A_vision'] Работать никто не хочет. [/quote]Хотят хотят…..но не за такие копейки.[quote name='A_vision'] Зато торгашей развелось. Продавцов больше, чем покупателей. [/quote]Ну это общие ничего не значащие слова, вы статистику проводили? 🙂 [quote name='A_vision'] Никто не покупает, а цены не снижаются. [/quote]Ну как же никто ничего не покупает??? Вы что кушаете? А во что Вы одеваетесь? А дома у Вас вся бытовая техника тоже самодельная? Да покупает народ, покупает… 🙂 , поэтому и цены не снижаются 🙂

    #2077460
    permsk2
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Внимательный взгляд на современную западную экономику, и российскую в том числе, позволяет утверждать, что данные отрасли являюются одними из ведущих. Меняется структура занятости населения – всё больше людей работают в этих сферах. [/quote]Ввозможно так оно и есть, только стоит ли считать эталоном чужую модель? Да действительно много в мире таких стран как Греция, Румыния и пр. где нет промышленности, но развита торговая отрасль и как следствие социальное иждевенчество. Наши комунистическо-капиталистические соседи хотели бы видеть нас в этом же списке и региональные власти смело шагают по выбранному ими(соседями) пути в некуда. Если Д.Медведев предлагает кооперироваться с соседними странами-это не значит, что нужно импортировать все подряд и на каждом перекрестке воздвигать для этого торговые центры. Совместных предприятий по сборке тех же телевизоров, пылесосов что-то не видно. Один “Авест” был и тот загнулся.Статистика ДальНИИ рынка красноречиво свидетельствует о многолетнем застое и выбраться из него мешают, в непоследнюю очередь, перегибы на местах в виде быстро развивающихся второстепенных отраслей финансируемых “данайцами”. А это не что иное как очередной этап экономической экспансии. Если Вы, господа ратующие за увеличение избыточных торговых площадей, этого не видети -учите китайский, потомучто второго “доманского” небудет.

    #2077466
    artem7
    Участник

    Всем привет!!! Ребят ,пишу вам из Владивостока ,сам из него же.сейчас постараюсь расставить все точки в этой теме.В комсе был много раз ,первый раз в 2003г.,приезжал к знакомым ребятам ,катался на сноуборде и просто в гости летом заежал. Ездил к вам петь лет каждый год по несколько раз и за этот период времени ничего в нем не менялось ни как.,магазины новые не открывались практически а про стройки вообще молчу…два года здесь не был и и за эти два года город значительно преобразился и оживился и это показатель что город растет и развивается!!!Вообще мне этот город нравится очень у меня здесь хорошие знакомые ребята и они мне постоянно твердили что нужно сваливать из этого города,а я постоянно не понимал % почему этот город не маленький далеко стоит на месте имея свое производство и транспортную инфраструктуру более менее,! я занимался спортом и часто мотался по западным городам россии и такого города не вскричал(не в буквальном смысле) много городов либо вообще дыры либо,больше как владик и при том если взять города меньшие такие например как находка и уссурийск то и там постоянно все строится и развивается,не будем говорить про находку ,здесь понятно торговый порт,а уссурийск? там же вообще ничего такого нет кроме рынка и тюрьмы а центр города гораздо современнее Комсомольска!И так городов по стране до куче ,маленьких но развивающихся. Вопрос в теме был поднят не правильно изначально для кого все это?! И правильно здесь говорят люди что это не просто хорошо а зашибись что в городе начинаются строить торговые и центры и облагораживать его. про то что строят ТЦ просто кому деньги некуда девать это не так, перед тем чтобы построить большой ТЦ проводить большая аналитическая работа ,это не просто так ларек с сигаретами поставить а это крупные вложения и их никто не будет делать есль не будет перспективы в потребности того или иного сооружения!По поводу что некому покупать тоже чушь полная ,очень много людей состоятельный которые не ездят на 200 круз и лексусах а предпочитают оставаться в тени … и на все этом хочу сказать что комса очень перспективный город ,а строиться и развиваться он будет сейчас динамично , потому что губернатором стал Шпорт ,так что живете и радуетесь что город обновляется!удачи

    #2077472
    $kiFF
    Участник

    Что то смотрю все про одни торговые центры разговаривают 🙂 , а как же заявленные изначально в теме – “нелегальные такси”? Вообще конечно же такси должно быть легальным, что бы помимо налогов, с них можно было ещё и “спросить” за некачественно предоставленную услугу…А вообще, чисто с потребительской стороны в том, что в городе развелось множество “такси”, для себя вижу исключительно плюсы 🙂 , так как услуги такого рода в нашем городе по-сути стоят дешево, и порой намного выгодней воспользоваться пару раз в неделю услугами такси, нежели иметь свою машину, содержать её, заправлять и т.д. и т.п. ну это конечно не относится к тем кому машина необходима каждый день, по работе например 🙂 , да и проблем с “поймать” такси тоже в нашем городе не особо наблюдается. Лично я если вызываю по телефону, то пользуюсь постоянно услугами одной и той же фирмы, пока ни разу не подвели, если говорят что машина подъедет через 10-15 минут значит так оно и будет. А один мой знакомый(да и не только он 🙂 ), вызывает сразу 2-3 машины разных фирм, кто быстрей приехал на том и едет, тоже своеобразный естесственный отбор 🙂 , правда мне совесть не позволяет заниматься такими вещами…..[smile redface], в общем ничего плохого во множестве различных такси в нашем городе я не вижу, наоборот высокая конкуренция обычно играет на руку потребителю 🙂

    #2077475
    pavelz
    Участник

    [quote name='bAdmAn'] один мой знакомый(да и не только он ), вызывает сразу 2-3 машины разных фирм, кто быстрей приехал на том и едет, тоже своеобразный естесственный отбор , правда мне совесть не позволяет заниматься такими вещами….. [/quote] вот наверно буду как ваш знакомый поступать, я уже раз накололся на одном в городе известном такси, когда его вызываешь а оно ваще не приезжает и там даже трубку не берут …. я от такого поведения был просто в шоке, ну уж такого точно не ожидал, когда девушка говорит через 15 мин будет и… его ваще нет, приходилось матерясь быстро лететь из дома и с руки ловить машину на улице . Так что ваш знакомый молодец !

    #2077476
    $kiFF
    Участник

    [quote name='pavelz'] вот наверно буду как ваш знакомый поступать, я уже раз накололся на одном в городе известном такси, [/quote]Да да 🙂 пусть как говорится работает самый быстрый, а те кто не ценит клиентов пусть порожняком катаются[smile :P], благо наличие такси в нашем городе позволяет выбирать 🙂

    #2077530
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='artem7'] и на все этом хочу сказать что комса очень перспективный город ,а строиться и развиваться он будет сейчас динамично , потому что губернатором стал Шпорт ,так что живете и радуетесь что город обновляется! [/quote]Имхо то что Шпорт из Комсомольска еще не значит, что в нем построят “город-сад”. Мало что ли других талантливых или не очень выходцев, кто стал кем-то где-то. А мы(наш город) тормознулся в развитии где-то на этапе самого начала 90-х, и строят вот только торговые центры.

    #2077539
    artem7
    Участник

    Предположим ты предпринематель и ты хочешь свои деньги инвестировать…ты напривишь их на строительства больницы или школы?А во владивостоке думаешь строяться они? такая же ситуация : ТЦ только и дома премиум класса

    #2077551
    Adelina
    Участник

    [quote name='artem7'] Ездил к вам петь лет каждый год по несколько раз и за этот период времени ничего в нем не менялось ни как.,магазины новые не открывались практически а про стройки вообще молчу…два года здесь не был и и за эти два года город значительно преобразился и оживился и это показатель что город растет и развивается!!! [/quote] Я вот в Комсе родилась и выросла. Но вот когда приезжаю, не вижу что-то динамичного развития……может не туда смотрю? В чем заключается это динамичное развитие? Можно открыть секрет? Еще более не понятно стремление, точнее сказать нежелание видеть никакие новшества в городе: не надо им торговых центров, им базары и киоски подавай, денег нет ни у кого, такое ощущение, что продукты и товары никому не нужны, а если и нужны, то покупать их в нормальных условиях они не хотят принципиально. Честно сказать никаких перспектив в комсе, увы и ах, я не вижу давно. Что касается других городов: то что там строятся только дома премиум класса и ТЦ, это не совсем так: не будем сейчас о Владивостоке ( а то меня тут опять обвинят, в том что я его прославляю), приведу в пример Хабаровск – едем по ул.Пионерской в сторону Южного микрорайона, что видим? Новостройки в большом количестве, там не премиум класс, квартира 2-х комнатная стоит 2.2. млн.руб, достраивается центр хоккея с мячом, также в новом районе построили школу и детский сад. Теперь смотрим на мосты и развязки Ха и Владика, строящийся на о, Русский университет. Кто строит это все? видимо не продавцы – сколько людей заняты в строительстве, думаю объяснять не надо. В Комсе же почему-то все считают, что торговля городу не нужна., т.к. работники торговли не работают, а являются паразитами. Вспомните советские времена, работали заводы, сколько времени все стояли в очереди за молоком в вонючем, извиняюсь магазине? И сейчас пусть все так остается и ничего не строится. Теперь о такси, что плохого в том, что такси можно взять на каждом углу? Или кому-то неудобно опаздывая быстро доехать до работы и не тратить время на дозвон в диспетчерскую такси? Короче, стремиться надо к лучшему, какие-бы тяжелые не были времена.

    #2077557
    Бумбараш
    Участник

    Вот вот….Почитаешь людей, которые против этого строительства и ужаснешься….Откуда такой писсимизм к родному городу у некоторых людей???? денег не у кого нет, машины, квартиры люди покупают на последние сбережения со слезами, заводы стоят, люди из города бегут….ну прям не город, а окупированная территория….такими темпами надо военное положение в Комсомольске ввести….Зачем тут все пытаются связать промышленность и торговлю….Промышленность всецело в руках государства…будут заказы гос там или не гос – будут заводы работать…в конце-концов в городе есть еще чем заняться….когда в Амурске втали все заводы, было такое чувство, что все городу конец…..ан нет….живет, процветает….аптек там на душу населения (по данным гор.здрава) в 3-4 раза больше, чем в Комсе….и никто от этого не страдает….торговых центров (супермаркетов) только в центральной части города 5-6!!!….Я бы только, Аделина, не сравнивал в плане строительства Комсомольск и Ха….В Хабаровске и Владивостоке стройки будут всегда, т.к. это центры – к ним общественного внимания повыше будет, чем к нам….(это кстати наш и минус и плюс…)

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 111 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.