город торговых центров и нелегального такси…

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 111 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2077610
    artem7
    Участник

    Аделина,я говорю что за последние два года в комсе появилось много магазинов и так,же реставрируют места отдыха!а за предудущие пять лет до этого город вообще никак не шевелился! И не нужно ,конечно сравинвать ХА и ВЛАД с комсой,это разные по населению и статусу города. Возьмем Красноярск ,так там Владивосток и ХАБАРА по сравнению с ним не развивается а стоит на месте,но так это город большой ему так и положена,так и здесь с комсой и хабарой.И еще ,здесь по-моему многие не понимают и пытаются навизать что лучшебы строили больницы и тому подобное ,опять же говорю что ТЦ строяться на частные деньги а от муниципалитета только требуеться выделить землю и собирать налоги у них ….

    #2077611
    artem7
    Участник

    и вообще я не понимаю людей ,которые гнобят родные города ,считая что в других лучше!

    #2077734
    $kiFF
    Участник

    [quote name='Бумбараш'] когда в Амурске втали все заводы, было такое чувство, что все городу конец…..ан нет….живет, процветает….аптек там на душу населения (по данным гор.здрава) в 3-4 раза больше, чем в Комсе….и никто от этого не страдает….торговых центров (супермаркетов) только в центральной части города 5-6!!!…. [/quote]Поддерживаю товарища Бумбараша по-поводу Амурска 🙂 Город конечно же ещё очень далёк от идеала, но постепенно, медленно но верно вылазиит из того в чём он пребывал последние 15 лет…И появление новых супермаркетов, торговых площадей(торговыми центрами всё-таки пока язык не поворачивается это всё назвать 🙂 ) только способствует этому процессу…Один мой хороший знакомый(сам коренной Амурчанин) долгое время жил у нас в Комсомольске(сначала учился в институте, затем работал, обзавёлся здесь семьёй 🙂 ), и вот недавно опять вернулся в свой родной город, купил там себе хорошую трёхкомнатную квартиру. Аргументировал своё возвращение в родной город он тем, что город постепенно начинает “просыпаться”, и в принципе сейчас можно в Амурске зарабатывать не меньше чем в Комсомольске и работа в городе появляется, и квартиру при аналогичном заработке можно приобрести намного дешевле, да и с появлением современных торговых точек появляется выбор где отовариться…Единственное с культурным досугом пока проблематично…но это мне кажется дело времени. Так что я так думаю, что появление новых торговых центров и точек в Комсомольске ничем плохим нашему городу не грозит, наоборот с их постройкой появится существенный плюс и для бюджета и для конечного потребителя и как я уже писал новые рабочие места тоже лишними у нас не будут……

    #2077869
    VIP-Older
    Участник

    [quote name='artem7'] потому что губернатором стал Шпорт ,так что живете и радуетесь что город обновляется! [/quote] это где он обновляется? 🙂 чет не видно не считая фонтанов,да и шпорт тут ни при чем-толку от него нет как и ранее в думе 🙂 [quote name='Adelina'] им базары и киоски подавай, денег нет ни у кого, [/quote] про киоски никто и не писал-а увас что много денег?вы наверное будете каждый день ходить ио маркетам и набирать на тысячи?мне лично хватает и рядом магазина 🙂 [quote name='Бумбараш'] когда в Амурске втали все заводы, было такое чувство, что все городу конец…..ан нет….живет, процветает….аптек там на душу населения (по данным гор.здрава) в 3-4 раза больше, чем в Комсе… [/quote] про процветающий амурск -улыбнуло,только вот зачем столько аптек?и в чем собственно процветание?в магазинах? 🙂 почитайте маркса лучше 😉 [quote name='bAdmAn'] думаю, что появление новых торговых центров и точек в Комсомольске ничем плохим нашему городу не грозит, наоборот с их постройкой появится существенный плюс и для бюджета [/quote] конечно не грозит-тока к чему они в таих количествах?да и от дохода в казну мы обратно ничего не получаем-у мэра один ответ-денег нет! 🙂

    #2077877
    $kiFF
    Участник

    [quote name='VIP-Older'] а увас что много денег? [/quote]А для Вас это что то из разряда фантастики? 🙂 [quote name='VIP-Older'] вы наверное будете каждый день ходить ио маркетам и набирать на тысячи? [/quote]Незнаю как Аделина, но мне(как и многим моим знакомым) будет намного сподручней раз в неделю посетить маркет и набрать на несколько тысяч всё необходимое в одном месте.[quote name='VIP-Older'] мне лично хватает и рядом магазина [/quote]VIP-Older, ну что за логика? 🙂 Вы ж не один в городе живёте…..

    #2077880
    Adelina
    Участник

    [quote name='VIP-Older'] а увас что много денег?вы наверное будете каждый день ходить ио маркетам и набирать на тысячи? [/quote] Считать чужие доходы – работа налогового инспектора. [smile badgrin] Каждый день не буду, в субботу или в пятницу езжу в ближайший маркет, у меня там скидка накопительная, как у постоянного покупателя. На базаре и в киосках уже давно вообще ничего не покупаю, т.к. не видно в этом скворечнике, и продавца, ни товара, ни цены толком.[quote name='VIP-Older'] конечно не грозит-тока к чему они в таих количествах?да и от дохода в казну мы обратно ничего не получаем-у мэра один ответ-денег нет! [/quote] Тут все просто, ни у кого, по Вашим личным оценкам, нет денег, следовательно, никто ничего не покупает, а значит у ТЦ нет выручки, а значит и прибыли, следовательно в казну ничего не поступает, откуда деньги в бюджете, да и мэр города не волшебник. 🙂 Вообще-то разговоры о неэффективности торговли из уст некоторых “специалистов” не совсем понятны, вот какая скажите разница бюджету города, из предприятий какой сферы поступают средства? Главное, наверное, что б они поступали. Ну зачем это надо, спрашивается, когда рядом стоит базар?

    #2077890
     VaIerik
    Участник

    [quote name='bAdmAn'] А один мой знакомый(да и не только он ), вызывает сразу 2-3 машины разных фирм, кто быстрей приехал на том и едет, тоже своеобразный естесственный отбор [/quote]Вы так говорите потому-что сами в такси не работали! Я периодически работаю в такси (когда в отпуске) так как на заводе зарплату задерживают (а кушать хочется всегда [smile :))] Вы даже не представляете что чувствует таксист когда диспетчер дает заявку от Рассвета до Московского за 60 рублей , а вы летите с речного вокзала чтобы выполнить эту заявку и машину порой не жалеете на ж/д переездах, а тут бац и никто не выходит и диспетчер говорит что трубку не берут или телефон отключен, и еще обиднее если по дороге на такой вызов 2-3 раза тебя ловят с руки, а ты не можешь подобрать потому-что тебя ждут. И за эти ложные вызовы фирма такси тебе ничего не компенсирует! Откатал смену где с десяток таких ложных вызовов было, приходишь домой без денег так как на бензин все ушло, а жена с ребенком смотрят что ты сегодня вкусненького принес, а у тебя руки пустые. Вот тогда понимаешь что нельзя отказываться и в основном виноват не таксист, а диспетчер, который знает что нет свободных машин, но все равно берет заявку и трезвонит мне чтобы я выехал, а я может быть еще предыдущего пассажира не довез 50 метров, так как на ж/д переезде стою. Поэтому спрашивайте сразу у диспетчера про наличие свободных машин и предупреждайте что больше 5 или 10 минут ждать не будете.

    #2077908
    $kiFF
    Участник

    [quote name='vortex'] Поэтому спрашивайте сразу у диспетчера про наличие свободных машин и предупреждайте что больше 5 или 10 минут ждать не будете. [/quote]Всегда спрашиваю через какое время прибудет машина 🙂 , если оно меня устраивает – жду.[quote name='vortex'] Вы даже не представляете что чувствует таксист когда диспетчер дает заявку от Рассвета до Московского за 60 рублей , а вы летите с речного вокзала чтобы выполнить эту заявку и машину порой не жалеете на ж/д переездах, а тут бац и никто не выходит и диспетчер говорит что трубку не берут или телефон отключен, и еще обиднее если по дороге на такой вызов 2-3 раза тебя ловят с руки, а ты не можешь подобрать потому-что тебя ждут. И за эти ложные вызовы фирма такси тебе ничего не компенсирует! [/quote]Представляю, а ещё я много раз замечал, как таксисты ещё не довезя клиента уже сообщают диспетчеру что освободились, а он в свою очередь даёт ему новую заявку, по которой его уже сидят и ждут люди в течении 10-15 минут, а он ещё меня то толком не довёз никуда…..Вообще я понимаю ваше негодование по этому поводу, но тут уж извините как говорится “бизнес и ничего личного” и когда тебя несколько раз “кидают” в таких фирмах “такси”, когда ждёшь машину в течении 10-15 минут, а её нет и через 40, а тебе нужно срочно ехать(порой на ту же работу) и как по-другому бороться с этим ты не знаешь, приходится поступать так как поступает мой приятель 🙂 , искусственно создавать конкуренцию, как говорится кто успел тот и съел, и ещё раз повторюсь, что благо в нашем городе наличие огромного колличества такси позволяет выбирать….

    #2077955
    VIP-Older
    Участник

    [quote name='bAdmAn'] А для Вас это что то из разряда фантастики? [/quote] для меня нет-богатые есть у нас-только их мало и на этом форуме их нет 🙂 [quote name='bAdmAn'] посетить маркет и набрать на несколько тысяч [/quote] гипер расчитан на массу-а один вы прибыль не сделаете 🙂

    #2077958
    permsk2
    Участник

    [quote name='Adelina'] Вообще-то разговоры о неэффективности торговли из уст некоторых “специалистов” не совсем понятны, [/quote]В данном случае неэффективность заключается в том, чтобудет увеличиваться только количество источников поступления налогов, но не количество самих налогов, потому что количество покупателей останется прежним и покупать больше, чем предусмотренно семейным бюджетом никто небудет. Покупатель будет кочевать к более дешевым товарам т.е. к более крупным фирмам работающими с производителем. Значит мелкие торговцы будут терпеть убытки, разорятся и продавать по дешевке фирмам свои площади. Так возникнет монополия, а при ней дешевых товаров уже не увидете. Сейчас еще баланс спроса и предложения находится в равновесии, но когда оно нарушится увеличится только количество залежалого товара.Сейчас Вы ездиете в 1-2 супермаркета и другие также, так зачем расспылятся на 5-10?Кстати, в новый торговый центр по Красноармейской народ так и не пошел- это был первый звонок ни кем неуслышанный.[quote name='Adelina'] вот какая скажите разница бюджету города, из предприятий какой сферы поступают средства? [/quote]Если из формулы “товар-деньги-товар” выпадет первое слово из экономики получится “мыльный пузырь”

    #2077973
    sedumkms
    Участник

    Если кому интересно про торговый центр на пересечении Кирова-Ленина, в последнем номере “Аргументах недели” ( не путать с “АиФом”) большая статья Ю.Ковалева “Бензопильный проект” № 27.

    #2077976
    Бывалый
    Участник

    [quote name='bAdmAn'] а вы летите с речного вокзала чтобы выполнить эту заявку и машину порой не жалеете на ж/д переездах, [/quote] так зачем вы так летаете и не жалеете свое авто? вот я так не делаю хотя таксую уже 10 лет. оно этого не стоит

    #2078017
    $kiFF
    Участник

    [quote name='Бывалый'] bAdmAn писал: а вы летите с речного вокзала чтобы выполнить эту заявку и машину порой не жалеете на ж/д переездах, так зачем вы так летаете и не жалеете свое авто? вот я так не делаю хотя таксую уже 10 лет. оно этого не стоит [/quote]Ну вообще то я такого не писал….как так вышло что данная цитата прикрепилась к моему нику для меня загадка 🙂 А летают так потому что боятся заявку профукать ибо высока конкуренция, так как “коллег” много, да ещё если она создаётся искусственно как я писал в одном из своих постов 🙂 . А вообще не люблю когда водитель таксист гоняет, всегда замечания делаю типа: “Старина, ну куда же ты так летишь? Отпусти педаль немного…” 🙂 Особенно если с женой и с ребёнком едем…..

    #2078028
    $kiFF
    Участник

    [quote name='VIP-Older'] богатые есть у нас-только их мало и на этом форуме их нет [/quote]Странное утверждение конечно, ну да ладно……. 🙂 [quote name='VIP-Older'] гипер расчитан на массу-а один вы прибыль не сделаете [/quote]VIP-Older, вот ей богу вы так пишете, как буд-то я один из всего города каждый день езжу по разным ТЦ, оставляю там по многу тысяч денег 🙂 , что бы у всех них была хоть какая то прибыль 🙂 , если Вы не ходите по маркетам и ТЦ, это ж не значит что в свою очередь посещаю их исключительно Я 🙂 , очень много людей ходило-ходит-и будет ходить по маркетам и ТЦ……

    #2078055
    A_vision
    Участник

    [quote name='bAdmAn'] очень много людей ходило-ходит-и будет ходить по маркетам и ТЦ…… [/quote]И пока есть такой баланс, то будут стоять все вышеуказанные объекты и не разоряться. Как говориться “У каждого товара есть свой покупатель”. Когда его не станет, то и продавец займётся чем нибудь другим. Так что пока будем “городом торговых центров”.

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 111 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.