Если бы выборы мэра состоялись сейчас…

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 56 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2075615
    pavelz
    Участник

    [quote name='Альтруист'] Отвечать на сайте – не есть заслуга, есть обязанность, вменённая президентом губурнаторам, кто то её выполняет из глав, кто то нет. Знаю, что к примеру Н. Белых сам лично отвечает, как и Тулеев. [/quote] у них наверно свои интерент ресурсы есть или граммотные пиарщики, а у нас на сайт администрации города я даже не знаю кто заходит, вот там теоретически и могли бы развернуть дискуссионную площадку власть придержащие. А на данный момент спасибо сайту комсити, что смог привлечь хоть кого-то из администрации города к общению с гражданами, хоть теперь знаем, что кроме Михалева ещё какие то кандидатуры есть. А вообще моё глубокое убеждение , что мэром будет тот, кто сумеет привлечь к себе внимание крупных директоров предприятий и другого крупного бизнеса, ну и конечно и это самое главное впечатлит пенсионеров 🙂 своими обещаниями.

    #2075774
     VaIerik
    Участник

    Все предложенные кандидаты стары и знакомы. Как окружающая действительность и если мы хотим перемен-должны быть новые имена. А то будем выбирать из “двух зол меньшее..” И что за опрос такой странный-мне кажется ,что он заказной. По этому списку лучше оставить действующего-остальные не лучше…

    #2075775
     VaIerik
    Участник

    А что Лаврентьев не боится выходить “на связь”-так у него работа такая. А вот с конкретикой ответов-я бы еще поспорил!

    #2075800
    orbital
    Участник

    Честно, то голосовать тут не за кого. Правильно говорят, при таком раскладе лучше Михалев. Лаврентьев? Ну форумчане за него голосуют, т.к непосредственно по форуму его знают, но на должность главы он не тянет. Даже на форуме его мнение промихалевское, т.е. с его приходом все останется либо на тех же местах, либо будет еще хуже. Коломыцев – кто это?Хохлов? Ему кресло мэра сейчас не нужно. Ну и судя по развалу Амурстали он слабый управленец.Есипов? А почему в этом списке не оказалось Гусевой и Родионовой? Это старая команда Михалева. Наврятли бы они стали выдвигаться, возраст уже.

    #2075809
    sedumkms
    Участник

    Никого. Ни одна из предложенных кандидатур не выдерживает критики. Согласна с предыдущим товарищем почти по всем кандидатам. Кроме Хохлова. Ну какой ему путь наверх! Он должен радоваться, что его в краевую думу пристроили. Внешэкономбанк дал кредит Амурметаллу при условии. что Хохлова с завода уберут за “хорошую” работу.В Комсомольском районе все построено за счет федерального бюджета,заслуги Коломыцева никакой нетА по поводу кандидатуры по предложению края, думается это все-таки может быть Ильц (!)Я думаю, надо смелее выдвигаться в мэры тем людям. которые чувствуют себя способными руководить. Работы не так много: У местной власти остались, в основном, бюджетники. Промышленность сама по себе. Торговля – тоже. Строить ничего не будем (жилье). Дерзайте, мужики!

    #2075876
    andemek
    Участник

    а мне в администрации в душу на гадили.И все вопросы с ними я решаю только через суд.Так что выходцы оттуда никогда не получат мой голос.И вообще я считаю в администрации города работают одни враги народа.

    #2075884
    Альтруист
    Участник

    Учитывая, предложенные кандидатуры, я бы честно проголосовал за И.В. Лаврентьева на следующих выборах, почему нет? Но, действующий глава должен доработать, и учитывая прошлое, он не мало сделал для города, если говорить откровенно. Ну, а то, что срок подошёл по возрасту, так все мы будем на пенсии, только будут ли вспоминать о нас, хотя бы наши коллеги по работе… Вот я до сих пор помню первого секретаря крайкома КПСС, главу города Буряка, которые на мало сделали в своё время для потенциала города и края, так же и В.П. Михалёв, или если лошадь стара стала, (образное выражение) так сразу её “ату”. И вообще, плох тот руководитель, который устраивает всех, он не красная девица, чтобы его любили, он в ответе, с него и спрос. Повторюсь, я бы за И.В. свой голос положительный отдам, если будет баллотироваться.

    #2075890
     VaIerik
    Участник

    Я предлагаю начальника УАиГ Шустрова И.В.-а что? Вон как архитектуру в городе двинул-весь город расцвел и зафонтанировал. Или его зама Курносова И.В. они с Шустровым соратники и единомышлинники. Молодые, энергичные,задорные! А главное честные и принципиальные.

    #2075901
    -serg-
    Участник

    Человека “из вне” на такой пост не пустят. Не дойлет. СМИ или изберком илил и те и другие обеспечат ему провал на выборах так как честных выборов уже давно нет. Я не верю в выборы.

    #2075904
    -serg-
    Участник

    Вот один из участиков высказался что в администрации работают одни враги. К сожелению мой опыт (не думаю что маленький) взаимодействия с разными представителями администрации по абсолютно разным вопросам также указывает на то что нормальных людей в администрации нет. Может это и не так но статистика работает “за” врагов народа. Каждый делайте выводы сами, но я свой вывод уже сделал.

    #2075920
    esoterik
    Участник

    Как это не печально, выбор будущего главы города от нас меньше всего зависит. Новым главой города будет тот, кого предложит губернатор. А с кем у него лучшие отношения? Правильно, с авиастроителями- вот из их числа и стоит ждать нового мэра- если Михалев конечно не будет переназначен уже заново. Один знакомый, описываю ситуацию с выборами главы, переименовал их в выборы Михалева. Вполне возможно, что новым Михалевым будет сам Михалев 🙂

    #2076053
    Яростный
    Участник

    АльтруистА чем был так хорош Буряк и что он такого выдающегося сделал для потенциалоа города и края? Лично он! Не забывайте что в те времена все было по другому! Все программы принимаемые в Москве финансировались как положено! Строился Комсомольск потому, что давали деньги! Увеличивалорсь население, за счет молодых строителей Комсомольска которых мобилизовали на строительство новых объектов.А что касаемо Лаврентьева, то ВЫ наверное за него голосовать хотите чтобы продолжать дискуссию! Вполне очевидно что как раз у него шансов нет! Учитель истории ( не прошедший даже работы в районо) не сможет руководить столь проблемным городом. Да и народ его просто не выберет.В городе невозможно купить ни рыбу(свежую) ни мясо, а лаврентьев говорит все хорошо!

    #2076056
    esoterik
    Участник

    [quote name='Яростный'] А что касаемо Лаврентьева, то ВЫ наверное за него голосовать хотите чтобы продолжать дискуссию! Вполне очевидно что как раз у него шансов нет! Учитель истории ( не прошедший даже работы в районо) не сможет руководить столь проблемным городом. Да и народ его просто не выберет.В городе невозможно купить ни рыбу(свежую) ни мясо, а лаврентьев говорит все хорошо! [/quote]Работа у него такая-говорить что всё хорошо- вот скоро восстановят дом политпросвящения и часть обитателей этого форума пойдет в него учиться делать тоже самое!Худшие советские традиции возвращаются…..

    #2076059
     VaIerik
    Участник

    [quote name='-serg-'] Вот один из участиков высказался что в администрации работают одни враги. К сожелению мой опыт (не думаю что маленький) взаимодействия с разными представителями администрации по абсолютно разным вопросам также указывает на то что нормальных людей в администрации нет. Может это и не так но статистика работает “за” врагов народа. Каждый делайте выводы сами, но я свой вывод уже сделал. [/quote]Странно. А у меня и опыт общения довольно не большой и круг вопросов не обширен, но впечтление о работниках администрации нашего города об организованности аппарата и структур-положительное. Ни разу не столкнулся с проволочками, волокитой, формализмом. При этом не пользуюсь знакомствами, подарками и прочь.., что помогает найти с ними контакт и понимание. Просто и по делу. Может вы что то не так делаете?

    #2076060
    Patikova
    Участник

    [quote name='Lemex'] Коломыцев А.В. – вот почему в его районе тянут трубу газовую, (пос Чёрный мыс, Ягодный…) и работают только вахтовики с Питера, а местное население не привлекается? [/quote]Потому что местное население Не Хочет работать! Процент безработицы высок и в Комсомольском районе… Жаль, но люди есть разные…

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 56 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.