Если бы выборы мэра состоялись сейчас…

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 56 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2076062
    Patikova
    Участник

    [quote name='sedumkms'] А по поводу кандидатуры по предложению края, думается это все-таки может быть Ильц (!) [/quote]Да, любопытно, почему не включили Ильца. В первую волну разговоров о том, кто будет новым мэром, все говорили об Ильце. Сейчас, во вторую волну, заговорили о Коломыцеве.

    #2076067
    1952
    Участник

    Действительно в администрации на сегодняшний день нет человека способного заменить мэра.тут некоторые прелагали Лаврентьева Кто это ?пусть поработает в начале грузчиком и далее по восходящей… тогда можно было бы посмотреть на сегодня он просто статист и исполнитель поручений.думаю что кандитатом прежде всего должен быть человек прошедший школу малого и среднего бизнеса умеющий и знающий как зарабатывать деньги.распределять все могут и как найти не каждый По этой причине по- моему слетел Хохлов развалив предприятие до нитки.Конечно человеку не из властных структур в мэры не попасть .но я мог бы предложить свою кандидатуру пусть это не скромно .но чем “черт не шутит”

    #2076070
    Lemex
    Участник

    Ну, о том, что местное население в Комсомольском р-оне не желает рабтать довольно странное утверждение, знаете за 100 тыс в мес, многие бы пошли, но контракт заключён только с Питерцами, да и вообще странное что то делается, строят китайцы завод, а местное население вновь не привлекается и т.д. Но это так вскользь.А вот почему не рассматривается кандидатура Баженовой С.Я., председателя гордумы, запросто могут “пропихнуть”, из думы в мэры, почему не возможно в нашей то жизни.Я, бы лично голосовал за директора Дельты, Дьякова В.Н., и мужик жёсткий и хозяйственник крепкий, за два года вывел свою управляющую компанию в лучшую в городе. Мне импонирует его стиль – не выполнил поручение – ищи другую работу и слово своё при обращениях держит всегда и не снимает с контроля пока не будет выполнено обращение, если оно адекватное конечно.

    #2076083
     VaIerik
    Участник

    -serg- писал: Вот один из участиков высказался что в администрации работают одни враги. К сожелению мой опыт (не думаю что маленький) взаимодействия с разными представителями администрации по абсолютно разным вопросам также указывает на то что нормальных людей в администрации нет. Может это и не так но статистика работает “за” врагов народа. Каждый делайте выводы сами, но я свой вывод уже сделал. Странно. А у меня и опыт общения довольно не большой и круг вопросов не обширен, но впечтление о работниках администрации нашего города об организованности аппарата и структур-положительное. Ни разу не столкнулся с проволочками, волокитой, формализмом. При этом не пользуюсь знакомствами, подарками и прочь.., что помогает найти с ними контакт и понимание. Просто и по делу. Может вы что то не так делаете? А посему, для тех, кто в танке, поясняю. Голосовал бы за какого либо представителя действующей администрации. Чем плох Лаврентьев? А..Ну да, не грузчик же. А так, вполне достоин.

    #2076085
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='labrador'] А у меня и опыт общения довольно не большой и круг вопросов не обширен, но впечтление о работниках администрации нашего города об организованности аппарата и структур-положительное. Ни разу не столкнулся с проволочками, волокитой, формализмом. При этом не пользуюсь знакомствами, подарками и прочь.., что помогает найти с ними контакт и понимание. Просто и по делу. Может вы что то не так делаете? [/quote]Может быть вы просто нормально относитесь к окружающим людям, меньше лицемерите, если начальник-то к подчиненным относитесь тоже не лукавя и лицемеря, без лишних предвзятостей!? Ведь сказано, что как хотите чтобы с вами поступали, так и вы поступайте с другими. Имхо я бы тоже проголосовал за Лаврентьева, хотя бы даже из того, что он молод, а еще недавно говорилось Президентом РФ,что нужны молодые и способные во власть. Но как говорил выше, главе администрации нужен советник – специалист, так сказать ас в решении прежде всего административно-правовых вопросов, обладающий аналитическим складом мышления. Соотвественно должны руководствоваться не интересами каких-то групп, пусть даже это и большинство, а прежде всего опираться на интересы гражданина изложенные в Конституции РФ. Имхо что-то по аналогии тандема Путин-Медведев.

    #2076092
    pavelz
    Участник

    [quote name='1952'] Действительно в администрации на сегодняшний день нет человека способного заменить мэра.тут некоторые прелагали Лаврентьева Кто это ?пусть поработает в начале грузчиком и далее по восходящей… [/quote] я его помню с 51 школы, очень умный и интеллигентный молодой человек, а сейчас наверняка жизнь закалила и стал требовательным и решительным, судя по позиции на сайте. Какой то подход вообще странный , а почему грузчиком, это что кого-то может сделать серьезным управленцем 🙂 ?

    #2076096
     VaIerik
    Участник

    [quote name='pavelz'] очень умный и интеллигентный молодой человек, а сейчас наверняка жизнь закалила и стал требовательным и решительным [/quote]Согласна, но от себя добавлю, что он ещё спокойный и выдержанный. Некоторые пишут, что это его работа, отвечать на вопросы, но, наверно, палкой его никто не загонял сюда на сайт регистрироваться под своей фамилией.Говорили за Ильца, но вот из милиции пока на наши вопросы не хотят отвечать.

    #2076100
    Бумбараш
    Участник

    [quote name='1952'] пусть поработает в начале грузчиком и далее по восходящей… тогда можно было бы посмотреть на сегодня он просто статист и исполнитель поручений.[/quote]а если бы это был в настоящем статист, а в прошлом грузчик?? вы бы к нему хорошо отнеслись???Почему вы пользуйтесь своим статусом анонима на форуме, и критикуете человека без какой-либо конструктивности??? [quote name='1952'] думаю что кандитатом прежде всего должен быть человек прошедший школу малого и среднего бизнеса умеющий и знающий как зарабатывать деньги [/quote]вот он и заработает на этом посту для себя…..вы видимо не знаете чему учат в этих школах….как обойти налоговую систему и побыстрее набить себе барсетку….о совести, честности, принципиальности там не говорят вообще….[quote name='1952'] но я мог бы предложить свою кандидатуру пусть это не скромно .но чем “черт не шутит” [/quote]а вы в прошлом грузчик??? вы прошли школу малого и среднего бизнеса??? если да, то я опять и опять разочаруюсь в чувстве юмора того самого черта…

    #2076124
    yagr23
    Участник

    [quote name='1952'] Конечно человеку не из властных структур в мэры не попасть .но я мог бы предложить свою кандидатуру пусть это не скромно .но чем “черт не шутит” [/quote]Вот он, Ваш шанс, откройте свое настоящее имя фамилию, а публика рассудит, подходящая Вы кандидатура или нет. Если Вы действительно достойный кандидат, останется дело за малым….

    #2076116
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='Яростный'] А что касаемо Лаврентьева, то ВЫ наверное за него голосовать хотите чтобы продолжать дискуссию! Вполне очевидно что как раз у него шансов нет! Учитель истории ( не прошедший даже работы в районо) не сможет руководить столь проблемным городом. [/quote]Так это может и хорошо, что не успел поработать в районо. Так сказать новый взгляд на состояние дел и как их решать. А знание истории и способность анализировать исторические процессы применительно к современности – имхо только подспорье в данном деле.

    #2076195
    корпоратив
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] Яростный писал: А что касаемо Лаврентьева, то ВЫ наверное за него голосовать хотите чтобы продолжать дискуссию! Вполне очевидно что как раз у него шансов нет! Учитель истории ( не прошедший даже работы в районо) не сможет руководить столь проблемным городом. Так это может и хорошо, что не успел поработать в районо. Так сказать новый взгляд на состояние дел и как их решать. А знание истории и способность анализировать исторические процессы применительно к современности – имхо только подспорье в данном деле. [/quote]у меня в кнагту он преподавал социологию. так что не просто “учитель истории” получается [smile =))] конечно, к теме не относится, но у всех студентов моей группы были с ним хорошие отношения.

    #2076275
     VaIerik
    Участник

    Мне кажется, что Вы очень поверхностно относитесь к такому ответственному понятию как выборы мэра города:1. Им должен быть крепкий хозяйственник, а не человек с гуманитарным образованием.2. Он должен знать город и его проблемы.3. Его должны знать и уважать в городе.Вопрос: у нас есть такие на сегодняшний день? огласите список!

    #2076280
    pavelz
    Участник

    [quote name='городК'] 1. Им должен быть крепкий хозяйственник, а не человек с гуманитарным образованием. [/quote] что значит крепкий хозяйственник ? , у нас почти все предприятия в городе в предбанкротном состоянии 🙂 ? Помоему когда речь идет о управлении городом, то человек в первую очередь должен разбираться в правовых делах и быть хорошим организатором, а экономические дела больше решать с помощью специалистов -экономистов и прочих. Если Иван Лавретьев имеет желание видеть себя в будущем мэром, то у него как минимум должна появиться программа развития города, а пока ничего подобного я не слышал, да и о желании его порулить тоже не слышал. [quote name='городК'] 2. Он должен знать город и его проблемы. [/quote] судя по форуму знает и очень неплохо. [quote name='городК'] 3. Его должны знать и уважать в городе. [/quote] мы же не авторитета выбираем, где уважать должны, а мэра 🙂 … тут за дела ценить должны, а не за уважение 🙂 …

    #2076383
    Новичок
    Участник

    Позвольте и мне вложить свою копейку издалека в вашу полемику о будущем главе города…[quote name='esoterik'] Как это не печально, выбор будущего главы города от нас меньше всего зависит. Новым главой города будет тот, кого предложит губернатор. [/quote]Я поддерживаю Ваше предположение…Только не понятно…почему печально…Это нормально…Глава края предлагает жителям города свою кандидатуру на пост мэра города…Это хорошо…значит от краевой администрации ему, ставленнику губернатора, будет всегда поддержка…чем, спрашивается, это плохо для города…Мэр такого города должен быть комфортным с администрацией края…И если будет предложена кандидатура Михалева…отлично…значит у него есть поддержка в крае и это не плохо…Пусть и дальше трудиться, если здоровье позволяет и есть ли у него нет своих планов, скажем…Подходит он по многим факторам: Он из производственников…Стал старожилом города…и, естественно, знает проблемы города…Его знают в крае и поддерживают…Он, в конце концов, уважаем в городе, коль вот уже без малого 20 лет им управляет…Есть такое суждение…новый начальник всегда кажется хуже прежнего…почему?…человеческая сущность наверное такая…Вот уже и Буряка вспоминают добрым словом …и есть за что…Поймите, быть мэром такого города как КнА с его проблемами и в течение 20 лет…это, имхо, уже достойно уважения…

    #2076385
    VIP-Older
    Участник

    [quote name='Новичок'] Это нормально…Глава края предлагает жителям города свою кандидатуру на пост мэра города…[/quote] а жители поддерживают его? [quote name='Новичок'] Мэр такого города должен быть комфортным с администрацией края.. [/quote] ну еще бы 🙂 [quote name='Новичок'] Вот уже и Буряка вспоминают добрым словом …и есть за что…[/quote] вы бы еще и новоселова вспомнили и хорошилова и черного [smile badgrin] [quote name='Новичок'] Есть такое суждение…новый начальник всегда кажется хуже прежнего [/quote] не всегда правильное суждение 😉 [quote name='Новичок'] Поймите, быть мэром такого города как КнА с его проблемами и в течение 20 лет…это, имхо, уже достойно уважения… [/quote] ну спасибо ему за то что 20 лет он с нами 🙂

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 56 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.