Если бы выборы мэра состоялись сейчас…

Просмотр 11 сообщений - с 46 по 56 (из 56 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2076446
     VaIerik
    Участник

    С законом, увеличивающим предельный возраст мэра с 60 до 65 лет, Михалеву повезло, закон как раз подоспел к его 60-летнему юбилею. Вряд ли такие же подарки ждут его к 70- и 80-летним юбилеям.

    #2076452
     VaIerik
    Участник

    [quote name='esoterik'] Один знакомый, описываю ситуацию с выборами главы, переименовал их в выборы Михалева. Вполне возможно, что новым Михалевым будет сам Михалев [/quote]Есть у некоторых граждан желание сделать пост мэра пожизненным. Но существует закон, ограничивающий предельный возраст мэра, 2 года назад это был возраст 60, сейчас 65 лет.Михалеву повезло, закон о продлении предельного возраста мэра как раз подоспел к его 60-летнему юбилею. Но вряд ли такие же подарки ждут его к 70- и 80-летним юбилеям. Хотя за время правления Михалева число комсомольчан уменьшилось с 300 до 270 тыс, неужели не найдется на этот пост человека помоложе ?

    #2076458
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='pavelz'] Помоему когда речь идет о управлении городом, то человек в первую очередь должен разбираться в правовых делах и быть хорошим организатором, а экономические дела больше решать с помощью специалистов -экономистов и прочих. [/quote]Согласен, что мэр города должен быть в первую очередь хорошим администратором, причем не просто хорошо разбираться в правовых делах, а действовать согласно интересам соблюдения законов, а не чьих-то других.И имхо кандидатуры на этот пост должен определять город, а губернатор края может рекомендовать кого-то, но это не должно быть как некоторое предопределенное решение. [quote name='pavelz'] мы же не авторитета выбираем, где уважать должны, а мэра [/quote]Имхо кандидат на пост мэра все же должен обладать авторитетом в городе и его должны уважать. Или он должен быть таким, что выбрав его, он оправдает такие ожидания – станет авторитетом и его будут уважать.

    #2076462
    pavelz
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] Имхо кандидат на пост мэра все же должен обладать авторитетом в городе и его должны уважать. Или он должен быть таким, что выбрав его, он оправдает такие ожидания – станет авторитетом и его будут уважать. [/quote] мэр это чиновник городской администрации, а авторитет это нечно другое из другого мира 🙂 . Я хочу сам жить по законам и хочу чтобы другие им следовали. Поэтому мне авторитет мэра совсем неинтересен, мне интересны его дела и поступки, а уж своё личное отношение кем он при этом будет для меня являться я сам как нить сформулирую, воть 🙂 .

    #2076467
    Яхонт
    Участник

    Глава города должен быть известен делами! Именно теми делами которые пошли на пользу городу и на улучшение жизни горожан!На сегодняшний день на ” Амурметалле” начата процедура банкроства7.07.2010 года начинается процедура банкроства на АО”АСЗ”так что положение в городе очень тяжелое! нужен новый человек, у которого нет ответственности перед существующим аппаратом.Президент сказал сократить штат чиновников на 20%. Сегодняшнему главе сделать это трудно( со многими давнго работает) а новый сможет это сделать не оглядываясьПолагаю, что неплохим главой мог бы стать Юрий Иванов, или леонид Хегай По крайнем мере судя по информации сайта эти люди пользуются поддержкой горожан

    #2076554
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='pavelz'] мэр это чиновник городской администрации, а авторитет это нечно другое из другого мира . Я хочу сам жить по законам и хочу чтобы другие им следовали. [/quote]Интересно, по-вашему, из какого мира и по законам какого мира тогда? Имхо авторитет может быть в любом мире. Разве нет авторитетов в мире науки, культуры,юриспруденции и т.д. Имхо, если уж говорить о человеке как об авторитете, то это означает, что человек может формировать свое собственное мнение на ту или иную проблему в сфере своей деятельности( в своем мире), способ решить ее и отстаивать свою точку зрения. Для мэра естественно в рамках Конституции РФ и действующего законодательства.

    #2077943
    Коба
    Участник

    Любой чиновник (любого уровня) – это, по здравому смыслу, наемный работник, которого наняли граждане комсомольчане для того, чтобы он обустроил их жизнь наилучшим образом. Граждане комсомольчане содержат любого чиновника на свои кровные. Другой вопрос, как наказать нерадивого работника, как призвать его к ответственности? Сейчас – никак. Выборы – величайший блеф современной России.

    #2101807
     VaIerik
    Участник

    [link url='http://www.kommersant.ru/doc/1616698'] Полпред президента Виктор Ишаев заявил о необходимости отмены прямых выборов во всех крупных городах округа. По его мнению, мэры столиц субъектов в ДФО должны избираться из состава городских дум. [/link]Вот так перспективы у нашего города. По моему мнению, ни один из депутатов нынешней городской думы не заслуживает переизбрания. Это с их молчаливого согласия закрываются школы, УПК и молочные кухни. А кому-то из них уже пообещали пост мэра.

    #2101810
    Улитк@
    Участник

    [quote name='Olga'] Вот так перспективы у нашего города. По моему мнению, ни один из депутатов нынешней городской думы не заслуживает переизбрания. Это с их молчаливого согласия закрываются школы, УПК и молочные кухни. А кому-то из них уже пообещали пост мэра. [/quote]Это какое то ущемление прав человека. Я бы хотела сама голосовать и выбирать, а не так чтоб нам поставили того, кого хотят они.

    #2101811
    Diva
    Участник

    [quote name='Olga'] По его мнению, мэры столиц субъектов в ДФО должны избираться из состава городских дум. [/quote]Мы не столица и нам это не грозит. Но следующими могут быть и города помельче. Включая Комсомольск.

    #1798087
     VaIerik
    Участник

    Во первых спасибо редакции НГ за этот замечательный опрос!”За кого вы бы голосовали, если бы сейчас вдруг были назначены выборы главы города?”На текущий момент его результаты таковы:26.3% – Иван Лаврентьев22.1% – Александр Коломыцев21.1% – Сергей Хохлов18.9% – Владимир Михалёв11.6% – Юрий Есипов Окончится он как я понимаю в следующий вторник. С большим интересом буду следить за динамикой голосования!

Просмотр 11 сообщений - с 46 по 56 (из 56 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.