Мужчины, а “потерпеть” не судьба ?

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 73 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2077140
    Дорогая
    Участник

    прохожу я как то через парк Судостроитель, прямо рядом с дорожкой, можно даже сказать на ней, стоят 3 парня и делают своё важное дело. один оборачивается, видит, что я иду прямо на них, но это его вроде как и не смущвет. я говорю: Молодые люди, ай – ай – ай!! может тоже к вам пристроиться?? присесть рядом? но это их ни коим образом не задевает. тот, что оборачивался первый отходит , застёгивая ширинку говорит , обращаясь к тем двум – ну вы мужики даёте, стоите тут и девушку не смущаетесь. вам не стыдно?? и угорает.это просто нормально для них и наверно ничем, кроме хороших условий ( в смысле туалетов повсюду) и штрафов для тех, кто туда не пойдёт не поможешь. единственный вариант, я допускаю, что где то дотерпеть не сможет – это беременная женщина, когда ребёнок на мочевой давит, либо тот, кто болеет недержанием. но у нас похоже весь город этим болеет

    #2077677
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='A_vision'] Можно, конечно и потерпеть иногда, но кроме дома своего, даже сразу и наличие общественного туалета (кроме исчезнувшего из за рынка на пл. Металлургов) не припоминается. А как быть людям достаточно плохо знающих город? Только так и поступать! Ибо негде, а до дома донести нереально… [/quote]Да хоть и хорошо знать город, туалетов то все равно нет. Есть еще вариант – носить памперсы. 🙂

    #2077682
    Снежок1
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] Есть еще вариант – носить памперсы. 🙂 [/quote] А это уже абсурд, если конечно, обсуждаемые нами люди не страдают недержанием мочи…

    #2077747
    A_vision
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] Есть еще вариант – носить памперсы. [/quote]Похоже это единственное, что осталось, бедному гуляющему человеку. Носят же их водители – дальнобойщики. И, честно говоря, даже мыслей никаких нет, чтоб как то призвать к строительству отхожих мест. Хотя это ведь тоже хорошие прибыли! Господа бухгалтеры от администрации, ну посчитайте же! Или можно фильм посмотреть с Евдокимовым в главной роли, простите запамятовал, как назывался, где он кооперативный туалет открыл. Тем более, что по городу всяких помещений захламлённых достаточно. Думать о народе надо… Иногда хоть.

    #2077835
    Bucha
    Участник

    Бывает в жизни всякое , женщин просто меньше видно потому что они сидят. А вот когда говорят ай-я-яй как не стыдно, человек закончить не может, а у всех говорящих эту фразу выражение лица и намерения будто виновник должен тут же прекратить, стоят и смотрят ну что за бесстыдство, ему замечание делают а он продолжает. Я конечно против этого, но с мнением что все это от нехватки туалетов согласен полностью, если честно я и в больших магазинах не замечал особо буквы М и Ж, а люди там часами ходят

    #2077854
    Дорогая
    Участник

    Bucha, а по вашему надо сказать – ай, какие молодцы!давайте ещё раз и почаще и везде, где захочется? когда говорят подобную фразу – не подразумевается, что ты должен тут же застегнуть ширинку и убежать. говорят для того, чтоб в другой раз подумал, прежде чем штаны растёгивать, но это по-моему бесполезно. а в магазинах – вы правы – порой днём с огнём не сущешь таулетов. особенно меня в этом отношении возмущает “Бубль Гум”. большой детский магазин, куда толпами приходят маленькие дети и беременные женщины, а туалета не видно. или я его просто не нашла? [smile redface]

    #2077857
     VaIerik
    Участник

    Самое интересное, больше всего возмущаются женщины. Так и хочется спросить, а вы что этого никогда не видели? Теперь о писающих детях. По моим наблюдениям, из десяти родителей, склонивших свое чадо на глазах у всех и приговаривающих “Пись, пись, пись” – девять – женщины. Где ваш стыд? Или дело в возрасте и размерах (детей)? И в заключение – о писающих, простите, женщинах. Бывают и такие … Ни один уважающий себя мужчина не подойдет к ней и не станет ее стыдить, мы выше этого, сами бываем и еще не раз будем. А кто же вам дал право, прекрасная половина, стыдить нас и обрывать на самом интересном? Это женский шовинизм и снобизм. Если вам в этом дать слабину, так вы нас после этого заставите подымать в офисах крышки унитазов. Да здравствует свобода мочеизъявления (кроме лифтов, подъездов и прочих мест общественного пользования), в кустах, парках и прочих местах, где не очень часто ступает нога человека!

    #2077917
    mila_chudo
    Участник

    [quote name='odeon13'] Если вам в этом дать слабину, так вы нас после этого заставите подымать в офисах крышки унитазов [/quote]а это мужской шовинизм!возмущение изначально шло оттого, что большинство делают “это” прямо посреди улицы у всех на виду, не заботясь о том, что вводят окружающих в культурный шок, потому что этому большинству эта самая культура является просто набором букв или звуковым сочетанием, а не сводом каких-то ограничений.

    #2077924
    Августо
    Участник

    А мне кажется, что здесь проблема не в том, что мужчины делают “это” на улице, а в том, что они не могут отойти подальше в тот же самый кустик с чужих глаз. Ведь не бывает у вас так, что приспичило именно здесь, и теперь либо в штаны, либо прям на тропинке/дорожке. Прячтесь лучше и не будет проблем 🙂

    #2077926
    mila_chudo
    Участник

    [quote name='Татачка'] Прячтесь лучше и не будет проблем [/quote]и я о том же

    #2077945
     VaIerik
    Участник

    [quote name='mila_chudo'] возмущение изначально шло оттого, что большинство делают “это” прямо посреди улицы у всех на виду, не заботясь о том, что вводят окружающих в культурный шок [/quote]Ни разу за всю свою относительно недолгую жизнь не видел, чтобы кто-то мужеского пола делал “это” посреди тротуара, орошая ноги мимо проходящих граждан. Даже самый пьяный мужик на подсознании норовит прижаться к стене или стволу для своего “мокрого” дела. Так что дабы уберечь себя от культурного шока, достаточно пройти мимо, не вглядываясь в подробности.

    #2077966
    Бывалый
    Участник

    вот был случай моим другом: осень поздний вечер . очень холодно. и продрогший организм моего друга потребовал освободится от лишней жидкости а по простому сходить до ветру. не найдя поблизости заведение с надписью м ж и подумав пусть лопнет моя совесть в укромном месте решил все это осуществить . и только начал слышит скрип тормозов сзади милицейский уазик . отвезли его в отделение и начали составлять протокол по какой то статье типа он унижал человеческое достоинство. в ответ он сказал вот если бы он шел по улице с мокрыми штанами вот тогда бы это действительно былобы унижение. на что в отделение немного подумав согласились и отпустили. к чему я это! да просто у нас в городе с общ. туалетами дела обстоят не просто плохо их вообще нет.

    #2078695
    Рыра
    Участник

    Сегодня видела как мать взяла на руки ребенка и посреди газона на площади ЗЛК ребенок стал справлять нужду. Неужели нельзя отойти куда нибудь в сторону? Ну и что что это ребенок и ему пока не объяснишь что к чему, это все равно не оправдывает. Мне, например, неприятно смотреть.

    #2078696
     VaIerik
    Участник

    Аналогичная история. Дом, где банк Дземги, первый подъезд. Сижу в машине, жду знакомую. Выбегает пацан лет 6 из подъезда, за ним бабушка. Пацан что то говорит бабушке, та показывает рукой на место под козырьком подъезда. Пацан заскакивает туда и писает в угол!!! Прямо возле входной двери в подъезд!!! Через минуту спускается, видимо, мама и вся семья дружно топает по своим делам. Милы дамы, вам не нравится это? Больше чем уверен, что папа отправил бы отпрыска в кусты или не поленился подняться с ним в квартиру, но скорее всего перед выходом бы спросил, а не хочет ли сын перессать перед дорогой?!!!Так вот, когда видите, как это делает парень, подумайте, а кто его так научил?

    #2078698
    iSmile
    Участник

    [quote name='Рыра'] Сегодня видела как мать взяла на руки ребенка и посреди газона на площади ЗЛК ребенок стал справлять нужду [/quote]чуть не согласна. Если ребенок очень маленький и без памперса то это чревато тем,что родитель не успеет добежать с полкилометра до ближайшего леса.А вот когда реально ребенок осознает – тогда с вами солидарна

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 73 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.