Книга Юрия Наумова “Жизнь в трех измерениях”

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 138 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2076511
    Adelina
    Участник

    Не совсем понимаю, зачем г-ну Наумову надо было это вообще все писать. Имхо – уехал в Испанию, хорошо, жить надо настоящим, а не прошлым. Неужели, так скучна и пресна жизнь в Испании. Кто угодно сидя где-нибудь в Гватемале, мог еще и не такое написать, но зачем? Хотя, бумага, как известно все терпит.

    #2076545
    -serg-
    Участник

    [quote name='Альтруист'] Одно как то неприятно удивило, только тема вышла на форум, и тут же сам автор из-за бугра, заказанная тема? [/quote]Если это камень в мой огород, то скажу: “Тему мне никто не заказывал и г-на Наумова не имею чести знать”.Натолкнувшись в инете (не на комсити) на упоменание книги трижды стало интересно и нашел книгу через яндекс.

    #2076551
    Новичок
    Участник

    [quote name='odeon13'] Самое интересное в этой искусственно поднятой теме: а чего Наумов добивается, чего хочет и к чему стремится? Теряюсь в догадках… [/quote][quote name='пчела'] Бумбараш писал: Абсолютно не понимаю почему эта книга достойна отдельной ветки форума???Ваши труды, господин Наумов, похожи на “после драки кулаками помахать”….что вы хотите сказать своими трудами???? Вы хотите раскрыть людям глаза?? или вы хотите, чтоб у руля нашего города стал такой человек как вы??? честный, благородный мужчина??? [/quote]Господин Наумов, “уважаемые читатели моей книги, участники форума, и «доброжелатели», как Вы пишите, желали бы получить ответы на поставленные ими вопросы при обсуждении Вашего труда…К ним присоединяюсь и я …Не прячьтесь в тень славы…Уважьте почитателей Вашего таланта…

    #2076556
    Бумбараш
    Участник

    [quote name='пчела'] что вы истерику устраиваете? [/quote]не понял…..причем тут истерика….???[quote name='пчела'] книга политическая [/quote]для вас она политическая….а для меня – это просто огромное ведро грязи, подло вылитое на людей, которым (как справедливо заметил Лаврентьев) он должен быть как минимум благодарным….[quote name='пчела'] если увидели факты противоречивые [/quote]противоречивых фактов я не увидел, так как не имею достаточной компетенции утверждать или опровергать то, что написано в книге….это может быть домыслами, а может быть фактами….для меня факт – это то, что Наумов ставит перед собой непонятные цели, очерняя своих бывших коллег….хотя знаю, что это один из видов политической технологии….называется, простите, акт поношения….не понятно, пользуясь этим средством, что хочет господин Наумов???

    #2076558
     VaIerik
    Участник

    по этому поводу есть хороший анекдот: неуловимый Джо – почему неуловимый? Да потому, что никто не ловит. Вот так и здесь: госпади-и-и-и… вспыл.. товарисч несправедливо осужденный двадцать лет назад! Вот смех-то! Да помню я его и врет он все – и какое уж там дело политическое… да вор обыкновенный. И все его ссылки на людей, которых и в живых-то давно нет. да кому он нужен этот господин Наумов? И не гремело его дело, а так, воспринималось с долей сарказма: доворовался… и как это все делалось мы тоже знаем , и людей кого с ним вместе по СИЗО таскали. что ж он такой умный не реабилитируется? Пусть сейчас его оправдают и вернется в город на белом коне! И никто никогда не рассматривал его кандидатуру в качестве главы города и не стояли за г-ном Наумовым трудовые коллективы. И не книга это совсем, так набор низкопробных фраз и подтасовок. Времени жалко, а то бы нашел людей, которые знали и Наумова и Баранникова и смеялся весь город над их , так сказать, взаимными симпатиями – вот это знаю. И “воры” к таким бы и близко не подошли, потому что позорно. И не надо строить из себя жертву режима, г-н Наумов. Почему-то я, работая всю сознательную жизнь и совсем не в тюрьме, не могу себе позволить уехать в “солнечную” Испанию, а вы можете? Надеетесь на сочувствие молодых и незнающих вас? дешевой популярности захотелось? Ну-ну…

    #2076559
     VaIerik
    Участник

    я вот что подумал…может г-н Наумов метит сейчас в мэры? почву готовит? тропу набивает? хочет заручится поддержкой молодых? И недовольных тем, что у руля стоит В.П. Михалев? Да, есть к главе вопросы , но уверен, положительного в его управлении городом больше , чем отрицательного. А облик рыцаря справедливости пусть г-н Наумов показывает в других местах. Вы никогда не задумывались, уважаемые собеседники данной ветки, что назад стремятся не кто оказался невостребован на той стороне, за бугром. Так и с автором: старость подошла, на родину потянуло, славы и уважения захотелось, потому что там он просто ” из бывший зеков”, еще и соседи здороваться перестанут если узнают. Так и живет как мышка, наверно и с деньгами не густо… Вот хочет себе на старость заработать. Да что только он умеет? Врать?

    #2076497
    Kir@
    Участник

    [quote name='городК'] может г-н Наумов метит сейчас в мэры? почву готовит? тропу набивает? хочет заручится поддержкой молодых? [/quote]Да, книга насквозь пропитана духом сравнения: вот он Наумов весь светится, весь такой правдоборец, самообъявленный Солженицын с самописанным “Архипелагом Г” и вон они все остальные — ворьё, бандиты, распилил город, состригли купоны с приватизации, дали бандитам контроль над бизнесом и такого всего правильного Наумова посадили в тюрьму через карманного судью. Весь текст пропитан этим воровским отвратительным жаргоном, от которого тошнит уже в середине первой части. Тьфу.Я много думал про эту “книгу”. Назвать меня сторонником Владимира Петровича Михалёва нельзя. Участники форума могут видеть мои критические высказывания в адрес ВПМ и его команды практически в любой теме, в которой эта критика только может быть уместной. Однако эта “книга”, несмотря на то, что ее основа — критика Михалёва и команды, мне не понравилась. Я всегда стараюсь критиковать обоснованно, ссылаясь на чужой опыт и закон. А тут действительно сплошные недомолвки и подтасовки. Захотелось даже заступиться за Владимира Петровича, потому что такой “критики”, мне кажется, он не достоин.И тут появляется замечательное предположение, построенное по моему любимому принципу qui bene. Выборы — действительно неплохой повод вылить ведро испанских помоев на голову Владимиру Петровичу. Я изучал историю Комсомольска, когда работал в НГ. Я специально узнавал, как удалось Михалёву возглавить город. И я точно знаю, что никакой взяточник из общепита (а именем Российской Федерации Наумов был объявлен взяточником) ни на какую должность претендовать не мог. Потому что должность главы города была специально сделана под Владимира Петровича. А уж что там Наумов понаписал про Буряка и про то как Ишаев выдвинул своего любимца Михалёва вместо “всенародно избранного” Наумова — это вообще ни в какие рамки не укладывается.Мне очень понравилось, что пресс-служба администрации сработала оперативно и грамотно. Ивану Викторовичу Пять с плюсом!Г-н Наумов! Я обращаюсь к Вам. Комсити — не то место, где общаются бездумные подростки-алкоголики, пропившие мозги в бандитских киосках — наследстве эпохи построенного взяточниками общепита. Здесь собираются думающие люди, не склонные из страха вылететь из партии поддерживать муниципальные власти. Большинство из высказывавшихся в защиту Владимира Махалёва в этой теме, в действительности не стали бы защищать престарелого градоначальника. То, что Вы называете книгой, на мой взгляд, — ни что иное как наглый необоснованный наезд, который не могли оставить без внимания посетители форума. Любой нормальный человек защити пожилого мужчину от бывшего зэка, льющего на него помои. Тем более Михалёв совсем недавно победил на всенародных выборах.И пара фраз в защиту Комсити — той площадке, на которой Наумову дали слово и которую он нагло оскорбляет, используя любимую технологию — очернение. Здесь нет ни чьих прихлебателей, Комсити — не карманный форум. Здесь все общаются по правилам, установленным администрацией сервера. И люди не уходят с Комсити именно потому, что это единственный сервер, где все правила прозрачны и соблюдаются неукоснительно, нет пустого трепа и оффтопиков. Думающих людей просто так вокруг пальца не обвести. Не те времена уже. Вы совсем не знаете город и его жителей. Если публикация “книги” — действительно проплачена из полученных ранее взяток для того, чтобы начать раскрутку перед выборами, то Вы их уже проиграли 🙂

    #2076562
    VIP-Older
    Участник

    [quote name='valdis'] Хочется послушать указанных чиновников или поданные заявления от них в суд [/quote] кто же сам на себя в суд подаст? 😀 [quote name='лаврентьев'] Воспоминания г. Наумова грешат и тем, что разыскивая соринки в чужиж глазах [/quote] ну скажем это не соринки а скорее бревна или даже пни [smile badgrin] [quote name='городК'] И все его ссылки на людей, которых и в живых-то давно нет [/quote] не хорошо как причислять живых к мертвым-многие еще не только живы но и власти 😎 [quote name='Adelina'] Не совсем понимаю, зачем г-ну Наумову надо было это вообще все писать [/quote] либо чел хочет справедливости либо власти 🙂 [quote name='Kir@'] а именем Российской Федерации Наумов был объявлен взяточником [/quote] и тем же именем оправдан 🙂 [quote name='Kir@'] Потому что должность главы города была специально сделана под Владимира Петровича [/quote] а вот с этого момента поподробней [quote name='Kir@'] Мне очень понравилось, что пресс-служба администрации сработала оперативно и грамотно. Ивану Викторовичу Пять с плюсом! [/quote] да долго мы ждали псевдоответ 🙂 ну и взаключение-если автор все это выдумал то зачем ему все это пиарить и делать запросы к президенту?задумайтесь… [smile doubt]

    #2076565
     VaIerik
    Участник

    Читаешь некоторые комментарии и диву даёшься. Как михалёвская команда пытается извратить и преподнести нам, ту правду, которую пишет Наумов. Злоба и бессилие овладели этой командой, пытаются внушить нам надуманные факты и то, чего на самом деле не было.Ну, а кокой недвижимости Наумова скрытой им от конфискации перед арестом – двух квартир и дачи может идти речь??? У вас что, крыша от злости поехала???Наумов вернулся из мест лишения свободы в сапогах и телогрейки, и жил очень долгое время в общежитии по улице Кирова, не имея ничего.И только после того, как по решению Пленума Верховного Суда и приговора по реабилитации, ему дали новую квартиру по улице Партизанской, которую бывший мэр Матвеев с Михалёвым так долго не хотели ему возмещать. Не пудрите мозги людям.Он получил, жильё и других квартир у него никогда не было, читать и смотреть документы в книге нужно внимательно. А дачу он купил, когда получил возмещение по решению Суда, за незаконно отсиженные годы, которое также команда очень долго не хотела ему возмещать.Он никогда не был в административной команде, как это сейчас Вы пытаетесь изобразить, и говорил всегда прямо в глаза, поэтому был не удобен для местной коррумпированной власти города и края, а так же прокурорам, прикрывающим эту власть.Поэтому прокурор города Костюченко вместе с этой властью, пытаясь спасти себя и всех их от разоблачения в коррупции, воровстве, кумовстве и защищая честь мундира «оборотней» в пагонах и засадил Наумова на 10 лет.Об этом пишет не только один Наумов, почитайте книгу «Опухоль» Хабаровского автора Владимира Дертко. Автор этой книги открывает истинные лица этих правоохранительных семейных оборотней-извращенцев, глава: «Прокуроры Костюченко», и о сегодняшнем зам. прокуроре Хабаровского края Дьяковой Т.П., которая дважды предъявляла обвинение Наумову. Глава: «Как воры грабят карателей». И сегодня она так же пытается защищать прокурора-извращенца, обвиняемого в изнасиловании трёх несовершеннолетних школьниц, спасая его от уголовной ответственности. Читайте материалы газет«Чиновничий беспредел по-дальневосточному».А рэкет и рейдерские захваты местной властью, как были, так и продолжаются. Отбирают предприятия, у предпринимателей разрушают мелкий бизнес, и всё это сопровождается насилием, вплоть до убийства, и это не слова. Есть факты и документы, которые уже поступили в следственные органы и средства массовой информации.

    #2076567
    Новичок
    Участник

    [quote name='городК'] Надеетесь на сочувствие молодых и незнающих вас? дешевой популярности захотелось? Ну-ну… [/quote] Вот именно, на незнающих…Это на Вас , VIP-Older, молодой человек, рассчитывает г-н Наумов…Знали бы Вы, что такое быть в 70-ых – 80-ых годах, в самый расцвет брежневского “застойного”, а вернее “застольного” времени, в городе, в любом, руководителем Общепита и торговли…Эти люди были как короли…так как тогда ничего нельзя было купить, а только “достать” через знакомых в торговле и общепите…Это сейчас магазины завалены барахлом и продуктами…а тогда…пустые полкиБыть честным на этой должности было невозможно…только уйти самому…сдержать свой соблазн перед такими возможностями не каждый мог…Вот и у Наумова на этой почве, как говорят сейчас, “поехала крыша”…и всё что было потом, выразилось в слове “воровство” тогда, а сейчас есть более правильное определение – взяточничество… И наказан он был правильно…Вот поэтому он у знающих встречает такое отторжение…И его обвинения, правильные или нет -я не берусь судить, не моя компетенция, он использует только в своих “шкурных” интересах…Не тот он герой, с которого прогрессивная молодежь должна брать пример…я выразился несколько пафостно, но это так…

    #2076568
     VaIerik
    Участник

    Слушай ты, великий законник, решение нескольких Верховных судов и Пленума Верховного суда, который полностью оправдал Наумова, где сидят и разбираются люди поумнее чем ты, эту грязь пишешь и выдумываешь на Наумова, не авторитет???А то что он по приговору последнему реабилитирован полностью, это тоже для Вашей михалёвской шайки не закон???А то, что ты пишешь про наполняемость магазинов, и пустые прилавки того времени, ни изврашай, посмотри документы, Наумов в то время сидел в зоне, на куске черного и непонятного хлеба. А вот ты как видимо пользовался этими благами у кормушки администрации, поэтому всё и знаешьи пытаешься очернитьчеловека. И мозги непудри неполучится!!!

    #2076569
    Folkner
    Участник

    В “книге” действительно много авторского самолюбования. Однако изложеннное в ней неплохо характеризует время и городскую “элиту”. Конечно, автор эмоционален, но он имеет на это право. Это его биография, а не заключение Верховного суда.Критика с позиций “Какие ваши доказательства” просто нелепа. Хотите ордеров с печатями и заверенных нотариально ЧСП? То что он мол “сам из этих”, вообще смешно. Тому кто не “из этих” и писать-то не о чем. Он не в курсе.Только когда человека “переедут”, он “сливает” информацию. Как Ирек Муртазин про Муртазу Рахимова.Благодаря таким аутсайдерам из руководящей элиты простой обыватель подтверждает свои подозрения. Степень доверия определяется личным опытом.[quote name='Kir@'] Я всегда стараюсь критиковать обоснованно, ссылаясь на чужой опыт и закон. [/quote]Видимо и сейчас, критикуя книгу, Вы тоже исходите из [b]чужого [/b]опыта. Своего-то у Вас маловато, чтобы судить о взаимоотношениях того же Наумова и мэра за закрытыми дверями. Наумов-то , в отличие от Вас, ссылается на [b]свой [/b]опыт. И вхож он был в кабинеты и места, которые Вам ходу не было. Даже с журналистским удостоверением.[quote name='Kir@'] Весь текст пропитан этим воровским отвратительным жаргоном, от которого тошнит уже в середине первой части [/quote]Этим жаргоном пропитана лексика всего нашего общества, (особенно руководящего), если Вы не заметили. Прислушайтесь к речам премьера и президента, если только в книге его встретили.[quote name='Kir@'] Вы совсем не знаете город и его жителей [/quote] Если не ошибаюсь, то Вы тоже, как и господин Наумов, в Комсомольске сейчас не живёте. Судя по книге, он прожил в Комсе с 1957 по 1996. То есть 39 лет. Это на 15 лет больше чем Ваш возраст. Мне кажется, что у него времени узнать город было побольше Вашего. [quote name='Kir@'] Любой нормальный человек защити пожилого мужчину от бывшего зэка, льющего на него помои. [/quote]Если Вы не в курсе уважаемый журналист, то и господин Михалёв, и господин Наумов одного года рождения. Оба, как Вы изволили выразиться, люди пожилые. Так что Ваше «возрастное» противопоставление немощного старца и зэчары по меньшей мере неуместно. Ах ну да, это же публицистический приём. Изыски стилистики.[quote name='Kir@'] Если публикация “книги” — действительно проплачена из полученных ранее взяток [/quote]Сами-то понимаете, что оплатить публикацию XXI века деньгами из XX невозможно?

    #2076570
    VIP-Older
    Участник

    [quote name='Новичок'] Это на Вас , VIP-Older, молодой человек, рассчитывает г-н Наумов… [/quote] пусть расчитывает-мне не жалко 🙂 [quote name='Новичок'] И его обвинения, правильные или нет -я не берусь судить [/quote] а сами осуждаете не зная толком ничего [smile badgrin] [quote name='Новичок'] я выразился несколько пафостно [/quote] научись сначала правильно писать [smile badgrin] слово пафосно [quote name='Kir@'] Думающих людей просто так вокруг пальца не обвести. Не те времена уже [/quote] да ну?а я то думал,что в росси две беды-дороги и дураки 🙂 [quote name='городК'] Да что только он умеет? Врать? [/quote] вы можете доказать обратное? 😎 [quote name='Новичок'] Быть честным на этой должности было невозможно… [/quote] в чем сила брат?-в правде! 😉

    #2076572
    Neo1972
    Участник

    Господа, настоятельно рекомендую Вам обсуждать книгу господина Наумова без взаимных оскорблений…

    #2076574
    Valerik
    Участник

    Также напоминаю, что в теме обсуждается именно книга, а не личность автора.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 138 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.