Книга Юрия Наумова “Жизнь в трех измерениях”

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 138 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2076740
    pavelz
    Участник

    [quote name='Iren'] Мне кажется одна из целей появления здесь Наумова заключается в том чтобы создать определённый общественный резонанс который сделает невозможным игнорирование событий получивших отражение в книге, и заставит соответствующие органы заняться прямым своим делом. [/quote] давайте будем последовательны, а это значит, что практически все события которые имели место быть в 90-х и так или иначе связаны с приватизацией и прочими разделительными и отнимательными делами собственности можно с определенной долей вероятности отнести к мошенничеству и прочим уголовным незаконно присвоительным делам 🙂 . Т.е то о чем говорит Наумов в своей книге имеет место быть на каждом предприятии, заводике, фабрике, магазинчике и прочее и что теперь прикажите начать новый передел собственности в нашем городе, потом стране ? Всё время уже прошло нужно жить дальше, кто успел нахапать тот успел, кто пролетел как Наумов, ну чтож видимо не всем повезло. После драки как говорится кулаками не машут, а вся книга напоминает именно махание кулаками после драки. Вот такая правда жизни в РФ, кому не нравится тот уже уехал или собирается 🙂 .

    #2076743
    Ёжик
    Участник

    Интересная позиция, типа , воровали, воруют и будут воровать , ничего с этим не поделаешь, давайте лучше молчать в тряпочку, все равно ничего не изменится. Моя хата с краю, ничего не знаю… Вот с молчаливого согласия таких людей и творится в стране беспредел. А Наумов пытался и пытается добиться справедливости, и я его за это уважаю. Побольше бы таких людей.

    #2076747
    pavelz
    Участник

    [quote name='Ёжик'] Интересная позиция, типа , воровали, воруют и будут воровать , ничего с этим не поделаешь, давайте лучше молчать в тряпочку, все равно ничего не изменится. [/quote] идите в прокуратуру и скажите что АСЗ, нефтезавод, Дакгомз и прочии незаконно приватизированы ! пущай ваша хата будет спереди, а заодно предложите остановить там производство для выяснения обстоятельств [smile badgrin], от то то народ будет рад за Вас и Вашу “гражданскую” позицию …

    #2076752
    АМОК
    Участник

    читал Наумова ничего особенного покажите мне 1 кто не знает что власть продажна пусть 1 бросит в меня каменьэто (было ,есть и БУДЕТ)

    #2076770
    Adelina
    Участник

    [quote name='pavelz'] пущай ваша хата будет спереди, а заодно предложите остановить там производство для выяснения обстоятельств , от то то народ будет рад за Вас и Вашу “гражданскую” позицию … [/quote] Вот и я о том же. Все тут такие правдоборцы, за монитором компа под ником, а как касается чего конкретного – нет никого. Писать мы все умеем, а что еще, кроме этого? Зато все знают законы, у всех есть гражданская позиция. Ну чего проще взять и всю свою гражданскую позицию, основанную на событиях давно прошедших 90-х годов из Испании написать. Ну написал Наумов, и что? Для чего и для кого? Чтоб вам на форуме не скучно было? Я вот тоже знаю много чего о 90-х годах. Очень хорошо с детства знаю супругу одного из авторитетов. И чего? Начну сейчас все, что знаю, писать? Зачем это нужно. Если г-н Наумов действительно бы преследовал какие-то конкретные цели, т.е. хотел востановить справедливость, либо что-то конкретное изменить, он наверное бы сделал это другим способом.

    #2076810
    A_vision
    Участник

    [quote name='Adelina'] Если г-н Наумов действительно бы преследовал какие-то конкретные цели, т.е. хотел востановить справедливость, либо что-то конкретное изменить, он наверное бы сделал это другим способом. [/quote]Хо хо! Это какие Вы такие способы в нашей Родине знаете? Попробовал бы он тут остаться… Не думаю, чтоб мы сейчас что нибудь тут обсуждали. Наверное просто не смогли бы прочитать сию книгу. И он ведь не первопроходец. Ещё многим авторам приходилось воевать с властью пером, а воз то и ныне там…

    #2076811
    Folkner
    Участник

    [quote name='Adelina'] Вот и я о том же. Все тут такие правдоборцы, за монитором компа под ником, а как касается чего конкретного – нет никого. Писать мы все умеем, а что еще, кроме этого? Зато все знают законы, у всех есть гражданская позиция. Ну чего проще взять и всю свою гражданскую позицию, основанную на событиях давно прошедших 90-х годов из Испании написать. [/quote] Да, зачем ворошить прошлое? Нет пересмотру итогов приватизации в городе! Мы и так хорошо устроены.Законы знать не надо и гражданскую позицию тоже долой. Главное не отвлекать прокуратуру от её дел всякой ерундой. А начиналось всё с трогательной заботы о чистоте форума.[quote name='Adelina'] Честно говоря, в данной ветке имеет место необыкновенная лояльность комсомольских модераторов, другие бы уже давно закрыли все эти периодически возникающие темы о “книге” Наумова. Не вижу смысла, господа, обсуждать бездоказательные “излияния”. [/quote] И тему бы закрыть, и интернет блокировать, чтобы книгу не скачали, и если попробует, чего доброго, издать её, тираж конфисковать и сжечь публично! 🙂 Если смысла не видите, то чего тогда такая активность в этой теме?

    #2076847
     VaIerik
    Участник

    Молодец Юрий Наумов! Честный труженик, справедливый Человек с большой буквы.Много сделал хорошего для города. И был уважаем людьми всех слоев. Было бы не так, не избрал бы его народ в мэры и не оправдали бы его. Зрите в корень. Он выложил факты. Можете хоть один опровергнуть? Заказана не ветка форума, а негативные отзывы. Власти неудобна эта книга. Но иголкии не утаишь. Кто сталкивался с администрацией города, прокуратурой и комитетом по управлению имуществом не по наслышке – знают о чем говорит автор. Цель у него одна – личным при мером заставить вас оторвать задницу от стула и начать действовать. Книга не для прикормленных.

    #2076848
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Diva'] И хочу поддержать данного автора – Юрий Семенович общайтесь в своем ЖЖ не нужно на нашем форуме гадить. [/quote]Истеричность некоторых постов приводит к мысли, что вся администрация зарегистрировалась на сайте и выдает свои перлы. Дива, я теперь буду знать, что форум ваш и модераторы с администратором никак не отреагировали и флудом не посчитали…. А если по теме , книга многих известных лиц задела , она существует, автор тоже известен. Есть цивилизованные решения подобных вопросов, а именно: защита в суде чести и достоинства и публичное опровержение в прессе. Второе, пусть написанное частично верно, не все там правда, но где гарантия, что сейчас вещи не творятся куда хуже., и именно книга дает об этом задуматься! Президент признал дикую коррупцию в стране и призвал бороться с ней. а у нас все чисто и гладко, просто ляпота. Я думаю, что каждый человек, живущий в городе много знает и видит, а книга подтверждает эти знания. Ведь шило в мешке утаить очень сложно. Одно дело, когда сам сделал умозаключение и совсем другое, когда показали “откуда ноги растут”. Понять Наумова можно, чисто по-человечески, можно. Если вам в автобусе на ногу наступят , вы не промолчите, а здесь не на ногу наступили- незаконно посадили, да еще потом жить здесь не разрешили, или вы считаете, что это тоже вымысел? Аргументированных опровержений нет и не будет, ну понятно почему. Лица, о которых написано, здесь, конечно, не появятся. Думающие люди на этой ветке писать не хотят , потому что все так очевидно и тривиально, как то, что снег белый, а трава зеленая, небо голубое.

    #2076850
     VaIerik
    Участник

    [quote name='pavelz'] Т.е то о чем говорит Наумов в своей книге имеет место быть на каждом предприятии, заводике, фабрике, магазинчике и прочее и что теперь прикажите начать новый передел собственности в нашем городе, потом стране ? [/quote]Какая трагедия !? Хотите обсуждать прописные истины ? [smile ;)] Есть суд. По моему чёрным по белому через всю книгу Наумова написано – «Вор должен сидеть в тюрьме» (Глеб Жеглов). Затем по решению Российского суда, уполномоченным органам через международные суды вернуть всё что воры украли, до копейки, в какой бы стране, на чьих счетах, где бы не находилось, и в чём бы не выражалось наворованное. Многие верят что все во власти воруют, будут воровать, и будут защищать наворованное, а значит бороться и опасно и бесполезно. Правительство и Президент часто говорят про борьбу с коррупцией. В целом же ситуацию я могу выразить словами Ф.М. Достоевского из романа «Бесы» – «правительство еще хочет сопротивляться, но машет дубиной в темноте и бьет по своим.». В темноте потому что почти нет поддержки народа, а именно народ является светом в темноте коррупции.[quote name='Adelina'] Все тут такие правдоборцы, за монитором компа под ником, а как касается чего конкретного – нет никого.[/quote]Спасибо за предложение, но нет, только после Вас. 🙂 Я видела что случилось с А.С. Политковской. Мне хватило чтобы всё понять. И есть другой пример, из жизни Наумова отражённый на страницах обсуждаемой книги, который в своё время только за попытку борьбы с системой получил 10! лет колонии строгого режима по ложному обвинению, и пока добился правды и был полностью оправдан, успел отсидеть половину срока. А вернувшись в родной город, по его же словам – чуть не получил пулю. А если бы получил, мы бы о нём вероятнее всего и не узнали ничего. После этого конечно, и не только в Испанию уедешь.

    #2076852
     VaIerik
    Участник

    Все эти сказки про Президента и премьера по зомбоящику – просто спектакль. Вы задумывались, о том, что в каждом городе есть свой Наумов, и не один? Что коррупция – явление массовое? А президент и премьер,типа одни одинешенки, посреди своих коллег чиновников-ворюг стоят и борются?? Вы сами-то в этот бред верите? Политика то в тране – антинародная: ворье набивает карман, бедные, инвалиды, бездомные дети и старики – мрут, Наумовых сажают и заказывают, а Президент, премьер, Михалев – наверно святые люди. Минимум – наивно не знают что в стране делается уже 20 лет!! Омон во Владивостоке против демонстрации по поводу автомобильных пошлин это как? заставляют ездить на ТАЗах и ВАЗах это как? Прямая политика напраленная на вырождение ДВ путем зеленого света алкоголю, табаку и разврату молодежи это как? Вы же посмотрите – люди отсюда уезжают! Все кричат: нет перспектив, что здесь делать? Молодежь не видит будущего здесь. И это картина по стране! И команда Михалева уже 22 года “не может ничего сделать”? в комсомольске? Сидит и тупо получает зарплату. Или не хочет. А значит выгодно? Вы попробуйте создать бизнес без взяток? Пробовали? Почему в том же хабаровске хоть что-то строится? наверное там хватает чтобы откусить себе да и построить. А в Комсомольске аппетиты видать похлеще. Людям-то посмотрите, жить негде! перекупают друг у друга старые квартиры! Работать негде! Коммсерсанты (перкупы) кнаповцев доят – вот такой городской бизнес-симбиоз. На улицах бардак, дороги – срам (на Аляске климат покруче, однако вы посмотрите какие там классные дороги!!). Дороги отдельная тема – у нас это ж выгодно сделать полохую дорогу и каждый год тырить бабки на ямочный ремонт! А зимой выгодно списывать деньги под уборку снега но снег с дорог не убирать, правда же, г-н Михалев? Больницы – позорище. Школы – тоже.Везде разруха. Куда идут деньги? Почему не привлекаются средства из краевого бюджета? Что там делает Шпорт в Хабаровске? Спокойно ему, хорошо как в Москве в думе до этого? Вопросов больше чем ответов. И мы так и будем ждать их оправданий из зомбоящиков и заказных газет, чтобы успокоить свою совесть? Боятся все. Как бы чего не вышло. Во как нас прижали.

    #2076858
    Adelina
    Участник

    [quote name='Folkner'] И тему бы закрыть, и интернет блокировать, чтобы книгу не скачали, и если попробует, чего доброго, издать её, тираж конфисковать и сжечь публично! Если смысла не видите, то чего тогда такая активность в этой теме? [/quote] Зачем что-то блокировать: читайте себе на здоровье, если книга вам нравиться. Единственное что я не могу понять, это призывы некоторых чуть ли не по мотивам данной книги, всех упомянутых там лиц срочно отдать под суд. Ну представте себе ситуацию: я сейчас возьму и напишу о вас конкретно, что вы махинациями финансовыми на работе занимаетесь или еще что-то в этом роде, но никаких конкретно доказательств, кроме написанного с моих слов, не предоставлю. Это что по Вашему? Вот если бы г-н Наумов представил хоть одного свиделтеля или записи каких-нибудь разговоров, вообщем хоть что-нибудь, что могло называться доказательствами. Короче, нет доказательств. Книгу написать может любой, прочитали? Хорошо! Понравилось? Замечательно! Давайте попросим автора продолжить.

    #2076859
    Adelina
    Участник

    [quote name='Iren'] Спасибо за предложение, но нет, только после Вас. Я видела что случилось с А.С. Политковской. Мне хватило чтобы всё понять. [/quote] Ну, вот видете, Вы и сами все поняли. А почему после меня? Я лично, считаю, что смысла в этой книге нет никакого, кроме дешевого пиара. Любой работник администрации того времени может о Наумове тоже многое написать, и тоже будет истинная правда. Что толку от нашей гражданской позиции и ссылок, на законы которые Вы предлагали мне изучать, нет, не надо мне это, и воевать с ветряными мельницами, надо уметь. А справедливость в жизни искать, дело неблагодарное, ее не найдете, ее нет. Всем хорошо, никогда и не в какие времена не жилось и не будет никогда такого – это утопия. Так что не забивайте себе голову. Вот прочитали, молодцы, теперь все осведомленные, легче стало? Не думаю.

    #2076862
     VaIerik
    Участник

    Вот вы пишите ” Всем хорошо, никогда и не в какие времена не жилось и не будет никогда такого – это утопия. Так что не забивайте себе голову.”Позвольте, а Вы кто, пророк? На машине времени летаете? Или программируете нас оставаться стадом? И ничего не делать? Если мы 20 веков как стадо и 3 процента пастухов имеют 98 процентов всего на Земле, так это ничего, оставайтесь, мол, такими же? Не обидно? Какая же это утопия, когда всем хорошо?! Скорее наоборот, когда одним хорошо а ВСЕМ плохо – это и есть НАСТОЯЩАЯ УТОПИЯ! Здесь есть еще люди с незамутненным рассудком? Научитесь уважать и любить Человека и уберите денежную систему. И всем будет хорошо. С деньгами – нет выхода.

    #2076872
     VaIerik
    Участник

    Ничего, кроме улыбки, это обсуждение не вызывает. Особенно смешны ссылки на призывы премьеров президентов о бескомпромисссной борьбе с коррупцией. Призывают те, кто сами эту систему и создали, а кое-кто, будучи замом у Собчака, заложил основы своего нынешнего капитала. Смешны и призывы разобраться со взяточниками бывшего взяточника (это я о Наумове). Тут много говорилось о том, что он якобы пострадал и дело против него было сфальсифицированно. Так может говорить тот, кто не знает нашу уголовную систему. Любое уголовное дело проходит три этапа – первый – предварительное следствие, второй – прокурорская проверка, третий – судебное разбирательство. Чтобы по сфальсифицированному делу вынесли приговор, нужно подкупить (обзвонить) следователя, работника прокуратуры, судью. Это реально? Думаю, нет, и это при условии, что каждый несет ответсвенность за принятое решение, вплоть до уголовной. Устраивать такой следственно-прокурорско-судебный заговор против одного человека, когда есть более действенные способы, абсурдно. Имхо, Наумов был рядовой взяточник, которых в тогдашней торговле был легион. Он сам об этом в книге оговаривается. При внимательном прочтении становится ясно, что началом уголовных гонений послужил его отказ оплачивать банкеты прокуратуры. Можно понять и прокурорских, они прекрасно знают, что Наумов берет и ненавязчиво предлагают ему оплатить из своих доходов их скромные банкеты. Отказался делиться, запустили в ход имеющиеся наработки. Получите 10 лет, а потом доказывайте, что пострадали за “правду”. Непонятно и вынесение Наумову оправдательного приговора Приморским судом!!!, хотя судили его у нас. Неувязка получается, с УПК не согласуется. Или там судьи посговорчивей? И это только часть вопросов, возникающих при чтении этой несерьезной книги, сквозь прорывающийся смех.

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 138 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.