Новый лохотрон

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 92 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2076669
    Raw4
    Участник

    Пару дней назад пришло письмо на почту с заголовком “скажите, я могу вам доверять?”вроде как от какой-то богатой иностранки, которая умирает в больнице от рака и хочет инвестировать в Россию 8 миллионов долларов на благотворительность. Понятно, что развод, но стало интересно.Ответил, что мол да, конечно, говорите, что мне нужно делать.Мне пришёл ответ с просьбой указать ФИО, Адрес, возраст итд. странно, что паспортные данные не спросили. Ну и конечно “я с вами не смогу поговорить, я в больнице умираю, а мой адвокат занесёт ваши данные в банк” и бла-бла-блаДаже не знаю что теперь ответить, но, блин, интересно каким образом они собрались развести и на что.Кто-нибудь сталкивался с таким?

    #2076673
    AHAKOHDA
    Участник

    Нет, со мной обходятся только смсками (вы выиграли…. отошлите… положите… ит.д.). Как то оформляла карточку-скидку вот там потребовали паспортные данные, заверя законом о неразглошении персональных данных в конфендициальности. Я дала левые данные. А может это тоже своеобразный лохотрон….маагзин то одежды-мало ли кто задумывался как этими данными можно воспользоваться…..

    #2076674
    Felis
    Участник

    [quote name='Raw4'] Кто-нибудь сталкивался с таким? [/quote][link url='http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B8%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%BF%D0%B8%D1%81%D1%8C%D0%BC%D0%B0'] Нигерийские письма [/link]Известно с 80-х годов, так что о “новизне” лохотрона вы погорячились.Так же читайте тему: [link url='http://www.komcity.ru/forum/home/?id=20481'] А на этом лохотроне попадались? [/link]

    #2076680
     VaIerik
    Участник

    Мне тоже такая беда на почтовый ящик пришла, ток на английском языке. Что то про миллионершу, завещавшую мне целую кучу денег. Ну, как известно, бесплатный сыр стоит оч.дорого, поэтому дальше даже переводить не стала.[smile cool]

    #2076756
    A_vision
    Участник

    Ой! Да сплошь и рядом… То в лото выиграл, то мой ящик выбран в качестве призового и ещё много чего! Уж чего только не делал… И в фильтры засовывал… и спамом называл… А потом просто перестал открывать. И как то количество тихо уменьшилось. Не знаю, что повлияло, мои действия или отсутствия развода с моей стороны… Попробуйте.

    #2076953
    a_smurn0FF
    Участник

    Коллеге пришло смс с текстом из серии “заявка на снятие с вашего счета 7000 р. принята” с какого-то левого номера.Он позвонил своему сотовому оператору – они говорят – как только позвонишь на номер отправителя смски (типа поругаться, чё за дела, какие 7 штук) – тут то все денежки на вашем балансе и кончаются. Звонок – много рублей за минуту.Берегитесь.

    #2076960
     VaIerik
    Участник

    Свежачок-с так сказать, сегодня пришло смс : ООО “ЯНДЕКС” Банк дарит вам подарок! Справки по тел; 8(843)297142 . Код города (843) это Казань, а пришло смс с номера +79373795510 , код мобильного 937 тоже используется ОАО Мегафон в Казани 🙂

    #2077068
    Fly#
    Хранитель

    Мне сегодня ночью с незнакомого номера пришло СМС: “Мам, привет. Положи утром 950 руб. на номер 8 964 700 11 53. Я позже перезвоню”. Сомнений не возникало, детей у меня нет) А ведь матери, у который чадо, скажем, в армии или в местах не столь отдалённых, могли бы и купиться…

    #2077244
    Дорогая
    Участник

    мне тоже пришло подобное сообщение “мам, я в беде. срочно положи 2000 на номер.. не звони у меня проблемы”. тоже пришло ночью. но самое интересное что такие же смс пришли всей моей семье (родителям и двум братьям), у нас номера только на 1 последнюю цифру отличаются. так спросонья не разберётся кто то, у кого ребёнок где то действительно далеко учится или работает. дурдом!! ещё такие суммы не маленькие

    #2077300
    A_vision
    Участник

    Когда сын в Армии был, тоже не раз приходило. Звонил оператору, называл четыре, по моему, цифры вначале. Оператор говорила регион. Обычно далеко не тот, где служил он. Правильно советуют, сначала надо перезвонить родственнику, по поводу которого возмжны опасения и тогда всё встанет на свои места. Главное не паниковать. В основном на неожиданность и расчитано. Люди от неожиданности и делают то, что от них требуют.

    #2077303
    iSmile
    Участник

    а также,в целях уверенности,для семьи можно иметь сотовые номера,отличающиеся последним порядковым номером,чтобы понять 100% это мошенник или есть сомнения (ведь обычно всем придет смс)я думаю уже ява приложение даже написали для этого чтобы вручную мошенник не парился.

    #2078116
    Снежок1
    Участник

    Сегодня утром и мне приходит сообщение с номера 8-913-… от “Лада-мотор” о том, что на мой номер якобы выпал приз. “Для его получения позвоните по такому-то номеру. Ввв.лада-мотор.ру”

    #2078320
    Тимьян
    Участник

    У меня МТС. Недавно звонила девушка с номера +7800333…, представившаяся оператором компании МТС. Спросила на какие сотовые операторы я звоню и как часто. И предложила какой-то тариф из тех, что есть на МТС. Мол, так мне выгоднее. Для подключения надо было позвонить на короткий номер и все такое. Я сказал,что меня мой тариф устраивает, а она все не отставала, настаивала на том, чтобы я подключился. Я повесил трубку и каждые полчаса стал проверять баланс, ожидая, что на мне повиснет офигенный долг. Ничего не произошло, баланс не уменьшался.Кто-нить с подобным сталкивался?

    #2078321
    overpro
    Участник

    [quote name='Тимьян'] Я повесил трубку и каждые полчаса стал проверять баланс, ожидая, что на мне повиснет офигенный долг. Ничего не произошло, баланс не уменьшался. [/quote] какой долг то? входящие все бесплатны. хоть вам с америки звонят пусть.

    #2078326
    EventSmile
    Участник

    это звонили реально из МТС-а:) мне уже предлагали эту услугу, при которой можно баланс до -300 догонять. Они видимо просто после того, как несколько раз эту услугу самовольно подключали абонентам более не рискуют так делать, вот и обзванивають постоянных клиентов.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 92 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.