Новый лохотрон

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 92 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2084683
    overpro
    Участник

    [quote name='Nikolaiy'] Обратившись к своему оператору Вы узнаёте, что, отправив “код-пароль”, Вы подписались на платную услугу! Об этом, даже, было написано в неких правилах, которые Вы плохо прочитали. [/quote] вы чуть преукрасили. можно ничего не отправлять! и через 3 дня вам на сервисе включиться платная услуга.а потом ходишь и ругаешь с оператором. он то все вернет. потомучто от вас реально ничего не уходило чтобы подтвердить платные услуги. реально уже ктото даже в шутку так делал и ругался.[quote name='городК'] Я им перезвонил и все сказал. И денег не вернул. Пусть спишут на убытки! [/quote] зря. за звонок на этот номер могли бы тоже снять больше чем по тарифу.[quote name='A_vision'] Рекламу Вы тоже смотрите бесплатно. [/quote] знаете ли. рекламу выключил и все. а тут целенаправленно в частную жизнь суют ее. конечно можно отключить ее. но опять же.. наглеют

    #2084685
    A_vision
    Участник

    [quote name='overpro'] реально уже ктото даже в шутку так делал и ругался. [/quote]Ну проверить недолго, да послать такого шутника![quote name='overpro'] рекламу выключил и все. а тут целенаправленно в частную жизнь суют ее. конечно можно отключить ее. [/quote]А СМС просто удалите, да не берите в голову![quote name='overpro'] но опять же.. наглеют [/quote]Они тоже хотят кушать икру с маслом! 😉

    #2084766
    Светлая
    Участник

    http://www.lawmix.ru/content.php?id=2387Про платную рассылку. Это не лохотронщики – это сами операторы мудрят. МТС даже судился с кем-то. Точнее с ним судился клиент. МТС выиграл. По ссылке статья есть. можете ещё поискать по инету – эта история давно длится.

    #2091703
    AHAKOHDA
    Участник

    Сегодня пришлло смс, что на мой тел пришло ММС с текстом “люблю тебя!”, но чтоб его открыть нужно отправись смс с множеством цифр на короткий номер, и даже ссылку указали для жалоб, зашла на анализ сайта….мног чего написано, но сайт заканчивает свою работу через 100 дней и сервер находится в США, как быприятно не было узнать о новом поклоннике…но я не повилась [smile :-)))]

    #2091707
    overpro
    Участник

    [quote name='A_vision'] Ну проверить недолго, да послать такого шутника! [/quote] уважаемый вот скажите. как вы узнаете что я написал ваш номер на том сайте? когда я например туда зайду через прокси[quote name='AHAKOHDA'] Сегодня пришлло смс, что на мой тел пришло ММС с текстом “люблю тебя!”, но чтоб его открыть [/quote] а это как? чтобы открыть текст “Люблю тебя” надо отослать смс?))

    #2091710
    AHAKOHDA
    Участник

    ммс это картинка или что-то художественно-анимационное, текст это просто название, я бы Вам более подробно все изложила, но сразу же удалила этот шедевр 🙂

    #2091889
    forester
    Участник

    [quote name='clyster'] знакомой звонок, смотрю она разговаривает и паралельно кнопки нажимает, отключает телефон и рассказывает- звонили от оператора, сказали, что происходит плановая замена тарифа, нужно придти в офис со всеми документами, но можно перейти на новый тариф прямо сейчас и диктует комбинацию цифир.Естественно, кому охота тащиться в офис, набирает цифирки. Когда я отсмеялся, проверили счет, все денюжки слетели. Вот так! [/quote]Было дело-звонили на мой билайн, представлялись сотрудниками Вымпелкома, но почему-то звонили с курганского МТСа. Те же самые процедуры предлагали провести. Сказали, что у них сбой в программе, может “плясать” баланс, и они мне вышлют на номер комбинацию цифр, на которую надо позвонить и все будет в порядке. По данным их компьютера он составляет у них 300 с копейками – попросили проверить. Но я то знаю, что у меня 50 р на счете, ну и говорю им об этом: разговор прервался сам собой. Перезвонил в службу поддержки билайна, там сказали, что я не первый, и просто надо игнорировать подобные звонки. Потом были звонки с того же номера ещё и ещё…[quote name='A_vision'] Балбес писал: А мне вот интересно, выигрывал ли кто нибудь миллион на билайне? Выигрывали. Официальная компания, с законом не поиграешь. А с такой стоимостью СМС набрать такие суммы не составляет труда. И Вы не представляете, СКОЛЬКО (!) некоторые люди вкладывают в отправку СМС![/quote]Миллионером не стал, хотя денег вбухал на это не мало-порядка 1000 р, но вот владельцем двух БМВ от Мегафона и трёх Жигулей от Авторадио вроде как стал- оставалось только смс отправить на предлагаемые номера )))

    #2091943
    Снежок1
    Участник

    [quote name='forester']Миллионером не стал, хотя денег вбухал на это не мало-порядка 1000 р, но вот владельцем двух БМВ от Мегафона и трёх Жигулей от Авторадио вроде как стал- оставалось только смс отправить на предлагаемые номера ))) [/quote] A чем они мотивируют отправку смс? И на какой номер (короткий сервисный или обычный)? Что это должно дать? Подтверждение своего номера или..?

    #2092005
    forester
    Участник

    [quote name='Мстиславъ'] A чем они мотивируют отправку смс? И на какой номер (короткий сервисный или обычный)? Что это должно дать? Подтверждение своего номера или..? [/quote]просто ставят перед таким фактом-видимо “типа для подтверждения” . Номер сервисный. Сказать не могу-подобные смс удалял сразу после прочтения. Пришлют ещё раз-выложу сюда номер. А дать это должно одно: прибыль им и убытки мне. Понятно, что машина-это просто материальный стимул.

    #2092129
    Снежок1
    Участник

    Forester, так я не понял, вы играли в какую-нибудь лотерею или звонили в мегафон/авторадио и в прямом эфире на какие-то вопросы отвечали или нет?

    #2092159
    _нех_
    Участник

    [quote name='A_vision'] А моя супруга выиграла… Пусть и не миллион, но факт остаётся фактом. Счёт пополнили. [/quote]Я не про саму лотерею а про способы выманивания денег. Подтвердить балы, миллион готов…

    #2092169
    forester
    Участник

    [quote name='Мстиславъ'] Forester, так я не понял, вы играли в какую-нибудь лотерею или звонили в мегафон/авторадио и в прямом эфире на какие-то вопросы отвечали или нет? [/quote]Да в том то все и дело: нигде не участвовал и никуда не звонил- по жизни во всякого рода лотереи никогда не везло. Просто приходит смска с текстом и коротким номером, а сколько стоит смс на этот номер-остается только догадываться (про стоимость ничего не сказано) Если опять пришлют-выложу номер.

    #2092171
    Снежок1
    Участник

    Тогда да, не стоит на это вестись

    #2092259
    Helen@
    Участник

    Мне тоже на днях пришло сообщение с номера 8-937-988-60-49, что ОАО лада мотор и авторадио оповещает что на мой номер выпал приз авто шевролет авео и подробности можно узнать по телефону 8-9198-045-256 конечно я не звонила.

    #2092277
    Adelina
    Участник

    Мне последние недели три почему-тосрого по субботам приходят смс с таким содержанием: банк\ ваша карта заблокирована инфо по телефону такому-то (регион вообще и близко не наш) или банк\запрос на снятие 5500 руб. с вашей карты выполнен инфо по тел: (номер с кодом Билайн московский регион) Причем повторяют раза по три через час-полтора. Удаляю сразу. Хотя старо как мир, но раз присылают до сих пор, значит есть желающие подарить кому-нибудь своих денег с карты.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 92 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.