Новый лохотрон

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 92 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2092447
    Мудрец
    Участник

    К сведению! Получил сегодня СМС-ку следующего содержания; -“Pozdravl`aem Vas! Vi stali obladatelem 1 iz 3 avtomobiley Ford C- max. Bolee podrobnay inf. po tel. 8-(905)-516-58-87.// 8-(495)-925-40-41. s 10:00 do 18:00* AvtoRadio* Подключён к БиЛайн! Может ещё кого то “осчастливили”?

    #2096090
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Мудрец'] Подключён к БиЛайн! Может ещё кого то “осчастливили”? [/quote]В инете руководители разного ранга ОАО “ВымпелКом” (торговая марка “Билайн”) предупреждают от нового вида мошенничества: абонент получает СМС примерно следующего содержания: «Poluchen MMS podarok ot “Katya” dlya abonenta +7903ХХХХХХХ. Otkroite: http://my605.my1.ru/606.jar». При нажатии на ссылку на телефон скачивается, автоматически устанавливается и запускается java-приложение, содержащее вредоносное ПО, которое отсылает СМС с переводом средств на номера мошенников. “Чтобы не стать их жертвой и не потерять деньги, мы рекомендуем нашим абонентам не открывать приложения, пришедшие под видом электронных поздравлений, подарков, фотографий с незнакомых телефонных номеров. В этом случае действует правило защиты от электронного спама: лучшая защита – удаление без прочтения”.Несколько моих знакомых в КнА уже получили такие СМС… по счастью, меня сия чаша миновала… наверное, потому что я пользуюсь “Мегафоном”… 🙂

    #1941327
    kimovna
    Участник

    Может кто пояснит, у меня на Билайн положу деньги и в этот же день они заканчиваются, при этом я никому не звоню. На Мегафоне все нормально.

    #2096285
    overpro
    Участник

    [quote name='kimovna'] Может кто пояснит, у меня на Билайн положу деньги и в этот же день они заканчиваются [/quote] это может пояснить только детализация счета. идем в офис с паспортом и берем ее.

    #2096323
    _нех_
    Участник

    [quote name='kimovna'] Может кто пояснит, у меня на Билайн положу деньги и в этот же день они заканчиваются, при этом я никому не звоню. На Мегафоне все нормально. [/quote]Как вариант платная подписка? На сайтах знакомств не регистрировались? Там где Вам смс присылают и вы код вводите на сайт, который Вас в смс пришёл? Есть и такие лохотроны, вообще вводить коды, которые приходят по смс надо аккуратнее, ибо новые варианты подписки сейчас очень хитры.

    #2096337
     VaIerik
    Участник

    [nick ‘kimovna’:27786] Ещё бывает, что при подключении какой-нибудь супер-выгодной на первый взгляд опции после окончания периода действия оной по договору (даже если вы его официально не подписывали!! ведь, подключившись, вы формально даёте своё согласие с условиями действия договора…) вас возвращают не на ваш прежний тариф, а на какой-нибудь другой с ежедневным снятием фиксированной абонентской платы. В любом случае вам нужно сходить в офис Билайна (причём, чем быстрее, тем лучше!!) и проверить свой действующий тариф.

    #2096648
    Kom-Avto
    Участник

    Мне часто приходят письма о том,что мой почтовый ящик выиграл кучу денег 🙂

    #2096656
    IRENKA
    Участник

    Мне один раз ночью пришла смска: ” Мама, положи срочно на этот номер 500 р., позже перезвоню” Я так сильно разозлилась, т.к. разбудили меня и моего маленького малыша, и ответила смс-кой ” А за……у тебе не положить на воротник, чтоб шею не тёрло !!!!!” СМСка былы доставлена, но больше мне не ничего не прислали в ответ. Утром решила позвонить на этот номер, чтобы откастерить хорошенько, но он был отключён! Ох, бы оторвалась на нём , если бы трубу взял!!

    #2096714
    Келан
    Участник

    откастерили бы, а со счета уплыло несколько сотен рубликов…

    #2096715
    missis
    Участник

    to kimovna: на сайтах Билайна и МТСа есть интернет-помощники, зайдите и проверьте, какие услуги Вам подключены, так же есть детализация счета и звонков. Кстати, вот еще про левые СМС-ки – у моего брата сняли деньги за то, что он просто открыл смс-ку по запарке, а так как их пришло две с одного короткого номера, то сняли соответственно по 136 рэ каждая.

    #2097329
    Кочегар
    Участник

    Сегодня получил очередную… На сей раз выиграл Volvo S-60. Остальное – как обычно.Такие попытки будут иметь место до тех пор, пока будет жить надежда разбогатеть на халяву (“американская мечта”).

    #2097335
    overpro
    Участник

    [quote name='missis'] у моего брата сняли деньги за то, что он просто открыл смс-ку по запарке [/quote] он по запарке туда отправил чтото. за открытие ничего снимать никто не сможет. либо другие услуги оплатились. либо умный смарт сам отправил отчет о получении смски.

    #2097874
    Багира
    Участник

    Сегодня одновременно мне и моей подруге на МТС пришло сообщение с номера +79193817455 следующего содержания: “Принято новое ММS (#131) от абонента Аня для … /далее следует номер телефона получателя/… Для просмотра ММS в телефоне перейдите по ссылке: http://center-mms.ru/mms131″Новый лохотрон для абонентов МТС. Будьте внимательны.

    #1867234
    Hell
    Участник

    сегодня получила СМС с номера +442032892491 следующего содержания: “Ваша банковская карта заблокирована. По вопросам снятия блокировки: 8(963)977-58-26, круглосуточно. ” А подпись меня вообще убила! “Служба безопасности”! 😀 С ума сойти! А если, допустим, у меня штук 5 банковских карт?! Ведется же кто-то на такое! Залезла в инет, проверила номер…Нашла много сообщений по всей России, о подобных смсках…

    #2098043
    A_vision
    Участник

    На какие только ухищрения не идут лохотронщики! Недавно товарищу по работе пришла СМС следующего содержания. Цитирую почти дословно. “На ваш номер выпал приз – автомобиль “Ниссан какой то там”. Подробности акции можно узнать на сайте www…. и так далее, Мы являемся официальными дилерами таких тоо и таких то моделей автомобилей и запасных частей… бла бла бла”. У него телефон без GPRS. Набираю адрес, выхожу на сайт… Всё довольно мило. Красиво оформлено, почти как настоящее. И при поверхностном прочтении почти ничего подозрительного. И деньги в размере одного процента ложишь на свой счёт, правда в присутствии представителя компании, регистрируясь и получая пин-код… Ну почти всё по настоящему! Только обратил внимание на то, что количество выигрышей как то слабо сочетаются с телфонными номерами, на которые эти выигрыши выпали! Ведь всегда цифры телефонного номера, публикуемые в качестве выигрышных, взяты последние. А тут указаны первые семь! При чём примерно в двадцати вариантах! Вы представляете, сколько номеров получили такого типа СМС! В каждом наборе 9999! И ведь кто нибудь побежит платить! Из воздуха деньги делаются!

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 92 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.