Хватает ли в Комсомольске сервисных центров?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 25 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1864132
    Worm
    Участник

    Хотелось бы услышать мнения посетителей, хватает ли центров по обслуживанию и ремонту компьютерной техники в нашем городе. Какие мнения по качеству и ассортименту предоставляемых услуг, ваши предложения…

    #1864138
    a_smurn0FF
    Участник

    дело не в их количестве, а в качестве их сервиса. если бы сроки были не более недели за любой вид работ, то и одного на город хватило бы, а так… сервисные центры только как пункты сбора отбраковки.

    #1864168
    Worm
    Участник

    т.е. спрос не удовлетворён?

    #1864394
    msm1982
    Участник

    [quote name='Worm'] т.е. спрос не удовлетворён? [/quote]Хм еще одна фирма которая сначала захочет сделать себе имя на ремонте, а потом придет к выводу (ожидаемому), что себестоимость ремонта в нашем городе больше чем стоимость новой техники, а о чистой прибыли вообще речи и не может быть… И потом тихо и само собой пройдет переход на продажу техники, причем в случае её поломки (даже в случае гарантийного срока) будет все делаться для того, чтобы покупатель сделал вывод что проще купить новое, чем отремонтировать старое.

    #1864401
    Worm
    Участник

    А много ли фирм в нашем городе сделали себе имя на ремонте? Припоминаю только одну… И вообще как можно на ремонте сделать себе имя? Особенно новой фирме? Очень проблематичено, мне кажется…

    #1864402
    Worm
    Участник

    А много ли фирм в нашем городе сделали себе имя на ремонте? Припоминаю только одну… И вообще как можно на ремонте сделать себе имя? Особенно новой фирме? Очень проблематично, мне кажется…

    #1864431
    msm1982
    Участник

    [quote name='Worm'] А много ли фирм в нашем городе сделали себе имя на ремонте? Припоминаю только одну… И вообще как можно на ремонте сделать себе имя? Особенно новой фирме? Очень проблематичено, мне кажется… [/quote]Имя, наверное, сделать можно, но работая в убыток.А какая фирма у нас сделала имя на ремонте?Неужели речь о моей самой любимой фирме, на букву П… и такого же качества? Что … (ну вообщем моя любимая песьня..).

    #1864469
    Worm
    Участник

    Насчёт буквы “П…” ничего сказать не могу, т.к. о чём речь нге понял. А в убыток работать…зачем тогда вообще этим заниматься? Мне кажется в прибыль можно заниматься всем, что угодно…Другое дело как именно это делать. В конце концов потребители есть, должны и предложения на этот спрос поступать, иначе нет равновесия..

    #1864601
     VaIerik
    Участник

    Интерсн, а что ремонтировать/демонтировать то собрались. Помоему кроме бивиса и винта в компе, ремонтировать нечего. Ну попробуйте например проц отремонтировать [smile :))))] или память. Или глюко-чипсет на маме попробуйте заменить. Ну конечно можно еще мышки и клавиатуры ремонтировать [smile :)))] Мониторы как правило ломаются старенькие, да и то они просто от старости помирают, а ремонтировать их крайне не рентабельно. Да и получается не ремонт вовсе, а сервисное обслуживание, если бивис – то перепрошиваем, если винт то форматим. Помоему всем этим уже занимается ИТЦ, если я не ошибаюсь. Так что… делайте выводы товарисчи.

    #1864628
    Worm
    Участник

    Я говорил изначаль про сервисное обслуживание…а вы что-то на ремонт накинулись. Ведь мало мест, где ту же винду быстро и качественно переустановят, профилактику того же принтера и прочее сделают. А то что есть, то это без сомнения, но сроки у них зачастую далеко не быстрые.

    #1864818
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Worm'] Ведь мало мест, где ту же винду быстро и качественно переустановят [/quote]Ти наверно пошутил “мало мест” 🙂 Загляни для начала в газету “Наш город” там, где компьютеры. Там прям как на рынке. Столько предложений, что прям глаза разбигаются.

    #1864855
    Worm
    Участник

    Так тож самоучки неграмотные в основном…пытаются по лёгкой денег срубитьничего толком не сделав….и ищи его потом свищи… 🙂

    #1864873
    CD
    Участник

    Угу они то может и самоучки, а вы то что, профи что ли? Сертификатов налепили и мозги на место встали? Моё мнение: так много предложений по переустановке, потому что железо кривое (конечно, одна из множества причин, но не самая малая). Я на работе на брендовом компе сижу, работает как часы. А тут вот снова “попал”с местной супер фирмой…

    #1864881
    Worm
    Участник

    [quote name='CD'] … потому что железо кривое (конечно, одна из множества причин, но не самая малая). [/quote]
    Я бы сказал не самая большая причина, много причин зависит от самих пользователей зачастую…подсказать некому, показать или элементарно правильно драйвера установить…

    #1864910
    a_smurn0FF
    Участник

    2WormТак тож самоучки неграмотные в основном..
    Дык, а в чём проблема? Если смог один раз “откинуться на спинку кресла”, то сможешь это сделать и другой раз, и не себе, а знакомому, а там и “по рукам” пойдёшь, начнёшь за деньги работать. 🙂 А кто спец? И где становятся спецами? Если уж подходить к данному вопросу с таким подходом, то придётся получать дипломы во всех софтверных (вдруг попросят поставить прогу по обработке звука и/или видео) и хардверных (мамки/видео/звук/сети…) фирмах.Было бы забавно получить в сервис-центре ответ “мы не можем оказать Вам услугу по установке драйвера к вашей плате, потому что мы не смогли найти курсов по продуктам этой фирмы”.А что, в Штатах, наверно, так и отвечают. Типа копирайт и хана. 🙂

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 25 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.