Штраф за прописку ребенка

  • В этой теме 48 ответов, 18 участников, последнее обновление 14 лет назад сделано overpro.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 49 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2077209
    overpro
    Участник

    кто подскажет как с этим дела в камсе. погуглил. везде по разному пишут.до какого времени можно не прописывать новорожденного?зы. не специально. просто реально щас не до этого.

    #2077222
    ёлочка
    Участник

    А как к вам врач приходить будет без прописки?

    #2077224
    Granata
    Участник

    [quote name='ёлочка'] А как к вам врач приходить будет без прописки? [/quote]А детскому врачу достаточно места вашего фактического проживания и мед.полиса.При чем тут прописка?

    #2077226
     VaIerik
    Участник

    [quote name='overpro'] не специально. просто реально щас не до этого. [/quote]В прописке ребёнка нет никакой сложной процедуры, как со взрослой пропиской. Ребёнок прописывается автоматом по месту жительства мамы. Приходите с паспортом и свидетельством о рождении и ребёнка вписывают в регистрационную карточку. И всё.

    #2077243
    vasia
    Участник

    не беспокойтесь не оштрафуют , я ходил узнавал , но сильно тоже не затягивайте , годика в два пропишите !!

    #2077247
    Sun_a
    Участник

    прописка делается просто. и лучше не тяните, поверьте опыту. везде с вас будут спрашивать документы – прописка, оформлять мед полис и пенсионное на ребенка, потом справки начнете то в сад то еще куда. прописать может 1 родитель, никаких заморочек нет.

    #2077266
    overpro
    Участник

    заморочки есть. это найти время чтобы найти этот.. паспортный стол. добраться. отстоять в очередях там. и потом еще вроде назад идти забирать документы.до зимы думаю ничего страшного. там работы меньше. времени больше.а кстати. коммуналка на ребенка будет также по тарифам как и на взрослого?

    #2077269
    Елена_
    Участник

    Народу в паспортном столе, как попадешь..процедура несложня. Я дите прописала в три года, пожурили правда, коммуналка да как на взрослого…

    #2077272
    Августо
    Участник

    Сын родился 4 июля, а прописали мы его только в сенятябре, те через 2 месяца, хотя нужно в течении месяца. Но нам сказали написать что-то типа обьяснительной, муж написал, что не мог прописать ребенка раньше поскольку режим его работы совпадает с режимом работы паспортного стола и все. Никаких штрафов мы не платили. Хотя вроде как штрафы предусмотрены.

    #2077277
    overpro
    Участник

    [quote name='Татачка'] Сын родился 4 июля, а прописали мы его только в сенятябре, те через 2 месяца, хотя нужно в течении месяца. [/quote] где нужно? в законе не прописаны нигде сроки. это паспорт надо в течении месяца делать. иначе штраф 1000р.

    #2077280
    Августо
    Участник

    [quote name='overpro'] где нужно? в законе не прописаны нигде сроки. это паспорт надо в течении месяца делать. иначе штраф 1000р. [/quote]Ну мне говорили в паспортном столе, что гражданин не может находится без регистрации более одного месяца. Все с их слов. Но в нете нашла про [link url='http://www.happy-kids.ru/page.php?id=198'] статью в законе [/link] обязывающую родителя прописывать малыша в течении месяца.

    #2077282
    overpro
    Участник

    [quote name='Татачка'] Но в нете нашла про статью в законе обязывающую родителя прописывать малыша в течении месяца. [/quote] к счастью/сожалению у меня валяются кодексы.так вот. сами даже посмотрите 20 статью если не верите[quote] Статья 20. Место жительства гражданина1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает.2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей – родителей, усыновителей или опекунов.[/quote]а там чото напридумывали в вашей статье

    #2077283
    Августо
    Участник

    Честно говоря, стало прямо-таки интересно разобраться в этом вопросе. Нашла еще статью , цитирую: “Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.(в ред. Федеральных законов от 25.10.2004 N 126-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ)”Вы же получили свидетельство о рождении, значит ваш малыш гражданин РФ, и на него распространяются все законы и тыпы. Просто я помню сама, что нам хотели выписать штраф об административном правонарушении, но как-то неактивно и заставили написать только обьяснительную.

    #2077290
    overpro
    Участник

    [quote name='Татачка'] Вы же получили свидетельство о рождении, значит ваш малыш гражданин РФ, и на него распространяются все законы и тыпы. Просто я помню сама, что нам хотели выписать штраф об административном правонарушении, но как-то неактивно и заставили написать только обьяснительную. [/quote] все верно. я же говорил погуглил перед созданием темы. интересно как тут с этим дела. везде написано что надо. что должен. но нигде в законе не указаны четко сроки!

    #2077318
    VIP-Older
    Участник

    [quote name='overpro'] это найти время чтобы найти этот.. паспортный стол. [/quote] а при чем тут паспортный стол? 🙂 нужен загс если чё [quote name='overpro'] коммуналка на ребенка будет также по тарифам как и на взрослого?[/quote] без разницы [smile :P] [quote name='overpro'] я же говорил погуглил [/quote] лучше б меньше гуглил а занимался оформлением [smile badgrin] а вообще если некогда тогда проще штраф заплатить 🙂

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 49 всего)
  • Тема «Штраф за прописку ребенка» закрыта для новых ответов.