ДТП на проспекте Победы

Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 215 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2078923
    Мудрец
    Участник

    Обсуждение ДТП на пр.Победы затронуло многих и многое обнажило в ситуации на городских дорогах, к тому же тема ушла из разряда новостей. Поэтому прошу участников данной темы перейти на тему “Дороги города” и продолжить в том же режиме данное обсуждение.

    #2078929
     VaIerik
    Участник

    Господа! Есть реальное предложение по борьбе с нарушителями, все в наших силах. Берем в пример [link url='http://osbpani.spb.ru/news/81-vladivostok-internet-sajt-narushitelej-pdd.html'] приморский опыт [/link]. Сделать ветку на комсити (что то типа книги жалоб), в которой действительно будем выкладывать номера и описания нарушений. Если один тот же номер несколько раз засветится, то вполне можно оформить жалобу. Надо как то самим начинать бороться, ждать что придет кто-то и наведет порядок на дорогах – бессмысленно. Мы сами водители должны следить за порядком, потому что мы и наши близкие могут пострадать от действия ребят, которые не могут ездить по правилам.

    #2078980
    Учитель
    Участник

    А если будут нарушать те, кто должен следить за соблюдением дорожных дисциплин (такое ведь тоже имеет место быть) тоже будем предавать огласке?

    #2078991
     VaIerik
    Участник

    Я считаю на дороге все равны, почему нет 😉

    #2079014
    askold
    Участник

    распил…на 130 км/ч боковой удар о столб!и кто то серьёзно думает,что после такого удара если б не распил они живые и здоровые поехали бы дальше фестивалить?а насчёт сайта-обеими руками и ногами ЗА!!!!

    #2079046
    Azesh
    Участник

    я не только про конкретный случай говорю, я вообще говорю, что распил- это нарушение каркаса жесткости автомобиля, кто думает что это нормально- удачи ребята, похороны за свой счет. Джип конечно другое дело- у него жесткость основана на раме, а ее никто не пилит. А вот покупать автомобиль на несущем кузове, распиленном и сваренном точечном сваркой- это оптимистично излишне, я бы сказал.Знакомый с Артема рассказывал, как у женщины под Уссурийском на трассе отвалилось пол-машины, Краун кажется был, вообще без аварии, просто ямку поймала. А такие тачки ставят на учет, это нормально?

    #2079074
    askold
    Участник

    нет,не нормально.но для собственника распил,собранный не понятно где и кем,-меньшее зло,чем наш ВАЗ,который ДОКАЗАНО (на краштестах) ОПАСЕН для водителя.

    #2079183
    Бывалый
    Участник

    только что проезжал мимо места трагедии и увидел что спустя две недели после авари появились все таки знаки что в районе стелы дорога сужается . всетаки здравый смысл восторжествовал печально что только после гибели человека.

    #2079184
    Бывалый
    Участник

    только что проезжал мимо места трагедии и увидел что спустя две недели после авари появились все таки знаки что в районе стелы дорога сужается . всетаки здравый смысл восторжествовал печально что только после гибели человека.

    #2079185
     VaIerik
    Участник

    to БывалыйВы реально думаете, что установка знаков решит аварийность на этом перекрестке? Водитель ниссана был дземговским и прекрасно знал этот перекресток, где, что и как сужается. Виной ДТП стало не отсутствие знаков, а совсем другие причины. Тем более, что чем выше скорость тем меньше угол обзора у водителя. Летящие со скростью выше положенной как правило на знаки не обращают внимание

    #2079214
    askold
    Участник

    машина ехала на скорости не менее 130 в тёмное время через достаточно оживлённое место,причём люди там как правило употребивщи ходят (соответственно их реакция и адекватность ясно какие)!причём тут знаки?в голове надо хотя бы пару граммов серого вещества иметь!

    #2079232
    Бывалый
    Участник

    [quote name='askold'] машина ехала на скорости не менее 130 в тёмное время через достаточно оживлённое место,причём люди там как правило употребивщи [/quote] да я и не спорю что водитель гнал и был выпивши. да он полностью виноват. я про то что в обязанности гибдд не только пополнять казну за счет штрафов а устанавливать знаки влияющие на безопасность дорожного движения там где им положено стоять. кстати сегодня утром на этом же участке но только со стороны дворцового произошло еще одно дтп. водитель Т-премио ехавший со стороны комшоссе выехал на встречку снес тоненький столбик со знаком пешеходный переход .протаранил встречную мицубиси и остановился возле автобусной остановки. повреждения незначительные жертв нет.

    #2079240
    Borat
    Участник

    to БывалыйКто бы только только из алкоголиков за рулём на эти знаки смотрел…. В пьяном угаре они покоряют скорость Света! Несутся по взлётной полосе прямо к звёздам! И о казус! Таки попадают на небо… Грустно всё это, а вот думается, что только неотвратимость и жестокость наказания смогут вразумить беснующихся… Хотя бы часть.

    #2079243
    рататуй
    Участник

    приморский опыт это хорошо я руками и ногами за ещё учередить награду *самый злостный нарушитель* и вручать её посмертно а если серьёзно я придерживаюсь правила трёх Д (Дай Дорогу Дураку) если он таропится на тот свет зачем ему в этом мешать

    #2079249
    _Arkhi_
    Участник

    можно подумать это Дтп от отсутствия знака…….просто я сам там постоянно езжу и вижу как даже абсолютно трезвые водители себя ведут.просто там как раз перед переходом со стороны дома обуви в среднем ряду лежит бетонная плита, естественно не в уровень с асфальтом. Если ехать как положено то надо притормаживать и вдобавок подвеска отбивается обязательно. так что мы лучше этот участок из левого ряда проскочим и потом вырулим. а ещё если кто то стоит на красный в среднем ряду так мы разгонимся и слева его обойдём, пока он потихоньку разгонится, если вот вот зелёный включится…….я только одного не понимаю, почему мы не думаем что наперерез может такой же “джигит” попасться, который считает что не такой же он и красный если только что включилсявобще, культура вождения у нас в городе не на высоте. Менталитет что ли такой? знаем что так нельзя делать, – но обязательно сделаем, по крутому, а то вдруг “лохом” посчитают…..

Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 215 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.