ДТП на проспекте Победы

Просмотр 15 сообщений - с 196 по 210 (из 215 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2079340
     VaIerik
    Участник

    Ребят, что с Сашей? кто что говорит, кого слушать?

    #2079444
     VaIerik
    Участник

    [quote name='пчела'] какая в этом случае разница: распил или нераспил. кто захочет – тот свой столб найдет [/quote]соверщенно согласен.Мне вот больше другое интересно,а если б они были пристёгнуты???машину в перевёрнутом состояние по асфальту метров 10 протошило,а в таком случае из них бы никто не выжел.Так вот я сижу и думаю почему я в своей машине должен пристёгиваться.Может здесь есть кто работает в ГИБДД и может мне обьяснить на чём мотивирован их закон о том что если я пристёгнут то это безопасно?????

    #2079453
    Adelina
    Участник

    [quote name='sting'] Так вот я сижу и думаю почему я в своей машине должен пристёгиваться.Может здесь есть кто работает в ГИБДД и может мне обьяснить на чём мотивирован их закон о том что если я пристёгнут то это безопасно????? [/quote] Я, конечно, не работаю в ГИБДД, но могу сказать Вам точно, что при ДТП, совершенном на скорости не более 60-70 км\ч, это кстати, подтверждено краш-тестами, ремень безопасносности в разы уменьшает риск гибели и получения тяжелых травм. Если мы будем носиться, 100-160 км или разгоняться на такой скорости от светофора до светофора, так пострадавшие в этой страшной аварии, никакой ремень безопасности, закон, ГИБДД, хорошие дороги, крепкие столбы и пр. удовольствия, нам никогда не помогут. Вывод: стаж водительский меньше 3-х лет, не едем выше 60 км\ч и пристегиваемся, на всякий случай. Представте ситуацию Вы за рулем – вдруг, не дай бог, конечно, ДТП, у Вас 4 пассажира, Вы ударились, так-как без ремня это неизбежно, даже на скорости 30 км\ч потеряли управление, не смогли вывернуть руль или затормозить………а люди в Вашем авто? Вам нести за них ответственность, надо думать не только о себе.

    #2079485
    ШаВалера
    Участник

    Саша пришла в себя, её перевели в палату. Потихоньку поправляется…

    #2079507
    Fly#
    Хранитель

    Хорошая новость! Пусть выздоравливает поскорее.

    #2079550
    OKsjcha
    Участник

    На проспекте Победы рисуют стрелочки с направлением движения !!!

    #2079622
     VaIerik
    Участник

    Умничка – девочка!!!!! поклон ей, это же какой сильной надо быть! пускай побыстрее поправляется!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    #2080207
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Adelina'] Вывод: стаж водительский меньше 3-х лет, не едем выше 60 км\ч и пристегиваемся, на всякий случай. [/quote]Прошло 3 года, ремень ножом под корень режем и с криком “Yahoooo!!!!!” несемся 100?Права у меня не так давно, правила помню (то что в книжке именно написано) может поэтому я замечаю как старички-“профессионалы” нарушают правила, создавая аварийные ситуации. Не скрою – люблю быструю езду, но не люблю аварии, кровь и платить штрафы. Понимаю ответственность. Не в возрасте дело. В мозгах что ли?Пешеходные переходы как на ул-ах Лазо и Пирогова. И подвеска меньше гробится, и скоростной режим держать можно оптимальный.ps и тормозить будешь перед переходом в любом случае.

    #2080212
    Adelina
    Участник

    [quote name='rabiddious'] Прошло 3 года, ремень ножом под корень режем и с криком “Yahoooo!!!!!” несемся 100? [/quote] нафига? Пройдет 3 года, посмотрят на пару “лихачей”, ездить научатся, и сами гонять не будут. Все приходит со временем. Больше всего водителей, среди участников ДТП – водители со стажем до 3 лет, все потому, что опыта маловато. У меня вот стажа мало, но езжу я очень много, если честно, в последнее время иногда начинаю разгоняться куда-то, зачем? Ехали как-то с супругом ( у него стаж 15 лет), пока ехали – молчал, приехали – спросил куда неслись, опаздать можно только на похороны, остальные дела подождут, он мне всегда так говорит, слушаю профессионала 🙂 Надо себя контролировать, не надо надеяться на авось, но ремень пристегиваем и на спидометр поглядываем, если погонять любим, вот и все.

    #2080223
     VaIerik
    Участник

    вы надоели до такой степени что вы все слухам одним и верите.. то сбили человека то они в поворот не вошли.. то еще что та .. у меня в этой аварии погиб брат.. они не вошли в поворт из за того что какая та маразьь на на карине работающия в такси их подрезала и они не справился с управлениям после чего произошло ДТП…

    #2080231
    Iceman
    Участник

    2 adelinaС чего вы взяли что чаще в аварии попадают новички? У вас есть статистические данные? Цифры в студию.2 wardenПримите мои искренние соболезнования, надеюсь виновный понесет наказание.

    #2080238
    Adelina
    Участник

    [quote name='Iceman'] 2 adelinaС чего вы взяли что чаще в аварии попадают новички? У вас есть статистические данные? Цифры в студию.[/quote] Статистические данные есть в ГИБДД. И на форуме, что ни авария со смертельным исходом, то 20 летний водитель, уже не первый случай и не второй. Вчера у нас на развязке мальчишка насмерть разбился, летел с бешеной скоростью, зацепил бровку, водительский стаж 3 месяца. возраст водителя 21 год. 🙁 И кстати, как думаете, почему у водителей стаж которых не превышает 3 года коэффициент в страховке выше? Уж не потому ли, что новички не попадают в ДТП?

    #2080261
     VaIerik
    Участник

    2 adelina Про новичков согласен. Какое-то время после получения прав будешь привыкать к движению в городском потоке. Крутить руль, давить на педали можно и обезьяну научить, а предвидеть ситуацию и думать (мозгом, а не пятой точкой опоры) не каждого из людей получается. У меня стаж тоже не большой. Многие кидают камни в мой огород: “за городом по темноте без стажа тяжело”, “слишком расслабленно сидишь и руль одной рукой держишь”, “что-то поздно, резко ты тормозишь”, “ничего себе ты в поворот влетаешь”. Отвечу таким: Мои действия обдуманы. Да я могу ехать порой 80 км/ч по ком. шоссе (если оч. тороплюсь) но никогда не буду двойную сплошную пересекать, за городом я ездил уже много раз и скоростной режим выбираю в зависимости от видимости, сижу не на “раскайфоне” а удобно, торможу исходя из свойств машины, а если приходится резко, то смотрю в заднее зеркало. Но при всем при этом у меня хватает соображения не начинать обгон на повороте (чуть не въехал в меня так один “ветеран дорог” на джипе) или пытаться как мылом смазанный на пл. Металургов между рядов ехать. И НЕТ у меня желания на хорошем участке дороги “выдавить кишки” двигателю, максимум – это быстро набрать крейсерскую скорость (50-70км/ч), что некоторые воспринимают как желание погонять.Фильм что ли гонщикам этим показывать в автошколе, что бывает в аварии при скорости боольше 80 км/ч? Может не знают каково это?

    #2080279
    Ясный
    Участник

    [quote name='warden'] они не вошли в поворт из за того что какая та маразьь на на карине работающия в такси их подрезала [/quote]Я приношу вам соболезнования.Но первопричиной аварии, подрезания, что водитель на справился с управлением, и вообще всей этой трагедии были два главных фактора-алкогольное опьянение-превышение скоростного режима.Стоило исключить любой из двух пунктов (а лучше оба), и ситуация могла развернуться вовсе не столь драматично.Еще раз примите сочувствие.

    #2080285
    Adelina
    Участник

    [quote name='rabiddious'] Многие кидают камни в мой огород: “за городом по темноте без стажа тяжело”, “слишком расслабленно сидишь и руль одной рукой держишь”, [/quote] Я не знаю, как Вам а мне почему-то в городе проще ездить, чем на трассе, хотя опытные люди, говорят, что ездить в городе намного сложнее (в том, котором я живу), но все-равно в городе я себя нормально чувствую, а по трассе, одна ездить побаиваюсь на предмет: вдруг чего с машиной, да мало-ли что, мне кажется в городе ездить легче. Я вот тоже руль одной рукой держу, училась на коробке, там особо за него не подержишься. Да и нафига в него вцепляться, особенно в пробке, да и телефон звонит постоянно, по закону подлости, когда налево поворачиваешь 🙂 ,каюсь, болтаю за рулем, за лето 2 штрафа 🙁 [quote name='rabiddious'] что-то поздно, резко ты тормозишь”, “ничего себе ты в поворот влетаешь”. Отвечу таким: Мои действия обдуманы. [/quote] Тут позволю себе с Вами не согласиться, а не жалко Вам резину и пр. когда резко тормозите? а если кто-нибудь за Вами не сможет вот также резко затормозить и въедет, хотя в Комсе, никто так близко друг к другу не ездит. Действия обдумывать, конечно, хорошо, но меры предосторожности еще никому не повредили. Хотя, некоторые уж оооооочень медленно вписываются в поворот и лежачего полицейского кто как проезжает: некоторые не жалея автомобиль проскакивают, что того и глади отвалиться чего-нибудь, а кто прямо готов свою машину выходить и на руках нести 🙂 . А вообще инструктор говорил мне, чем больше “учеником” на дороге, в том, смысле, что учиться будешь ездить и совершенствоваться постоянно, а не надеятся на свой водительский стаж, тем лучше. Опытным водителем считается не тот, у кого стажа больше, а тот, который в ДТП не был. Давайте будем совершенствоваться тогда не будем терять своих друзей и близких по собственной вине.

Просмотр 15 сообщений - с 196 по 210 (из 215 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.