ДТП на проспекте Победы

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 215 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2077791
    Некий
    Участник

    [quote name='ЛЕВ(она)'] [quote name='Бывалый'] И второе: автомобиль на котором произошла трагедия как писалось являлся ” распилом” так мы скоро большинстве будем на таких ездить [/quote]что и требовалось доказать, опасно на такомавто ездить.Значит такие авто не будут регистрировать?? а ездить на таком -это рыть себе яму. на дороге развалится .[/quote]Ну конечно, во всем виноват “распил”. Если бы не он, окаянный, то после удара об столб на огромной скорости все отделались бы только легкими царапинами.

    #2077793
    фаворит
    Участник

    [quote name='Бывалый'] после Советской без каких либо знаков и дорожной разметки исчезает крайняя левая полоса и на её месте появляется большой металлический столб цвета одинакового с дорожным покрытием [/quote]Крайняя левая полоса если руководствоваться ПДД предназначена только для поворота налево или разворота,но никак для движения прямо.Я думаю даже иногородний человек знающий правила это поймет

    #2077794
    CriPl
    Участник

    Я подъехал на место ДТП через ~5 может меньше минутой а может и больше… но факт в остается фактом… передо мной неслась пожарка, а сзади скорая… по этому какие там минут 20-25… голая ложь.

    #2077795
    Трезвенник
    Участник

    [quote name='фаворит'] [quote name='Бывалый'] после Советской без каких либо знаков и дорожной разметки исчезает крайняя левая полоса и на её месте появляется большой металлический столб цвета одинакового с дорожным покрытием [/quote]Крайняя левая полоса если руководствоваться ПДД предназначена только для поворота налево или разворота,но никак для движения прямо.Я думаю даже иногородний человек знающий правила это поймет [/quote]Немногие об этом помнят, знак там нужен обязательно

    #2077798
    OKsjcha
    Участник

    Авария произошла в 1-10 , а скорая подъехала в 1-38.

    #2077799
     VaIerik
    Участник

    Может быть путаница по времени скорых из-за того, что на место прибыла не одна бригада? Одни сразу же после аварии, а следующие – через 25 минут…

    #2077802
    МАРИЯ699
    Участник

    [quote name='Некий'] Ну конечно, во всем виноват “распил [/quote]они бы не отделались легким испугом, естественно, а вот авто бы не развалилось точно пополам, как пишут очевидцы.я обеими руками “За”, что бы так называемый “распил” был запрещен при регистрации. я не компетентный орган.. и все же.. если это опасно, то и в продаже этого не должно быть.

    #2077805
    OKsjcha
    Участник

    Бригада приехала одна и всех троих забрала!Девушку на носилках,ходячий-сам сел в машину, еще одного на чем то непонятном тоже в машину занесли!А почему точно время указываю?-просто наблюдаю уже третью аварию да данном месте и уже просто становиться интересно через сколь времени на этот раз приедет скорая?!? Приблизительно через 🙁 одно и тоже время!Главно что жертв с летальным исходом не прибавилось за это время!

    #2077810
    Adelina
    Участник

    [quote name='Бывалый'] Проспект Победы со стороны “клюшки” имеет три полосы в одном направлении. после Советской без каких либо знаков и дорожной разметки исчезает крайняя левая полоса и на её месте появляется большой металлический столб цвета одинакового с дорожным покрытием. допустим ночь сильный дождь или снег и по левой полосе едет не коренной житель дземог а иногородний. будет ситуация похожа на ту [/quote] Самое печальное, что Вы абсолютно правы, но согласитесь, если нестись со скоростью 100 км\ч, можно быть хоть трижды коренным жителем, шансы убиться повышаются в разы. Я вот часто езжу в Хабаровск, живу вообще во Владике, начинала ездить в Комсе. Разницы-то нет никакой, кореннойи житель или нет, разница есть в том, какая у человека реакция и с какой скоростью он едет. Тут хоть какой знак повесь, если молодые люди поучились два месяца абы-как в автошколе, сдали с горем пополам на права, но считают себя профессионалами и как обычно притопили газу, а на дорогу смотреть и думать не научились, вот и получается……. что получается, с постоянной регулярностью. В Комсе, так вообще кошмар, вроде город небольшой, машин мало, рельеф местности ровный, дороги тоже более-менее, казалось бы, чего не ездить по-человечески? Ан, нет, начинаем гонять, пешеходов вообще не замечаем. Плохо! Отвратительно ездят некоторые молодые люди! Такое ощущение, что не учил никто и никогда, как вести себя на дороге. Приезжаешь в Комсу, видят 125-й регион, начинают меня обгонять! Нафига? Что показать хотят? Чего я тут не видела? На дорогу лучше бы смотрели. Пропускаю – пусть несутся. А все-таки жалко молодежь. Им бы жить да жить, а они так бессмысленно погибают и друзей своих калечат. Теперь о распилах: тоже самое, или распил на скорости 60 км\ч в ДТП попал или на 90. Есть разница. Сейчас на распилах ездят многие. У меня на работе половина отдела. Слава богу ни один не убился, но работает одна молодежь, а не убились потому, скорость не превышают. Хотя распилы в основном внедорожники, а тут как я понимаю седан, седан и легче по массе, чтобы так получилось скорость была, как минимум 90-100 км\ч. Вот и какая после этого вина ГИБДД. Почему-то когда ГИБДД на дороге стоит с радаром. ГИБДД все ругают – чего дескать тут встали? Как нет ГИБДД и газу притопили под 120 км\ч – Опять ГИБДД виновата, что знаки не повесила. А скоростной режим соблюдать ГИБДД не призывает? Может у каждого столба гаишника ставит начнем? А наверное надо бы просто не гонять, если стажа водительского нет. А вообще-то ужас просто, сколько людей гибнет на дорогах по собственной и не по собственной вине. Выражаю глубочайшие соболезнования близким погибших. И желаю скорейшего выздоровления пострадавшим в ДТП. Давайте аккуратней ребятки! Мы еще детям и родителям нужны! Давайте не будем на тот свет торопиться!!

    #2077814
     VaIerik
    Участник

    а вот еще новость, сегодня в 4.35 утра произошла ещё одна авария на остановке шанс, разбился мотоциклист, может тоже на смерть т. к. не подавал признаков жизни! о чем тут говорить, как гоняли так и будут это делать. ехал с очень не маленькой скоростью, мокрая дорога и никакого освещения! услышала грохот и не могла поверить, что опять! сегодня ночью тоже чего-нибудь ждать?

    #2077815
    GOLDI
    Участник

    Все относительно.В городе не мало людей которые способны убить и при 60 км час.Сколько раз попадались пенсионеры с вековым стажем,которые выезжают на главную дорогу из каких нибуть чигерей и в испуге останавливаются на проезжей части,ждя своего дорожного ангела для спасения…Сколько байкеров перебили бдительные горожане?Да на той же победе в районе автозаправки недавно была авария с мотоциклом.Он же маленький и юркий.сам объедет.Или попробуйте часов в пять развернуться на улице ленина в сторону г.восход?Ни кто не пропусти,кроме дорого лэнд краузера или грузовика,и то потому что джип может купить человек с мозгами а другой профессионал,страдающий от всех наших водителей!Если в нашем городе вдруг не работает светофор на каком нибудь перекрестке,то это все в такое месиво превращается…В нашем городе мало кто ездит грамотно,очень мало.На месте аварии действительно не хватает знака,разметки и полноценного ограждения от машин.Машина распил?Мы все покупаем старые б.у. шины,контрактные запчасти и не оригинальные детали тормозной системы и конечно же решительно отдаем машины на кузовной ремонт в гаражные сервисы,вместо металобазы.Девушке скорейшего выздоровления!А всем отписавшимся желаю быть более сознательными.

    #2077817
    GOLDI
    Участник

    lerun,как только перестал работать светофор на перекрестке ленина и первостроителей, на нем сразу же закатали пешехода,сегодня где то в 16.00.Ни только в гонщиках дело,ни кто из нас вообще ездить не умеет.

    #2077819
     VaIerik
    Участник

    [quote name='angel_zam'] К сожалению, как выяснилось, водитель действительно был пьян ((( Кто нибудь знает какое наказание обычно дают за такое? [/quote]Обычно за такое дают срок

    #2077820
     VaIerik
    Участник

    Нужно повышать возраст для получения водительского удостоверения не ранее 21 года, так как до этой отметки мозги у начинающих водителей напрочь отсутствуют.

    #2077826
    Бывалый
    Участник

    [quote name='ИгОЛкА'] Нужно повышать возраст для получения водительского удостоверения не ранее 21 года, так как до этой отметки мозги у начинающих водителей напрочь отсутствуют. [/quote] полностью согласен но не с 21 года а как минимум с 25

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 215 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.