Антисанитария в магазинах и учреждениях общепита.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 49 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2077818
    link
    Участник

    Сегодня друг мне рассказал как побывал на складе в одном из магазинов нашего города. Это было сегодня, как он говорит что за 2 часа проведенных там он наблюдал несколько крыс бегающих непосредственно по продуктам и что самое для меня печальное как для любителя сырных слоек и сыра в частности: Как он говорит картина следующая: стоит тара с потёртым для производства слоек и салатов сыром, сверху накрыто плёнкой, а под плёнкой прям в потёртом сыре гуляет мышка, и ее так сказать фекалии, но после этого никого не стесняясь товарищи из магазина пустили этот сыр в производство. И уже вечером видимо кто-то ест слойки из этого сырка. Самое интересное что это он увидел всего за 2 часа, а что там делается в остальное время сложно представить. Лично я для себя решил завязать с различного рода слойками.Вопрос : Куда смотрят сан-эпидем станции, и почему такое безразличие со стороны магазина.

    #2077849
    iSmile
    Участник

    ну в чем проблемапускай тот человек натравит комиссию и проведут проверкувпрочем если там всё “лохмато” то комиссия посчитает его дураком, и это хорошо,в противном случае напишет заявление на увольнение

    #2077851
     VaIerik
    Участник

    Да показывали по нашему ТВ, как убирали киоски возле “Премьера” и крупным планом после того, как их краном сдернули – крысиные норы и их обитатели, разбегающиеся во все стороны. Годами там жили, чипсы ели. Просто сами мимо проходим, глаз замылился, а я как-то пару киосков снял по работе, потом на компе смотреть начал – ужаснулся. Облезшая краска, прилавок, уклееный наклейками от жувачки, фу, гадость. Ладно, киоски, рассадник заразы, думаю, в любом магазине не лучше. Витрина, торговый зал одно, а загляните в подсобки, найдете много не для слабого желудка. Надо такие рассадники изобличать, о них сообщать, и больше там ничего не покупать.

    #2077878
    link
    Участник

    Кристя, Он там не работает, а комиссия… купят.

    #2077975
    Lisenish
    Участник

    Откаты СЭС творят чудеса и практически на каждом предприятии пищевой промышленности можно найти подобные “моменты”. Как говорят знающие люди, еще не на одном предприятии, производящем мясные изделия не удалось полностью избавится от крыс. Просто где то это не так очевидно. Если об этом постоянно думать, то ничего кроме овощей со своего огорода можно вабще не кушать, а про кафе и т.п. забыть навсегда)))Если уж в магазинах, где полно людей тараканы ползают по стойкам с хлебобулочными изделиями, то что говорить о складах ,где доспуп людей ограничен….

    #2077984
    Снежок1
    Участник

    [quote name='Lisenish']Если уж в магазинах, где полно людей тараканы ползают по стойкам с хлебобулочными изделиями, то что говорить о складах ,где доспуп людей ограничен…. [/quote] Приведите, пожалуйста, конкретный пример с тараканами в нашем городе

    #2078019
    EventSmile
    Участник

    да Бога ради-кафе Элис… Лично кушала и по столу “гремя копытами” пробежал прусак. Кафе Шанс(именно кафе, не ресторан)-открыла меню, а там… Тот же пресловутый таракан! Да и по роду деятельности-много кафе видела, где рыжие стадами носятся

    #2078027
    Nikolaiy
    Участник

    [quote name='Натурист'] Приведите, пожалуйста, конкретный пример с тараканами в нашем городе [/quote]Пожалуйста. Магазин “Прибрежный” что на ул. Бульвар Юности (66 квартал). Я заметил как в отделе, который работает круглосуточно в холодильнике-ветрине по колбасе ползает ТАРАКАН. Я об этом сказал продавцу. Реакции ноль целых, ноль десятых. После этого я сделал запись в книге жалоб. И что вы думаете, позже я прочел в этой книге ответ, что продавец незамедлительно кинулась мыть холодильник, что реакция типа была. Позже я так же неоднократно видел как в этом отделе, так и в основном тараканов – реакции со стороны администрации ноль. Вот вам и СЭС. Они ведь при плановых проверках явно читают книгу жалоб, видать администрацию это не сильно пугает. Случай этот был довольно давно, где то больше года назад. Но если они книгу жалоб не поменяли, можете зайти, найти мою запись, почитать. Да и вообще, ради интереса почитайте книгу жалоб в любимом магазине (если она находится в свободном доступе) – многое интересного можете узнать.

    #2078057
     VaIerik
    Участник

    [smile =)] Ладно когда они просто бегают, а когда в пищу попадают…. Кто любит чебуреки на рынке? -)

    #2078091
    Юлик
    Участник

    Сходите на рынок “Селенга” , что находится по ул. Советской. Вот где тараканий рассадник!!! Такого точно больше нигде не увидишь!!! Они там по ногам иногда заползают на покупателей. Всем хоть бы что. Продавцы их лениво сбрасывают на пол с прилавков , с продуктов, с себя и на этом вся санитарная обработка заканчивается.

    #2078092
    Августо
    Участник

    [quote name='Натурист'] Приведите, пожалуйста, конкретный пример с тараканами в нашем городе [/quote]Магазин “Ивушка”, по Юбилейной. Раньше бывало заходила туда вечером за хлебом, но один раз , когда оплачивала покупки на меня из под прилавка “напала” колония тараканов, штук восемь их бежало от кассы ко мне “на встречу”. С диким воплем “Мамочка!!!” я отскочила от прилавка , а продавщица посмеялась над моим страхом, перед этими милыми созданиями…

    #2078096
     VaIerik
    Участник

    В унимарте на дзёмгах стоят полочки с печеньками, а там видно что плёнку пищевую прогрызли мышки и сами печеньки покрошили внутри. Работники наверно не уследили, вовремя не убрали. Наверно там по ночам по полкам мыши бегают, хотя в магазине обитает несколько кошек. Кстати про них. Я как бы тоже люблю животных, но валяющаяся посреди зала кошка наводит на много мыслей. Паразитов у животных ещё никто не отменял, потому в магазин вход с собаками и запрещён. Кошки не факт , что менее заразны чем собаки. Любители пиццерии Неаполь, я машу вам ручкой , так как пиццерия находится там прямо за стенкой и подвал так конечно же общий. Приятного аппетита.

    #2078107
    Августо
    Участник

    И ещ Универсам на Дикопольцева. Постоянно там, то просроченно по датам, то откровенно пропавшее… Пироженные корзинка почти всегда внутри с плесенью(несколько раз покупали, ни разу нормальное не попадалось). А из-за двери с надписью “Посторонним вход воспрещен”, подружка видела как раюочие бегают и орут за какой-то крыской. Говорит , этим рабочим так весело было, когда они её поймали))

    #2078114
     VaIerik
    Участник

    “Пикник” на Ленина, когда стоишь в очереди за пиццей, они ползают по витринке. а про запечённый таракан я уже писала в соответствующей теме.А вообще мне смутно верится, что есть хоть один магазин, кафе или ресторан без тараканов…

    #2078118
    корпоратив
    Участник

    хлебный киоск на остановке “Переулок Дворцовый”. брал пироженое “корзинка”, внутри был запеченный небольшой таракан. наверное привезли такое им уже.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 49 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.